Перейти к содержимому

Фото

ссадина,,но

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Alen_D

Alen_D

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 07:02

попытаюсь объяснить как можно яснее
Вчера пошёл в тренажерку,встал на беговую дорожку,поставил высокую скорость,и вместо того чтобы просто снизить её ,просто соскочил и естесвенно упал..
От этого на ногах ссадиды-те снят небольшой слой кожи,,у всех такое было - например если резко тирануть чем то кожу,например о ковёр )) или легонько провести наждачкой (я так не далал,,просто не знаю как объяснить)..
Если вы знаете-то елси повредить поверхностый слой кожи,то крови не будет,но будет выделятся что то вроде воды (незнаю как правильно называется),,всё это дело должно быстро засохнуть,но прошло 14 часов и эта жидкость всё выделяется,и ссадины не подсыхают..В принципе не больно,но постоянно жжёт и спать неудобно тк касание к этим местам вызывает боль..

Вопрос - какого ... эти ссадины не заживают и какие мази вы используете для быстрейшего заживления ран (порезы и тд)
и почему у меня на подживают эти ссадины,что мне делать ?

#2 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 08:34

Есть вполне нормальная мазь "Спасатель". Вообще к врачу. У меня после того как разбил ссаднил коленку началось гниение ноги (за счет окружающей среды, так сказать). Лечил собственно прижиганием ультрафиолетом и мазями. Тетрациклиновая мазь может помочь. В аптеке уж точно много. Только, если будете делать повязку, то её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять с периодичностью в часов 8-12(лучше ещё чаще).

#3 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 10:32

Перекись водорода и синтамецин.

#4 Alen_D

Alen_D

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 12:47

спасибо..всётаки интересно-из-за чего они сразу не подсохли?может реально из-за того что туда попала грязь

#5 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 14:19

Перекись водорода и синтамецин.

Отличная рекомендация.
Даже если что-то попало, то перекисью обрабатывать все равно придется (скорее всего, врачи посоветуют это сделать).

:!: Мой окончательный совет будет : если дело плохо, то К ВРАЧУ! Горький опыт запущения уже был описан выше.