Перейти к содержимому

Фото

Вопрос выбора стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Vasai

Vasai

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 21:51

Вечер добрый!
Хотелось бы услышать совета более опытных людей, заранее извиняюсь если где-то всплывал данный вопрос, хочется знать именно по моей ситуации.
Суть вопроса, хочется заняться каким нибудь боевым искусством, просто для себя, так сказать для поддержание формы, раньше серьезно занимался альпинизмом, но сейчас нет возможности, боевых навыков нету, худоватое телосложение. Есть интерес к муай тай, не поздно ли начинать в 20 лет? Знаю многие скажут идти в качалку, но это не мое, люблю более подвижное занятие спортом.
  • bokser это нравится

#2 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 13:25

Я начал заниматься в 28, тоже все думал не поздно ли ) Потом с удивлением обнаружил, что люди приходят и еще попозже.
Я считаю главное чтобы нравилось )

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 24 Май 2013 - 13:39

В 20 лет ничем не поздно если не стремитесь к олимпийским победам, идите куда душа лежит и ищите хорошего тренера.

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 24 Май 2013 - 18:09

На любой вид спорта, абсолютно.

#5 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:39

Есть интерес к муай тай, не поздно ли начинать в 20 лет?

Не поздно! Ещё обратите внимание на кудо и боевое самбо. В этих направлениях ещё борцовский арсенал достойный.

#6 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 29 Май 2013 - 15:15

Все познается путем проб и ошибок, не все что нравится будет вам подходить в будущем вы может и измените к этому свое отношение, и придете к чему нибудь другому. Иногда само движение куда то приводит не туда куда шли, что в принципе получается в лучшую сторону для вас. Поэтому только движение приведет вас к тому что нужно!
Лично я начинал с Кунг-Фу, но оно показалось мне мягким когда я был маленьким, мне хотелось стать сильным и жестким поэтому начал искать школу жестче. Но в 80х выбора особо не было и я попал на Каратэ Шотокан года 2 занимался, также школа мягкая с своими ограничениями. Пришлось идти дальше, попал в школу Киокушинкай, все хорошо жесткость, физуха, но сеть одно НО - это технический арсенал не подходил к моим требованиям он был не особо богат ударной техникой ног, в принципе как и все Каратэ. Пришлось идти дальше.
И вот я у заветной цели Таэквон-До ИТФ!

Но это не все к чему я должен был прийти, дорога еще не закончена....

Изменено: Sergii Sabum, 29 Май 2013 - 15:29