Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#181 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Июль 2013 - 08:15

50 на 50.Либо встретишь,либо нет :)

#182 VovkaMorkovka

VovkaMorkovka

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:41

Чувак, во первых, выбор ножа зависит от страны проживания.
На Украине вот это http://coldsteel.com...ITE_SERIES.aspx не является холодным оружием, поскольку отсутствует упор.

Во вторых, пойди в оружейный магазин и там тебе вместе с ножом выдадут официальное заключение, мол не является холодным оружием. С этим заключением ходишь, при задержании показываешь дяде - милиционеру.

#183 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Август 2013 - 19:38

В России тоже не является. Сама такой таскаю (меньшую разновидность; практический смысл большей от меня ускользает :) ).

#184 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:22

Лично от меня совет. Не носите ножи. Рано или поздно появится желание или необходимость его использовать в драке... Убъете им кого-нибудь - грех на Душу возьмете и жизнь себе сломаете. Нож не панацея от хулиганов, его могут отнять и использовать против владельца. Не у каждого хватает Духа зарезать им человека. Достают попугать многие... а дальше рулетка.

Если менты возьмут с пером на кармане, им пофигу длина и угол заточки. Закроют до разбора. Потом могут вместо вашего другой подсунуть в вещдоки. Носите топор. Петелька на поясе. Купил, нес домой :)

Иссин, научись по яйцам бить, у меня жена делает это мастерски - рукой и ногой, никогда в секции не ходила.

Дети есть?

#185 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 376 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:59

"Взяли Маню на кармане - фраернулася"

#186 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:08

Если менты возьмут с пером на кармане, им пофигу длина и угол заточки. Закроют до разбора. Потом могут вместо вашего другой подсунуть в вещдоки. Носите топор. Петелька на поясе. Купил, нес домой :)

Статью напомните, по которой закроют?

#187 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:37

Статья 6-я Закона об оружии + Статья 222 УК РФ п.4. Попробуй доказать, что носил не с целью сбыта. Кто-то в соседней теме мне доказывал, что бодаться со следаками - дохлый номер :)

#188 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:44

Статья 6-я Закона об оружии + Статья 222 УК РФ п.4. Попробуй доказать, что носил не с целью сбыта. Кто-то в соседней теме мне доказывал, что бодаться со следаками - дохлый номер :)

Ты не обязан ничего доказывать. Это аксиома уголовного законодательства. Далее продолжать? Дружище, полное незнание законов и правоприменительной практики. Не спорь с юристом и пенсионером.

#189 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 21:47

Не спорь с юристом и пенсионером.

А что еще здесь, на форуме делать? Пиво пить что ли? Сам же со скуки на стенку полезешь, если все соглашаться кинуться :)

#190 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Август 2013 - 14:44

А и не надо бодаться, следак должен доказать, а закладывать самого себя не обязательно.
Я ношу аж два ножа, было и проверяли, досматривали (когда был в аэропорту), проблем не было.

#191 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 16:38

Про закроют или нет, не верю, что за складной нож на кармане закроют. Вот если людей им резать, могут. Но конечно везде есть нюансы.

Я помню, в середине девяностых в Питере скажем милиция конфисковывала боккены. В Москве нас с ними раза четыре остановили патрули (в основном в метро), самый длинный диалог был на тему "как он открывается, чтобы клинок достать", но всегда мы уходили при своем. Вот она разница менталитетов между городами :) С ножами думаю может быть примерно так же - в Москве хоть рекон танто таскай на поясе, а где-нибудь на периферии могут быть вопросы. .

#192 Bobunaga

Bobunaga

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:50

Ребят, а зачем Вы вообще с собой ножи таскаете? Вы же не на охоте. Вот что ВЫ ими делать будете? Ладно еще складной нож - что-то порезать там, но больше всего меня умиляют выкидные "шила", которые годны только для того, чтобы в бок кому-нибудь всадить. Он придает уверенности? на мой взгляд, нож - это такое оружие, которым сложно нанести дозированную рану, "успокоить". я думаю, что мало кто из нас попадает в ситуации, в которых Ваша жизнь будет зависеть от этого ножа. А если Вашей жизни и впрямь угрожает опасность, то далеко не факт, что вам дадут его достать. Ну а если получится, и Вы кого-то прирежете им, то УК никто не отменял - с нашими законами посадят вас далеко и надолго и ничего не докажете. лучше уж балончик или шокер, если боитесь.

#193 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Август 2013 - 10:41

Да, я не на охоте, но нож таскаю и применяю систематически. Последнее, для чего я его применяла - протыкала дырки для вентиляции в коробке, дабы раненому канюку в оной было комфортно :) А в лесу или просто в дороге без ножа - вообще как без рук. Даже когда не охотишься. Почти в любой экстремальной ситуации нож - инструмент номер 1.
А ситуация, когда "жизнь ваша будет зависеть от этого ножа" может свалиться на вас буквально на ровном месте - далеко не обязательно в виде схватки с кем бы то ни было - и тогда утверждение, что "мало кто попадает" в такие, будет для вас весьма слабеньким утешением.

Ценность гражданского шокера, ИМХО, стремится к нулю. Учитывая их разрешенную мощность, остановить с гарантией ими можно разве что тощего доходягу. А для остановки доходяг большинству местных аборигенов спецсредства вовсе не требуются... И точно так же и его, и баллончик надо еще успеть извлечь и изготовить. А баллончик, кстати, еще и имеет ограничения в плане места применения - делать это в сколько-нибудь замкнутом помещении не есть здравая идея...

#194 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 20 Август 2013 - 11:05

не таскаю с собой нож (начал как-то таскать положил в рюкзак, сменил рюкзак, теперь не таскаю)), но на все варианты про тюрьму и срок у меня всегда всплывает фраза из какого-то вестерна старого: стреляй первым Билли, из тюрьмы выходят, из могилы нет.
  • Pooh это нравится

#195 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 11:54

Ребят, а зачем Вы вообще с собой ножи таскаете? Вы же не на охоте. Вот что ВЫ ими делать будете? Ладно еще складной нож - что-то порезать там, но больше всего меня умиляют выкидные "шила", которые годны только для того, чтобы в бок кому-нибудь всадить. Он придает уверенности? на мой взгляд, нож - это такое оружие, которым сложно нанести дозированную рану, "успокоить". я думаю, что мало кто из нас попадает в ситуации, в которых Ваша жизнь будет зависеть от этого ножа. А если Вашей жизни и впрямь угрожает опасность, то далеко не факт, что вам дадут его достать. Ну а если получится, и Вы кого-то прирежете им, то УК никто не отменял - с нашими законами посадят вас далеко и надолго и ничего не докажете. лучше уж балончик или шокер, если боитесь.

Я лично ношу нож для бытовых целей - порезать бутерброды, намазать чтоньть, отрезать нитку, поточить карандаш.

Посадить могут и после удара пустой рукой - прецедентов полно.
Баллончик - штука очень ситуационная. Скажем, в метро его использовать особо весело.
Ну и гражданские шокеры штука очень спорная.
  • Яри это нравится

#196 Bobunaga

Bobunaga

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 15:58

не, я к тому, что не ношу с собой нож и не собираюсь, так как считаю, что смогу справиться без него (я не о бутербродах) - в любом случае вежливость никто не отменял - как показывает практика - 90% ситуаций решается правильным поведением.

#197 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 20 Август 2013 - 16:11

Видео ответ отпетого ножемана:

#198 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 16:43

не, я к тому, что не ношу с собой нож и не собираюсь, так как считаю, что смогу справиться без него (я не о бутербродах) - в любом случае вежливость никто не отменял - как показывает практика - 90% ситуаций решается правильным поведением.

Это ваш выбор. Можно поинтересоваться, а зачем вы это пишете в теме про ношение ножей?
По поводу 90% ситуаций и правильного поведения - я полностью согласен, но бывают же еще 10% ситуаций, которые поведением никак не разрулишь?

Изменено: kek, 20 Август 2013 - 16:45

#199 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 18:28

Видео ответ отпетого ножемана:
..............

:) ....- да нет ребяты" - всё несколько проще.))
(и без лукавого"...)

• kek это нравится

#200 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 20 Август 2013 - 19:00

:) ....- да нет ребяты" - всё несколько проще.))
(и без лукавого"...)

Имхо это во времена Абдуллы было всё просто, а сейчас к этому, учитывая цены на некоторые железки,ещё можно добавить банальную шопоголию.

Изменено: Orb, 20 Август 2013 - 19:01