Перейти к содержимому

Фото

Жилет-утяжелитель SKLZ (делюсь впечатлениями)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 17:59

Собственный вес 58кг при росте 172см уже давно какбы подсказывал мне, что надо включить в программу тренировок какие нибудь отягощения.
Проще говоря отжиматься 120 повторений за раз, и подтягиваться по 45 это очень круто, но в плане силы и набора массы не дает практически ничего :)

Сегодня опробовал вот такую вещь. Впечатления наиприятнейшие, вот и решил с Вами поделится, вдруг кому будет полезно.

Жилет SKLZ с регулируемым уровнем нагрузки до 9 кг. в качестве грузов использованы маленькие мешочки с сыпучим наполнителем (что то вроде песка)
всего грузов 20 штук, соответственно вес каждого 450 грамм. + есть 5 колец (2 спереди и 3 сзади) для допподвесов чего нибудь.

Плюсы:
- пока попробовал отжимания, подтягивания и классические кранчи на пресс - заниматься одно удовольствие
- мешочки-грузы помещаются с внутренней стороны в отделения с надрезами, и очень плотно там сидят. без каких либо попыток выскакивать или хоть немного болтаться
- жилет прекрасно сел на меня, и еще осталось прилично запаса на лямках, т.е представить себе человека которому он будет велик я не могу :)
- сам жилет выполнен очень качественно, на твердые "5+", особенно в сравнении с большинством конкурентов

Минусы:
- вес до 9 кг. имхо маловато. Однако есть колечки, возможно попробую подвесить на них обычные блинчики по 1-2 кг. вроде должны выдержать..больше вешать не стану, т.к все таки выглядят они хлипковато
- цена - 7,5 к. в целом все цены на жилеты такого рода я считаю завышенными, и на этот тоже. Но с другой стороны, он хотя бы качественный за свои деньги
- заниматься в нем на голое тело не очень приятно, т.к синтетика и на коже возле плеч появляется что то вроде раздражения

ps тему эту создал по той простой причине, что когда сам искал жилет, то не смог найти отзывов о конкретных моделях и выбирал фактически по картинке

Прикрепленные файлы:

Изменено: ratnik, 01 Июль 2013 - 09:08

#2 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 00:30

Есть утяжелители для ног и рук. Массу набрать не проблема. Нужна ли она?

#3 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 20:36

Есть утяжелители для ног и рук. Массу набрать не проблема. Нужна ли она?

есть, но они по 1-2 кг, больше не видел.
нужна ли масса - вопрос дискуссионный. смотря для чего, я так думаю
но в этой теме, это пожалуй будет офтопом )

#4 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 13:25

Мне в свое время посчастливилось тестировать на себе один из рейспортовских жилетов - тот, который на завязках (там еще есть, которые одеваются через голову). Максимальный груз там побольше, 20 кг если я не ошибаюсь, удобство ношения оч низкое, на голое тело такое вообще никак имхо, плюс адовы завязки не так чтобы самый удобный вариант застежки. Жилет, который показывает топикстартер, визуально кажется сильно удобнее - а так тестировать надо конечно.

У нас пардон вместо утяжелителей подвешивают блин на пояс для подтягиваний на турнике-брусьях. Насколько это лучше - сказать не могу, не специалист, просто видел, что товарищи так делают.

#5 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 15:23

Мне в свое время посчастливилось тестировать на себе один из рейспортовских жилетов - тот, который на завязках (там еще есть, которые одеваются через голову). Максимальный груз там побольше, 20 кг если я не ошибаюсь, удобство ношения оч низкое, на голое тело такое вообще никак имхо, плюс адовы завязки не так чтобы самый удобный вариант застежки. Жилет, который показывает топикстартер, визуально кажется сильно удобнее - а так тестировать надо конечно.

У нас пардон вместо утяжелителей подвешивают блин на пояс для подтягиваний на турнике-брусьях. Насколько это лучше - сказать не могу, не специалист, просто видел, что товарищи так делают.

Рейспорт в целом очень низкокачественные вещи делает, имхо.
Да и другие наши жилеты не производят впечатления качественных. О чем собственно и разговор

Я с блинами подтягивался- вполне нормально. но с жилетом намного удобнее

но как мне кажется, основная тема жилета это намного больший спектр возможных упражнений - отжимания, пресс, бег, бой с тенью, это только навскидку

#6 Ibragim

Ibragim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:
  • Стиль:рукоприкладство

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:57

Собственный вес 58кг при росте 172см уже давно какбы подсказывал мне, что надо включить в программу тренировок какие нибудь отягощения.

На мой взгляд лучше всего выделить день, два для посещения спортзала конкретно под упражнения со штангой: жим лежа, приседания и становая тяга. Ну и с питанием разобраться, благо в интернетах информации более чем.

#7 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 20:18

На мой взгляд лучше всего выделить день, два для посещения спортзала конкретно под упражнения со штангой: жим лежа, приседания и становая тяга. Ну и с питанием разобраться, благо в интернетах информации более чем.

разумеется этот вариант я уже давно пробовал)))))

он не подходит по целому ряду причин, разница вроде очевидна должна быть. но тема совершенно не об этом.

Изменено: sunchaser, 25 Июнь 2013 - 20:20

#8 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 20:54

Раньше просто блин поясом привязывали :)

#9 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:19

в гирю ремень просовывали и застегивали. ноги пихаешь в него и он не слетает и на турник, потом сразу на брусья