Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#2141 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 07 Январь 2016 - 20:39

Из его внешнего вида и элементарных знаний геометрии и биологии. Вы как минимум нарисуйте вектор предполагаемого вхождения в цель и прикиньте, под каким углом к этому вектору окажутся лезвия сего недостилета... и какой в них смысл при таком раскладе. Плюс большое сечение, итог - втыкаться будет чуть лучше железнодорожного костыля, выдергиваться - заметно хуже его же, поскольку ткани вокруг сомкнутся, мышцы сократятся и облепят всю эту фигурную конструкцию намертво.

А из практики... Помните, должно быть, советские Г-образные в сечении алюминиевые колышки для палаток? Так вот, в норме такой колышек забивается в землю без особых проблем. Но вот был у нас на курсе оригинал, который отчего-то решил, что если этот колышек перекрутить винтообразно, он станет не то краше, не то прочнее. Так вот, свои винты в землю он, конечно, всё равно забивал, но лупить ему приходилось со всей дури. А если палатка стояла на одном месте несколько дней, да ещё народ мимо ходил, то извлекать свои колышки ему приходилось с бубном и воплями, поскольку в канавки "винта" набивалась земля и заякоривала колышек намертво. Пару раз в результате он просто рвал растяжку, которую тянул, а колышек приходилось тупо выкапывать :)

Да можно и проще поступить - возьмите молоток и попробуйте забить в доску гвоздь и шуруп того же сечения. А потом возьмите гвоздодер и вытащите то и другое обратно. И оцените, что потребует больших усилий...

Яри, вам не надоело говорить о том, в чем не очень сильны? Ягд влетает в тушку как ракета и легко изымается обратно.

#2142 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:04

а чего спорить то? рано или поздно кто нить выложит видео. вот и увидим.

#2143 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:24

а чего спорить то? рано или поздно кто нить выложит видео. вот и увидим.

Чайникк, со мной не спорить надо по этой теме, а записывать за мной:D

#2144 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:52

с какой радости? у вас и ножика то этого нема...

#2145 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:56

Прокуратура йопт

#2146 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:02

с какой радости? у вас и ножика то этого нема...

(задумчиво вертя это чудо в мини-варианте в руках). Как же мне надоели споры, у кого толще... Вместо того, чтобы просто общаться.
Да, я бы мог прочесть минилекцию и по этой фирме, и по этому ножу, и по истории создания, и по предназначению, и даже нарыть и отечественное и амерское видео с тестом, рассказав в чем были неточности, а в чем вышло хорошо, но меня задолбало все:) Недобрые вы. Страшно руку им подать(с)
Пойду покурю и кино посмотрю.

Изменено: sandman81, 07 Январь 2016 - 22:07

#2147 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:10

мы злы и недоверчивы. чем многабукаф, уже сняли бы коротенькое видео с втыканием этой пакости в кусок мсява и все. 

#2148 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:15

мы злы и недоверчивы. чем многабукаф, уже сняли бы коротенькое видео с втыканием этой пакости в кусок мсява и все.

Эта пакость не моя, и втыкал и втыкать ее будет хозяин. И стоит как айфон. Щас нарою видео, было где-то вроде. А пока вопрос, Чайникк, заточка из треугольного или ромбовидного напильника тяжело входит в мясо? А трехгранный штык? Из рук не выворачивает?
Как-то так. На заднем плане дежурит МЧС, на случай, если нож не получится выдернуть.

Изменено: sandman81, 07 Январь 2016 - 22:25

#2149 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:22

они не имеют винтовой закрутки. 

#2150 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:37

они не имеют винтовой закрутки.

Он задумывался как раз, чтобы не входить-выходить легко как стилет. Но он оставляет рваную дырень, не похожую на ножевое ранение. Смысл-засадить не выцеливая места, которые под разного рода снарягой определяются плохо, и оставить мерзкую рану. Конечно, если человек страдает дцп, может и не вытащить, но разного рода вояки как-то не склонны к этому заболеванию.

#2151 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:51

я ведь спорить то не стану, чего стараетесь то. моя позиция проста как апельсин - покажи. 

#2152 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:54

Какие разные люди с ножами по лесу ходят..
  • Orb это нравится

#2153 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:58

я ведь спорить то не стану, чего стараетесь то. моя позиция проста как апельсин - покажи.

Видео-выше. И входит, и выходит(с)

#2154 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:11

сандману - ура. вот и конец спорам. нож втыкается и вытыкается. 

#2155 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:17

Вполне легко входит и без усилия выходит.

#2156 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:25

У других не влезет. А мой-влезет.(с)
  • Pooh это нравится

#2157 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:27

Он задумывался как раз, чтобы не входить-выходить легко как стилет. Но он оставляет рваную дырень, не похожую на ножевое ранение. Смысл-засадить не выцеливая места, которые под разного рода снарягой определяются плохо, и оставить мерзкую рану. Конечно, если человек страдает дцп, может и не вытащить, но разного рода вояки как-то не склонны к этому заболеванию.

А его режущие характеристики?

#2158 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:33

А если нет разницы, то зачем же платить больше (с)

#2159 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 23:50

А его режущие характеристики?

Их нет в принципе:) Заточка по сути, но прокачанная до высокого уровня:). Шас найду видос.

#2160 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Январь 2016 - 00:00

Он задумывался как раз, чтобы не входить-выходить легко как стилет. Но он оставляет рваную дырень, не похожую на ножевое ранение.

А вот тут, пожалуй, вы правы - это действительно может быть причиной создания этого странного девайса. И оно весьма согласуется с теми его характеристиками, на которые я указывала выше (необходимость вывинтить его из ножен для применения, цельнометаллическая рукоятка, как минимум неудобная для длительного оперирования, зато с крупной, сравнительно легко прочищаемой насечкой). Иными словами - это ни хрена не оружие бойца, это оружие для внезапного скрытного убийства.

там не полное сообщение. почему то. две фотки - гладий и кама. только почему то один меч, а другой - кинжал. забавно...

Где-то, кажись, у Панченко, мне попадалось довольно внятная градация, как различить длинный кинжал от короткого меча с учетом того, что длины того и другого довольно далеко пересекаются. Логика следующая: если в комплекте вооружения бойца данный предмет является самым длинным из клинков - сие меч.  Если есть еще клин подлиннее - это кинжал.