Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2581 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 18:50

Предлагаю провести демилитаризацию ветки :D

#2582 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 19:23

Асата, уровень убийц из банды Сафронова не высокий прямо сказать, читал про них, а пользовались они насколько помню вот этими ножами, сразу закупили несколько ножей.

Вообще анекдот такой есть:

Сидят два хохла, тихо-мирно выпивают и закусывают. Смотрят, пролетавший "кукурузник" над селом внезапно делает в воздухе кульбит и падает падает прямо на сортир...взрыв...всё вокруг в гамне... два кума стоят тоже в гамне... Один другому говорит:
- ото яка страна, такі й теракти!

Ну да ну да... Все киллеры в России тока ножами мочат, на другое денег не хватат... И Квантришвили ножом зарезали, и Сильвестра поди ножиком...

Хохмить и я умею. И я написал: Нож не такое уж редкое оружие именно у киллеров, если не планируется устранить кого то имеющего охрану...

Собственно Сафоновцы не олигархов мочили с грузовиком охраны, потому можно и ножиком.

Но разговор был за то, что и ножиком киллеры не брезгуют. И. зная о деле Сафонова, вы это подтвердили. Так чего клоунадить и петросянить, рассказывая небритые анекдоты?

Типо режики изъять?

#2583 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 20:44

Да нет, просто нож, он больше колбасу порезать, либо для удовольствия.

А тут что-то всех на войну с ножом потянуло :huh:

Нет, ну было дело. Недаром целую группу ножей объединили в свое время одним названием - "окопники". Но...

Изменено: Kung_Lao, 08 Апрель 2016 - 20:45

#2584 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 21:18

Что но? Нож военного по определению в первую очередь оружие. Аспид, а то мы не знаем, что удар в основание черепа сложный :) Кстати, был еще случай, но там я просто не в курсе кого мочканули - на барахолке чела ткнули под руку в печенку заточкой. Да так ловко, что он еще с полминутки стоял, а потом молча повалился. К тому времени тот кто ткнул уже тихо мирно свалил.

#2585 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 22:31

Во, нож грибника:

gribnoj_nozh_2.jpg

#2586 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 23:30

Кстати, по идее керамбитом должно быть довольно удобно грибы срезать.

#2587 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 345 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:02

Во, нож грибника:
gribnoj_nozh_2.jpg

А лезвие не толстое для гриба?
А вообще, во времена моего детства, ходила практика не срезать гриб, а выкручивать.

#2588 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:19

Практика выкручивать грибы повреждает грибницу.

Но вот срезать гриб можно решительно чем угодно, начиная с банальной "белочки". Мой дед ходил по грибы с коротким фиксом, в лесу же и найденном, и явно переточенном из какого-то обломка. Я - в детстве со складнем, позже с любимым "походным" кухонником в ножнах на поясе...

Изменено: Яри, 09 Апрель 2016 - 01:20

#2589 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:24

Практика выкручивать грибы повреждает грибницу.

Но вот срезать гриб можно решительно чем угодно, начиная с банальной "белочки". Мой дед ходил по грибы с ножом, в лесу же и найденном, и явно переточенном из какого-то обломка...

Яри. В приморье резали. Выкручивать нас учили в забайкалье уже, буряты местные. Я за что купил за то и продаю.
Если что, то сам режу. Сейчас. Когда севернее москвы попадаю.

Кстати, насчет тонкого лезвия. Это в приморье, в районе ханка местные тоже по детству учили, мол, так быстрее срезаешь гриб и ему меньше боли. И по земле эиа боль не уходит от него.

Можете начинать ржать, но я в это верю.

#2590 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:30

Над такими вещами я ржать не склонна. Вот в этой теме мы такие штуки глубоко обсуждали: http://www.budo-foru...tshelnichestvo/

Изменено: Яри, 09 Апрель 2016 - 01:35

#2591 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:49

Над такими вещами я ржать не склонна. Вот в этой теме мы такие штуки глубоко обсуждали: http://www.budo-foru...tshelnichestvo/

Эх, интересная тема была.
Благодарю, Яри, почитал с удовольствием. И грустью не многой-многие не знают или не понимают многих самых простых вещей.

#2592 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:15

Во, нож грибника:
gribnoj_nozh_2.jpg

Гм... По грибы... А это часом не сучкорез? У меня давно в инструментах, которые отец отдал валяется, еще совдеповских времен вешь. Сучки резать им действительно удобно, это делал, а вот грибы сомневаюсь. Я сам не грибник, потому сам не знаю чем лучше грибы срезать, но отец с сучкорезом не ходил, а брал перочинный ножик, с нетолстым лезвием и просто хорошо заточенным.
Не, конечно гриб можно срезать и керамбитом, и ножиком Рембо, и мачете, даже с катана на грибы охотиться...

#2593 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:20

С мачете и катаной не получится.

#2594 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:44

Это для извращенцев...

#2595 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:45

Гм... По грибы... А это часом не сучкорез? У меня давно в инструментах, которые отец отдал валяется, еще совдеповских времен вешь. Сучки резать им действительно удобно, это делал, а вот грибы сомневаюсь. Я сам не грибник, потому сам не знаю чем лучше грибы срезать, но отец с сучкорезом не ходил, а брал перочинный ножик, с нетолстым лезвием и просто хорошо заточенным.Не, конечно гриб можно срезать и керамбитом, и ножиком Рембо, и мачете, даже с катана на грибы охотиться...

Это грибной нож, французской компании Опинель. Сам нож небольшой, с тонким обушком.

#2596 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:50

Это грибной нож, французской компании Опинель. Сам нож небольшой, с тонким обушком.

Никогда бы не подумал. По форме один в один сучкорез...

#2597 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 207 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 11:04

Почему? Я когда дома в сезон ( не в смысле чортова Масква, а дома - лес озеро и все такое) подходяшший с катаной рубить всякое в лесок вылажу то и грибы не пропущаю...

#2598 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 13:43

Но разговор был за то, что и ножиком киллеры не брезгуют. И. зная о деле Сафонова, вы это подтвердили. Так чего клоунадить и петросянить, рассказывая небритые анекдоты?

Надо же, а я и до сих пор не считаю их киллерами :) Потому что уровень их полагаю, немногим выше, чем когда кого-то валят по синьке. Да и не надёжное средство ножик, вот и не пользуются.

Чайникк, и вправду ловко воткнули! Не заметил он что ли удара?!

Изменено: Aspid, 10 Апрель 2016 - 13:44

#2599 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 14:34

Как сказать...

В первую мировую разные окопники пользовались популярностью. Причина, как я предполагаю, в том, что противники сталкивались лицом к лицу в траншеях, где с длинной винтовкой особо не развернуться, а пистолет-пулемет тогда еще не был распространен как вид оружия.  

Что до современного спецназа, то, опять-таки, можно предположить, что такого дефицита сейчас нет. Есть и пистолеты-пулеметы, и глушители и все такое прочее.

#2600 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 15:00

Гм... По грибы... А это часом не сучкорез?

Не. Вишь - там кисточка с другой стороны, мусор со шляпки смахивать. И грибы действительно клёво именно такой формой лезвия срезать. У меня сходный, только "Китай династии Дрянь" , к Опинелям душа не лежит((((

Изменено: ВиШень, 10 Апрель 2016 - 15:01