Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2561 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:13

Бороздки для фиксации вервия и ножом вырубите. А вообще, когда нож - и все, то в отсутствие крепкого здоровья, хорошего иммунитета лучше всего этим ножом сделать харакири. Причем опять же - здоровье важнее умения ловить рыбу. 

#2562 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:14

(Углядел, что в воскресенье погода все-таки нормальная):

Ну и ладно. Без троса. :)

Хотя, можно из лиан наплести. :P

Это Вам тогда на Кубу за лианами и с мачете.

#2563 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:16

Но глупый. В итоге в самом лучшем случае получите воду с кучей песка. А то и с чем покруче, в этом песке проживающим.

Но простой. :P

Яри, я о методах как подножно попить знаю. Не только в теории, но и в практике пил.

Мой пример - один из вариантов использования лопатки.

Я не категорически противник топора. Даже сторонник этого инструмента. В принципе, если топорик нормальный, можно лопатку себе из окружающей природы сбацать.

#2564 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:17

Бороздки для фиксации вервия и ножом вырубите. А вообще, когда нож - и все, то в отсутствие крепкого здоровья, хорошего иммунитета лучше всего этим ножом сделать харакири. Причем опять же - здоровье важнее умения ловить рыбу. 

А голова на плечах - важнее здоровья. В принципе, при её наличии сама необходимость героически выживать с одним ножом и в тактических трусах возникать не должна.

#2565 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:18

Точняк.

И не брезговать червей лопать.

Чайникк, вот пила вам сильно будет мешать на ноже?

Если разговор о ноже выживания.

#2566 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:18

В принципе, если топорик нормальный, можно лопатку себе из окружающей природы сбацать.

Кстати, да.

#2567 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:20

Неа, это работает при наличии еще и опыта жизни на природе. Если такового опыта нет, то скорее всего умная голова не успеет просто всему научиться в отсутствии хорошего здоровья. Потому как за световой день хрен научится, а утром уже проснется простуженным и больным. В итоге к вечеру второго дня жар и лихорадка и через пару дней труп. 

#2568 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:22

Если она более-менее адекватна - то при отсутствии лучшего нехай будет, хотя всё равно предпочла бы её отсутствие. Если это "шоковые зубья" и прочая чертовщина, приснившаяся конструктору после запоя пополам с танчиками - то это чудовище проблематично мыть, оно будет своей хренью за всё цепляться, а между зубьями - ржаветь.

#2569 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:23

Точняк.

И не брезговать червей лопать.

Да. Чего мне там пилить то? Дрова? Так без топора я буду собирать сушняк, хворост. Ибо тратить силы на РУБКУ дров в отсутствии нормальной еды смерти подобно. А дом я этой пилкой не построю. Я и с инструментами то его хрен построю, а тут - нож с пилкой... Несмешно. Перерубить нетолстую ветку проще ножом и камнем, чем пилить недопилой. 

#2570 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:25

Неа, это работает при наличии еще и опыта жизни на природе. Если такового опыта нет, то скорее всего умная голова не успеет просто всему научиться

Умная голова при отсутствии опыта жизни на природе там и не окажется - а в одних трусах и с ножом выживания в зубах так точно :)

Изменено: Яри, 07 Апрель 2016 - 17:26

• asata это нравится

#2571 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:28

И вот заметьте - без пилы человечество жило хренову тучу тысячелетий, обходясь ножами и топорами. Вообще из камня. 

И, кстати, жили все исключительно на пленэре... 

#2572 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:39

В итоге к вечеру второго дня жар и лихорадка и через пару дней труп. 

Ну, в таком случае хоть обвешай такого огнестрелом-удочками - ему ничего не поможет.

Умная голова при отсутствии опыта жизни на природе там и не окажется - а в одних трусах и с ножом выживания в зубах так точно :)

Крыть нечем. :)

Лимит исчерпан на плюсы... 

Изменено: Виски, 07 Апрель 2016 - 17:39

#2573 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:06

Ну, в таком случае хоть обвешай такого огнестрелом-удочками - ему ничего не поможет.

Чой та? Любой дурак догадается развести огонь с помощью пороха из патрона. А если есть удочка, то уж как нибудь за пару дней, при наличии озерка или речки, наловит рыбки, испечет и поест. 

#2574 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:29

Это вы зря, на Ганзе кое-кто делает зело изумленные глаза, когда старожилы упоминают про такой способ...

#2575 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:43

Немедленно прекратите тут писать про выживание. Пишите это все в теме про выживание, я специально сделал.

#2576 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:59

Пользуются. Военные. Турник вскрыть. Кашку. Пиво отковырнуть. Так што ножик должен быть соответствующий.

Записанным в билет оружием.

Виски, раз уж вы особо понятливый, то я вам ещё раз повторю свою мысль, а именно: Киллеры, или военные, в большинстве случаев, подавляющем, не пользяются ножом в качестве орудия ликвидации  противника. Мухи отдельно, а котлеты отдельно, а кто там чем открывает пиво с кашкой мне до лампочки :)

И любому могут записать в билет снайперская винтовку?

#2577 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 23:08

Ну почему не пользуются? Выбор оружия зависит от степени доступности мишени. Скажем, я могу назвать прямо навскидку два случая, когда из за небрежности исполнителя была очевидна заказная природа убийства. В первом случае все осбтавили под ограбление квартиры с убийством хозяина. Внешне все правильно, куча ножевых ран и все такое. Фактор случайности - несвоевременное возвращение жены объекта. Убита двумя ударами - первый колющий в основание черепа, смертельный, второй, также смертельный, сильный рез по горлу, вскрывший трахею и артерию. При этом, если верить экспертам, второй удар был нанесен еще до того как тело упало. Второй случай - человека точно так же ограбили в подъеде, видимо, оказал сопротивление, был убит ножом. Куча беспорядочных ранений, смертельных несколько, но умер, очевидно, от колющего в основание черепа. Следы борьбы, исключая собственно ранения, отсутствуют. Соседи вообще ничего не слышали. 

#2578 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:48

Аспид. По вашим постам, да простит меня Яри за оффтоп:

"Давайте тогда  вернемся к убийству ножом, с чего и начиналась речь. А если подумать, то ни киллеры, ни военные особо данным орудием не пользуятся, а предпочитают все же огнестрельное, либо взрывные устройства.

Естестенный не естественный, а те же военные в спецподразделения отбирают не абы кого".

Вам ответили, что ножом военные пользуются. Разговор не о проведении массового уничтожения живой силы противника. Но нож - необходимый и незаменимый подручный инструмент военнослужащего.

А уж военнослужащего, проходящего воинскую службу по призыву и/или по контракту в "тыловых" частях и подразделениях - зачастую и единственное оружие, которое он в руках держит. :)

По второму посту:

Я вам задал простой вопрос - что значит - не абы кого? Чем призывник в пехоту от призывника в СпН отличается?

#2579 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 17:26

Виски, раз уж вы особо понятливый, то я вам ещё раз повторю свою мысль, а именно: Киллеры, или военные, в большинстве случаев, подавляющем, не пользяются ножом в качестве орудия ликвидации  противника. Мухи отдельно, а котлеты отдельно, а кто там чем открывает пиво с кашкой мне до лампочки :)

Ну конечно киллеры брезгуют ножами, типа не солидно, если и мочить то из калаша или мухи...

Вот то, что нашел навскидку. Нож не такое уж редкое оружие именно у киллеров, если не планируется устранить кого то имеющего охрану...

Наемные убийцы убивали ножами

Определяясь с оружием для совершения убийств, Андрей Сафронов останавливает свой выбор на боевых ножах британского спецназа, которым можно например бесшумно снять часового.

В ноябре 2005 года киллеры совершают убийство Желько Никитовича, являющегося гражданином Сербии. Его заказал конкурент по строительному бизнесу в Москве. К убийству киллера готовились почти месяц. Хасанов и Макаренко постоянно следили за своей жертвой, записывая все передвижения на видеокамеру. И вот 9 декабря 2005 года киллеры решились на убийство. Они «довели» Никитовича до его дома, где напали на предпринимателя около подъезда. Хасанов нанес ему несколько ножевых ранений, но Никитович сумел оттолкнуть киллера, и забежать в подъезд. Убийцы не стали добивать свою жертву, и скрылись с места нападения. Желько Никитович останется жив.

Fairbairn_sykes.jpg

Следующий заказ на убийство поступил Сафронову также, связанный с переделом на строительном рынке Москвы. Киллерам был заказан Юрий Куксенко, который возглавлял фирму по производству строительных материалов «Гран При ММК Центр». Его кстати заказали собственные партнеры, которые считали предпринимателя виновным в совершении пожара в офисном здании на Большой Полянке. Убивать Куксенко приехали 21 декабря 2005 года. Хасанов и Макаренко спрятались в подъезде бизнесмена. И через некоторое время тот вышел из квартиры. Правда не один, а вместе с женой. Это озадачило киллеров, и они не стали нападать. А Куксенко между тем, спустившись вниз, вскоре вернулся один. И тут убийцы дали волю своим рукам, с зажатыми в них армейскими ножами. Юрий Куксенко был убит на площадке Дмитрием Макаренко, где его тело впоследствии обнаружат соседи.

http://www.mzk1.ru/2...dreya-safronova

Киллеры, заколовшие екатеринбургского ресторатора, рассказали, как убивали свою жертву

"Александр стоял здесь. Ждал его с пикой-ножом. Начал ударять его в живот. Степан бил ему палкой по голове".

Вчера суд арестовал подозреваемую в заказном убийстве совладельца ресторана "СССР" – управляющую этого заведения, 52-летнюю Ирину Егупову – а также трёх наёмников-исполнителей: 19-летнего Степана Голомолзина, 16-летнего Александра Денисова и 25-летнего Роберта Гафарова. А сегодня сыщики обнародовали видео со следственного эксперимента, на котором участники громкого дела об убийстве Николая Аршинова, рассказывают и показывают, как они напали на ресторатора, умертвили его, а потом избавились от улик.

http://www.e1.ru/new..._id-409811.html

Работник АВТОВАЗа Ревенко (Малой) стал жертвой киллеров-цыган: подробности

28-летний Алексей Ревенко (для своих Малой) был убит 5 июля 2012 года. Неизвестный преступник с ножом-бабочкой напал на него около шести часов утра, когда тот вышел из дома №19 по бульвару Королева, где жил с сестрой и родителями, и направился на остановку общественного транспорта, чтобы ехать на работу. Преступник нанес Алексею несколько ударов ножом.

В июле СУ СК РФ по Нижегородской области обнародует официальный пресс-релиз, в котором сообщит о передаче в суд дела раскаявшегося представителя цыганской группировки разбойников-киллеров, на счету которых множество тяжких преступлений, совершенных в Нижегородской, Самарской и Пензенской областях, а также в Республике Марий Эл. В том числе убийств по найму.

http://tltgorod.ru/r...&reporter=58680

Аспид. По вашим постам, да простит меня Яри за оффтоп:

"Давайте тогда  вернемся к убийству ножом, с чего и начиналась речь. А если подумать, то ни киллеры, ни военные особо данным орудием не пользуятся, а предпочитают все же огнестрельное, либо взрывные устройства.

Тоже ошибаетесь. Ножиком киллеры пользуются, вопрос когда. Тогда, когда жертва не имеет охраны и не предполагает, что его должны убить. Тогда и ножом можно неожиданно снять (или заточкой)...

А вот для птиц высокого полета и идет огнестрел или взрывчатка...

#2580 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 18:05

Аспид.

Вам ответили, что ножом военные пользуются. Разговор не о проведении массового уничтожения живой силы противника. Но нож - необходимый и незаменимый подручный инструмент военнослужащего.

А уж военнослужащего, проходящего воинскую службу по призыву и/или по контракту в "тыловых" частях и подразделениях - зачастую и единственное оружие, которое он в руках держит. :)

По второму посту:

Я вам задал простой вопрос - что значит - не абы кого? Чем призывник в пехоту от призывника в СпН отличается?

Виски, вы знаете есть такое слово контекст? И в данном случае это убийство ножом. А всё остальное, оно выходит за рамки. Типа есть тема, а есть оффтопик, так вот то, что военослужащие пользуются ножом для открывания пивка, это и есть оффтопик, а в данном конкретном случае выход за рамки контекста.

А по второму вопросу, призывник в СпН отличается от призывника в пехоту надлежащими физическими качествами. :P

Чайникк, удар в основание черепа, сложный удар, сугубо профессиональный.

Асата, уровень убийц из банды Сафронова не высокий прямо сказать, читал про них, а пользовались они насколько помню вот этими ножами, сразу закупили несколько ножей.

21_opt.jpg

Вообще анекдот такой есть:

Сидят два хохла, тихо-мирно выпивают и закусывают. Смотрят, пролетавший "кукурузник" над селом внезапно делает в воздухе кульбит и падает падает прямо на сортир...взрыв...всё вокруг в гамне... два кума стоят тоже в гамне... Один другому говорит:
- ото яка страна, такі й теракти!