Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#321 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 203 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 13:58

Я за незаточенное плюс доспех.
То что изменившиеся девайсы повлияли на технику это очевидно.
Помимо массо-габаритного соответствия должны быть учтены и другие параметры. например жесткость и толщина инструмента и его геометрия.
В качестве приблизительной модели что-то вроде кендо доспеха с добавлениями и усилениями плюс бокен - это если из имеющегося гардероба в наличии. И то не все можно смоделировать при этом.

Изменено: Саблин, 18 Октябрь 2013 - 14:06

#322 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:05

Чо покажешь, мы на видео видали твою трабху. Арматура гриш, ей динамика совсем другая от твоей.

ты пожалуйста будь чуть точнее в словах,
и применительно к ситуации правильнее писать,
что ТВОЯ динамика с арматурой совсем другая,

если ты не знаешь как управлять инерцией оружия, моей вины в этом нет

#323 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:19

В смысле поколотите меня? И как это должно меня соблазнить на посещение вашего зала?

Послушай, Ламме: как-то раз один амстердамский еврей стал звать своего врага. Вызывающий стоит на улице, а вызываемый у окна. "Выходи! - кричит вызывающий вызываемому. - Я тебя так стукну по башке, что она в грудную клетку уйдет, и будешь ты смотреть на свет божий через ребра, как вор через тюремную решетку". А тот ему: "Обещай, говорит, что стукнешь меня хоть сто раз, - все равно я к тебе не выйду".

Кстати, насчет ЦТ шашки извиняюсь - вы правы, мне пояснили, что я путаю ЦТ и точку удара.

#324 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:30

В смысле поколотите меня? И как это должно меня соблазнить на посещение вашего зала?

нет, поколотить конечно же могу если пожелаете))
но позвал не для этого,

колотить неофитов не интересно, интересны бои с сильными соперниками, они дают рост
поколотив вас, я ничего не приобрету

нет, вы не раз и не два, написали что не специалист, но мнение высказываете,
так вот, позвал, чтоб показать на снарядах различными предметами технику нанесения ударов
ну чтоб говорить по крайней мере предметно

Изменено: KillMaker, 18 Октябрь 2013 - 14:32

#325 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:38

Все равно не приду. Хотя бы потому, что работаю без выходных и примерно в тысяче км от вашего зала :)

#326 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 14:39

:D :D :D

#327 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 15:11

на видео тренировка,
на тренировке люди с синаями должны отрабатывать технику пригодную для ведения реального поединка,
тренировки как раз для этого,
если ктото думает что для чегто другого, то он ошибается

Да-да. Все вокруг неправы, вы один знаете, как правильно :) Вы мастеру по спортивному фехтованию скажите, что его техника должна подходить для ведения реального поединка... Вам уже пояснили, что спортивное кендо как таковое от "реального поединка" ушло достаточно далеко. Настолько далеко, что это стало беспокоить поборников традиции, и в кендо наряду с работой синаем ввели кендо ката с боккенами, а также стали учить иайдо, чтобы кендо окончательно не превратилось в "синайдо". Динамика синая имеет весьма отдаленное отношение к динамике реального меча, а поединок по принятым правилам ОЧЕНЬ отличается от боевого. Даже стойки имеют отличия...

Изменено: Яри, 18 Октябрь 2013 - 15:11

#328 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 15:37

и в кендо наряду с работой синаем ввели кендо ката с боккенами, а также стали учить иайдо, чтобы кендо окончательно не превратилось в "синайдо".

а ката это оно ооочень баивое такое да??

а также стали учить иайдо

а не затруднит видео приложить, что пояснить что это такое

Даже стойки имеют отличия...

у нас нет стоек например, потому у нас и нет этих проблем)

#329 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 16:18

Не советую переходить на кривляние, здесь это не приветствуется. Как и безграмотная речь, тем более нарочито безграмотная. А что такое кендо ката и что такое иайдо, вы в полминуты можете выяснить, набрав соответствующие слова в поисковике ютуба.

А что до вас, мы уже поняли, что вы рубитесь друг с другом на своих сосисках настолько реалистично, что точно не ударите лицом в грязь, встретив в темном переулке ландскнехта с двуручником :)

#330 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 16:28

Что то я в сомнениях встретить ландскнехта... Ну, в лучшем случае - с чем нить скорострельным...

#331 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 16:34

Скорее встретишь скинхеда с битой, двуручной.

#332 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 16:55

исторические съемки джапов, да высокая техника!

а где-то описан уровень мастерства этих бойцов?

ключевая фраза, после которой остальное можно не читать

т.е., если сейчас появится тру-спец по йий (ну или кен-дзюцу) и скажет, что для того, чтобы понять то, что было показано на ролике выше, надо заниматься традиционными стилями Японии - это прокатит? :)

Что то я в сомнениях встретить ландскнехта... Ну, в лучшем случае - с чем нить скорострельным...

при желании - можно пригласить на тренировку рекона-ландскнехта :)

#333 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 18:04

Согласен) такой вариант возможен, но на этом всю технику не построишь, и все равно другие действия будут менее скоростными. У 1 руки 3 сустава, плечевой задает максимальную амплитуду, запястье самую маленькую, у двух рук 6 суставов, на координацию которых пойдет большее время, хотя амплитуды останутся теми же. Мозгу проще работать с меньшим количеством суставов, следовательно 3 сустава крутить будет проще, чем шесть. Аналог из жизни: увеличение количества суставов у робототехники делает ее работу более ювелирной, но менее быстрой, ну и я еще не видел машины с 6 колесами, которая обгоняла бы мотоцикл)

минимум движений и максимум эффективности,плюсом хороший рычаг,да и вращать при атаке не сильно надо.
из небольшого опыта на чамбарах из пластмассовых труб,при должной сноровке две руки сильней чем одна и оружие просто отводится в сторону или выбивается,крути не крути им.

у нас нет стоек например, потому у нас и нет этих проблем)

это я заметил)
учитывая ваше положение на видео я скорей всего атаковал бы вашу вперед выставленную ногу,она вам все равно не нужна если вы ее выставляете впереди оружия))

#334 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 22:31

Был я у Масаторы, сходил интересно,
инструмент которым спаринговали, одноруч принес я
имитатор катаны Масаторы, непривычно было то что он был сильно больше чем те против которых приходилось биться
этот был мне по грудь!
Масаторе он конечно был нормально))) так как я ему ростом по плечо ))))))

по спарингам, я два спаринга проиграл, три победил,
Масаторе я проиграл, крайне достойный противник

могу сказать что из всех востоников, кого я видел ранее у них уровень наиболее высокий, а видел я немало

Спаринговали фактически по правилам приближенным к правилам кендо,
исходя из того, насколько можно приблизить разные подходы.

Договорились о будущих встречах

Изменено: KillMaker, 18 Октябрь 2013 - 22:32

• MirZa и Magadano пользователям это нравится

#335 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 22:53

Это прекрасно. Но что круче-то выяснили? Катана или шашка?

#336 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 23:12

тамасегири не было, в следующий раз

в этот раз, просто подрались

#337 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 203 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:29

Епрсть слетел длинный текст. Теперь наваяю коротко. С учетом драки в среду изнутри и в пятницу снаружи. Спарринг безусловно нужная вещь. Но не самоцель.Кендо- в правильном понимании - прекрасное средство для отработки важных навыков фехтования на мечах. Степень условности - на использовавшихся инструментах высокая. Реакции и действия оппонентов соответствуют условности инструмента. Поэтому назвать встречу шашка или что там против катаны- невозможно. Формат разбора ситуаций- на отличном уровне. Практика корю ката - дает существенные навыки. ( привет каратистам ) буду обязательно дополнять спаррингом на имитаторах. Скорее всего фукуросинай ( он твердый и не гнется- что важно а кто повыше уровнем- бокен) плюс кендошный доспех. Все проигрышные моменты в спаррингах корюшников совпадают с недоработанными в ката а все выигрышные- с доработанными ( опять привет каратистам и бункаям). Делать такую практику часто в соревновательном виде считаю вредно- ибо скатится к соревнованию под имитаторы. Как регулярное упражнение при соблюдении строгого надзора и непредвзятой оценки - считаю весьма полезная штука. Масаторе надо на государственном уровне запретить иметь заточенные длинномеры))))))).
Да кстати для кендошников и корюшников инструменты тоже были абсолюиан непривычны. Кендошники первый раз их держали в руках в среду.Я тоже. Пятничный корюшник тож вообще первый раз влез в доспех и такую штуку в руки взял. Как впрочем и я в среду. Кстати первовыход в доспехе и с таким неизвестным девайсом - это нечто....по ощущениям)))))

Изменено: Саблин, 19 Октябрь 2013 - 00:44

#338 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 08:54

Подытожим - заявленных целей не достигли.

#339 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:02

С учетом драки в среду изнутри и в пятницу снаружи. Спарринг безусловно нужная вещь.

Жаль в пятницу не был, летал в командировку. А в среду было очень здорово. И хороший тест на выносливость, когда три спарринга подряд. Да и над ошибками своими можно поработать.

#340 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:06

"Ну что, сынки, завалили свинью то? - Не, бабка, не завалили. Но звиздюлей наваляли изрядно." Из анекдота.