Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2621 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:42

То сеть - многофункциональность, простота и удобность, включая вес.

Для массового производства к сожалению, многие нюансы не имеют значение, главное дешево и сердито.

#2622 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 213 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:44

В принципе можно просто штопор ...без ножа.

Штопорм можно при известном старании и сноровке практически все включая воткнуть его в супостата. Изменил свое мнение.

Финку нафиг. Штопор.

#2623 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:47

В глаз, как в пробку и чпок откупорить...

#2624 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 378 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:51

Для массового производства к сожалению, многие нюансы не имеют значение, главное дешево и сердито.

Тык все приведенные мною условия и относятся к дешевым и сердитым. :)

#2625 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:15

Тык все приведенные мною условия и относятся к дешевым и сердитым. :)

Я, даже не буду говорить о качестве, возьмем для примера штык-нож для АК-74, вот их наклепали и все, точка. А как известно задачи бывают разные и руки разные (у каво-то  ладонь как лопата, у другого средняя и т.д.), поэтому спецы подбирают себе ножи, исходя из предполагаемых задач и личных предпочтений.

К своему мнению про универсальный нож  приведенному выше единственно добавил бы только одну архиважную приспособу. С этой штукой примонтированной инженерно правильно - будет супер инструмент.

Тогда, Вам такой подойдет, наверное

6840177.jpg

#2626 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:26

Не, не подойдет. Миксера для взбивания коктейлей нет. :D

• Яри это нравится

#2627 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:27

Не, не подойдет. Миксера для взбивания коктейлей нет. :D

Миксер, Саблин не запрашивал! 

#2628 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:28

Миксер, Саблин не запрашивал! 

Аппетит, как говорится, во время еды!

#2629 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 213 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:43

Древнему. 

упоры срезать. Лезвие одно. Упоры убрать. Долы нафиг не нужны. 

отвертка и прочее тож нафиг. Только штопор. у меня в снряге если че откручивать это ружжо замок разбирать. А это надо если только пружинам конец. А их менять на колене - .......

Если складной - то обязательно с фиксацией лезвия. 

#2630 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:51

Аппетит, как говорится, во время еды!

Воооот, а Вы представляете, что бы было, если бы я нож с миксером предложил?

#2631 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 15:58

Кунг, поздняк метаться, вы официально провозглашены "Бойцом, Который Не Оставляет Места Случайности". Полагаю, вам бы и второй ствол не был надобен, одним автоматом бы все решали? Он ведь нужен по большому счету только на случай, если прямо по ходу боя накоротке не успеваешь перезарядиться. А не успеваешь, если проебал и подпустил. И опять же - ну не станет же разведчик пробиваться сквозь орды врагом с пистолетиком? Виски, предлагаю вам, как офицеру запаса, служившему в разведке, зарегистрироваться на сайте Вразведка и провести небольшой опрос среди целевого контингента по ножевым предпочтениям. Полагаю, что это гораздо проще, чем заниматься измышлизмами.

#2632 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:27

Кунг, поздняк метаться, вы официально провозглашены "Бойцом, Который Не Оставляет Места Случайности". Полагаю, вам бы и второй ствол не был надобен, одним автоматом бы все решали? Он ведь нужен по большому счету только на случай, если прямо по ходу боя накоротке не успеваешь перезарядиться. А не успеваешь, если проебал и подпустил. И опять же - ну не станет же разведчик пробиваться сквозь орды врагом с пистолетиком? Виски, предлагаю вам, как офицеру запаса, служившему в разведке, зарегистрироваться на сайте Вразведка и провести небольшой опрос среди целевого контингента по ножевым предпочтениям. Полагаю, что это гораздо проще, чем заниматься измышлизмами.

Чайникк, я имею представление о предпочтениях. Весьма широки, но общее одно: простота лезвия (предпочтительнее финки), отсутствие пилы.

Которым можно и порезать, и уколоть, и зачистить, и постругать, и вскрыть.

В начале все увлекаются ножами а-ля "Рэмбо жив". Потом возвращаются к классике. Мой первый нож был похож на гибрид ятагана и морского кортика 16 века. :)

Я там есть.

#2633 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:39

Да мне как-то пофиг, кем я там заочно провозглашен. Я вообще не знаю, что такое армейская специальная разведка, но как-то постеснялся сказать. А то еще провозгласят нубом, и неизвестно, что хуже :ph34r:

Изменено: Kung_Lao, 11 Апрель 2016 - 16:39

#2634 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:50

Да мне как-то пофиг, кем я там заочно провозглашен. Я вообще не знаю, что такое армейская специальная разведка, но как-то постеснялся сказать. А то еще провозгласят нубом, и неизвестно, что хуже :ph34r:

Специальная разведка - вид оперативной разведки, представляющий совокупность мероприятий, проводимых штабами объединений, соединениями, частями и подразделениями специального назначения с целью добывания сведений о противнике, проведения специальных мероприятий на его важных объектах в интересах ГШ, оперативных объединений СВ и ВМФ и оказания помощи в организации партизанского движения.

#2635 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:57

Кортик весьма приятное оружие.

http://sail-friend.r...php?topic=373.0

Хотя мне больше нравится самурайский меч, который по ссылке)

Изменено: Aspid, 11 Апрель 2016 - 17:01

#2636 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 17:25

Штопор.

Выбор Саблина:

dscf1774-Wenger-NewRanger52-knife-and-bo

#2637 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:18

Ок, вот и выходит, что я правильно написал - в первую очередь оружие, во вторую инструмент. И даже тип клинка правильно указал. Кунг, да вы не дуйтесь, я ж не злобно. Просто не находите забавным - ни один из военных в теме не углядел ничего странного в термине "оружие последнего шанса", а вы, по вашим словам, не специалист по ведению бд малыми группами, делаете вывод, что это так, просто шняга? Вот насмешки по поводу тактических прибамбасов я разделяю целиком и полностью, хотя термином пользуюсь, ибо устоялся.. А в целом не обращайте внимания - я тут копаю яму второй и день и злюсь на все подряд...

#2638 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 213 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:24

я тут копаю яму второй и день и злюсь на все подряд...

Нычка? Жызньудалась?

#2639 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:37

Выбор Саблина:

dscf1774-Wenger-NewRanger52-knife-and-bo

Такой ножичег таскаю с собой, заточку держит не плохо, люфта нет. Единственное не удобство, двумя руками открывать надо.  

#2640 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:40

Нычка? Жызньудалась?

Не, просто яму под водяной насос.