Перейти к содержимому

Фото

"старая" травма кулака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Chunfeng

Chunfeng

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:詠春 (Вин Чунь), железная рубашка, чо цзяо, коппо дзюцу, нунчаку-дзюцу,дзиттэ-дзюцу

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:12

Доброго времени суток.
Когда-то, лет 3-5 назад была у меня привычка бить всё подряд, этакий подростковый максимализм. Причём в основном весьма жёсткие предметы, такие как стены, дубовые двери, рельефные обьекты,железо и прочее, и всё канешно же кулаком. Часто после таких ударов на руке образовывались синяки в области сустава среднего пальца. Некоторое время спустя, где-то 2-3 года назад, был произведён удар в шкаф, после чего в области сустава среднего пальца образовался синяк, косяшка стала выпирать слегка больше чем на другой (не сильно бросаеться в глаза) руке, и в облости между костяшками среднего пальца и безымяного пальца образовалось прощупываемое уплотнение, прошедшее через некоторое время. Однако с тех пор любой более менее сильный удар кулаком даже по мягкому предмету вызывает весьма болезненые ощущения, и ведёт к повторному возникновению уплотнения.
Возможно кто-то сталкивался с подобного "рода" травмами, либо имеет соображения? Нужна помощь.
p.s. после отжиманий на кулаках, и моего кривого очень кривого жёсткого цигуна, стали замечаться улучшения, и травмотичность кулака слегка поутихла.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 26 Май 2013 - 17:58

Наиболее вероятно, ваша проблема известна как "Костяшка боксера". Вот тут почитайте: http://www.sportmedi...xer_knuckle.php

#3 Chunfeng

Chunfeng

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:詠春 (Вин Чунь), железная рубашка, чо цзяо, коппо дзюцу, нунчаку-дзюцу,дзиттэ-дзюцу

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:04

Наиболее вероятно, ваша проблема известна как "Костяшка боксера". Вот тут почитайте: http://www.sportmedi...xer_knuckle.php

спасибо за информацию)