Перейти к содержимому

Фото

Замена бегу и скакалке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 22:08

Вот такое у меня к вам форумчане дело. Жена у меня в декрете и кормит ребенка грудью. Хочет вернуться на тренировки, но мы используем как разогрев или бег, или скакалку, а ей и то и то противопоказано, ибо если не перетягивать грудь (да-да мне повезло, у моей жены нормальный большой бюст), то бегать и прыгать не возможно, а перетягивать нельзя, ибо кормит грудью. А теперь уважаемые знатоки вопрос: какими упражнениями можно заменить бег и скакалку как обще разогревающие (естественно не требующие спец сложного оборудования)?

#2 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 06:59

Для разогрева есть куча разных упражнений (в целом состоящих из вращений) методики заключаются в разогреве всего тела сверху вниз или снизу вверх. На время кормления грудью вполне подойдет для разминки. Но в плане развития общей выносливости бег заменить нечем. Когда бегать совсем нельзя по медицинским критериям - прописывается спортивная ходьба. Скакалка развивает выносливость, но имеет силовую составляющую для ног (то есть ближе к силовой выносливости, не к общей). Поэтому бег и плавание в плане общей выносливости остаются незаменимыми. Если во время кормления пробежки невозможны - отложите их до окончания периода кормления. Иногда перерыв полезен для дальнейшего рывка вперед.

#3 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 08:15

Так как бегать и прыгать мне нельзя, я заменяю их (именно, для разогрева) различными маховыми упражнениями, как для ног, так и для рук. Также использую варианты вращения телом и скручивания.

Изменено: ratnik, 02 Июнь 2013 - 09:44

#4 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 08:22

лисапед еще можно. но чтобы хорошо прогреться на нем, надо проехать минимум км 10-15.
тут наверное еще стоит учитывать индивид особенности организма. кому то достаточно для разогрева руками-ногами в стороны помахать. кому то (мне в т.ч.) минут 15 интенсивной аэробной работы надо ( то же -бег, когда нет возможности - скакалка)
жена, кстати, чем занимается то?

Изменено: Valkiria, 02 Июнь 2013 - 08:28

#5 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 10:52

Жена занималась истфехом, сейчас выступать не будет, но хочет тренироваться для формы. И упражнения заменяющие бег и скакалку нужны для того, что б она ими грелась, пока другие бегают или скачут. Противопоказаний для бега у нее нет, есть грудь с молоком которую нельзя утягивать, а без утяжки груди бегать просто не реально (девушки с размером от 2 поймут). Лисапед не подходит)) ибо по залу на обычном не покатаешь, а покупать ради этого велотренажер - смысла нет) дорого и глупо получится. С махами идея интересная, я ее подумаю, спс. Я вот еще думаю приседания с небольшим весом или без него на большое количество раз...

Изменено: Лик, 02 Июнь 2013 - 10:52

#6 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 16:05

а покупать ради этого велотренажер - смысла нет) дорого и глупо получится.

Велотренажёр - это никогда не глупо!!! а кроме того, бывает ещё и не очень дорого...

#7 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 00:02

Для меня велотренажер - глупо) ибо посмотрел по сайтам это от 5 тр.... не то что бы меня эта цифра напрягала, но как-то не хочу тратить деньги на то, что мне не нужно. Ибо через 1-1.5 года она закончит кормить и начнет бегать) а месяца через 2, сын сможет сидеть, купим детское кресло на велик и будем с женой кататься на нормальных велах) а тренажер - это путь к резиновой женщине, с безалкогольным пивом и электронной сигаретой)

#8 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 20:08

Замена бегу и скакалке - это бой с тенью и работа на груше или мешке. Последняя полноценно заменяет интервальный бег, если работать на мешке интенсивно и с высокой плотностью ударов.

10 таких раундов, как на видео ниже, по сжиганию калорий и кардионагрузке, с избытком заменят часовую пробежку

Для женщин и девушек это подходит точно так же.

Изменено: shiva, 21 Январь 2015 - 20:13

#9 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 23:21

Если позволяет планировка жилья - вращение обруча.

Если многоквартирный дом - ходьба по лестнице вверх-вниз. Дело вроде привычное, но тройка проходов согреет не хуже бега.

#10 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 21 Январь 2015 - 23:23

Да ладно, жена автора темы уже родила, не актуально ))) 

#11 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 23:26

Ну значит, нагрузка на руки и спину уже обеспечена, хоть на это тренажеры не надо.