Перейти к содержимому

Фото

Вот она - Слава!)) Стали плагиатить статьи про лута ливре

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 21:51

Ответ основателю данного обсуждения: Настоящий Комсомолец реплика 1:

Отвечать буду пошагово, по каждой отдельной фразе обращенной ко мне...

Малонос не является владельцем магазина. Им являюсь я.

Здесь Я официально ответил на Ваш запрос, внизу в комментариях, там Ваш запрос и мой ответ:

http://www.sportf.ru..._comm=1#comment

"...Более всего Ярослава интересует Эндиконда лута ливре - детище Андреаса Шмидта..." - нихрена его не интересует, просто я дал заказ найти много материала про лута ливре - к сожалению это все, что он нашел...

1990 - это год рождения Малоноса.

Статьи размещены с не коммерческой целью. За каждую статью Малонос получил 2 доллара - стандартная цена за статью в 2000 знаков, которую я плачу журналистам (совсем не сверхкоммерческий доход) - мне, или магазину от существования Лута Ливре... или его отсутствия ни холодно ни жарко - про этот вид борьбы мало вообще кто знает, и для него практически не требуется ничего, что можно было бы продать адептам этого направления борьбы...

На данный момент юридическое образование не тот тип образования, которым надо гордиться - у 30% выпусников российских ВУЗов юридическое образование... В юриспруденции надо еще иметь и практику... А авторское право в данном случае очень сложно доказуемо, так как статья на момент ее приема мной показывала 100% уникальности в Плагиатусе, а именно им проверяют уникальность...

Но!!! Ни в коем случае именно на Ваше авторство, если Малонос его подтвердит я не претендую... точнее он не претендует... - просто угрозы бессмысленны! Бессмысленны не только по тому, что Вы "ломитесь в открытую дверь", но и потому, что нереализуемы... не смотря на то, что мои личные адрес и телефон доступны в открытых источниках... А почему нереализуемы, Вы должны понимать, как человек имеющий юридическое образование...

На предмет "спросить можно ли воспользоваться"... Я бы спросил! За Малоноса не отвечаю - думаю он просто молодой мальчишка, который "не подумал", и проще было бы выйти на связь с ним (хотя бы через контакт магазина, телефон же существует!!! есть обсуждения под статьями...) - решить этот вопрос сразу по его возникновении...

По Вашему лицу на фото - согласен, его удалить или закрасить... хотя ничего "очерняющего Вас" на этой фотографии не вижу... можно даже подписать "фото участника семинара такого-то"... Да только про Вашу борьбу еще никто не знает а Вы уже авторские права делите... не ранова-то ли? Я вообще случайно про Лута Ливре услышал, от Романа Савочки...Вы спросили бы у "отца основателя" - как бы он отнесся к подобному? К предложению удалить статью с ресурса, где посещаемость от 500 до 1000 в день? Для сравнения посмотрите кол-во запросов Лута Ливре в Яндексе. Я и с немцами и с канадцами по этой теме сталкивался (именно мои статьи раскручивали Райвел в России) и предполагаю, что Вам ответят...

Кстати источник илюстраций мог быть любой, и я не уверен, что именно Малонос предложил это фото.

По "...исключил слова "базово-кустовой"..." я бы как редактор подобное сочетание слов забраковал... Возможно я так и сделал... потому что на свой сайт такой "литературный изыск" я бы не повесил (критиковать это словосочетание не буду, чтоб не быть некорректным) - предпочитаю, когда терминология понятна читателю...

Кстати я владею терминологией спортивных единоборств: только тренирую с 89 года, и борьбой (не лута ливре, самбо) немного занимался... Ну не слышал я "кустовом" методе... Правда борьба не моя специализация... у нас больше по голове бьют...

По тому, почему: "... Неужели нельзя просто скопировать статью с ссылкой на оригинал и автора???..." - скопировать нельзя, копипаст на свой сайт вешать не позволю... это важно для работы робота Яндекса... для этого существует и рерайт... но рерайта я не заказывал - я заказывал поиск в иностранных источниках (платил именно за это) и перевод, ну может копирайт - это когда из нескольких источников своими словами осуществляется пересказ...

Сослаться могу - для меня не проблема...
Но я предпочитаю разговаривать прямо, а не..., даже, не через посредников, а по случайной ссылке...
ЕСЛИ У ВАС ПРЕТЕНЗИИ КО МНЕ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СВЯЗАЛИСЬ СО МНОЙ?
У меня все данные на виду... если в прямую нельзя поговорить - всегда можно подойти сзади и ударить сковородой по голове... А я роста маленького (165) сильно замахиваться не придется...

#22 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 22:19

I am corry, имело место быть чтение немного "через строчку", тем не менее авторских прав таки не заявлено.

"Если б я был юрист ..."(С) я б, наверное предложила свои услуги какому-нибудь программеру, в обмен на пакости на том сайте)

Слушайте... за то, что я решил помочь прорекламировать какую-то маргинальную борьбу... Лучших адептов из которой все равно переманивает BJJ...
При чем еще раз напоминаю, что мне они коммерчески ну никак не интересны...
Я этих людей, даже на соревнованиях не видел... - правда у нас совсем разная тусовка...
Но за это делать пакости на сайте?
За то, что я думал что вот, наконец, без всяких элитных изысков, без "восточности" есть направление борьбы, ориентированное на атлетизм?

Увы, это жизнь. Плагиат в Интернете где только не присутствует.
Можно попробовать сконтактировать с этим Ярославом (к примеру, написать на е-мейл). Возможно, после этого появится ссылка на первоисточник. А, возможно,. и нет

Конечно могли бы договориться... и сотрудничать могли бы...
Да, после этого нытья мне есть желание вообще закрыть эту тему...
Можно даже заказать пул статей про лута ливре по типу этих:

http://www.sportf.ru...m=1&category=45

Про луталивре знают мало - хорошие спортсмены на UFC вместо Лута Ливра объявляют Бразильское Джиоджитсу... про нее можно писать все что угодно...
Просто я предпочитаю, чтоб писали правду...

Я за год развития нового для России направления единоборств как-то перестал верить в гипотетически прекраснодушных и искренних)) Теперь предпочитаю по делам судить. А дела говорят, что у человека что-то не то с порядочностью.

Мужик... нормально Ты меня "прописал"... Я вобще-то о Тебе и не слышал...
Не знаю, что такими путями Ты наразвиваешь... Я не виноват, что Тебе лень поднять трубку, а Ты предпочитаешь плакаться на форумах...

Я не хочу закрывать тему Лута Ливре, мне нравятся идеи этой борьбы, для меня это как Самбо (а я им в детстве в Самбо 70 занимался - ностальгия), только набор приемов чуть другой...
Но общаться по развитию и пропаганде данного искусства хочу только с теми кто способен "принимать решения", имеет возможность их воплотить, способен на действия, а не пишет статьи...

#23 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 31 Май 2013 - 10:17

Чуть-чуть подождем с выводами. Там, по ходу, ситуация стандартная. Каюсь, попадал в нее сам раза два.
Владелец интернет-ресурса заказал текстовой контент, ему его предоставили, он его вывесил. Копирайтер, которому было заказано, не чистоплотен. Спер, сменив два слова.
Я ему отписался с разъяснениями, если человек адекватный, то либо снимет статьи, либо поставит авторство и ссылки на организацию. Так бывает, адекватных копирайтеров - днем с огнем, ночью разогнем, как говорится. Если неадекватный - что тут сделаешь...

#24 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 13:37

I am corry, имело место быть чтение немного "через строчку", тем не менее авторских прав таки не заявлено.

"Если б я был юрист ..."(С) я б, наверное предложила свои услуги какому-нибудь программеру, в обмен на пакости на том сайте)

Если б Вы!!! были юрист, то таких вот глупостей никогда не говорили..
Хотя нет, маленькая поправка (ХОРОШИЙ ЮРИСТ).

#25 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:21

Слушайте... за то, что я решил помочь прорекламировать какую-то маргинальную борьбу... Лучших адептов из которой все равно переманивает BJJ...

Включаем адекватность. Претензии у Бокова к вам не в том, что Вы что-то там решили прорекламировать. А в том, что у Вас на коммерческом сайте висят его статьи, в которых, в лучшем случае, заменено 2 процента текста. Не надо делать вид, что Вы не понимаете, в чем дело.

Ну так сняли - и кончен разговор. Или Вы из любви к искусству дискутируете там (у себя на ресурсе) и тут?

Я не случайно сказал, что в такой ситуации оказывался. Причем по обе стороны.
Однажды заказал у копирайтера текстовку. Прислал - хорошая текстовочка, профессиональная. Поставил задачу проверить - ну и забыл, естественно. Через полгода обнаруживаю рекламацию от человека, который претендует на авторство. Ну проверил - да, абзацы местами поменяны, пара оборотов изменено, но в целом, по слогу - точно он. Принес извинения, убрал с сайта. Благо человек больше ничего не просил, собственно.
А однажды собственную развернутую статью про методологию командообразования в проектных группах нашел у компании одной в Питере. Они организацией праздников занимались - повесили себе для раскрутки. Позвонил, представился. Сначала - в штыки. Сейчас мы очень дружим, со статьи висит ссылка (именно гиперссылка) на мой сайт. У меня к ним нет вопросов - люди так же попали, как и я в предыдущем случае.

Что касается юридических и прочих вопросов... Ну, если такая байда случилась - чего тут надрываться-то? Есть автор, есть Малонос, который за 2 доллара перенес статьи с одного сайта на другой. Ну, пускай вернет деньги, а со статьями, на мой взгляд, надо поступать так, как хочет автор, а не так, как Вам удобно.

Есть еще другой вариант. Господин Малонос демонстрирует источники, которыми он пользовался при написании - и там нет статей Бокова. Но я что-то сильно сомневаюсь в подобном исходе.

#26 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 31 Май 2013 - 15:09

Ок. Отвечу.

Сначала вот на это:

Мужик... нормально Ты меня "прописал"... Я вобще-то о Тебе и не слышал...

Мы выяснили, что Вы не автор статей. В этом случае прошу прощения за высказанные сомнения в Вашей порядочности. Значит я был не прав.

Далее.

нихрена его не интересует, просто я дал заказ найти много материала про лута ливре - к сожалению это все, что он нашел

И с Вашего ответа на сайте

Тем более потому, что про существование Лута Ливре узнал случайно, во время беседы, в перерыве первенства по РБ, с Романом Савочкой... потом услышал упоминание о том, что, кажется Ришад Эванс - практиковал именно этот вид борьбы продолжительное время.

Забил в википедию, почитал - и мне понравился сам принцип этой борьбы, а особенно ее "европейские корни" (я бы уточнил "европеоидные корни"), отсутствие экзотики...

Именно по этому я заказал серию статей про Лута Ливре Малоносу, для того, чтоб как можно более популяризировать этот вид борьбы

Извините, если у человека появляется интерес к вопросу, то этот вопрос решается намного проще. Всего лишь два слова и один клик: http://yandex.ru/yan...text=лута ливре
Можно в гугле: https://www.google.r...iw=1024&bih=499

Всё. Связаться с людьми, уточнить можно ли разместить информацию (никаких проблем, уверяю Вас, совершенно бесплатно. Тем более, что я сам вот уже год как стараюсь расказать об этой борьбе максимально большему числу людей).

И не было бы никаких последствий в виде вот таких тем. Вы размещаете на своём ресурсе материал. Вы платите деньги авторам. Как-то, наверное, надо контролировать его чистоту? В печатных изданиях, например, существует редактор, который решает - ставить материал в номер или нет.

про этот вид борьбы мало вообще кто знает, и для него практически не требуется ничего, что можно было бы продать адептам этого направления борьбы...

Не совсем :) Рашгарды, шорты, футболки. Всё то, чем с удовольствием продают поклонникам ММА и грэпплинга.

Да только про Вашу борьбу еще никто не знает а Вы уже авторские права делите... не ранова-то ли?

Я не делю авторские права. Просто не хочу спокойно наблюдать, как человек не обламываясь, использовал результаты моего труда и подписался своим именем. Я ему должен в этом случае сказать "спасибо" и радоваться, что товарищ как бы тоже вкладывается в развитие лута ливре? Извините, но нет.

ЕСЛИ У ВАС ПРЕТЕНЗИИ КО МНЕ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СВЯЗАЛИСЬ СО МНОЙ?

У меня претензии к ресурсу, на котором выложен мой материал, слегка изменённый, но мой. Даже с моими фотографиями, сделанными моим фотоаппаратом. И с подписью другого человека.

Я не виноват, что Тебе лень поднять трубку, а Ты предпочитаешь плакаться на форумах...

Я не собираюсь тратить свои деньги ещё и на то, чтобы звонить в другие города и решать вопросы авторства. Если Вы, (как я понимаю, человек, разбирающийся в интернете) не удосужились совершить элементарное действие - поиск в интернете по интересующей теме. Или как владелец информационного комерческого ресурса не провели редактуру текстов. То, простите, почему я должен тратить свои деньги на исправление Вашей ошибки?

Тем более, что после нашего общения мне уже не очевидно положительное решение моего вопроса. Хотя допускаю, что некоторые Ваши слова являются реакцией на эту тему.

Даже если окажется, что по "авторству" мы не договоримся (я не знаю источников информации Малоноса) - то, при условии, что автор и в правду занимается (!), на самом деле тренируется, и владеет темой, не является "историком бокса никогда не одевавшем перчаток" (цитата Рыбакова) - всегда готов ему помочь...

Простите, а каким образом соотносится моя практика лута ливре и тот факт, что автором статей являюсь я? :) Т.е. если бы я не занимался, то меня автором написанных мной статей считать нельзя?
И ещё раз простите, но какие-то двойные стандарты выходят. КМС по бодибилдингу, не занимающийся лута ливре - годный автор. А человек, который эту тему старается донести до российских грэпплеров год как - автор негодный?

И ещё мне непонятен один момент. Если Вы владелец ресурса и готовы сотрудничать (как писали), то зачем убеждать меня, что автор не я, а потом просто предлагать решать вопрос авторства с Ярославом? :)
Мы-то с ним знаем, кто настоящий автор. И людям тоже ясно видно, кто настоящий автор.Но эти статьи размещены на Вашем ресурсе. Оставлять их или убирать - это мне к Вам надо обращаться, а не к нему.

Ок. Давайте сделаем так.
Мы оба совершили ошибки. Я поторопился с выводами, Вы недостаточно полно проверили размещаемую у Вас на сайте информацию. Я не могу понять, почему нельзя было сделать элементарную вещь - поиск в интернете. Вы не можете понять, почему нельзя было сделать другую элементарную вещь - позвонить по телефону, указанному на сайте.

Я Вас услышал. Надеюсь, что и Вы меня тоже. Мне кажется, что эту ситуацию пора закрывать.
Вы в подписях к статьям делаете сслыку на наш сайт. Даже можно в таком виде "Малонос Ярослав. По материалам сайта http://luta-livre-russia.ru/ ", т.к. как ни крути, а человек немного поработал. А я прошу модераторов удалить эту тему.

Ещё раз прошу прощения за поспешность выводов.
С уважением, Боков Никита.

ЗЫ: В любом случае - спасибо за интерес к лута ливре. Борьба действительно интересная. Это готовая система для изучения позиционной борьбы без одежды и максимально приближённый к ММА грэпплинг.

Когда будут семинары в Москве - приходите, посмотрите сами.

Изменено: Bokoff, 31 Май 2013 - 15:09

#27 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 16:03

В добавление.
Уральцы мне переслали переписку с Вами. Я тоже готов решать вопрос нормальным, мирным путём, с минимумом головной боли для всех. Оно нам не надо, смею полагать.

ЗЫ: Повторюсь. Меня не волнует вопрос денег в этой ситуации. Меня волнует, что результаты моего труда некий автор выдаёт за свои.
Эти результаты я ценю больше денег. Хотя бы уже потому, что в это дело вложено столько моих сил и времени, что вряд ли когда окупится в денежном эквиваленте :)

Изменено: Bokoff, 31 Май 2013 - 16:11

#28 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 17:29

Наш личный вопрос - считаю исчерпанным.
На данный момент мой автор уперся, типа автор он. В одном из присланных примеров я бы встал на его сторону, но в двух других однозначно на Вашу... К сожалению, я когда беру статьи - я всегда объявляю, что право на статьи именно у авторов, я лишь претендую на первую публикацию - не могу я давить на автора, пока...

Но я все равно хочу закончить все полюбовно...

Более того с пользой для Вашего дела, не считаю его общим, но считаю, что оно полезно для "дела пропаганды насилия и ненависти, которому я служу всю жизнь" (для модератеров - это шутка, не баньте) хотя я в это и в правду почти верю....
Готов на любые варианты:
1. убрать статьи (одно из фото я уже убрал).
2. Прописать внизу от редакции (думаю в комментариях, для упрощения - но если нет, так нет) что автор активно пользовался опубликованными в интернете материалами в сободном доступе, автором большей частью которых были Вы... (Вы мне скажете, как Вас прописать, если в формате сайта: Имя Фамили, год рождения, спортивное звание... Но я провинившаяся сторона, потому формат подписи можете определить Вы.
3. Возможно прописать дополнительную нужную Вам информацию...
4. Возможно и сотрудничество, но я не беру статьи бесплатно (это еще принцип воспитанный в юности, по "старому бизнесу"), а суммы, которые готов платить - для Вас будут смешными...

Кстати обещаю больше не обращаться к Вам на Ты (без Вашего на то разрешения) - это просто была личная обида, и считаю себе неправым в такой фамильярности...

По поиску в нете... на момент заказа статьи ~ август-сентябрь 12-го года, а может и раньше он, Малонос, очень тянет с выполнением заказов, он мне уже месяцев 6 еще статьей 8 должен (еще не платил) про бренды Хаябуса и Джако... Так вот на тот момент абсолютно ничего толкового я не нашел... может сейчас что-то и появилось...

Деньги, кстати с Малоноса требовать не собираюсь - 2 бакса уже прошли по всей бухгалтерии, да и сумма не та...

Про цитату, которую Вы грамотно подхватили про "историков бокса не одевавших перчаток" - скажу прямо, наверное я "плохой человек" но послать автора пишущего о спорте и неявляющегося спортсменом (да и любого другого человека, далекого от спортивной деятельности, по любому другому вопросу) для меня непроблема...
Думаю многие, если тщательно себя проанализируют найдут в себе подобный снобизм... Просто я не люблю врать, и себе в том числе, потому этого, этой свой черты, не скрываю...
Забавно, что большинство людей, с которыми общаюсь знают об этом моем принципе, но почему-то возможность подобной дискриминации (а так же дискриминации по ряду других вариантов причин, для меня принципиальных, перечислять не буду - список бесконечен), так вот возможность подобной дискриминации их веселит и не напрягает...

Кстати я вообще не предполагал, что Луте Ливре кто-то в нашей стране занимается... ну согласитесь, что обозвать то же самое BJJ гораздо выгоднее...

Спорить кто автор - кто нет мне сложно - надо брать каждую статью и разбирать, а их много - я бы хотел решить вопрос всем скопом... Пара примеров явно в вашу пользу... но один не похоже... А вдруг и вправду этот мальчик (Малонос) честен - из 5 статей что-то взято у Вас, а что-то нет... Я ткнул его в эти примеры, думаю после выходных решим с ним вопрос о подписи... Я же не могу просто так выкинуть его подпись... Ну нет времени у меня вчитываться во все его статьи и в Ваш блог я и пытаюсь как-то свести это к общим договоренностям. (Ну не имею я право "сдвать" своих... - моя работа, это чтоб меня сдавали...)

Такой вариант более чем:
"Вы в подписях к статьям делаете сслыку на наш сайт. Даже можно в таком виде "Малонос Ярослав. По материалам сайта http://luta-livre-russia.ru/ " - я только дожму Малоноса, чтоб он согласился... (а не могли бы все же мне дать более полную формулу подписи в формате моего сайта? Все же писали Вы и ответственность, хотя бы частично Ваша...)
Но дело в том, что хотел бы и дальше рассказывать о Вашем направлении... И думаю и этот, и другие возможные авторы, все равно будут рерайтить Вас... Как нам это утрясти?
P.S. Ну все равно не убедите меня, что Лута Ливре занимаются "мажоры при бабле" - эти все равно уйдут BJJ. Лута Ливре - это для тех, кто не прижился в BJJ, или просто вечных "альтернативщиков" типа меня или ,возомжно, Вас... Т.е. не покупатели они... если они и купят рашгарду - то носить будут ее пока не истлеет... Если будут искать где купить, то будут искать где дешевле, а не где "уже были" - т.е. не мой клиент... Моему клиенту лень искать в интернете... Ему лень даже выбирать... Это мои секретари начнут за него подбирать что ему надо... и т.д....

Включаем адекватность. Претензии у Бокова к вам не в том...

Чуть придержал Ваш ответ на своем сайте, так как мы здесь, с г-н Боковым вроде бы почти обо всем договорились, и вопрос не настолько актуален, а если его, Ваш ответ, опубликовать - путь один ... Война... а она вроде бы и ни к чему... Может даже удалю Ваш пост, не стану его публковать...

Изменено: white-bone, 31 Май 2013 - 17:29

• Bokoff и vitki пользователям это нравится

#29 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:47

Кстати обещаю больше не обращаться к Вам на Ты (без Вашего на то разрешения) - это просто была личная обида, и считаю себе неправым в такой фамильярности...

Я это понял :) Но раз наш личный вопрос исчерпан, то лучше тогда "на ты". "На Вы" я подчеркнуто вежлив только с оппонентами и когда злой)))

Возможно и сотрудничество, но я не беру статьи бесплатно (это еще принцип воспитанный в юности, по "старому бизнесу"), а суммы, которые готов платить - для Вас будут смешными...

Вы не поверите, но развитием этой темы я занимаюсь не ради денег. Возможно, что когда-то это и принесёт какие-то деньги, но изначальная цель не в этом. Т.е. с точки зрения любого адекватного человека такого не может быть - человек тратит кучу своего времени на какую-то фигню, не получая ничего в материальном плане. Так что материальная сторона вопроса меня не волнует совершенно.

Убирать их не надо. Это и пропаганда того самого, о чём написано выше ;) Ну, и как ни крути, а парень что-то там делал с моим материалом. Т.е. поработал.

Про цитату, которую Вы грамотно подхватили про "историков бокса не одевавших перчаток" - скажу прямо, наверное я "плохой человек" но послать автора пишущего о спорте и неявляющегося спортсменом (да и любого другого человека, далекого от спортивной деятельности, по любому другому вопросу) для меня непроблема...

Понятно, проехали. Это я тоже к словам докапываться начал. Лишнее в общем.

Кстати, да. Мы пока не выступаем и не проводим соревнования. Организацию зарегистрировали только по зиме, учебные материалы для ребят ещё в пути. Т.е. только-только начали. Год шли только оргмероприятия по официозу и объединению, которые я делал практически в одиночку. К сожалению не все, кто активно салютует теме, готов что-то реально делать для развития. Сейчас вот ребята подключились уже, за что им спасибо. Я один уже всё не вытягиваю.

Выступают ребята из некоторых клубов. Но то уже готовые клубы грэпплинга и ММА, которым нужна нормальная и единая система и которые влились,так сказать, в ряды лутадоров.

ну согласитесь, что обозвать то же самое BJJ гораздо выгоднее...

ВОТ!)))) И мне это тоже говорят. Мол, нафига ты это всё, когда есть Само БЖЖ?! Оно же круче всех! А болячки на ноги есть в самбо! Небось бабла захотел и славы снискать? Ууууу, деляга...

Причины банальны. Понравилось бороться без курток - раз (хотя я базовый дзюдоист). Два - я верю, что при грамотном подходе и использовании единой базы прогресс пойдёт в разы быстрее. Три - я верю в нашу школу борьбы и уверен, что если нашим тренерам по борьбе и борцам дать единую структурированную систему позиционной борьбы без одежды, то они со временем начнут рвать самих бразильцев.

Спорить кто автор - кто нет мне сложно - надо брать каждую статью и разбирать, а их много - я бы хотел решить вопрос всем скопом... Пара примеров явно в вашу пользу... но один не похоже...

Да, я там видел несколько моментов не моих. Видимо он там что-то действительно пытался нарыть в сети... Скажу сразу - это непросто. Вот таких обширных, единых статей по ЛЛ, как у меня, практически нет на иноязычном. Есть отдельные вещи. Я реально по крупицам информацию собирал. Так что вполне возможно, что и Ярослав что-то нашёл. Навскидку - статья с фото из Кэнди.ком (с девочками и гильотиной)))... Правда там... мммм... один момент есть :) Выше фото идёт речь про удушку "Анаконда". А на картинке (я правильно понимаю - это иллюстрация к написанному?)... Так вот на картинке - удушка "Гильотина". Возможно, конечно, что это анаконда из гарда, но у удушаемой девочки на спине не видно руки удушающей. А это важно ;)

И немного цитат с Вашего сайта

Автор мой утверждает, что большая часть инфы была с немецих сайтов... но возможно он пользовался и Вашими статьями - рассчитываю уточнить этот вопрос, хотя для меня это мелочь... Я например очень часто встречаю, мои (написанные мною) статьи в прямую или переписанные (особенно про суставы и про бег с кардио для единоборств) в нете, узнаю мои коронные фразы, мои любимые выражения - и меня ни капли не волнует авторство - главное чтоб это оказалось кому-то полезно...

По немецкому сайту... Возможно :) Я тоже, в том числе,и с него переводил... Один момент только - он там приводит слова Шмидта, которые Шмидт говорил мне в Кёльне. Лично. Мне. В моём гостиничном номере. И которые я вставил в свои статьи :)

А про авторство... Извините, но это мой бзик. Я слишком много сил и своего времени вложил во всё это - статьи, развитие, регистрацию, организацию мероприятий и прочее. И слишком много на этом пути было проблем (да и сейчас пока не всё гладко). Посему я очень болезненно реагирую на ситуации, когда кто-то результаты вот этих усилий использует просто так... Вот реально - не было бы никаких проблем, если бы Ярослав до написания связался со мной и спросил, мол, дружище, можно я твои статьи использую для работы? Мелочь? Возможно. Но для меня важно.

Я скептически отношусь к людям сидящим на форумах в то время, когда надо тренироваться...

:) Всё написанное за год, писалось, как правило, глубокой ночью. Когда спит ребёнок. У меня была практика тренировок в 3-4 часа ночи, и мне это не очень понравилось. Предпочитаю утро, день или вечер :)

Ну не имею я право "сдвать" своих... - моя работа, это чтоб меня сдавали...

Понимаю. Уважаю такую позицию. Значит давайте решать вопрос.

а не могли бы все же мне дать более полную формулу подписи в формате моего сайта? Все же писали Вы и ответственность, хотя бы частично Ваша...

Да вот, я в самом первом посте писал:
Боков Никита, президент МОО "Лута Ливре, Грэпплинг и Вале Тудо", официальный представитель Federação Internacional de Luta Livre Submission в России.

Ну все равно не убедите меня, что Лута Ливре занимаются "мажоры при бабле" - эти все равно уйдут BJJ. Лута Ливре - это для тех, кто не прижился в BJJ, или просто вечных "альтернативщиков" типа Вас или меня...

Дык этого никогда и не утверждал :) Наоборот. В Бразилии до сих пор некоторые бжжисты считают, что "нет кимоно - нет стыда" и лутадоров называют сапожниками (за любовь к болячкам на ноги). Конечно, время, когда у них там реальные войны были прошло и они уже дружат там кругом, но такое отношение кое-где ещё осталось.

PS^ А. Понял про мажоров)))
"Т.е. не покупатели они... если они и купят рашгарду - то носить будут ее пока не истлеет... Если будут искать где купить, то будут искать где дешевле, а не где "уже были" - т.е. не мой клиент... Моему клиенту лень искать в интернете... Ему лень даже выбирать... Это мои секретари начнут за него подбирать что ему надо... и т.д...."
Это да. Именно так. Пока не истлеет))) У меня их два - самый первый и второй по необходимости (я в отчете про Кёльн писал - купил ибо мой багаж посеяли).
Но народ один фиг любит красивые мульки :) Или венгерское кимоно "с петушком", или крутые нашивки крутых клубов... Теперь вот Ги с звёздами на плечах и коленях заплатками разноцветными. Раши те же, красивенькие... Или, например, сейчас, в правилах по грэпплингу FILA, необходимо, чтобы спортсмены были в красном или синем раше. А люди их найти не могут.

PPS^ Я Вам тогда, для простоты общения с Ярославом, прямо в комментариях к статьям кину свои статьи и ссылки где это можно посмотреть. Т.е. читаю статью и показываю откуда он это взял. Ок?
Хотя я много где писал, но, как правило, оно всё в одном формате шло, с незначительными изменениями.

Изменено: Bokoff, 31 Май 2013 - 18:52

• ilho это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Май 2013 - 21:44

Я этих людей, даже на соревнованиях не видел... - правда у нас совсем разная тусовка...
Но за это делать пакости на сайте?
За то, что я думал что вот, наконец, без всяких элитных изысков, без "восточности" есть направление борьбы, ориентированное на атлетизм?

К чему столько патетики? Статья - страница на сайте, а значит участие в ссылочной бирже. Вы (или администратор Вашего сайта) заработали какое-никакое, но количество денег.

#31 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:37

К чему столько патетики? Статья - страница на сайте, а значит участие в ссылочной бирже. Вы (или администратор Вашего сайта) заработали какое-никакое, но количество денег.

и я узнал о новой для себя борьбе и о новом интернет ресурсе.

#32 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 01:35

Причины банальны. Понравилось бороться без курток - раз (хотя я базовый дзюдоист). Два - я верю, что при грамотном подходе и использовании единой базы прогресс пойдёт в разы быстрее. Три - я верю в нашу школу борьбы и уверен, что если нашим тренерам по борьбе и борцам дать единую структурированную систему позиционной борьбы без одежды, то они со временем начнут рвать самих бразильцев.

Именно из-за этого я и хочу пропагандировать Лута Ливре!
Правда уповаю не столько на нашу школу борьбы, сколько на разумный подход: убрать лишнее, добавить необходимое!
Именно поэтому я и искал статьи. Я думал у нас этих людей нет, но кто-то может заинтересуется...
Еще бы Кэтч-Реслинг (в старом, традиционном его варианте) так раскрутить! То же нормальный вменяемый подход. А главное открытый для новаций и совершенствования... в отличии, например от Дзюдо, где год от года приемы запрещают, как не дзюдошные...

За ссылки спасибо - очень конкретно! Мне надо быстрее все прописывать... только дождусь обратной связи с Малоносом, а он наверное на выходные будет гулять (я с ним только по мылу знаком, живет он на Украине)...

Как все утрясем думаю предложить Вам опубликовать список Ваших клубов с контактами тренеров, чтоб если кто наткнулся на статьи, заинтересовался - то знал куда идти...

А еще мое предложение такое:

Когда было принято систему САМБО перевести из состояния закрытой "Динамовской" системы в массовую спортивную, множество тренеров Самбо в конце 50-х, начале 60х стали выпускать очень маленькие но толковые книги (последующие с ними не сравнятся никак). В этих книгах пояснялось, как тренироваться без тренера! Как организовать секцию самбо в условиях колхоза! Что и как для этого надо...
У меня есть одна такая книга:
Колодников "Борьба Самбо". Там например написано, примерно, по памяти: для организации борцовского ковра накидать свежего сена (так-то и так-то столько-то) покрыть сверху брезентом (таким-то), прибить по углам кольями...
Приемов очень мало бросков 5-10, да столько же в партере... Но расписаны эти приемы (наверное любимые были) от и до... очень коротко, но понятно... именно прочитав в этой книге случайно про заднюю подножку я понял почему она у меня не выходила и могу делать ее до сих пор... не смотря на то, что там она расписана для борьбы (в захвате), а у меня, в моем виде спорта, захват держать нельзя и все делается в темп, с удара...

За счет массовой атаки именно таких коротких, но очень грамотных брошюр по типу "сделай сам" Самбо и смогло стартануть до достаточно массового спорта в СССР, и для того же Дзюдо составило базу... Люди (комсомольцы) начали тренироваться самостоятельно, съездили на районные соревнования - там что-то узнали, опять поборолись друг с другом - еще что-то узнали и т.д... главное они были самостоятельны, а подобные энтузиасты надежнее учеников, привыкших идти за кем-то... Возможно это одна из причин, почему дзюдо не "убило" Самбо... одними болевыми на ноги, да любовью ментов, это не объяснишь...

я не продаю ссылки, я только их покупаю.... Точнее, даже не я, а мой раскрутчик... И спорт-журнал запустил почти случайно - раскрутчик заставил... сказал ему так легче... Теперь ругает: статьи не о том, что надо...

Я торгую экипировкой, да химкой, которая пока законна, и пока не ловится на допинг-контроле...

Изменено: white-bone, 01 Июнь 2013 - 01:38

#33 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 05:49

Сначала хочу сказать вот что.

Чем больше я читаю эту тему и нашу переписку, тем больше убеждаюсь, что высказанными сомнениями в порядочности незаслуженно оскорбил отличного мужика.

Мне действительно очень жаль, что так произошло и я ещё раз прошу прощения.

К сожалению я уже не могу отредактировать то сообщение и другие сообщения, где я язвительно отзывался о ресурсе. Выход один - я попрошу модераторов удалить эту тему, как только получу обратную связь от white-bone, о том что вот это моё крайнее сообщение им прочитано. Вне зависимости от того, какое решение в итоге он примет по поднятому вопросу, тема будет удалена.
Тем более, что нужды в ней больше нет, а то, что вопрос будет решён правильно сомнений у меня не вызывает.
Человек под ником white-bone не только более, чем порядочный, но и отличный мужик.

Хау.

PS^

Еще бы Кэтч-Реслинг (в старом, традиционном его варианте) так раскрутить! То же нормальный вменяемый подход. А главное открытый для новаций и совершенствования...

:) Есть и такие мысли.
Но пока нет времени и средств (я настолько иссяк, что на лето пошёл в охрану, немного заработать. В данный момент третьи сутки смены досиживаю). Да и силы пока на исходе.
А так всерьёз планирую смотаться в одну из школ кэтча в Британию. Заодно и язык подучить.

Кэтч мне очень нравится. Это же прикладная вольная борьба!)) А вольную я полюбил всей душой, когда года полтора назад решил улучшить стойку для грэпплинга. Очень жалею, что пятнадцать лет назад стал заниматься "смертельным" джиу-джитсу, а не пошёл в "банальную" вольную. Сейчас бы уже хорошо боролся в стойке... Но спасибо дзюдо в молодости - организм 35летнего смог выдерживать нагрузки вольной борьбы и не ломаться))))
Только вот полноценно тренироваться негде практически.

Так что придёт время и для него. Надо только ещё вольную свою подтянуть хотя бы до такого уровня, чтоб молодым пацанам было сложно мной ковёр выбивать, как это происходит сейчас)))

А еще мое предложение такое:

Когда было принято систему САМБО перевести из состояния закрытой "Динамовской" системы в массовую спортивную, множество тренеров Самбо в конце 50-х, начале 60х стали выпускать очень маленькие но толковые книги (последующие с ними не сравнятся никак). В этих книгах пояснялось, как тренироваться без тренера! Как организовать секцию самбо в условиях колхоза! Что и как для этого надо...

Есть уже такое :) Не уверен, что мой труд может быть полезен для грэпплеров с опытом, но для тех ребят, кто начинает лута ливре изучать с нуля, смею полагать, пригодится. Там методические рекомендации по построению тренировочного процесса и базовые моменты, на которые нужно обратить внимание. Правда это я только для своих писал.

#34 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 16:37

Ни в коем случае не удаляйте эту тему...

1. Отличным я оказался только по тому, что Вы бываете в зале и тренируетесь... Я даже попробовал пробить инфу о Вас по своим каналам - скажу честно "каналы" мои не очень - ничего я не получил со стороны... (Так что не удивляйтесь, если узнаете, что Вами кто-то интересуется - отозвать вопрос я уже не смогу, но это совсем безвредно, а может даже лишний раз обратят внимание на Вас и Вашу организацию - пиар)...
Еслиб я узнал, что Вы обычный "писатель" - я не знаю в какую сторону пошел бы диалог... Зависело бы от моего настроения. Я в принципе не очень воспитан - секретари моего магазина стараются не подпускать меня к клиентам... только если им нужна конкретная консультация и они знают о чём мы говорим...

2. Отрицательный пиар - то же хорошо... и для Вас и для меня - мы резко подняли цитируемость наших сайтов. Роботы Яндекса и Гугла не умеют определять знак цитаты ( "+" или "-" )...
Был даже скандал - один интернет-магазин в Нью-Йорке, ювелирный, дал инструкцию своим операторам на телефоне - хамить и всячески раздражать клиентов делающих заказ меньше чем за 300$, в результате Нью-Йорские форумы были переполнены разгневанными постами и индекс цитирования у магаза резко поднялся - он вылез на первые позиции в Гугле(!), а в Гугл - не Яндекс, там раскрутиться гораздо сложнее...
Да, я, конечно, стал отвечать под влиянием эмоций, была бы холодная голова вообще не обратил бы внимание на Ваше обращение - объективно, по нашей Российской практике, что Вы сделаете? Да же еслиб стали бороться - Ваши затраты были бы несравнимы с возможным результатом... Просто я не хочу мешать людям нормально работать - а на чужие права мне плевать... ВЫ делаете дело (не важно за деньги или нет) - я должен помочь...
Но сейчас по зрелом рассуждении думаю ни мне ни Вам не помешает этот диалог...
Ну а если кто-то узнает что я м...к - мне это не помешает... Я прекрасно знаю, что такой и есть...
Единственное мое сомнение: как отнесутся к этому канадцы из Rival и немцы из TopTen, Hayashi (последние меньше) - я для них пиар-площадка в России, но мало вероятно, что подобное они прочитают... если кто-то специально не "стуканет"...

3. Я еще не сделал самое главное - я не поставил подписи! Дело-то висит! Пока... Так что не заслужил доверия...

По пособию для начинающих, а так же по списку Ваших секций, А так же надо сразу предложить людям легко встроиться в Вашу структуру (не глядя на опыт и стаж), тем кто хочет просто числится в организации - пожалуйста, тем кто хочет вести административную работу и так реализовывать свои амбиции - пожалуйста, а тем кто хочет тренироваться сам - тем более пожалуйста... (у Вас самая сложная фаза - фаза накопления сторонников, максимальное распространение...)
В общем по всем этим направления мы договорим позднее, после того, как я выполню основное обязательство...

Жаль что связались только сейчас... а то год-два назад с деньгами было лучше и я снимал зал (маленький) в клубе Самбо 70 у своих бывших (детских) тренеров по самбо, что в Москве, м.Коньково (не путать с самой спорт-школой), снимал по выходным, раз в неделю и хотел, чтоб там был открытый день борьбы... Снимал для себя, чтоб было где и с кем побороться (я же "ударник" опыт борьбы минимален). Найти желающих не особо вышло... Сейчас мне это не по карману.

Дело в том, что в Советские времена каждый клуб Самбо обязан был выделять раз в неделю на "день борьбы" - в этот день абсолютно любой мог придти в клуб и побороться (естественно бесплатно, когда появились платные секции). За счет этого борцы уровня "не сборников", могли поддерживать в межсезонье борцовскую практику с максимально разнообразным кол-вом противников. При этом предполагалось, что борьба в эти дни дружеская, гораздо менее жесткая, с готовностью проиграть... Возникала возможность обмениваться приемами... Возможно именно это помогло сформировать Самбистам такую "тусовку", что почти нет (очень мало, в сравнении со многими другими неолимпийскими видами спорта) интриг, и их почти не подоровало появление олимпийского дзюдо... Ну и сам спорт рос и развивался...
Кстати был целый ряд спортсменов, которые нигде не тренировались, а в разные дни ходили по таким дням борьбы в разные секции...

Кстати именно спорт-школа Самбо 70 стала подрывать этот принцип...
Они объявили: "Мы школа чемпионов - у нас есть с кем бороться"... Т.е. к ним на день борьбы не всякий может попасть (только очень хорошего спортивного уровня, или по чьей-то рекомендации)... и отказ в борьбе - запрещен... Т.е. если к тебе подойдет кто-то из местных спортсменов предложит побороться и Ты свободен - Ты обязан бороться... Я не был там, но говорят там, при этом, очень жестко борются...
Не берусь судить, но "Самбо 70" времен основателя, Рудмана, и сейчас совершенно разные вещи... на мой взгляд... Ученики Рудмана все или тренера, или так или иначе связаны с Самбо... а с молодежью встречаюсь и слышу: "Да меня тошнит от одного, даже, вида борцовского ковра..." Раза два или три такое встречал...

Изменено: white-bone, 01 Июнь 2013 - 16:40

#35 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 21:25

Все исправил... все повесил...
Слава богу, обязательства выполнил...
Принимайте: http://www.sportf.ru...yes&article=895

По теме: ... я тут подумал, может и в правду есть смысл ее удалить...
Не хотелось бы канадцам и немцам объяснять в чем дело...
С другой стороны.... - не знаю, это на Ваше усмотрение...
Другой вопрос у нас остались еще:
Списки секций с контактами,
Может что-то еще по лута ливре или расскажете, или предложите...
Может про Кэтч-Реслинг...
Может как-то по-другому взаимополезны будем...
(Мне польза от Вас одна - люблю, когда интересно... ну и хотелось бы читателей на мой ресурс... и чтоб польза от этого для них была...)
Но если это обсуждение закрыть - как мы будем контачить? Я по форумам лазить не любитель...

Изменено: white-bone, 02 Июнь 2013 - 21:26

#36 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 314 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 21:54

Все исправил... все повесил...

Еще б грамматику подправить и вообще хорошо будет :)

#37 Stiv

Stiv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 11:14

Порадовали, сразу видно людей нормальных и дееспособных, лишний раз убедился - умным людям и спорт в помощь. Молодцы!!!!!!!!!!!!!
  • Bokoff это нравится

#38 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 20:16

white-bone

Спасибо большое! Видел.

PS^ Более подробно чуть позже отвечу. В ближайшие три дня очень занят.

#39 white-bone

white-bone

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:37

Еще б грамматику подправить и вообще хорошо будет :)

А что не правильно (в подписи на сайте со статьею)?...

#40 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 13:29

А что не правильно (в подписи на сайте со статьею)?...

Надеимся на дальнейшее сотрудничество