Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля и школы (Москва)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:
  • Стиль:Окинава-каратэ, пенчак силат, Stenka

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 14:53

Каратэ, и то что им называют иногда по ошибке бывает очень и очень разным.
Вот школа где можно получить реальные навыки:
http://www.okinawakarate.ru/
Есть отдельно женские группы, есть смешанные М+Ж.
Сама школа обсуждалась очень много раз, если есть желание разобраться - разберётесь.

#42 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 21:09

Но опять таки, никаких БЖЖ :)

ну почему же, пригодиться в жизни
Опубликованное фото

#43 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 09:40

Беседа об особенностях аттестаций в школе Майстрового переехала в соответствующий раздел http://www.budo-foru...go/#entry759164

#44 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 17:01

[mod]Бойцы, настоятельно прошу объяснять причину своих рекомендаций, если даёте советы, и уточнять направления стиля, если их несколько (как, допустим, в Айкидо). В противном случае ваши посты не имеют художественной ценности.[/mod]

Прошу прощения, больница, тренировки. дома бываю поздно и редко.
Айкидо любое. Почему? Потому что подходит идеально: есть нагрузка, философия и лицо целое.

Почему? Вы считаете что самооборона это только работа "вторым номером"?

Причем тут это? Я про разбитое лицо. Если вы занимаетесь нормальным БИ, да еще и "приклодно-атакующим", то разбитое лицо будет. Что противоречит п.1. А если ВСЕГДА заниматься в маске прозрение на улице будет болезненным.

А каким местом всем перечисленным пунктам не соответствует выбранное автором топика каратэ напрмер?

Разбитое лицо.

Вы кроме айкидо еще какие нибудь БИ вообще знаете?
Девушка вроде бы не собирается подвинуть Джину Гарано, а хочет заниматься в фитнес режиме для своей физподготовки и саморазвития. В общем то 90 % клубов БИ для взрослых это и предлагают.
За год любительских занятий кудо 2-3 р. в неделю не получила ни каких жутких болячек. Пару раз ногу хорошо лоу киком отсушили, был синяк, болело неделю. Один раз синяк под глазом а-ля голубые тени.Прошло за пару дей. Все это неприятно, но не смертельно. Гибкость улучшилась."Толстые" ляжки и разбитое лицо получила занимаясь велоспортом, широкую спину - плаваньем и турником. (кстати, если вам не нравится спортивное телосложение у женщин - это ваш вкус, и не все его разделяют.)

Конечно )
Так фитнес или БИ? Я писал, что если первое - в фитнес клуб. Так и бокс, и унибос, и самбо. Или на айкидо,т.к. он более распространен,чем клубы.

#45 Niedis

Niedis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 17:57

Вижу, что моя тема вызвала резонанс.

Благодарю тех, кто ответил по делу.
Посмотрела все предложенные вами ссылки, но, к сожалению, нигде не нашла утренних занятий. Они вообще существуют? Для меня это очень актуально.

Отдельно прокомментирую некоторые высказывания касательно лишнего веса, фитнеса и прочего.
В моем тексте или комментариях нет ни одного слова по поводу того, что БИ интересует меня с точки зрения похудения (для этих целей, разумеется, больше подходят занятия в тренажерном зале). Данные об избыточной массе тела был предоставлены исключительно для того, чтобы комментирующие могли учесть этот фактор при выборе БИ.
Более того, мне нравится крепкое телосложение у женщин - широкая спина и плечи, "толстые" ляжки, мускулистые руки и выделяющийся мышечный корсет.
Не нужно проецировать свое мнение о том, как, с вашей точки зрения, должны выглядеть девушки, на окружающих.

Если вы занимаетесь нормальным БИ, да еще и "приклодно-атакующим", то разбитое лицо будет.

Мои наблюдения говорят об обратном.
Я лично знаю людей, которые не один год занимаются единоборствами, но частично разбитое лицо (если это вообще можно так назвать) я видела всего один раз. Бывают растяжения, вывихи, ушибы и переломы.
Судя по всему, они занимаются какими-то неправильными БИ, так как в "нормальных" люди еженедельно получают по морде.

Изменено: Niedis, 24 Июнь 2013 - 18:05

#46 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 18:17

Судя по всему, они занимаются какими-то неправильными БИ, так как в "нормальных" люди еженедельно получают по морде.

Не еженедельно, но шанс есть всегда. И вся фишка как раз в том, что получают чаще новички (если в школе есть спарринги), которые как правило не совсем адекватны и действуют непредсказуемо - лезут на удар, уворачиваются под другой удар, поворачиваются затылком, насаживаются глазом на палец и т.п.

#47 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 18:22

нигде не нашла утренних занятий. Они вообще существуют?

Конечно существуют. Айкидо Ёсинкан http://www.rus-aikid.../page39.html��к примеру.
Просто Вы не написали что именно выбрали, поэтому бойцы накидали ссылок на свои клубы, в основном.

В моем тексте или комментариях нет ни одного слова по поводу того, что БИ интересует меня с точки зрения похудения

Не обращайте внимания, камрады не упустили возможность тусануться с леди. Тем более что леди на форуме в дефиците. Если Вам какое-то высказывание в Ваш адрес кажется некорректным, пишите - я просто сотру лишнее :) можете нажать кнопку "жалоба" и указать что именно стереть.

Не нужно проецировать свое мнение о том, как, с вашей точки зрения, должны выглядеть девушки, на окружающих.

Это зло в инете неизбежно :) Как бы Вы не выглядели, всегда найдётся кто-то, кто скажет что надо по-другому, так что не обращайте внимания на это тоже. Ну или опять же - пишите, сотру посты, которые Вас напрягают.

Изменено: ВиШень, 24 Июнь 2013 - 18:24

#48 Niedis

Niedis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 18:22

Не еженедельно, но шанс есть всегда.

Разумеется, шанс есть всегда. Глупо с этим спорить)

Просто Вы не написали что именно выбрали, поэтому бойцы накидали ссылок на свои клубы, в основном.

Я уже писала, что хотела бы остановиться на карате. В теме много говорили про кёкусинкай, но также указали, что лучше выбирать конкретную школу. Также возможно кудо.

Если Вам какое-то высказывание в Ваш адрес кажется некорректным, пишите - я просто сотру лишнее :)

Спасибо.
Не стоит ничего стирать - у каждого свое мнение) Я не удивляюсь тому, что абсолютное большинство людей судит по себе, и, разумеется, меня это никак не задевает.

Изменено: Niedis, 24 Июнь 2013 - 18:37

#49 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 19:32

В моем тексте или комментариях нет ни одного слова по поводу того, что БИ интересует меня с точки зрения похудения (для этих целей, разумеется, больше подходят занятия в тренажерном зале).

Гм, вообще то тренажерный зал - это как раз наоборот, набор массы. Похудеть - это бег, и всякая аэробика с припрыгиваниями.

#50 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 23:20

Я лично знаю людей, которые не один год занимаются единоборствами, но частично разбитое лицо (если это вообще можно так назвать) я видела всего один раз.

Таких людей знают все.
  • vitki это нравится

#51 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 10:56

Не обращайте внимания, камрады не упустили возможность тусануться с леди. Тем более что леди на форуме в дефиците. Если Вам какое-то высказывание в Ваш адрес кажется некорректным, пишите - я просто сотру лишнее можете нажать кнопку "жалоба" и указать что именно стереть.

Ничего подобного, никаких "тусануть" перед леди я лично не имел ввиду.
Если будет легче - у меня тоже есть лишний вес.

Мои наблюдения говорят об обратном.
Я лично знаю людей, которые не один год занимаются единоборствами, но частично разбитое лицо (если это вообще можно так назвать) я видела всего один раз. Бывают растяжения, вывихи, ушибы и переломы.

Два вопроса: ваши знакомые чем занимаются? И второй, более важно: как долго?

Мои наблюдения: на первых порах, пока нету соответствующей техники,есть страхи, неопытность в бою - в голову будет прилетать. И не обязательно в спарингах, может и на отработке быть ( не рассчитал силу удара,сам себя ударил, спарринг-партнер высоко ударил и т.п.). Даже в той же капуэйре я видел разбитые лица, хотя там контакт...

А так да, есть такие знакомые. Занимающиеся хренову тучу времени, имеющий огромный опыт и почти (именно что почти) не получающие в лицо.

#52 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 11:19

Ничего подобного, никаких "тусануть" перед леди я лично не имел ввиду.

Мир не вокруг Вас вертится, если в моём сообщении нет Вашего ника, стало быть оно и не к Вам относилось.

Если будет легче - у меня тоже есть лишний вес.

Ну, даже не знаю что сказать........Если мы попытаемся Вас побросать (через бедро, через плечо, и через что-нибудь ещё (С)) наверное будет тяжелее, а не легче))))))

Мои наблюдения: на первых порах, пока нету соответствующей техники,есть страхи, неопытность в бою - в голову будет прилетать. И не обязательно в спарингах, может и на отработке быть ( не рассчитал силу удара,сам себя ударил, спарринг-партнер высоко ударил и т.п.). Даже в той же капуэйре я видел разбитые лица, хотя там контакт...

Будет ли прилетать в голову, как часто,с какой силой - это всё зависит от методики тренировки в группе, то есть - от тренера. А тренера даже в рамках одного клуба могут очень сильно отличаться.

Далее. Понятия "прилетело" и "разбитое лицо" у людей довольно-таки сильно разнятся. Для меня "прилетело" - это когда сотрясение мозга в наличии, а "разбитое лицо" - это сломанный нос и синяки как у панды. То что бесследно исчезает за 2-3 дня "разбитым " не считается. Соответственно да, я тоже знаю много людей - каратистов и из спортивного джиу, у которых разбитых лиц не наблюдается.

#53 MikhailS

MikhailS

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:БЖЖ

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 14:29

C 2010 занимаюсь единоборствами (пробовал бокс, боевое самбо, джиу джитсу, рукопашный бой, микс) нигде синяков на лице не видел во время тренировок. Синяки бывали только после соревнований. Растяжения, разрывы связок и т.п. бывают и на тренировках да.

#54 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 10:41

нээ, чисто для себя:
как выглядит ударная женская самооборона (руки интересуют, главное)??
(сам берегу мозг от ударки)
т.е. отзанимавшаяса в любительском режиме средняя 60 кг подвергаетса нападению среднего 75 кг на предмет секса
как она может его остановить??
разве нокаут здесь возможен??
нежданчик с ноги в голову - это я могу представить

Изменено: роботы, 26 Июнь 2013 - 10:42

#55 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:31

как выглядит ударная женская самооборона (руки интересуют, главное)??

В идеале думаю так:

т.е. отзанимавшаяса в любительском режиме средняя 60 кг подвергаетса нападению среднего 75 кг на предмет секса

Сферическая. В вакууме.

#56 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:36

Сферическая. В вакууме.

Оффтопик:
Сферическая в 60кг не бывает, сферическая - это где-то 120 кг при моём, приблизительно, росте)))

разве нокаут здесь возможен??

Возможен. Но нахрен не нужен.

Изменено: ВиШень, 26 Июнь 2013 - 12:36

#57 Niedis

Niedis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 17:01

Гм, вообще то тренажерный зал - это как раз наоборот, набор массы. Похудеть - это бег, и всякая аэробика с припрыгиваниями.

Весьма распространенное заблуждение. Не буду спорить, ибо здесь это оффтоп.

Для меня "прилетело" - это когда сотрясение мозга в наличии, а "разбитое лицо" - это сломанный нос и синяки как у панды. То что бесследно исчезает за 2-3 дня "разбитым " не считается.

Разумеется.

Все еще ищу утренние занятия по карате/кудо с учетом данных мне рекомендаций.

#58 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 23:00

Все еще ищу утренние занятия по карате/кудо с учетом данных мне рекомендаций.

Добрый день,
Если не ошибаюсь, в клубе "Лаборатория КУДО" есть утренние тренировки. Территориально это м. Курская. Вот их страница в соцсетях: https://vk.com/kudo_lab

Удачи вам в тренировках.