Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1981 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 14:39

На что именно предполагается обратить внимание?

Бумага, на мой вкус, создаёт чрезмерное сопротивление среды, а вот войлок или циновка из просолённой влажной соломы создают сопротивление, близкое к сопротивлению живых мышц. Баллистический желатин ещё лучше, да где ж его взять?

Живую же свинью колоть этой штукой я не порекомендую - в силу явного риска для здоровья тестера...

То, что данный девайс имеет заточку всех граней а не только кончика. 

Не войлок ни циновка не покажет характер и объем разрушения живых тканей, глубину проникновения, да, а вот степень и характер разрушений нет.

Изменено: Древний, 29 Декабрь 2015 - 14:41

#1982 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 14:41

Не знаю, видео с тестированием этого ножа я не нашёл. Подозреваю, что производитель делал ставку на лазерную заточку лезвия, и угол наклона винтовой канавки. Вряд ли это чисто дизайнерская штука, сомнения вызывает, но вот еслиб видео с тестированием...

Увы, но это именно дизайнерская хрень, втыкать такую весьма хлопотно, сопротивление большое. Смылла в такой "заточке" никакого. Эта хрень подобна мечам из фэнтэзи, теоретически рубить можно, но более хлопотно, чем стандартными.

#1983 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 14:43

Увы, но это именно дизайнерская хрень, втыкать такую весьма хлопотно, сопротивление большое. Смылла в такой "заточке" никакого. Эта хрень подобна мечам из фэнтэзи, теоретически рубить можно, но более хлопотно, чем стандартными.

Вот рубить им точно не получиться.

Компания Микротеч, не извращается дизайнерскими поделками, у них все работает, советую прочитать про данную компанию и чем она отличается от других.

Изменено: Древний, 29 Декабрь 2015 - 14:45

#1984 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 14:51

Не войлок ни циновка не покажет характер и объем разрушения живых тканей, глубину проникновения, да, а вот степень и характер разрушений нет.

Ну вы же защитник этой хрени, она вам нравится, купите и протестируйте. Я пытался подобной хренью, но не винтовой тыкать в сложенный картон. Так даже вез винта подобная хрень пробивала хуже, чем обычный стилет, а уж эта с винтом еще больше проблем создаст при втыкании.
А чтобы рана была опасней и заживлялась хуже, так уже давно придумали. Это трехгранные стилеты и штык от Мосинки.

Компания Микротеч, не извращается дизайнерскими поделками, у них все работает, советую прочитать про данную компанию и чем она отличается от других.

Да мне пофиг, что за компания и что она производит. Они могут выпускать распрекрасные ножи, стилеты, но это не делает эту хрень полезной, а идиоты, покупающие подобное, были и будет, на них и рассчет этой угрожающей хрени... Но лично я скорее возьму обычный стилет, чем подобное хауноу...

#1985 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 15:21

Компания Микротеч, не извращается дизайнерскими поделками, у них все работает,

Оно и видно, как она не извращается :)

Хотя фронталки она делает качественные, тут спору нет...

Это массовое поветрие, весьма мало крупных компаний не поддались этой "тактической" истерии. Ценности у данного конкретного предмета меньше даже, чем у РАО, которое мы обсуждали выше - тот хоть в качестве ломика можно использовать, и резать им кое-как, но тоже можно, а вот для чего и при каких обстоятельствах можно использовать это - я теряюсь в догадках. Ну, разве что, оно применимо маньяком для убийства в особо жестокой форме...

При такой форме клинка не имеет значения, где и какая там заточка - при вхождении в ткани она один фиг будет входить в раневой канал плоскостью под углом, за вычетом лишь острия. С тем же успехом можно в тело кол загонять.

Степень разрушения тканей, повторюсь, велика, но сама по себе не имеет смысла. Если штуку тяжело загнать и не менее тяжело выдрать обратно, да ещё в сочетании с неудобной рукоятью, то в любом бою такая штуковина будет фатальна прежде всего для её применяющего. Тогда для чего? Измываться над связанным противником?

Изменено: Яри, 29 Декабрь 2015 - 15:22

#1986 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 15:29

Ну вы же защитник этой хрени, она вам нравится, купите и протестируйте. Я пытался подобной хренью, но не винтовой тыкать в сложенный картон. Так даже вез винта подобная хрень пробивала хуже, чем обычный стилет, а уж эта с винтом еще больше проблем создаст при втыкании.
А чтобы рана была опасней и заживлялась хуже, так уже давно придумали. Это трехгранные стилеты и штык от Мосинки.
Да мне пофиг, что за компания и что она производит. Они могут выпускать распрекрасные ножи, стилеты, но это не делает эту хрень полезной, а идиоты, покупающие подобное, были и будет, на них и рассчет этой угрожающей хрени... Но лично я скорее возьму обычный стилет, чем подобное хауноу...

Вы опять, в своем репертуаре? Если Вам, что-то не нравиться то это хрень и покупают ее только идиоты. Может не стоит, так относится к людям? 

Вы держали этот нож, тестили его, Вы знаете из чего он сделан, как лежит в руке, его баланс, угол заточки, если нет к чему безапелляционные утверждения? 

Как любителя продукции из Поднебесной, Ваше мнение звучит как-то совсем не авторитетно. 

Оно и видно, как она не извращается :)

Хотя фронталки она делает качественные, тут спору нет...

Это массовое поветрие, весьма мало крупных компаний не поддались этой "тактической" истерии. Ценности у данного конкретного предмета меньше даже, чем у РАО, которое мы обсуждали выше - тот хоть в качестве ломика можно использовать, и резать им кое-как, но тоже можно, а вот для чего и при каких обстоятельствах можно использовать это - я теряюсь в догадках. Ну, разве что, оно применимо маньяком для убийства в особо жестокой форме...

При такой форме клинка не имеет значения, где и какая там заточка - при вхождении в ткани она один фиг будет входить в раневой канал плоскостью под углом, за вычетом лишь острия. С тем же успехом можно в тело кол загонять.

Степень разрушения тканей, повторюсь, велика, но сама по себе не имеет смысла. Если штуку тяжело загнать и не менее тяжело выдрать обратно, да ещё в сочетании с неудобной рукоятью, то в любом бою такая штуковина будет фатальна прежде всего для её применяющего. Тогда для чего? Измываться над связанным противником?

А откуда Вы взяли, что его тяжело загнать и тяжело вынуть?

#1987 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 15:35

Это не люди идиоты, эта штуковина идиотская. Объективно. И вы, что характерно, пока не привели ни единого аргумента, это опровергающего. "Микротек не делает хрени" - это не аргумент.

И совершенно не нужно держать её в руках, чтобы прийти к такому выводу, не тот случай...

Если человек покупает её из коллекционных соображений или забавы ради - то всё нормально. Но вот к человеку, всерьёз собравшемуся применять это на практике, у меня, гм, будут вопросы...

К слову, продукция из Поднебесной, во всяком случае, того типа, который приводил Асата, применима на практике куда более, чем этот девайс.

Изменено: Яри, 29 Декабрь 2015 - 15:36

#1988 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 15:43

Это не люди идиоты, эта штуковина идиотская. Объективно. И вы, что характерно, пока не привели ни единого аргумента, это опровергающего. "Микротек не делает хрени" - это не аргумент.

И совершенно не нужно держать её в руках, чтобы прийти к такому выводу, не тот случай...

Если человек покупает её из коллекционных соображений или забавы ради - то всё нормально. Но вот к человеку, всерьёз собравшемуся применять это на практике, у меня, гм, будут вопросы...

К слову, продукция из Поднебесной, во всяком случае, того типа, который приводил Асата, применима на практике куда более, чем этот девайс.

Какие Вам нужны аргументы?

P.S. Было четко сказано, что "идиоты покупающие".

Изменено: Древний, 29 Декабрь 2015 - 15:44

#1989 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 15:55

Вы опять, в своем репертуаре? Если Вам, что-то не нравиться то это хрень и покупают ее только идиоты. Может не стоит, так относится к людям?
Вы держали этот нож, тестили его, Вы знаете из чего он сделан, как лежит в руке, его баланс, угол заточки, если нет к чему безапелляционные утверждения?

Как любителя продукции из Поднебесной, Ваше мнение звучит как-то совсем не авторитетно.

А откуда Вы взяли, что его тяжело загнать и тяжело вынуть?

Во первых я пишу что думаю, на основании использования различных ножей, почти все тестил, потому могу иметь представдение, что может быть приличной вещью, что хрень.
Во вторых, при чем тут баланс и угол заточки, если такой винт будет трудно втыкать изза элементарного сопротивления винту. Такой девайс надо вставлять в дрель и завинчивать в противника, почему я еще в первом посте написал - шуруповерт.
В третьих, те кто производят и рекламируют производители и им главное бабки срубить на необычности девайса, а вот кто такие девайсы покупают, мягко говоря недалекого ума, как и те, кто фентезийные мечи покупают. Вам же многие написали, что сей девайс неудобен для целей, для которых он создан.
Далее, да я покупаю Викинг Норвей, ибо меня устраивает соотношение цена-качество, кроме того модели я беру определенных форм и люди согласились, что форма у ножей, которые я пользую нормальная. И последнее, если вы запамятовали, то у меня есть и Золинген и другие производители, например охотничий нож Гаучо из аргентины... Так что выпад и подкол мимо, не поведусь. И лично себя именно в ножах авторитетом не считаю, просто высказвааю свое мнение на уровне простого пользователя. Так что вы верно написали, тут мое мнение не авторитетное.

И последнее, хотя не мне задан вопрос. Подобный самотык (только лезвие было не винтовым), тестил протыканием картона. Так он пробивал картон хуже классического стилета, элементарно изза увеличения площади сечения клинка, а с учетом еще и винта, то будет еще большее сопротивление. Подобную хрень хорошо в оппонента втыкать Терминатору, у него сил немерянно, даже что то тупое войдет на раз...
А так лучше всего при тестах входило шило.
Так что не гневайтесь барин на тупого, ну не нравится мне эта хрень.

Изменено: asata, 29 Декабрь 2015 - 16:09

#1990 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:05

Какие Вам нужны аргументы?

Но не было сказано "те кто покупает - идиоты". Конфликтогенерирования нет. 

Вы всерьёз полагаете что качество определяется ценой ? 

#1991 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:11

А чего это вас так зацепило? Покупать эту хрень собрались?

#1992 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:41

Но не было сказано "те кто покупает - идиоты". Конфликтогенерирования нет. 
Вы всерьёз полагаете что качество определяется ценой ?

Было, пост 1985.
А причём тут цена?

#1993 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:43

Было, пост 1985.

Если в теме есть скрытые посты (удалённые модератором), то у модера иная нумерация постов. "Было" - это не аргумент, это попытка устроить холивар. Не стОит.

#1994 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:48

Если в теме есть скрытые посты (удалённые модератором), то у модера иная нумерация постов. "Было" - это не аргумент, это попытка устроить холивар. Не стОит.

Есть, читайте сами:
Опубликовано Сегодня, 14:51
Древний, on 29 дек 2015 - 14:39, said:

Древний, on 29 дек 2015 - 14:43, said:

Нравится
Ищите, да обрящете...
Ответить
Цитата+

#1995 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 16:51

Господа, где-то была статитика по США, что отвертка, как орудие убийства, стоит после ножа. Видимо не заточенная, а обычная. И вот если уж отвертка входит и выходит, да и вряд-ли ей вообще можно протнкуть кучу бумаги А4 (не проткнет не один листик), то наверно и этот сомнительный ножик тоже будет, входить и выходить. Вряд ли конечно лучше, чем стилет. Но все же?

Изменено: Aspid, 29 Декабрь 2015 - 16:54

#1996 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:02

Господа, где-то была статитика по США, что отвертка, как орудие убийства, стоит после ножа. Видимо не заточенная, а обычная. И вот если уж отвертка входит и выходит, да и вряд-ли ей вообще можно протнкуть кучу бумаги А4 (не проткнет не один листик), то наверно и этот сомнительный ножик тоже будет, входить и выходить. Вряд ли конечно лучше, чем стилет. Но все же?

Объясню почему так. Дело в том, что отвертка это почти шило, просто с более плоским концом. За счет того, что у отвертки (как кстати и у той же стамески), площадь контакта с поверхностью небольшая, а расплющенный кончик играет роль заточки. Далее сопротивляться нечему, потому пробив (а по сути прорвав) первый слой, отвертка входит легко.
Тут же, хотя и есть заточенный кончик, но есть и винт, который будет тормозить, да и сечение этого девайса больше сечения стандартной отвертки. Потому и будет сей девайс входить хуже даже отвертки.

Изменено: asata, 29 Декабрь 2015 - 17:06

#1997 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:07

Хорошая отвёртка эргономична до безобразия.Я как-то будучи в байдарочном походе успешно разделывала мясо именно отвёрткой, потому что к тому времени как нам какие-то прибрежные добрые люди подарили кроля, большой нож мы уже пролюбили как-то.

#1998 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:13

"бумаги А4 (не проткнет не один листик"
это совсем не так, крестуха нормально всаживается - порядка 30 листов.

#1999 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:29

Такой девайс надо вставлять в дрель и завинчивать в противника

Месье знает толк в извращениях :)

#2000 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:32

"бумаги А4 (не проткнет не один листик"
это совсем не так, крестуха нормально всаживается - порядка 30 листов.

А бумага лежит на чем то твердом? Всаживается со всего маху или просто вводится? Вот если листы на чем то мягком, да вполне можно пробить, я пробивал дспшную дверь разными отвертками. 

Впрочем, я считаю, что этот тест не отражает реальное положение вещей.

Изменено: Aspid, 29 Декабрь 2015 - 17:34