Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#341 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:29

"Ну что, сынки, завалили свинью то? - Не, бабка, не завалили. Но звиздюлей наваляли изрядно." Из анекдота.

Да, помню такой, хороший анекдот.

Есть еще про быка, когда двое напились перед тем как быка завалить молотом. Один за рога взял, другой бьет. Темно, не видно. После нескольких ударов, в темноте слышно голос: Петрович, ты если еще раз мне по голове вдаришь, я ей богу, быка не удержу :)

Так как меня пару дней не было, не следил за дискуссией. Сейчас преечитал посты KillMaker, подивился настойчивости в отношении боевого применения. И с одной стороны, конечно, нужно учится так, чтобы в бою можно было применить и живым остаться. А с другой стороны, когда мы последний раз видели драку на мечах, катанах или шашках последний раз? Настоящую, с заточенным оружием. Не спарринг, а бой на поражение?

Тут получается интересный момент. Бой обычно идет на кулаках или с битой, а чаще всего с ножом или пистолетом, автоматом. О какой приближенности к реальности идет речь, когда 90% населения уже лет десять как сражается на клавиатуре :)) Даже если человек научится рубить, вряд ли ему это позволят, чтобы он кому-то башку снес или руку отстегнул своей катаной. Сразу закроют.

#342 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:47

Кстати, крайний раз боевое применение шашки лично я зрил, правда, не с самого начала, в 1986 году, если не ошибаюсь. Около центральной проходной завода им. Кирова на пересечении улиц Космонавтов и Пастера в городе Алма Ата. Применял оную зело пьяный рабочий упомянутого завода по не менее пьяному гражданину. В частности, рубанул указанного гражданина по спине, рассекши тому полушубок, а потом, когда секанутый упал на четвереньки с криком "Убили!", попытался прицельно отрубить оному голову, но не сумел по причине абсолютной пьяности, что позволило гражданину в порезанном полушубке вельми резво ускакать сперва на четвереньках, а потом и на двух ногах, невзирая на продекларированную им ранее собственную смерть. Далее пьяного мечемахателя упаковали, как я понимаю, приятели оного и куда то оттранспортировали очень шустро так... Что было весьма правильно, ибо с завода уже пробивался наряд то ли ВОХРы, то ли милиции, не могу точно сказать. Вполне могет быть. что милиции, бо у нас там даже гбисты были свои, к заводу прикомандированные. Так что уж менты там могли быть вполне...
  • Яри и Magadano пользователям это нравится

#343 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:15

Со стройки узбеки ходят не с битой, а куском арматуры. Глазюки звериные жуть. По ночам толпами у Ленты тусуют, тарят продукты мешками. Целая армия снует.

#344 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:18

Ну вот. Во-первых только по пьяне или по другой отмороженной причине, человек будет махать шашкой или катаной против человека.

А во-вторых, сразу поднимается кипиш и появляются правоохранительные органы. Можно конечно погеройствовать, и рубить людей аки маньяк с просчетом действий и удалением улик. Но рано или поздно супостата изловят.

#345 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 395 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:35

Да не, ещё встречаются "оригиналы":
"У некоторых из задержанных милиция изъяла холодное и травматическое оружие, а также электрошокеры, телескопические дубинки и баллончики. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из задержанных в ходе массовых акций на площади у Киевского вокзала шел к месту событий в самодельном бронежелете из монет, другой нес на место предполагаемых беспорядков самурайский меч."

http://www.topnews.r...s_id_39611.html

Изменено: Orb, 19 Октябрь 2013 - 11:36

#346 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 17:51

А откуда в Краснодаре столько узбеков? Вот Волгоград вообще рядом с Казахстаном и Калмыкией, а сказать, что тут толпы их не могу. Есть определенные места, где много гастеров, типа теплицы, нккоторые стройки. Но вот, скажем, потребовалось выкопать пару ям, дак легше оказалось нанять по объявлению, нежели пару узбеков найти быстро.

#347 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 19:04

А откуда в Краснодаре столько узбеков?

а откуда их, в москве? в питере?
видать от туда же и в краснодаре

Так как меня пару дней не было, не следил за дискуссией. Сейчас преечитал посты KillMaker, подивился настойчивости в отношении боевого применения. И с одной стороны, конечно, нужно учится так, чтобы в бою можно было применить и живым остаться. А с другой стороны, когда мы последний раз видели драку на мечах, катанах или шашках последний раз? Настоящую, с заточенным оружием. Не спарринг, а бой на поражение?

Всё просто, наш клуб рассматривает боевые навыки в комплексе,
вот в этот раз мы бились так сказать условно мечами, и очки засчитывали по правилам кендо.
у себя мы бьёмся чаще всего исходя из того, что у нас в руках какое либо дубьё, что заметим по нашей жизни такие конфликты не редки, частые дорожные конфликты, когда участники подрываются выяснять отношения битой к примеру.
И вот в такой ситуации навык уже нужен тот который реально работает, без условностей,
мотоциклиста на третьем транспортом оприходовали без каких либо условностей,

а будь у него с собой какой либо инструмент, ну либо хотя бы понимание того
что такое длинномер, какие сильные стороны, какие слабые,
то может бы здоровья он потратил поменьше чутка...

#348 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 19:05

У нас строительный бум, там одни они.

#349 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 20:40

частые дорожные конфликты, когда участники подрываются выяснять отношения битой к примеру.

Тут вы конечно правы. В целях обороны владение битой или монтировкой сильно пригодится, если будет такой случай.

Однако, если вы человека покалечите или убьете, у вас будут проблемы. Даже если вы защищались. Даже если вы хороший фехтовальщик.

И тут возникает вопрос, насколько оправдано использование режущих или травмирующих предметов?

#350 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 23:23

а откуда их, в москве? в питере?
видать от туда же и в краснодаре

Всё просто, наш клуб рассматривает боевые навыки в комплексе,
вот в этот раз мы бились так сказать условно мечами, и очки засчитывали по правилам кендо.
у себя мы бьёмся чаще всего исходя из того, что у нас в руках какое либо дубьё, что заметим по нашей жизни такие конфликты не редки, частые дорожные конфликты, когда участники подрываются выяснять отношения битой к примеру.
И вот в такой ситуации навык уже нужен тот который реально работает, без условностей,
мотоциклиста на третьем транспортом оприходовали без каких либо условностей,

а будь у него с собой какой либо инструмент, ну либо хотя бы понимание того
что такое длинномер, какие сильные стороны, какие слабые,
то может бы здоровья он потратил поменьше чутка...

Так вы не ставите перед собой задачу наработки навыка владения клинковым оружием? В обращении с клинком и битой есть по моему мнению разница. Кстати бейсбольная бита успешно применялась на основе практики синкагэ в легендарные концы 90ых. где кем и когда выложить не могу в силу успешности применения. и новым социальным статусом применителя. Будет интересно при следующих рандеву поясню.
А махач вроде был не так уж и по правилам кендо.элемент консенсуса присутствовал вроде....

Изменено: Саблин, 19 Октябрь 2013 - 23:25

#351 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 01:16

Тут вы конечно правы. В целях обороны владение битой или монтировкой сильно пригодится, если будет такой случай.

Однако, если вы человека покалечите или убьете, у вас будут проблемы. Даже если вы защищались. Даже если вы хороший фехтовальщик.

И тут возникает вопрос, насколько оправдано использование режущих или травмирующих предметов?

для начала надо выйти живым из замеса, а уж что дальше будет, это будете решать потом,
в момент когда вас убивают, надо суметь остаться живым

Так вы не ставите перед собой задачу наработки навыка владения клинковым оружием? В обращении с клинком и битой есть по моему мнению разница. Кстати бейсбольная бита успешно применялась на основе практики синкагэ в легендарные концы 90ых. где кем и когда выложить не могу в силу успешности применения. и новым социальным статусом применителя. Будет интересно при следующих рандеву поясню.
А махач вроде был не так уж и по правилам кендо.элемент консенсуса присутствовал вроде....

биту привел в пример, просто как наиболее распространенный предмет,
но по мне так это крайне бестолковый предмет,

я бы предпочел просто черен от лопаты отпиленный до удобной длинны, много более динамичное оружие,
а делов можно наделать очень много,
причем чистый хозбыт

далее по клинковому и дробящему оружию,
если брать меч или палку(уже упомянутый черен от лопаты), то разница в балансе и наличии режущей кромки,
вес и размеры близки,
следовательно и техника применения тоже схожая.

я имел ввиду какие удары считать, какие нет,
я не спорил

ну и остановки после удара, мы не останавливаемся, так как у нас задача провести серию ударов

#352 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 07:57

для начала надо выйти живым из замеса, а уж что дальше будет, это будете решать потом,
в момент когда вас убивают, надо суметь остаться живым

Понимаю ваш подход. Но имею другую точку зрения. Если человека хотят убить, значит он что-то не так сделал.

#353 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 08:12

Понимаю ваш подход. Но имею другую точку зрения. Если человека хотят убить, значит он что-то не так сделал.

к примеру он кафир, рузкесвинья, не оценил того что джЫгит проявил внимание к его девушке
и далее в этом духе

либо горцы решили потанцевать на дороге, а он посигналил, чтоб не мешали проезду,
чем не повод для горцев?

по нынешним условиям достаточно этого
не нужно забывать, где и в какое время мы живем

Изменено: KillMaker, 20 Октябрь 2013 - 08:12

• Fang это нравится

#354 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 08:19

не нужно забывать, где и в какое время мы живем

Средневековье?

#355 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 08:54

Средневековье?

много хуже, в средневековье не было заселения страны чужаками
и репрессий недовольных

я по крайней мере про это не читал

при монгольском нашествии, да были предатели во власти,
тот же александр невский

#356 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 09:05

Оставим альтернативную историю, мне больше интересно, как часто вам приходиться черенком отмахиваться от горцев?

#357 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 09:14

Оставим альтернативную историю, горцев?

а это как раз не альтернативная,
это официальная, ведь можно не говорить прямой лжи, достаточно умолчать часть правды, чтоб картина была иной,
причем многие факты не отрицаются, просто не упоминаются лишний раз, из политических соображений

мне больше интересно, как часто вам приходиться черенком отмахиваться от горцев?

мне пока не разу не приходилось,
пока только бывало на азиатов которые в общественном транспорте ведут себя как мудаки
приходилось покрикивать, до мордобоя не доходило, както они внемлили моим словам

но ведь периодически мелькает в кримсводках?
можно конечно надеяться, что именно с вами такого не случится, а потом себе говорить, ну вот какого х.я оно так приключилось.

ну либо частенько жертвы ноют, почему со мной!

Изменено: KillMaker, 20 Октябрь 2013 - 09:18

#358 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 235 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 09:20

черенок пользовал в качестве инструмента vs черенок.

#359 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 395 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 13:52

А хде видео то, ась? Ведь тема называется:
шашка против катаны (ВИДЕО)

#360 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 14:15

Ну дак я и потому и написал выше, что поставленных целей не достигли.