Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#201 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:08

защита нормальная, но бывают нюансы

На турниры допускаются даже сейчас "коробки" (жена до прошлого года судила турниры, так что и сейчас приходится на них бывать), в кожаной "коробке" с прокладкой из войлока, ну никак нельзя сорвать ударом подушечку безумяного пальца.

Изменено: Лик, 10 Октябрь 2013 - 23:09

#202 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 889 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:12

На безУмянном можно! :D

#203 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:16

На турниры допускаются даже сейчас "коробки" (жена до прошлого года судила турниры, так что и сейчас приходится на них бывать), в кожаной "коробке" с прокладкой из войлока, ну никак нельзя сорвать ударом подушечку безумяного пальца.

мы доспешными боями не занимаемся

получилось в клинче сосиской, на руках были перчатки на которых только кончики пальцев не были закрыты, до этого несколько лет в них спаринговал,
а тут получилось так что в клинче жестким местом на сосиске можно сказать гардой(хотя оно конечно не гарда, просто там резина плотная) удар под ноготь пришелся ну и море крови в итоге

Изменено: KillMaker, 10 Октябрь 2013 - 23:16

#204 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 889 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:23

Невозможное - возможно. Реальный случай на чемпионате Латвии по каратэ среди полицейских. Правила - аналог WKF, но на спортсменов одели жилеты, шлемы с пластиковыми забралами и перчатки с открытой первой фалангой пальцев. В результате травма - от удара открытой ладонью в дзёдан, палец пролез через забрало, попал в глаз и сдвинул контактную линзу глубоко под веко. Пострадавшему оказали квалифицированную медпомощь, всё обошлось, но кто бы мог подумать!

#205 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:37

мы доспешными боями не занимаемся

получилось в клинче сосиской, на руках были перчатки на которых только кончики пальцев не были закрыты, до этого несколько лет в них спаринговал,
а тут получилось так что в клинче жестким местом на сосиске можно сказать гардой(хотя оно конечно не гарда, просто там резина плотная) удар под ноготь пришелся ну и море крови в итоге

Я сильно конечно извиняюсь) но если вы не деретесь на железе, то откуда знаете как оно на нем драться, что рулит в ударах мечем и саблей, как рубить ими и чем удары и защиты отличаются в мечевом, сабельном фехтовании и шашкой? Работа на тямбре, ну ни как не дает возможности понять работу оружием, это просто возможность отработки тактики не надевая доспеха, при этом развесовка от железа отличается совершенно и вес тоже.
Ребята которые неплохо работают в железе, не всегда так же хорошо работают на тямбрах на тех же соревнованиях по спортмечу, ибо скорости не хватает, и наоборот, ибо тяжелый клинок по другому летит в цель.

#206 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:46

Я сильно конечно извиняюсь) но если вы не деретесь на железе, то откуда знаете как оно на нем драться, что рулит в ударах мечем и саблей, как рубить ими и чем удары и защиты отличаются в мечевом, сабельном фехтовании и шашкой? Работа на тямбре, ну ни как не дает возможности понять работу оружием, это просто возможность отработки тактики не надевая доспеха, при этом развесовка от железа отличается совершенно и вес тоже.
Ребята которые неплохо работают в железе, не всегда так же хорошо работают на тямбрах на тех же соревнованиях по спортмечу, ибо скорости не хватает, и наоборот, ибо тяжелый клинок по другому летит в цель.

нет у нас никаких тямбар, есть сосиски которые делает Кондратьев,
они по весу аналогичны реальному оружие, внутри утяжелитель, они тяжелые

про мечи, сабли и шашки я уже писал,
шашкой так вообще не фехтовали, ею с коня рубили, на коне нет возможности фехтовать,
есть возможность нанести только ОДИН удар.

меч и сабля области применения разные, техника зависит от ВЕСА предмета
откуда знаю как рубить?
ну потому что у нас есть снарядные отработки тренировочным оружием

#207 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 01:06

шашкой так вообще не фехтовали, ею с коня рубили, на коне нет возможности фехтовать,

Знаю я как шашкой рубить) поверьте сталкивался) Даже знаю что "селедками" времен отечественной войны 1812г не блокировали а только сливали, почти не касаясь клинком) и еще кучу всякой инфы знаю)

откуда знаю как рубить?
ну потому что у нас есть снарядные отработки тренировочным оружием

Понял) порубил тренировочным мечем по снаряду и точно знаешь как оно в бою будет))) вопросов больше не имею) после 28 буду в москве, спишемся)

#208 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 09:02

Понял) порубил тренировочным мечем по снаряду и точно знаешь как оно в бою будет))) вопросов больше не имею) после 28 буду в москве, спишемся)

ок ты поинтересуйся у Люта, может межклубный междусабойчик проведем?
нам новичков надо пообкатать на незнакомых соперниках

#209 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 09:44

а как оно в бою будет, оно показывает рубка травы?))))))))))

в бою оно надо чтоб предмет не прилетал к цели плашмя, тогда оно и результат будет
а это можно и на снарядах отработать

#210 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 10:07

ок ты поинтересуйся у Люта, может межклубный междусабойчик проведем?
нам новичков надо пообкатать на незнакомых соперниках

Межклубного не получиться, у нас слишком разные форматы) "сосиськами" не занимаемся) с вами мне лично интересно поспарринговаться, ибо самому нужно практика палочного боя (ваши сосиськи подходят), я всегда за любой кипишь, кроме голодухи и дружеский спарринг всегда приветствую. Что касается обкатать ваших молодых, мы своих на соревах обкатываем, по тому же спортмечу можно (там тямбры). Выставите их на соревнования (их много в Москве) и пусть обкатываются.

а как оно в бою будет, оно показывает рубка травы?))))))))))

в бою оно надо чтоб предмет не прилетал к цели плашмя, тогда оно и результат будет
а это можно и на снарядах отработать

Ну про траву не ко мне)))) а рубка лозы - отработка рубящего удара)) но вам это непонять))) "сосиськи" они лезквия не требуют, различаются только по весу) отсюда все мечи в истории как "сосиськи и работают для вас") если вы когда-нибудь возмете настоящую саблю и попробуете удариьь ей по туше, то возможно и поймете, но вам оно не нужно, для боя "сосиськами" оно ничего не нужно.

Что касается рубки травы)))) Объясняю ПОПУлярно) если бы вы занимались тяжелым клинком, а не "сосиськами", то технику бы вы ставили на воздухе и балде, силу и динамику ударки на балде, умение рубить на рубке лозы, что б почувствовать как клинок рубит или режет, а тактику в спаррингах на тямбрах и на клинках в доспехах. Но так как вы работаете только на "сосиськах" то впринцыпе вам рубка лозы не нужна. Но вот исходя из работы "сосисек" делать выводы о всех мечах, саблях и шашках в эом мире.... мне кажеться это сосвсем не правильно)

Насчет встречи, давайте перейдем в ЛС, ибо зачем этим флудом забивать тему, а то модеры осерчают, начнут банить за флуд и потрут половин темы)

Изменено: Лик, 11 Октябрь 2013 - 10:31

• vitki это нравится

#211 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 10:34

Межклубного не получиться, у нас слишком разные форматы) "сосиськами" не занимаемся) с вами мне лично интересно поспарринговаться, ибо самому нужно практика палочного боя (ваши сосиськи подходят), я всегда за любой кипишь, кроме голодухи и дружеский спарринг всегда приветствую. Что касается обкатать ваших молодых, мы своих на соревах обкатываем, по тому же спортмечу можно (там тямбры). Выставите их на соревнования (их много в Москве) и пусть обкатываются.

ну вы всетаки поинтересуйтесь у тренера

а насчет соревов, так меч-меч номинаций нет практически,
в основном щит меч,
а это не сильно интересно, то что видел, да и большая часть соревов историчных в доспехах,
техники меча нет практически не у кого,

проф бои отдельный звиздец, смысла которого я не понимаю,
бокс в доспехах, накуя оно надо неясно совершенно

Что касается рубки травы)))) Объясняю ПОПУлярно) если бы вы занимались тяжелым клинком, а не "сосиськами", то технику бы вы ставили на воздухе и балде, силу и динамику ударки на балде, умение рубить на рубке лозы, что б почувствовать как клинок рубит или режет, а тактику в спаррингах на тямбрах и на клинках в доспехах. Но так как вы работаете только на "сосиськах" то впринцыпе вам рубка лозы не нужна. Но вот исходя из работы "сосисек" делать выводы о всех мечах, саблях и шашках в эом мире.... мне кажеться это сосвсем не правильно)

Насчет встречи, давайте перейдем в ЛС, ибо зачем этим флудом забивать тему, а то модеры осерчают, начнут банить за флуд и потрут половин темы)

а где я написал, что мы не работаем клинком по балде???
я же написал что снарядная отработка тренировочным оружием
это стандартный одноручный меч и стандартная балда из пневмобалонов

а выводы я делаю на основании того, что для того чтоб донести длинномерным предметом максимальное количество энергии, то нужно бить строго определенным образом

оно как в любой вменяемой рукопахе, мишура вокруг может быть разная,
но вот то как производится вложения корпуса в удар, оно у всех нормальных направлений одинаково,
так как обусловлено физиологией человека

Изменено: KillMaker, 11 Октябрь 2013 - 10:46

#212 Raccoon

Raccoon

Бывалый

• Пользователи
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 10:45

Работа на тямбре, ну ни как не дает возможности понять работу оружием, это просто возможность отработки тактики не надевая доспеха, при этом развесовка от железа отличается совершенно и вес тоже.

Абсолютно согласен, видел, как машут тямбарами со скоростью гоняния мух, прагая на носочках. Даже в доспехе и на железе не всегда "красиво": некоторые начинают бить такие своеобразные удары, практически кистью, подняв при этом меч высоко над головой (чтобы через щит попасть). Попадут кончиком плашмя, и радуются.

#213 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 10:52

Даже не буду) посыл был ваш доказать свою правоту) я согласился) так шо давайте меж нами) а меж клубами пусть Кондратьев Яше или Славуте сам предлагает)
Кстати, я тут подумал) если бум на ваших "сосиськах" то это будет для вас +, а для меня - ибо не разу не держал в руках, так как у вас нет доспеха, а у меня уже нет (продал лет так 7 назад, когда закончил выстыпать, то предлагаю бой на тямбрах, ибо неудобно для обоих, или есть две неплохие буковые палки (проверенные на Экаме) можно на них, поддоспешник я думаю на вас найдем, у нас их много.

#214 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:10

для обоих, или есть две неплохие буковые палки (проверенные на Экаме) можно на них, поддоспешник я думаю на вас найдем, у нас их много.

а палки весят сколько?
ну и шлем нужен тогда и защита шеи
и перчатки уже рукопашные не подходят

ну и если спаринговать на сасисках, то проще Вам к нам приехать,
чем мне тащить их шлема и перчи после трени домой,
потом на работу
с работы к вам в клуб,

а потом это назад таскать

Изменено: KillMaker, 11 Октябрь 2013 - 11:12

#215 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:18

а насчет соревов, так меч-меч номинаций нет практически,
в основном щит меч,
а это не сильно интересно, то что видел, да и большая часть соревов историчных в доспехах,
техники меча нет практически не у кого,

Промолчу о техники.... если вы считаете так, то это ваши думы))) Пойдите Уколову или Любимову Костику или Петрику об этом раскажите))) Вот смеху то будет)))) знаете, становится уже смешно: все не умеют но дерутся на соревнованиях и побеждают на Битве Наций, а я все умею, но никому ничего не покажу))))
Меч-меч есть на любых соревнованиях, да основа Щит-меч, но меч-меч есть всегда, сейчас даже нестандарты проводятся очень часто. Говорю же, жена судья Истфеха, и мне приходится волей этого случая и сейчас в живую там присутствовать, так что знаю о чем говорю.

Что касаетя вложения силы в удар и четкости попадания, все это правильно, но есть моменты, вкладывать силу в удар можно не только скрутом бедер, но есть волчий шаг, а в ударах сверху и с низу можно вкладывать подьемом на носки и спадом обратно (порадируя привстование на стременах, кстати шашечнаяя техника хорошо ложащаяся на удар мечем и саблей), так же крутя мулине, можно набирать амплитуду для удара, что позволяет его усиливать. ето все мелочи изменяющие технику.
А кривизна клинка в спортивном бою реально не рулит, согласен) но от как раз рубка лозы или туши, вам покажет что если работать с оттягом, то порез будет больше. Сабля она почему сохранилась в отличие от меча до наших времен, потому что более универасльна, ибо при обычном ударе ей можно рубить как мечем что-то твердое, а при бездоспешном бое, с оттягом можно было еще и наносить резанные раны. то есть вы делает разрубание а потом еще прорезаете концы раны оттягом, увеличивая зону поражения и делаю рану более смертельной, ибо не всегда один удар по противнику заканчивал бой (адреналин штука хитрая, на нем многое можно вытерпеть, видел как кто-то из наших ММАшников недавно со сломаным во 2 раунде носом простоял до 5 раунда с иностранцем и еще выйграл это бой, хотя иностранец четко бил в перелом).
Есть база, согласен, которая одинакова для всех видов клинкового оружия почти (не берем индийские извращения), но как раз технику боя изменяет форма клинка больше, чем вес (вес обычной сабли и меча примерно 1.2кг а техника разная). Посмотрите на венгерскую школу боя, там сабли были без гард, и именно это повлияло на низкую стойку бойцов, на изначальную стойку (домиком), что б клинок закрывал голову) и тд и тп, но ни как не развесовка. Таже елмань мало добавляет веса клинку, но опять же изменяет развесовку сабли, что придает ей большую рубящую кинематику.
База одна, с этим никто не спорит, но именно форма клинка, дает отличие фехтования одного оружия, от другого. Это нивилируется в спортивном поединке, ибо защитывается любое попадание, но в жизни это было так, иначе бы никто не занимался улучшением клинка, а до ВОВ бегали бы все с скрамасаксами)

а палки весят сколько?
ну и шлем нужен тогда и защита шеи
и перчатки уже рукопашные не подходят

ну и если спаринговать на сасисках, то проще Вам к нам приехать,
чем мне тащить их шлема и перчи после трени домой,
потом на работу
с работы к вам в клуб,

а потом это назад таскать

Я старый больной человек) у меня сейчас сыну 8 месяцев) мне куда-ниь ехать спецом не очень выгодно, ибо нужно после работы еще жене с ребенком помочь, я на своих то тренах редко сейчас бываю. Палки примерно грам по 900 весят (на арнисе с их 600 грамовками считаются очеть тяжелыми), шлема для РБ (с решоткой) у нас есть, перчатки для РБ найдем (я в крага сейчас дерусь) налокотники и наколенники если нужно тоже, поддоспешников тоже не мало, так что приезжайте) как говорится все будет.

Изменено: Лик, 11 Октябрь 2013 - 11:20

#216 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:01

Сабля она почему сохранилась в отличие от меча до наших времен, потому что более универасльна, ибо при обычном ударе ей можно рубить как мечем что-то твердое, а при бездоспешном бое, с оттягом можно было еще и наносить резанные раны

а то что у них разные углы сведения РК вас не на какие мысли не наводит???

Я старый больной человек) у меня сейчас сыну 8 месяцев) мне куда-ниь ехать спецом не очень выгодно, ибо нужно после работы еще жене с ребенком помочь, я на своих то тренах редко сейчас бываю. Палки примерно грам по 900 весят (на арнисе с их 600 грамовками считаются очеть тяжелыми), шлема для РБ (с решоткой) у нас есть, перчатки для РБ найдем (я в крага сейчас дерусь) налокотники и наколенники если нужно тоже, поддоспешников тоже не мало, так что приезжайте) как говорится все будет.

хорошо приеду, подеремся палками

#217 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:03

что много бредятины про них, есть к примеру книжка про чукчей,
и если послушать автора, то передовой народ! и совсем не понятно почему они весь мир не захватили

Передовой не передовой, но бойцами они были исключительными. А что весь мир не захватили - так предельно понятно, почему. При всей крутизне чукчей их было МАЛО. Крайне. Их место обитания требует максимального рассредоточения и весьма некислых усилий просто для выживания. И собрать отряд, скажем, человек в 300 было задачей почти запредельной, что уж говорить о большей численности. Не прокормить. Не обеспечить снабжение. Поэтому они запросто доминировали над прочими северными народами, а вот русские казаки и прочие первопроходцы просто смяли их числом...

#218 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:09

Даже знаю что "селедками" времен отечественной войны 1812г не блокировали а только сливали, почти не касаясь клинком)

IMHO:

1) "Селёдкой" чаще называют узкую и лёгкую пехотную офицерскую шашку Первой мировой. За что такое прозвище вполне солидным клинкам наполеоники - непонятно.

2) В документах 19-го века можно встретить указание на то, что первая треть клинка строевой сабли не затачивалась, именно как парирующая.

Изменено: Dmitrij, 11 Октябрь 2013 - 12:10

#219 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:12

Передовой не передовой, но бойцами они были исключительными. А что весь мир не захватили - так предельно понятно, почему. При всей крутизне чукчей их было МАЛО. Крайне. Их место обитания требует максимального рассредоточения и весьма некислых усилий просто для выживания. И собрать отряд, скажем, человек в 300 было задачей почти запредельной, что уж говорить о большей численности. Не прокормить. Не обеспечить снабжение. Поэтому они запросто доминировали над прочими северными народами, а вот русские казаки и прочие первопроходцы просто смяли их числом...

вот что меня веселит в том как оценивают военные победы русских,
так это то что всё что не возьми это забросали трупами либо взяли числом!

да да! знаем эти либеральные присказки сванидзовских ученых

только вот почему нынче эти чукотские войны на таком низком уровне развития?
что в основном в анекдотах фигурируют??

ну и еще, все эти построения про великих чукчей, разваливаются
просто опираясь на простые логические построения.

Есть предположим небольшое, но развитое в военном деле племя (странно само по себе ну да ладно, пусть оно будет)
оно понемногу должно при таких раскладах отвоевывать земли у соседних племен, расширяя свой ареал обитания,
далее смещаться в районы с более благоприятным климатом, и увеличиватся в числе,
далее опять те же волны захватнических походов, и уничтожения окрестных народов, и отъем их земель в свою пользу.

в итоге получаем большую площадь расселения.

а тут получается, как с джапами(полагаю, что оказались они там тоже не спроста, пинками с материка загнали), никуда с островов не выбрались, но почемуто считаются мегавойнами!
и чукчи как сидели в своём углу, где климат настолько суров, что идти захватывать там чтото было проблематично просто в плане выживания.

Соотв. все эти построения ерунда

Изменено: KillMaker, 11 Октябрь 2013 - 12:15

#220 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:22

Завязуй килмакер с кондратовскими бреднями, тут не то место.