Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:06

Вы его рубить, что ли, будете?

Так он точно к вам не пойдет. Я бы не пошел, даже если б вы пообещали рубить меня очень ценной катаной...

#42 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:07

О!!! Как Вас там, Убивец!!!! Приходите ко мне. Я Вам покажу фуфло из кино! Согласен с Вами! Если выживете, потом нахрен всех замочите. И про джапов общественности потом поведаете, если будет, чем ведать.,
Не докажете явное преимущество шашки перед катаной в своих руках - сами будете фуфлом вонючим.

не вопрос, как будем сравнивать? рубить солому??
у меня нет шашки скажу прямо

рубить друг дружку боевым оружием, с этим сильно будут не согласны органы правопорядка, и убив вас загреметь на нары я не хочу

посему предлагаю спаринг на масовогабаритных имитаторах, которые готов предоставить,
на голову шлема АРБ с решеткой,
и вы мне продемонстрируете под видеозапись ваше владение двуручным предметом

принимаете такие условия?

Изменено: KillMaker, 06 Октябрь 2013 - 12:09

#43 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:11

А почему именно арбшные шлемы? Не лучше ли кендошные?

#44 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:13

без разницы, у меня просто нет кендошного
у меня есть шлем АРБ

#45 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:19

Дак, может, у Масатора есть кендошные, он же чем то мечемахательным занимается. А наличие в его зале подростков, кои через 15 минут тренировок все рубят, предполагаю наличие защитной экипировки. А то, ежели палкою по арбшному, то это много хуже, чем то же, но по кендошному...

#46 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:25

как вариант могу предложить провести спаринг 20 октября на стадионе "Металлург",
будет проходить семинар Вадима Кондратьева,
можно там, со съемкой ну и народ заинтересованный будет в том числе

Дак, может, у Масатора есть кендошные, он же чем то мечемахательным занимается. А наличие в его зале подростков, кои через 15 минут тренировок все рубят, предполагаю наличие защитной экипировки. А то, ежели палкою по арбшному, то это много хуже, чем то же, но по кендошному...

палкой я убью человека примерно также хорошо как и клинковым,
потому я предложил гуманизированный массогабаритный имитатор,
синяки от них очень злые

но убить ими сложновато

ну и в кендо используется синай из бамбука, он двуручный,
одноручных предметов в арсенале кендо я не припомню,
а мне нужен именно одноручень

Изменено: KillMaker, 06 Октябрь 2013 - 12:27

#47 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:41

Синай, как и катана, позволяет полноценное манипулирование одной рукой. А вакидзаси вообще одноручный. Кроме того, вам придется сперва придти к консенсусу, что считать за шашку. просто те штуковины, кои мне в разное время разные люди показывали по разным поводам под названием "шашка" имели четко выраженный центр тяжести возле острия, ладони полторы-две не доставая его. А Масатора привел обоснование, что на самом деле шашка имеет цт на две ладони от эфеса. Если вдруг у вас такая же неправильная была шашка, как те, что попадались мне, то сперва придется придти к компромиссу, что именно будет шашкой.

#48 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:51

Синай, как и катана, позволяет полноценное манипулирование одной рукой. А вакидзаси вообще одноручный. Кроме того, вам придется сперва придти к консенсусу, что считать за шашку. просто те штуковины, кои мне в разное время разные люди показывали по разным поводам под названием "шашка" имели четко выраженный центр тяжести возле острия, ладони полторы-две не доставая его. А Масатора привел обоснование, что на самом деле шашка имеет цт на две ладони от эфеса. Если вдруг у вас такая же неправильная была шашка, как те, что попадались мне, то сперва придется придти к компромиссу, что именно будет шашкой.

если будет спаринг, то он будет не на железе
причины я написал, победителей не будет, так как если тебя не зарубят, то пойдешь
либо на пожизненное
либо за умышленное убийство сядешь

соотв. если не на железе,
то на привычных имитаторах,
синай и бокен от веса катаны отличается ну минимум раза в два, ввиду того что сделаны из бамбука и дерева,

катана двуручный меч и весит больше килограма

у нас в зале есть двуручный имитатор как раз такого веса,
насчет управляемости двуручня одной рукой, это сказки

можно да, но лучше пользоваться предметом изначально предназначенным для пользования одной рукой

Изменено: KillMaker, 06 Октябрь 2013 - 12:51

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:09

Тогда в этом нет смысла. Поскольку у любого проигравшего будет абсолютно железобетонная отмазка. Ведь заруба о боевых качествах девайсов, так? А не о том, какой из них лучше может рубануть, поскольку тогда это соревнование выиграет какой нить бердыш. А лупление друг дружки имитациями, не имеющими характерных качетств, кроме чисто внешнего сходства ничего не даст, кроме глубоко удовлетворения от набивания друг другу рыльца. но это вы свободно можете и без палок, просто ручонками.
  • Иван и Яри пользователям это нравится

#50 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:10

синай и бокен от веса катаны отличается ну минимум раза в два, ввиду того что сделаны из бамбука и дерева,

катана двуручный меч и весит больше килограма

по синаю согласен полностью, совсем другие ощущения. по катане - полуторный меч. на обе и на одну руку

#51 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:17

Тогда в этом нет смысла. Поскольку у любого проигравшего будет абсолютно железобетонная отмазка. Ведь заруба о боевых качествах девайсов, так? А не о том, какой из них лучше может рубануть, поскольку тогда это соревнование выиграет какой нить бердыш. А лупление друг дружки имитациями, не имеющими характерных качетств, кроме чисто внешнего сходства ничего не даст, кроме глубоко удовлетворения от набивания друг другу рыльца. но это вы свободно можете и без палок, просто ручонками.

ну пусть масатора ответит,
он сказал что покажет мне фуфло из кино, и что выжить будет сложно
я сразу спросил,
о чем речь, о спаринге или рубке соломы?
подождем его ответа

А лупление друг дружки имитациями, не имеющими характерных качетств, кроме чисто внешнего сходства ничего не даст, кроме глубоко удовлетворения от набивания друг другу рыльца. но это вы свободно можете и без палок, просто ручонками.

а я сие очень люблю, что имитациями, что ручонками,
и завсегда ЗА!

по синаю согласен полностью, совсем другие ощущения. по катане - полуторный меч. на обе и на одну руку

только вот полуторник по скоростным качествам уступает одноручу,
ну как собственно и двуруч

измеряется легко, скорость нанесения серий ударов,
вполне себе физическая величина

Народ, так как я новичок на форуме, то мне осталось всего одно сообщение,
так что если я пропаду на сутки
это я не пропал))) просто писать не имею возможности))

Изменено: KillMaker, 06 Октябрь 2013 - 13:18

#52 Игорь1

Игорь1

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:21

Мне одному кажется что KillMaker просто стебется над народом, а народ на это ведется или он это всерьёз? :P

#53 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:31

Мне одному кажется что KillMaker просто стебется над народом, а народ на это ведется или он это всерьёз? :P

да не, это просто реклама аст или как оно там

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:25

Да вряд ли это стёб в чистом виде.

#55 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:56

Всем привет! Речь шла о катане - которая "фуфло"? Я организую тренировку по батто с разрубанием острым клинком, приглашу Убивца, покажу ему возможности японского клинка (фуфла?) и предложу сделать что-нибудь похожее легендарной шашкой. Шашки можно найти.

Кстати, вчера по моей просьбе один товарищ померял расположение центра масс на двух своих шашках. Армейская образца 1927 г - 17 см от эфеса, солдатская азиатского образца 1903 г - 19 см от эфеса.

Изменено: Masatora, 06 Октябрь 2013 - 17:12

• stanis это нравится

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 17:07

Ну так я ж и говорю — мне попадались неправильные шашки. А отчего, если предполагается рубка всяческих мишенек, вы обмолвились, что, дескать, "если уцелеет"… Мы боимся…

#57 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 17:11

Мишеньки будут не всяческие, а плотненькие, соответствующие задачам оружия. Баклажанов и капусты не будет. А их рубить очень не просто и самому можно пострадать в случае ошибок.

Изменено: Masatora, 06 Октябрь 2013 - 17:27

#58 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 18:10

У близкого друга, серьезного коллекционера, держал в руках уставную шашку и офицерскую катану начала века. Весьма схожее оружие, как мне показалось. За капусту не знаю, а вот уверенный руб полторашки с водой ножом выживания ставил за страйкбольный уикэнд.

#59 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 18:18

Я вот тоже за это и говорю, Прото. Катана и шашка во многом схожи. Никто не отменяет отличий и все такое, но размер, масса и геометрия клинков похожи, что говорит об их универсальности.
  • MirZa это нравится

#60 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 18:59

да не, это просто реклама аст или как оно там

никакого стеба и рекламы, тем более аста, к которому я не имею никакого отношения, более того
я просился придти к ним на семинар, чтоб поспаринговать с их основателем, мне было отказано,
что плати на общих основаниях потом приходи,
а мне семинар не нужен был, мне только 3 - 5 минут времени на спаринг, и потом я бы ушел.

Всем привет! Речь шла о катане - которая "фуфло"? Я организую тренировку по батто с разрубанием острым клинком, приглашу Убивца, покажу ему возможности японского клинка (фуфла?) и предложу сделать что-нибудь похожее легендарной шашкой. Шашки можно найти.

Кстати, вчера по моей просьбе один товарищ померял расположение центра масс на двух своих шашках. Армейская образца 1927 г - 17 см от эфеса, солдатская азиатского образца 1903 г - 19 см от эфеса.

да не вопрос приду порубить, если сумеете шашку найти
я завсегда только за!

а драться будем??