Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2461 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:08

Есть и другие кинжалы у которых узкое начало и сильное расширение и даже изгиб. Вот например.http://images.google...IUBKEAwQA&noj=1

Да, кто бы спорил.

#2462 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:10

Разве это расширение? От расширение так расширение: 
https://pp.vk.me/c62...iVsflVuUUGk.jpg

Об том и речь, что есть куча кинжалов больше похожих на керамбит, чем крис...

#2463 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:14

Не, я не соглашусь по сходству керамбита и кукри. У керамбита на фото рукоять не по оси жесткости клинка. Там угол почти пистолетный. Вот у кукри или ятагана какого, или махайры какой нить да, рукоять суть продолжение оси жесткости клинка. А тут... Приглядитесь внимательнее - пистолетка. 

#2464 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:20

Не, я не соглашусь по сходству керамбита и кукри. У керамбита на фото рукоять не по оси жесткости клинка. Там угол почти пистолетный. Вот у кукри или ятагана какого, или махайры какой нить да, рукоять суть продолжение оси жесткости клинка. А тут... Приглядитесь внимательнее - пистолетка.

О чем я и говорил "стрижено-брито". В общем проехали. Лично я завязываю на этот вопрос говорить.

#2465 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:19

Керамбит "суматра"
Что-то есть в нем от криса

Да ничего там нет от криса, вообще абсолютно и принципиально разные орудия. Они так же похожи как *** и палец, ну вы поняли.

А сами керамбиты по форме похожи на кобру Фейрберна

Spoiler

А хопеш не плох) Чем то он мне нравится.

Изменено: Aspid, 06 Апрель 2016 - 00:27

• stanis это нравится

#2466 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:35

Экзотичностью. На мой взгляд, чем менее специализирован нож под определенные способы воздействия, тем лучше. Исключение - кинжалы и стилеты. Бо они заточены под максимально надежное и простое убивание, максимально свободное от влияния внешних факторов, таких как плотная одежда или наличие места для размаха или маневра. Убийство - это такая работа, которую надо делать максимально быстро с максимальным коэффициентом надежности и с минимальными затратами сил. 

#2467 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:29

Мне понравилось : убийство это работа.

#2468 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:56

В случае, когда это проводится подготовленно, а не по пьянке или под влиянием эмоционального порыва, это именно работа. Нехорошая, но работа. Как и война. 

#2469 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:20

Стесняюсь спросить, и деньги платют? :)

#2470 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:24

Как повезет. В армии - платют. Киллерам - тоже. И это, подъебки это хорошо, но советую сперва призадуматься - а кто выживает в войнах и кто в них побеждает. Романтики герои или просто работяги. А вот потом и поерничаем, работа ли убийство или нет. 

#2471 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:38

Если убийство - работа.

dinozavr.jpg

Значит офисный планктон - убивцы?

На самом деле, пусть это будет работа. А я думаю что это больше чем работа. А если даже смотреть что эта работа, то как минимум есть и какой никакой отбор кандидатов. И выживет или там наилучшим образом выполнит данную работу только тот, кто максимально приближен по своим качествам к данной работе. И это не говоря об удаче или стечении обстоятельств.

Изменено: Aspid, 06 Апрель 2016 - 20:47

#2472 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 21:05

Мне понравилось : убийство это работа.

А что нет?

Просто кто то зверушков убивает, чтоб таньгу заработать. Кто то зверушек двуногих...

Если убийство - работа.

dinozavr.jpg

Значит офисный планктон - убивцы?

На самом деле, пусть это будет работа. А я думаю что это больше чем работа. А если даже смотреть что эта работа, то как минимум есть и какой никакой отбор кандидатов. И выживет или там наилучшим образом выполнит данную работу только тот, кто максимально приближен по своим качествам к данной работе. И это не говоря об удаче или стечении обстоятельств.

Чё, дедушку Дарвина вспомнили? Типа естественный отбор?

#2473 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 21:20

Чё, дедушку Дарвина вспомнили? Типа естественный отбор?

Естестенный не естественный, а те же военные в спецподразделения отбирают не абы кого.

Изменено: Aspid, 06 Апрель 2016 - 21:20

#2474 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 22:54

Естестенный не естественный, а те же военные в спецподразделения отбирают не абы кого.

Неужто ботанов не беруть?

#2475 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 23:38

Неужто ботанов не беруть?

А это смотря кого считать ботаном. Я вот смотрел недавно документальный фильм про Попенченко, предполагаю что его бы взяли.

#2476 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 23:57

Как повезет. В армии - платют. Киллерам - тоже. И это, подъебки это хорошо, но советую сперва призадуматься - а кто выживает в войнах и кто в них побеждает. Романтики герои или просто работяги. А вот потом и поерничаем, работа ли убийство или нет.

Все верно. Только поправка. В армии зарплату платят. Зарплата то не деньги... :(

А кого отбирают в спецподразделения? И чем эти отобранные отличаются от тех же пехотинцев?

В случае, когда это проводится подготовленно, а не по пьянке или под влиянием эмоционального порыва, это именно работа. Нехорошая, но работа. Как и война.

Чайникк. Я не ерничал. А реально понравилось. Согласен что это работа и весьма тяжелая.

#2477 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 00:27

А кого отбирают в спецподразделения? И чем эти отобранные отличаются от тех же пехотинцев?

А чем отличается снайпер от пехотинца?

#2478 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 00:29

Так, народ, обсуждение убийства, снайперов и естественного отбора - в другой ветке. Здесь - про ножи.

#2479 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 00:37

Давайте тогда  вернемся к убийству ножом, с чего и начиналась речь. А если подумать, то ни киллеры, ни военные особо данным орудием не пользуятся, а предпочитают все же огнестрельное, либо взрывные устройства.

Изменено: Aspid, 07 Апрель 2016 - 00:38

#2480 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 08:22

Давайте тогда  вернемся к убийству ножом, с чего и начиналась речь. А если подумать, то ни киллеры, ни военные особо данным орудием не пользуятся, а предпочитают все же огнестрельное, либо взрывные устройства.

Пользуются. Военные. Турник вскрыть. Кашку. Пиво отковырнуть. Так што ножик должен быть соответствующий.

А чем отличается снайпер от пехотинца?

Записанным в билет оружием.