Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#221 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:34

Чукчи натренировали татаро-монгол и те вон как проватились по Азии. А представьте, что сами чукчи бы войнушку затеяли!

#222 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:40

Сабли, шашки, катаны... Калаш и два снаряженных магазина, вот что рулит :)

#223 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:43

Беда когда люди одной эпохи и живущие в одной культурной среде начинают пользоваться "логическими построениями" и "здравым смыслом" рассуждая про людей иной эпохи и иной культуры.

#224 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:48

Беда когда люди одной эпохи и живущие в одной культурной среде начинают пользоваться "логическими построениями" и "здравым смыслом" рассуждая про людей иной эпохи и иной культуры.

а расширение своего жизненного пространства, это инстинкт который присущь всему живому,
и совершенно не зависит от эпохи, и вида живых организмов

#225 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:51

Сабли, шашки, катаны... Калаш и два снаряженных магазина, вот что рулит :)

На форуме коневодов: Рулит ВАЗ!

#226 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:52

Ага-ага. Скажите это чукчам.
У них просто иная традиционная культура. По "банальной" логике - они б должны были в советское время рваться в школы и универы, и дальше развивать цивилизацию у себя либо расползаться по стране в поисках лучшей и более сытой жизни.
Ан нет, они получали пару классов образования забирали детей и занимались дальше оленеводством и охотой.
Им совершенно не нужно покидать свое место обитания - их мировоззрение, жизненный уклад, все идеально подогнано именно под такую жизнь на Севере.

Изменено: Fang, 11 Октябрь 2013 - 12:55

#227 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 13:04

Недавно смотрел передачу, мало того, что ак самый массовый гранатомет, так и рпг-7 самый распространенный гранатомет.

Ак самый массовый автомат

#228 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:08

Недавно смотрел передачу, мало того, что ак самый массовый гранатомет, так и рпг-7 самый распространенный гранатомет.

Ак самый массовый автомат

и как это относится к теме?

#229 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:50

Примерно как и спаринги с сосысками

#230 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 15:28

Примерно как и спаринги с сосысками

а в предлагаете биться сугубо боевым оружием??

#231 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 16:12

Зачем боевым, у истфехов вполне реализм, пару раз пробывал. Нож лучше колстиловский тренеровочный под кабар.

#232 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 17:47

Зачем боевым, у истфехов вполне реализм, пару раз пробывал. Нож лучше колстиловский тренеровочный под кабар.

теперь думаем головой,
бьются железом, но чтоб не было травм одевают доспех, колющие удары
и удары по ногам вроде как запрещены, как травматичные

арб-шлем и тяжелые сосиски, ограничений на технику нет!

так где больше реализма?

#233 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:09

Не выдумывай, балалайки твои к реаалиям отношение имеют далекое.
  • stanis это нравится

#234 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:26

Не выдумывай, балалайки твои к реаалиям отношение имеют далекое.

ПРОТО, тут ты не совсем прав.
этих ребят знаю, ихние балалайки просто убирают ненужные травмы. а так им по большому случаю пох на чем и где помахаться.Ничего не измениться когда в руки типа настоящие девайсы попадуться. своя стилистика тоже есть
ну а реалии от нас о то всех далеко, время баталий на мечах и прочей составляющей давно прошло

#235 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 20:59

Главного их ребетенка мы знаем всем интернетом. Чур меня чур.

#236 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 22:09

IMHO:

1) "Селёдкой" чаще называют узкую и лёгкую пехотную офицерскую шашку Первой мировой. За что такое прозвище вполне солидным клинкам наполеоники - непонятно.

2) В документах 19-го века можно встретить указание на то, что первая треть клинка строевой сабли не затачивалась, именно как парирующая.

Да, имел ввиду пехотную первой мировой, писал поздно, поэтому ошибся эпохой) после укладывания ребенка с режущимся зубом, че только не напишешь.))) Что же касается не касания клинком, меня этому учил постановщик фехтования трюков для кино, как раз я брал по привычке удар на лезвие, а сыграть нужно было француза отечественой, и меня долго (минут 20) перечивали принимать удар на саблю, и сводили к сливу с легким касанием, как к более правильному для этой эпохи.

Да дело не то, кто к реалиям ближе, я согласен - все далеко, но сосиськи дальше мечей) просто потому, что режущей кромки нет ваще) гарды нет, яблока нет, развесовка условно средняя.
Дело тут не в том, кто как очит, это каждый делает как хочет, главное не навязывать другим свою точку зрения) А когда мне говорят, что кто со мной не согласен, то докажу в спарринге, то мне приходит на ум, что при таких условиях доказательства своей истины, лучшим академиком по любой науке будет Федя, попробуй оспорь его теоремы и аксиомы))))

Изменено: Лик, 11 Октябрь 2013 - 22:25

#237 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 22:43

теперь думаем головой,
бьются железом, но чтоб не было травм одевают доспех, колющие удары
и удары по ногам вроде как запрещены, как травматичные

арб-шлем и тяжелые сосиски, ограничений на технику нет!

так где больше реализма?

Удары по ногам в Истфехе разрешены, в бедра почти с самого рождения Истфеха, но сейчас почти везде идет полная зона поражения с голенями. Так что у вас неправильная инфа.
Тоесть вы колите? если да это гут) я как раз уколы хочу наработать, так как с этим у меня проблема из-за истфеха как раз.
Судя по тому что реалистичность и антуражность приравнивается к безправильности, то самые правильные бои у Догс Бразерсов, а это ФБИ... неувязочка получается)))

Изменено: Лик, 11 Октябрь 2013 - 22:47

#238 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 14:04

А Собачьи Братья бьются палками, а палка не меч. А вот ежели б мечооом... Зачем им вообще бить друг друга предметами по головам в рамках выявления какое оружие лучше? Кто то внятно объяснить может?

Нехай порубят неподвижные мишени, далее порубят мобильные мишени, далее порубят мишени в движении, а потом поработают отбивы разных предметов стоя и в движении. Вот они и получат примерное представление, какой из двух предметов более удобен в бою.
  • Иван и Яри пользователям это нравится

#239 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:09

По старой казачье традиции есть рубка яблок, подбрасываемых самому себе. Тут хоть шашка, хоть в ладане шорт.

#240 Д. С.

Д. С.

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 21:36

Шашка отличается от сабли тем что её рукоятка не имеет ни гарды, ни защитной дуги, и её клинок почти прямой, то есть по сути шашка это большой кухонный нож. Слово "шашка" черкесского происхождения и распространение это оружие получило именно с Кавказа. Все доводы о каких-то особых преимуществах шашки это тухлая бредятина больных вирусом ПГМ.