Перейти к содержимому

Фото

Кудо, крав мага, что-то ещё? Стандартный вопрос.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 FreezeChair

FreezeChair

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 19:10

Из того про , что Вы спрашиваете я не занимался только кудо и крав-магой. И могу только посоветовать то что уже посоветовал, посетить все и выбрать, что больше понравилось, а плюс 1% к шансам это не так много :)
Мой выбор - бжж и спортивное самбо, причем самбо как дополнение к бжж.

В целом могу сказать, что борцовские виды - это дружелюбная атмосфера полная веселья, а тренировки по ударке там у людей обычно лица напряженные.

Ну не знаю, мне кажется, если я буду уметь бороться и иметь нормальный удар. шансов станет так раза в два побольше) Ну, по крайне мере у меня. как у человека в целом хладнокровного и стрессам не сильно подверженного.

Не надо заморачиваться на своих ТТХ, лучше подумайте к чему душа больше лежит.
Насчет бокса и борьбы это вы зря, да и насчет тая тоже. Вон Майк Замбидис не намного выше...
Я знаю немало невысоких парней, с которыми лучше не связываться.

И напоследок одна история - сам не читал эту книгу, рассказали. В одном русском детективе был такой примерно спич:

Если ты высокий, то в бою это преимущество. Но надо уметь им пользоваться.
А если ты низкий, то в бою это преимущество. Но надо уметь им пользоваться.

Звучит, конечно, хорошо, но на деле хотя бы та же длина рук даёт огромное преимущество в ударке, масса - в борьбе. Конечно, можно и нужно извлечь выгоды из размеров, но это всё равно изначально неравный бой.
Если бы всё было так хорошо, не было бы и разделения на весовые категории)

Kudoman,ну, мне базу в любом случае надо поставить какую-то, как ударную, так и борцовскую, так что, думаю, кудо хороший вариант. В любом случае, определюсь после того, как посещу все секции.

А теперь о секциях - может кто посоветовать дельных тренеров по муай-тай, кудо, а вдруг и по крав мага в Москве, желательно поближе к метро Шоссе Энтузиастов? И ещё было бы хорошо, если бы секция периодически ходила "в гости" к другим клубам, с целью, кхем, обмена опытом)

#22 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 20:02

Спасибо за ещё одну очевидность)
Впрочем, в отношении ВЧ возникает такое чувство, что это исключение. И вообще с ТКБИ. Хотя бы одно видео сможете найти, где бы восточник кого-нибудь уверенно побеждал..? Едва ли.

Если искать такое видео в срезе проф бои ММА, М-1 и т.п. - нет.
думаю, потому что они просто не выступают в подобных состязаниях
потому что цели и задачи несколько разные
например, если в соревах по мотокроссу нет победителей на харлеях, это не значит что харлеи- хлам.
просто они не для этого сделаны

Да и сомневаюсь, что есть так много людей. увлечённых БИ, которые как стали ходить на секцию, так только на неё всю жизнь и ходят. Разное же надо попробовать)

Есть. Много. Мастера с черными поясами и разными данами.
Пробовать разное -хорошо. Найти свое - еще лучше.

#23 FreezeChair

FreezeChair

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 20:08

Если искать такое видео в срезе проф бои ММА, М-1 и т.п. - нет.
думаю, потому что они просто не выступают в подобных состязаниях
потому что цели и задачи несколько разные
например, если в соревах по мотокроссу нет победителей на харлеях, это не значит что харлеи- хлам.
просто они не для этого сделаны

Есть. Много. Мастера с черными поясами и разными данами.
Пробовать разное -хорошо. Найти свое - еще лучше.

Ну, в любом срезе. Да даже на своих собственных соревнованиях почему-то запрещены боковые удары (притом, что в арсенале вч есть и такие). Создаётся впечатление, чтобы не огребать от боксёров и иже с ними.
Впрочем. конечно, соревнования не показатель. Но, не знаю, ВЧ очень красив и эффективен на словах и стоящих истуканом партнёрах, а насчёт его действительной эффективности никакой информации нет. Видел только кое-чьё нытьё по поводу его нерабочести, впрочем, к нему не особенно прислушиваюсь, но вот не видел ещё, чтобы кому-то ВЧ помогал.

Да, конечно. Но чтобы найти своё, надо попробовать точно не одно.

Изменено: FreezeChair, 04 Июнь 2013 - 20:09

#24 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 20:25

Да, конечно. Но чтобы найти своё, надо попробовать точно не одно.

Это точно :) Иногда несколько лет на поиски может уйти.
а самое стремное - когда ищешь,а все не то. а того, что хочется, в радиусе 300 км нет.
впрочем, в Москве с этим нет проблем.

Ну, в любом срезе. Да даже на своих собственных соревнованиях почему-то запрещены боковые удары (притом, что в арсенале вч есть и такие). Создаётся впечатление, чтобы не огребать от боксёров и иже с ними.
Впрочем. конечно, соревнования не показатель. Но, не знаю, ВЧ очень красив и эффективен на словах и стоящих истуканом партнёрах, а насчёт его действительной эффективности никакой информации нет. Видел только кое-чьё нытьё по поводу его нерабочести, впрочем, к нему не особенно прислушиваюсь, но вот не видел ещё, чтобы кому-то ВЧ помогал.

ну я в том смысле, что у бокса, тая, кудо и т.п. спортивных видов - цель - ухреначить противника на ринге или улице.
т.е. если хотите именно уметь хорошо драться - туда и только туда.
традиц восточными БИ, в т.ч. вин-чун, ушу и т.д. люди занимаются по другим причинам - интересна именно такая а не другая техническая база, именно эти стойки приемы и т.д., нравится вообще всякая разная восточная фигня и т.д.
т.е. чисто из интереса к процессу.
при качественном подходе к обучению и понимании того, как и что делать - думаю, вполне возможно и практическое применение им найти.
а какой вид круче и что рулит на улице - про это 100500 раз говорено было.

#25 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 07:40

Походите на муай тай. 2-3 занятия попробуете и уверен вам понравится.

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 15:08

Могу посоветовать, саньда, хороший стиль, есть ударка, броски выступают не только в своем стиле.
В основном руки ставят по боксу.

Изменено: медведь, 23 Июнь 2013 - 15:09

#27 AlexanderZ

AlexanderZ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 318 Сообщений:
  • Стиль:Окинава-каратэ, пенчак силат, Stenka

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 19:21

http://fbim.ru/
В федерации представлены разные стили. Есть возможность выбрать наиболее подходящее. Есть возможность участвовать в соревнованиях по различным правилам, как в перчатках и с защитой, так и без.
Я бы рекомендовал каратэ.
http://www.okinawakarate.ru/
http://www.youtube.c...j6gnaye2k#at=17

Насчёт конкретного зала, расписания и цены уточните в администрации.
Если хочется дополнительных комментариев - пишите в ЛС. Помогу с выбором зала, инструктора.