Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#201 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 20:44

Имхо это во времена Абдуллы было всё просто, а сейчас к этому, учитывая цены на некоторые железки,ещё можно добавить банальную шопоголию.

...- да-ужж - что что - а выбор нынче - просто захлёстывает".))
(как говориться - любая прихоть - за ваши деньги....)

#202 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:09

А правда, что раньше хороший клинок (я про катану) мог себе позволить далеко не каждый самурай? Видел статьи, где писалось, что стоимость клинка от хорошего мастера, была равноценна стоимости хорошего дома...

#203 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 10:27

Правда. Но средненького уровня клинок, худо-бедно применимый в бою, мог позволить себе практически любой ронин, не говоря уж о самураях. Больше того, был обязан его иметь чисто по статусу. Кроме того, хорошие мечи добывались в бою, передавались по наследству, так что отсутствие денег в кармане самурая не означало, что у него не будет порядочного оружия.

#204 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 11:32

Оффтопик:
А сейчас, в наши времена? Стоимость клинков снизилась?

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 11:45

#205 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 11:36

http://www.budo-foru...atany-v-moskve/

(а здесь это явный оффтопик)

#206 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 11:49

http://www.budo-foru...atany-v-moskve/

(а здесь это явный оффтопик)

Дык я хотел сказать, что приобретая катану, рубить ей потом крапиву - это несколько непродуктивно. Есть другие девайсы. И про оружие я понял, что его надо использовать по назначению. Или тренироваться в его использовании на том, что для этого предназначено. Извиняюсь, если это тоже является оффтопиком, удалите пожалуйста!

Изменено: prokpost, 22 Август 2013 - 11:50

#207 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:08

В отношении ножа с собой для самозащиты поддержу 105-го. Нож этот нож, им самозащититься так, чтоб эффективно и без суриозных последствий для нападавшего - трудно. Потом опять же, у вас тот нож возьмут и будут определять не оружие ли это. И в процессе его сломают, когда будут определять прочность или твердость, уже не помню. Так что смысла носить для защиты дорогой нож нету вообще с любой точки зрения. Притом, что практически вся гражданская одежа на раз протыкается почти любым ножом с кухни. Наличие ножей с толстым клином и правильным углом атаки острия у военных объясняется необходимостью пробивать достаточно прочные элементы амуниции. Поэтому нож должен стоить максимум косарь рубликов, ну полтора. А лучше рублей двести-триста. Кстати, Боксер прав - ношение холодняка не запрещено, а что не запрещено, то разрешено. Кстати, только мне кажется странным этот текст:

Согласно ст.6 ФЗ "Об оружии" на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм.
Ношение холодного оружия, разрешенного к обороту, допускается (для граждан) во время охоты и проведения спортивных мероприятий. Транспортировка его осуществляется без специальных разрешений.

?

Изменено: Чайникк, 22 Август 2013 - 13:09

#208 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:40

Да нет, не только вам...
А сие откуда вообще?

Изменено: Яри, 22 Август 2013 - 13:44

#209 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:41

. Он придает уверенности?

Ну,вообще да. Когда их трое и больше,можно получить серьёзные проблемы. Ножик здорово отрезвляет.Когда человек один,ребята думают,что ща они лошка поставят на место,ну децл попинают, имущество попортят. А когда человеков несколько или один,но вооруженный и агрессивный(а это наверное даже поважнее),никто не полезет рисковать и проверять,а чо будет.Отмороженных единицы. Это обычная бытовуха,вы с этим никогда не сталкивались? Я сейчас говорю,в основном,о случаях на дороге или по вечерам,когда народу наполовину бухой,наполовину выпивший.
  • Яри это нравится

#210 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:42

Дешево и сердито - шило.

Опубликованное фото
Недорогая мора. Не дороже 500 руб. Плюс - есть упор. Как хозбытзащита - вполне хороший ножик.

Опубликованное фото

Изменено: виталий трухов, 22 Август 2013 - 13:59

#211 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:58

Да это не проблема, че носить. Проблема, что потом будешь делать, когда применишь... И специально подготовленный для членовредительства ножик будет вам в минус. А вот обычный перочинный - как бы нейтрален.

#212 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 22 Август 2013 - 14:02

Дешево и сердито - шило.

Опубликованное фото

Таким шилом либо толку не будет,либо убьёте сразу. Как раз подбирать нужно такой ножик,чтобы резал хорошо,а длина клинка средняя. В драке не сможете рассчитать силу и место,куда бить будете,с другой стороны канцелярским ножиком вряд ли кого напугаете. Это конечно,если вы несколько лет мясником не работали.
  • stanis и Яри пользователям это нравится

#213 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 22 Август 2013 - 14:12

ОТВЁРТКА!))))))) ранее уже предлагал
оружие британских скинхэдов ,кстати ....

#214 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 22 Август 2013 - 15:05

оружие британских скинхэдов ,кстати ....

Я отвертку в руках видел у торговцев из Кавкаских республик еще в 80-х, не думал что у них со скинами много общего ;)
Кстати, а почему бы гранату Ф-1 не разрешить к ношению, все таки она оборонительного действия :)
  • ovd это нравится

#215 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:09

Да это я полез быстро найти текст ыз об оружии и наткнулся на этот забавный текст :-) Кто то наскоряк пытался процитировать, в итоге…

#216 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:26

Дешево и сердито - шило.

Херня. Друг юзал пару раз в реале, останавливающий эффект крайне низкий. Слишком много надо ударов нанести, это русская рулета - атакующий/атакующие в тупом размене могут и накернить любителю шила.

#217 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:28

Те же претензии, что и к шилу, озвученные выше. Причем и тем и другим в легкую можно нанести тяжкие телесные и даже смертельные раны, при этом не остановив нападающего. В пылу боя человек влегкую может узких проникающих ран вообще не заметить: боли почти нет, да еще на адреналине... Потом ему, конечно, поплохеет, но это потом - а до тех пор у него есть некислый шанс отправить в край доброй охоты вас...
  • Fang это нравится

#218 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:32

Так что смысла носить для защиты дорогой нож нету вообще с любой точки зрения. Притом, что практически вся гражданская одежа на раз протыкается почти любым ножом с кухни. Наличие ножей с толстым клином и правильным углом атаки острия у военных объясняется необходимостью пробивать достаточно прочные элементы амуниции. Поэтому нож должен стоить максимум косарь рубликов, ну полтора. А лучше рублей двести-триста.

Нож = это предмет на который я ставлю свою жизнь. И свободу.
А свою жизнь и свободу я ценю куда больше чем 1000 р.
Мне не обломно носить на себе девайсы по 200-600 баксов, тем более я юзаю нож по людям далеко куда реже чем раз в месяц(это ирония если чо) потому смысла экономить я не вижу.
И военные ножи толстые отнюдь не для убиения и протыкания биомассы - а для бытовых нужд, открывания ящиков и тд. :D :D :D

#219 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:39

Вообще-то топор действеннее. И тоже носить можно на петельке :)
  • ovd это нравится

#220 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:44

Вообще-то топор действеннее. И тоже носить можно на петельке :)

Кувалда лучше. Записываемся на семинар - скрытое ношение кувалды. СКС рулит...
  • Pooh это нравится