Перейти к содержимому

Фото

шашка против катаны (ВИДЕО)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#1 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 19:26

#2 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 19:52

бредятина

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 21:53

Когда уже авторов "Военной Тайны" Госнаркоконтроль накроет?

#4 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 07:59

Когда уже авторов "Военной Тайны" Госнаркоконтроль накроет?

это все таки лучше чем передачи в стиле "рыцари-тамплиеры в Южном Бутово"

#5 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 21:12

я то же хочу покурить того же ,что и чел с ХО!!!
особенно мне понравилось,когда он катану извлекал))

#6 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 07:27

Боюсь, фильм - просто сборище заблуждений.

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:37

Отчего же заблуждений? Ю.Кормушин вполне владеет предметом, судя по тому, что он способен разрубить предмет, не сбив его и не уронив оружие. Но это же и уличает его в намеренной подтасовке фактов и сокрытии достаточно важных для сравнения данных видов оружия, материалов.

#8 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:41

По-моему, эту дыню-кабачок и не сбить, она на штырь же насажена одним концом.

#9 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:42

Наотмашь разрубить качан капусты может любой подросток через 15 мин тренировки. Все остальные рассказы - просто "кустистая пшеница".
  • budovan и newbee пользователям это нравится

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:46

Я бы вам поверил про 15 минут, кабы не видел как ломают вполне качественное оужие ударом наотмашь. Поскольку личный опыт расходится с вашим заявлением, то вот именно про 15 минут я не верю. Кроме того, абсолютно любому, кто умеет хотя бы стукнуть палкой, достаточно просто взять в руки катану и шашку, чтобы просто понять, что это два разных вида оружия. А стало быть, никакими заблуждениями тут и не пахнет. Это целевая передача.

#11 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:53

Шашка и катана - разные виды оружия, хотя и во многом схожи. С этим никто и не спорит, просто все остальное "клюква". Кстати, сломанное "качественное" оружие при ударе по тыкве или белому качану представить трудно. Гнутые, но не сломанные, клинки при неудачном ударе по стандартной макиваре видел много раз.

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:26

А я где то написал, что им рубили кочаны капусты или тыкву? Ну и насчет качественного сгнутого я спорить не стану, оставлю это другим, более подкованным в вопросе. Тем не менее, главное повторю - я не верю про 15 минут тренировки. Причем в отношении любого более менее сложнокоординированного действия.

#13 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:35

Во-первых, Кормушин рубит именно овощи, а не что-либо еще. Во-вторых, у нас в клубе новички-подростки в 14-16 лет рубили стандартную макивару (даже не хосомаки) на первой тренировке по батто, так что им, а тем более взрослому рассечь тыкву, насаженную на колышек, очевидно, труда не составляет. Особенно, если смонтировать необходимый удачный дубль.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:46

Да ради бога, пусть они у вас рубят хоть тевтонов в кольчуге, мне то что. У меня свой опыт занятий спортом и я не верю в 15 минутные тренировки. И в любом случае я не поверю, что Кормушин просто тиражирует досужие сказки.

#15 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:52

Да ради бога, пусть они у вас рубят хоть тевтонов в кольчуге, мне то что. У меня свой опыт занятий спортом и я не верю в 15 минутные тренировки. И в любом случае я не поверю, что Кормушин просто тиражирует досужие сказки.

Безусловно, у Вас свой опыт, и необязательно его переносить на всех. И можете верить, что Кормушин не тиражирует сказки, но они очевидны для тех, кто занимается холодным оружием.

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:54

А вы вообще читаете то, что я написал в данной теме? Вот мне очевидно, что нет. Вы из моего прочитали ровно то, с чем потом спорили, а именно - про подростков и оружие.

#17 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:02

Отчего же заблуждений? Ю.Кормушин вполне владеет предметом, судя по тому, что он способен разрубить предмет, не сбив его и не уронив оружие. Но это же и уличает его в намеренной подтасовке фактов и сокрытии достаточно важных для сравнения данных видов оружия, материалов.

А Вы сами поняли, что написали или хотели написать?

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:14

Я то? Вне всяких сомнений. А вот вы совершенно очевидно нет. Поэтому поясняю развернуто - по моему мнению Ю.Кормушин не хуже вас понимает, что шашка и катана не только технически, но и идеологически разное оружие, хотя бы просто потому, что у них диаметрально разный развес, что тотально важно для любого длинномерного холодного оружия. Далее, если потратить всего лишь 5 минут интернет времени и поискать видео рубки катаной, то обязательно наткнешься на разрубание предметов на выхватывании катаны без дополнительного замаха, не знаю как это называется. Ааналогично тому, как Кормушин махнул шашкой. Так что не надо быть даже специалистом в вопросе. А Кормушин занимается БИ как профессией. отсюда у меня простой вывод - он не мог не знать, что говорит ерунду. Значит, это не тиражирование сказок, поскольку он не мог не понимать, что это сказки, а целевая передача под заказ.

#19 Игорь1

Игорь1

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:29

Формат РенТВ изначально подразумевает создать максимальный интерес к передаче и ее теме....даже если весь материал является полной ахинеей. Ю.Кормушин в данной передаче, благадоря определенной известности в области БИ, просто отрабатывает очередной формат канала типа "НАША шашка круче японской катаны".

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:33

Ну а я о чем? Это не тиражирование сказок, ибо для этого тот, кто парит, должен верить в это. Тогда это безобидное тиражирование сказок. А в данном случае это дезинформация, подлог, передергивание.