Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#241 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:12

Зачем лобешник? Глаза, нос, щеки, губы - лицо. Много нервных окончаний, кости лицевые рядом - щок оппоненту обеспечен. Руки в ноги и беги.

Ну вот мне лицо рассекали головой, товарищу ножом лицо пробивали - и никакого шока и рядом не стояло.
Если человек мотивирован - то все это выдумки комнатных теоретегов. Если для того чтоб побеждать морально не стойких - так лучше просто в торец двинуть и проблем меньше.

#242 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:13

А вот академический интерес-разница в целом какая?Ну в прикладом смысле?Между ножиком за двести рублей и за тысячу баксов?

сказали же - не хрен на самообороне экономить. Если нож, то золотой.

#243 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:15

А вот академический интерес-разница в целом какая?Ну в прикладом смысле?Между ножиком за двести рублей и за тысячу баксов?

Да можно конечно отыскать и дешевый нож качественный. Но тут если складной то по крайней мере лично мне комфортнее будет носить нож известной фирмы, чей нож точно не сложится от какого нить неудачного удара.
Ну и тот же рез лучше все таки ножом качественным а не китайским из 420 стали.

#244 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:16

Зачем лобешник? Глаза, нос, щеки, губы - лицо. Много нервных окончаний, кости лицевые рядом - щок оппоненту обеспечен. Руки в ноги и беги.

Вам бы фентези писать с такими идеями... Криминальные... Если вашей целью является убийство - да, и шило в качестве "нежданчика", и серии оным шилом в глаза и нос вполне сгодятся (желательно тогда, когда цель не ожидает атаки). В разрезе самообороны - полная хрень.

#245 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:16

сказали же - не хрен на самообороне экономить. Если нож, то золотой.

200 баксов это золотой? :blink: :blink:
А оса у Вас стоит тыщу рублей? :D

#246 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:17

"Всё имели мы на свете, кроме шила и гвоздя.."

#247 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:18

И да, расскажите, в какой момент Вы выкидывать будете шило или нож? Вот предположим напал на Вас злодей в темном переулке. Вы его завалили. Свидетелей нет. Итак, когда выкидываем орудие убийства и куда?

Оружия вообще не ношу повседневно. Ни нож, ни шило, ни отвертку. У меня вид брутальный )))))) фулиганы стороной и так обходят. Да и спокойно у нас сейчас в Казани. В машине ножик для хозбыт нужд есть. Может и для самозащиты сгодится. Гвоздодер "храпит" на балконе, лихие 90-е закончились, Слава Богу. Так что какие убийства, какие злодеи в темном переулке??? Хотя, если мне нужно переместиться из точки А в точку В и я точно знаю что мне грозит опасность. то что-нибудь с собой возьму, но явно не нож Рэмбо, а что-нибуть из хозбыта.

#248 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:21

вот точно не помню. По-моему когда покупал, 4,5 т.р. стоил. Сейчас вроде как около 8.
Если сдавать/продавать в лицензионку, то вообще 500 р.

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 22:22

#249 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:22

Оружия вообще не ношу повседневно. Ни нож, ни шило, ни отвертку. .

Ну, так и зачем эти теории про шило? :) про скидывание ножа и прочее... :D

вот точно не помню. По-моему когда покупал, 4,5 т.р. стоил. Сейчас вроде как около 8.

О боже! Золотая оса!! :lol:

#250 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:29

Вам бы фентези писать с такими идеями... Криминальные... Если вашей целью является убийство - да, и шило в качестве "нежданчика", и серии оным шилом в глаза и нос вполне сгодятся (желательно тогда, когда цель не ожидает атаки). В разрезе самообороны - полная хрень.

Давайте без перехода на личности, ок? Моей целью никак не может являться убийство - я законопослушный гражданин. Я лишь высказал свое мнение, что для победы (когда на кону жизнь) - все средства хороши.
Все остальное - это Ваше девичье - Ах как можно-с. Самооборона бывает и агрессивной и жесткой. Если кажусь Вам отморозком - посмотрите известных западных самооборонщиков, какую подручку советуют и как ее юзать предлагают, только в оборок не упадите.

Ну, так и зачем эти теории про шило? :) про скидывание ножа и прочее... :D

Я же выше написал - дешевый и сердитый вариант для интересующихся, чтобы подешевле, чтоб выкинуть не жалко и на нож-убивец не тянул по виду.

#251 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:30

О боже! Золотая оса!! :lol:

золотая оса - это пчелайн. Но осу новую намного дешевле не купить, а вот нож со сходными характеристиками, необязательно за 200 бакинских брать.

#252 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:31

Глоки по 80 $ иногда выскакивают

#253 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:35

Глоки по 80 $ иногда выскакивают

я про законный. Который таскать можно без оглядки на статью за незаконное приобретение и ношение. К ножам это тоже относится. Таскать их законно (имеются в виду обычные бытовые). А вот глок, хоть и классная машинка, а статью обеспечит.

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 22:37

#254 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:44

Я же выше написал - дешевый и сердитый вариант для интересующихся, чтобы подешевле, чтоб выкинуть не жалко и на нож-убивец не тянул по виду.

Может стоит все-таки писать исходя из личного опыта?
А то советы которые не проверялись в реале - это не совсем правильно, ИМХО.

Не, понятно, что можно что угодно с собой носить. Но когда доступны девайсы куда более удобные, не вижу смысла в самопальщине.

а вот нож со сходными характеристиками, необязательно за 200 бакинских брать.

Не обязательно конечно. Те же колдстиловские вполне в 70-100 баксов обойдутся, при отличном качестве.
Я то лично за себя говорил, что на данный момент мне удобны определенные модели по такой вот цене. Ну и я лично кроме всего прочего предпочитаю еще и те вещи которые устраивают меня с эстетической точки зрения. Ну и так как я не планирую раз в неделю тыкать кого нить в почку и "скидывать нож"(С) то и ношу те, которые вдобавок еще и качественные и радуют меня по остальным качествам.
Если б этого фактора не существовало, то люди б покупали ладу-девятку а не тратили деньги на машины бизнес-класса к примеру.

Изменено: Fang, 22 Август 2013 - 22:45

#255 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:46

200 баксов это золотой? :blink: :blink:

Хотите золота :) Енджой :)
Опубликованное фото

Изменено: sandman81, 22 Август 2013 - 22:47

#256 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Моей целью никак не может являться убийство - я законопослушный гражданин.

Однако ваши идеи пригодны для внезапного убийства, но малопригодны для самообороны.

что для победы (когда на кону жизнь) - все средства хороши.

Вы так и не ответили на заданный вам вопрос, с какой стати у вас в кармане случайно завалялось шило? И как вообще вы намереваетесь его там носить? И зачем? Как предмет для самообороны он крайне сомнителен, так что ваш пафос про "все средства" тут выглядит просто смешно. Если уж вам реально нужны "все средства", носите с собой монтировку. Все толку больше.

это Ваше девичье... только в оборок не упадите.

Без переходов на личности, говорите? Ну-ну :) Скажу по секрету, мне в достаточной степени наплевать на "западных самооборонщиков" и их советы. Тем более что Запад - понятие в высшей степени растяжимое как с точки зрения законодательства (и, соответственно,уровня средней вооруженности и рисков), так и с точки зрения общего устройства среды. А по применению всякой хрени в качестве средств обороны и нападения я вам сама могу целую лекцию прочитать - бо ульяновские разборки в 90-х мало отличались от казанских, да и с казанской гопотой пообщаться тоже случалось... У нас сроду никто не носил никаких шильев - ни в здравом уме, ни по пьяни. Вот уголки в рукавах - те носили, часто на войлоке для удобства. Или арматурины в штанине. Из более экзотических предметов, проверенных на практике и имевших какой-то смысл, могу упомянуть "когтистую перчатку" моей одноклассницы (осколки бритвенных лезвий, вплавленные в пластиковые наперстки, каковые потом вставлялись в пальцы кожаной перчатки). А уж нож у всякого уважающего себя пятиклашки с собой имелся...

#257 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

:)

Опубликованное фото

P.S. Яри, это не оффтоп. Это к вопросу о цене на ножи при равном функционале :)

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 22:51

#258 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:51

Хотите золота :) Енджой :)

Ну такие ножи по цене конечно не соответствуют своей утилитарной функции, но у них в принципе и роль иная, это предметы коллекционирования. Покупать за 4 000 евро нож имеет смысл как инвестирование в предмет искусства, а не оружие.

Тот же Бойе делает отличные ножи, очень удобные и функциональные, но берет чуть больше 300 баксов. Но они стоят таких денег ИМХО.

#259 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:57

а статью обеспечит.

Чугунная сковородка и флакон от шампанского обеспечили в тыщщи раз больше статей. Глоков по делу единицы

Тефаль кстати позаботился :)

#260 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:58

Чугунная сковородка и флакон от шампанского обеспечили в тыщщи раз больше статей. Глоков по делу единицы

А сигареты обеспечили больше смертей. Но их никто не использует, как оружие. Если только табак в глаза кинуть...