Перейти к содержимому

Фото

Гравировка на бокене

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 00:08

Стесняюсь заметить :oops: , но если бокеном заниматься то он столько не продержиться. Зато если не заниматься:wink:, то можно как угодно раскрашивать :shock: .

Это, мне кажется, от установки сенсея зависит, часто жесткие блоки не поощеряются. И от занимающехся, насколько им нравится колотить :D Так то загубить бокен можно и за одно занятие. А если беречь, то и в контакт держатся будет..

#22 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 03:54

Ув.Александра.
Стесняюсь заметить :oops: , но если бокеном заниматься то он столько не продержиться. Зато если не заниматься:wink:, то можно как угодно раскрашивать :shock: .

Есть разные боккэны, да еще в женских руках - вряд ли удастся расколотить его за это время...

#23 Александра

Александра

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:56

Ув.Александра.
Стесняюсь заметить :oops: , но если бокеном заниматься то он столько не продержиться.

Ну, нет, мы очень обходительно с бокенами обходимся :D

#24 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 17:52

Есть разные боккэны, да еще в женских руках - вряд ли удастся расколотить его за это время...

Вообще то, дурное дело не хитрое. У знакомой история была, сенсей подошел однажды и "что то удар слабый, ну ка вдарь посильней". Послушная, ударила, хотя отнють и не гоблин, а как бы и наоборот, а дзе попалам сломался. Насколько помню, дзе хотя и не супер, но казался вполне нормальным. Скрытый дефект, должно быть, был. Но вес держал нормально, в техниках отбора и т.п.

#25 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 18:31

Ну уж. Дерево разное бывает и руки тоже - я свой первый, буковый расколотила в три месяца. Тот который сейчас - надеюсь прослужит несколько лет, говорят с японскими боккенами такое случается. Было такое что при ударе боккен партнера раскололся аккуратно надвое вдоль - видать устал.

Но мне кажется, что всем вокру, и в особенности японцам глубоко фиолетово чего у тебя на боккене нарисовано, гораздо важнее, как ты им работаешь.

#26 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 00:12

Но мне кажется, что всем вокруг, и в особенности японцам глубоко фиолетово чего у тебя на боккене нарисовано, гораздо важнее, как ты им работаешь.

А ржать в раздевалке между собой все-равно будут, если какую-то фигню напишешь

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 465 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 00:46

Но мне кажется, что всем вокру, и в особенности японцам глубоко фиолетово чего у тебя на боккене нарисовано, гораздо важнее, как ты им работаешь.

У меня есть раритет, боккен (из дуба) которому более 10 лет (хотя весь во вмятинах и были небольшие сколы) и до сих пор цел. Сейчас я его уже беречь стал (история как никак), но в принципе он и сейчас "работоспособный".

#28 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 10:30

Но мне кажется, что всем вокруг, и в особенности японцам глубоко фиолетово чего у тебя на боккене нарисовано, гораздо важнее, как ты им работаешь.

А ржать в раздевалке между собой все-равно будут, если какую-то фигню напишешь

Да хоть уржутся пусть. К тому же писать неизвестно что на незнакомом языке - это уж, извините, самому тупо подставляться. И правильно ржать будут, посему если уж пишешь надо точно знать что именно, а проще закорюку опознавательную какую соорудить и все.

#29 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 441 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 10:37

, а проще закорюку опознавательную какую соорудить и все.

А лучше сделать боккэн на заказ, как у меня. 8)
Поскольку второго такого нет (у нас в группе), то его никто и не берет. :)

#30 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 11:03

, а проще закорюку опознавательную какую соорудить и все.

Ну если внимательно прочитать ТЕМУ! - то станет ясно что Ваш совет совсем не попал :).

#31 Александра

Александра

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:22

проще закорюку опознавательную какую соорудить и все.

Типа крестик поставить? :)

#32 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 09:42

проще закорюку опознавательную какую соорудить и все.

Типа крестик поставить? :)

Да хоть три креста, лишь бы не как у других. У нас кто-то три дырочки в торце своего боккена просверлил, кто полосочки процарапал, кто надписи писал. Типа инициалы или вообще фамилию.
На нагинаты народ резиночки для волос или банданки вешает попушистей да поярче, что бы в "свалке нагинат" свою находить. Я ничего не вешаю, она у меня в чехле живет - чехол шила сама, специально чтобы от других легко отличать.

#33 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкидо Хирокадзу Кобаяши

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:20

Думаю, это не единственная, и даже не основная причина. Я бы у Мастера тоже не стала бы что-то без спроса брать. Угадайте, почему? :-)

#34 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:45

Я бы у Мастера тоже не стала бы что-то без спроса брать. Угадайте, почему? :-)

Уверен, что знаю ответ: из чувства глубокого уважения.

#35 Александра

Александра

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 00:52

Как яхту назовешь, так она и поплывет :lol:

#36 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 126 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 01:30

Как яхту назовешь, так она и поплывет :lol:

Ну это Вы сильно ошибаетесь. Че на боккене написано дело десятое. Можно хоть палкой от швабры махать. Важно, как часто махать и под чьим руководством. :wink:

#37 Razor Sharp

Razor Sharp

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 21:45

..во время фестивалей частенько встречал людей которые рукоятки боккенов оплетали веревкой, таким же рисунком каким оплетается катана.. насколько я понял делали это они обычным широким шнурком, и типа рука не скользит...правдо как его крепить чтоб не скользил сам шнурок по поверхности ручки - вопрос.. удобство тож оценить не могу - не держался... но как отличительный признак может наверно прокатить..

#38 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 20:47

Боккен-то, за время пока решаете, что бы такое изобразить, никто по ошибке не утащил? :lol:

#39 Александра

Александра

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 23:05

Боккен-то, за время пока решаете, что бы такое изобразить, никто по ошибке не утащил? :lol:

Не утащил :) Он под пристальным надзором :) Написала на боккене иероглиф года своего - "красная кошка". Спасибо всем!

#40 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 465 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 01:23

"Акай Нэко" значит...