Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#221 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:57

Кстати,да.Почитайте в теме СКС о скрытом ношении кувалды-Тема СКС,если что,для конспирации помещена в ветку "юмор". :ph34r:
  • Pooh и bokser пользователям это нравится

#222 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:38

Херня. Друг юзал пару раз в реале, останавливающий эффект крайне низкий.

Херня херне - рознь. В случае угрозы жизни, лучше шилом запырять, чем кулаченками махать. Надо знать куда его "совать" и каким макаром. Думаю, (точнее знаю) что серия молотковых ударов (шило обратным хватом) в лицо остановит любого. И чаще его не в мякоть суют.

Те же претензии, что и к шилу, озвученные выше. Причем и тем и другим в легкую можно нанести тяжкие телесные и даже смертельные раны

Когда на кону жизнь...и шилу будете рады. Разговоры про то, что в ситуации "ИЛИ ТЫ - ИЛИ ТЕБЯ" надо вспомнить все законы и исполнить самозащиту в рамках закона - херня. Защищайте свою жизнь и жизнь своих близких любыми способами. Закон закону рознь. Если будете пытаться играть по правилам в критической ситуации - шансов выжить у Вас мало.

Нож = это предмет на который я ставлю свою жизнь. И свободу.
А свою жизнь и свободу я ценю куда больше чем 1000 р.
Мне не обломно носить на себе девайсы по 200-600 баксов

Считаю, что нож более ценен и полезен в самооборонке, чем скажем Макарыч, Наганыч или даже (да простят меня ее поклонники) 4-ех зарядный носорог-Оса.
  • Aspid это нравится

#223 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:39

серия молотковых ударов (шило обратным хватом) в лицо остановит любого.

Если вы исхитритесь это реально проделать, то действительно остановите нападающего, практически гарантированно превратив его в труп. И скорее всего, сядете. Поскольку отбрехаться от одиночного удара ножом куда-нибудь в корпус, даже если он оказался смертельным, заметно проще, чем от подобной "серии" в лицо...

Изменено: Яри, 22 Август 2013 - 21:40

#224 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:41

Отбрехиваются даже от выстрела в затылок.

#225 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:46

Херня херне - рознь. В случае угрозы жизни, лучше шилом запырять, чем кулаченками махать.

Если у человека оказалось с собой шило то главный вопрос почему у него с собой шило а не нож? Зачем самому себе уменьшать шансы на победу?

Вы реально думаете что есть разница в том что нанесли тяжкие телесные или убили человека шилом а не ножом? Бросьте. Всем пофигу чем Вы это сделали. Оценивается результат.
Потому главное - не попадаться. А при такой постановке вопроса опять таки иметь на себя нормальный нож в нормальных ножнах как то куда выгоднее.
И я сильно сомневаюсь что носить и доставать шило удобнее чем нож.
  • Яри это нравится

#226 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:50

Если вы исхитритесь это реально проделать, то действительно остановите нападающего, практически гарантированно превратив его в труп. И скорее всего, сядете. Поскольку отбрехаться от одиночного удара ножом куда-нибудь в корпус, даже если он оказался смертельным, заметно проще, чем от подобной "серии" в лицо...

Дело в том, что до милиции-полиции и половина случаев жестоких разборок с поножовщиной и даже со стрельбой - не доходит. Не верно, считать, что каждый выстрел или удар ножом в пузо/ляшку или битой по башке - это обязательно судебные разбирательства и обязательно срок. В нашей стране полиция как бы сама по себе живет, а народ сам по себе. Тем более в 90-х так было. Например, когда представители противоборствующих ОПС решали свои "вопросики" между собой, то в милицию никто из них не бежал по итогу. Не смотря, на реальные потери и с той и с другой стороны. Полиция уже потом реагировала, но даже в больничке пострадавшие так ничего и не могли вспомнить. Это пример.
  • Pooh это нравится

#227 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:50

Защищайте свою жизнь и жизнь своих близких любыми способами. Закон закону рознь.

Есть такая вещь, как законы здравого смысла. Применять бредовые способы самозащиты и носить с целью самозащиты явно бредовое снаряжение здоровью, мягко говоря, не способствует...
  • Fang это нравится

#228 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:51

Если вы исхитритесь это реально проделать, то действительно остановите нападающего, практически гарантированно превратив его в труп.

Сильно сомневаюсь что труп будет. Проткнутое лицо редко приводит к смерти, у меня приятелю в свое время как то в драке нож в лицо вогнали - до сих пор шрам на щеке, жив здоров. Если в глаз - то тогда наверно да, и то не факт учитывая скромную длину шила. А в лобешник тыкать шилом - ну, черт его знает, пробьет кость или нет. Но поражение лобных долей мозга редко бывает смертельным - очень много случаев когда люди с ножом в голове попадали в травмпункт, даже видео известное есть :D

Но остановит ли тычок шилом в лицо - я лично не шибко уверен. Лично в лицо шилом никого не тыкал и даже не слышал о таком, но сомневаюсь что это дает боль и шок больший чем банальный порез лица.
Как лицо разваливают ножом = это да, видел. :D

#229 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:53

Дело в том, что до милиции-полиции и половина случаев жестоких разборок с поножовщиной и даже со стрельбой - не доходит.

Блажен, кто верует.
Кстати, для нападающего угроза каким-нито тесаком выглядит явно весомее, чем угроза шилом. Последнее может и вовсе навести его на мысль, что он повстречал идиота...
  • Fang это нравится

#230 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:54

Применять бредовые способы самозащиты и носить с целью самозащиты явно бредовое снаряжение здоровью, мягко говоря, не способствует...

Это типичное мышление в нашей стране кстати. У меня друг(тот самый который шилом тыкал) в более поздние годы с собой в виде оружия самообороны стал ножницы с собой таскать. Ржавые и здоровенные. :D
Потом он правда купил спайдерку и забил на все эти поганые приблуды. :lol: :lol: :lol:

#231 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:57

Считаю, что нож более ценен и полезен в самооборонке, чем скажем Макарыч, Наганыч или даже (да простят меня ее поклонники) 4-ех зарядный носорог-Оса.

А я считаю, что одно другому не мешает. Сам с осой хожу. 4 раза пульнуть на дистанции - хуже не станет. Потом, если перезаряжать не судьба, можно и нож/шило/отвертку/катану/кистень/нунчаки/топор/кувалду/световой меч доставать.

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 22:00

#232 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:57

Сильно сомневаюсь что труп будет. Проткнутое лицо редко приводит к смерти, у меня приятелю в свое время как то в драке нож в лицо вогнали - до сих пор шрам на щеке, жив здоров.

Если шрам на щеке - то нож ему, скорее всего, вогнали куда-то промеж зубов, от такой раны и впрямь умереть довольно проблематично. А вот колющие в область носа и глаз реально опасны, особенно если действительно серия. Лобную кость пробить действительно сложно.

#233 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:04

Если у человека оказалось с собой шило то главный вопрос почему у него с собой шило а не нож? Зачем самому себе уменьшать шансы на победу?

Вы реально думаете что есть разница в том что нанесли тяжкие телесные или убили человека шилом а не ножом? Бросьте. Всем пофигу чем Вы это сделали. Оценивается результат.
Потому главное - не попадаться. А при такой постановке вопроса опять таки иметь на себя нормальный нож в нормальных ножнах как то куда выгоднее.
И я сильно сомневаюсь что носить и доставать шило удобнее чем нож.

Вопрос лишь в том. что шило стоит копейки и выкинуть его не жалко. Когда с ним возьмут... мало ли почему оно у меня в кармане, может прошить в быту что-нибудь хотел. Хозбыт он как бы изначально позволяет двух зайцев "убить" и в быту полезен и при самозащите может выручить. Как-то давно в Крым ездили с семьей на машине. На границе украинские пограничники при досмотре авто, находят рядом с моим водительским сидением гвоздодер (удобненький такой для драки ))) титановый). Пограниец прищурившись спрашивает: а зачем тебе эта штука в дороге, ась? Отвечаю: Так это... плинтуса дома отдирал, забыл выложить в гараже. Ага - говорит погранец - я тебе почти поверил, но рожа тебя выдает, она у тебя бандитская ))))))) Дай говорит столько то гривен и больше ничего искать в машине не буду )))) Подал ему... и дальше поехал. На самомо деле, он со мной всегда катался (гвоздодер). Кто-то возил биты, кто-то лопатки... у меня в машине ездил "безобидный" гвоздодер.

Есть такая вещь, как законы здравого смысла. Применять бредовые способы самозащиты и носить с целью самозащиты явно бредовое снаряжение здоровью, мягко говоря, не способствует...

Закон здравого смысла заключается в том, что для защиты себя и своих близких нужно быть готовым использовать все, что окажется под рукой, любую подручку. Если Вы каким-то образом окажитесь в ситуации выживания без Вашего любимого ножа или резинотсрела (на который у Вас есть разрешение) - Вы что защищать себя не будете пытаться? В этой ситуации любой предмет острый или удобный для нанесения ударов - может спасти Вам жизнь.

А я считаю, что одно другому не мешает. Сам с осой хожу. 4 раза пульнуть на дистанции - хуже не станет. Потом, если перезаряжать не судьба, можно и нож/шило/отвертку/катану/кистень/нунчаки/топор/кувалду/световой меч доставать.

Ок. Просто, лично мне Оса кажется не удобной.

#234 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:04

Вопрос лишь в том. что шило стоит копейки и выкинуть его не жалко.

Народ, я с вас фигею. От эффективности оружия зависит жизнь, а тут мысли как бы копейку сэкономить. Если что сложится не так, то затраты на адвокатов и тд - будут такие что любой ножег покажется копеечным.

И да, расскажите, в какой момент Вы выкидывать будете шило или нож? Вот предположим напал на Вас злодей в темном переулке. Вы его завалили. Свидетелей нет. Итак, когда выкидываем орудие убийства и куда?

Изменено: Fang, 22 Август 2013 - 22:04

#235 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:06

Кстати, для нападающего угроза каким-нито тесаком выглядит явно весомее, чем угроза шилом. Последнее может и вовсе навести его на мысль, что он повстречал идиота...

А, шилом не светят. Его суют нежданчиком. Извините, но видимо, не совсем правильно представляете себе способы его использования. Это не шпага чтобы им махать перед лицом оппонента.

#236 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:07

их близких нужно быть готовым использовать все, что окажется под рукой, любую подручку. Если Вы каким-то образом окажитесь в ситуации выживания без Вашего любимого ножа или резинотсрела (на который у Вас есть разрешение) - Вы что защищать себя не будете пытаться?

А в какой момент жизни у человека не связанного с сапожным делом(ну или сходной профессией) окажется случайно шило под рукой? Если носить с собой - то почему человек забыл взять удобный и красивый нож а потащил с собой шило? И удобно ли носить шило в костюме к примеру? Или летом когда одежда майка-шорты?

#237 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:09

И да, расскажите, в какой момент Вы выкидывать будете шило или нож? Вот предположим напал на Вас злодей в темном переулке. Вы его завалили. Свидетелей нет. Итак, когда выкидываем орудие убийства и куда?

Свидетелей нет, говорите? Протираем, вкладываем ему в руку. Или просто рядом. Окончил жизнь самоубийством от несчастной любви, воткнув себе шило в глаз. Успел вытащить, пока окончательно не помер :) шутю.

#238 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Если в глаз - то тогда наверно да, и то не факт учитывая скромную длину шила. А в лобешник тыкать шилом - ну, черт его знает, пробьет кость или нет.
Но остановит ли тычок шилом в лицо - я лично не шибко уверен. Лично в лицо шилом никого не тыкал и даже не слышал о таком, но сомневаюсь что это дает боль и шок больший чем банальный порез лица.

Зачем лобешник? Глаза, нос, щеки, губы - лицо. Много нервных окончаний, кости лицевые рядом - щок оппоненту обеспечен. Руки в ноги и беги.

#239 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Это типичное мышление в нашей стране кстати. У меня друг(тот самый который шилом тыкал) в более поздние годы с собой в виде оружия самообороны стал ножницы с собой таскать. Ржавые и здоровенные. :D
Потом он правда купил спайдерку и забил на все эти поганые приблуды. :lol: :lol: :lol:

На редкость здравая мысль, я бы сказала... Я в юности таскала в качестве оружия самообороны заточенный с одной стороны треугольник. Пока не поставила пару экспериментов по его практической применимости. Каковые привели меня к выводу, что для нанесения повреждений самой себе эта штука подходит отлично, а вот нанесешь ли при этом хоть какие-то травмы нападающему - сильно не факт. После чего я забила на треугольники и стала носить свой старый ножик в пригодном для быстрого извлечения положении...
Еще нередко встречаю идею обороняться ключами. Очень хотелось бы посмотреть, как такой советчик сам применяет это на практике... Нет, конечно, если это весомая связка гаражных ключей на толстой длинной цепочке а-ля кистень, тогда, наверное, смысл есть - при условии, что их носитель способен управиться с кистенем. Но вот обычной связкой квартирных ключей вы, скорее всего, только рассадите себе пальцы, а противника это не особенно впечатлит...
  • Fang это нравится

#240 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:11

Нож = это предмет на который я ставлю свою жизнь. И свободу.
А свою жизнь и свободу я ценю куда больше чем 1000 р.
Мне не обломно носить на себе девайсы по 200-600 баксов, тем более я юзаю нож по людям далеко куда реже чем раз в месяц(это ирония если чо) потому смысла экономить я не вижу.
И военные ножи толстые отнюдь не для убиения и протыкания биомассы - а для бытовых нужд, открывания ящиков и тд. :D :D :D

А вот академический интерес-разница в целом какая?Ну в прикладом смысле?Между ножиком за двести рублей и за тысячу баксов?