Перейти к содержимому

Фото

Выбор БИ для высоких людей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:04

Уважаемые Sergeev и Centre,внесу ясность по поводу продолжительности одной тренировки, была от 2 часов+30-40 минут о том что я говорил,т.е хочешь оставайся,а если не хочешь уходишь.Но ирония в том что,только единицы уходили.

Интересно. Не думаю, что сейчас можно где-то встретить подобную систему, хотя все может быть. С другой стороны, лично я после хорошей тренировки имею только одно желание - придти домой, лечь и умереть. Вряд ли смог бы в таком состоянии воспринимать высокие материи.
Да и тратить на тренировку 2,5 часа не считая дороги могут не все.
Безусловно, определенное воспитание духа в восточных БИ присутствовать должно. Но это должен быть не отдельный "урок нравственности", а, скажем так, все что ты делаешь, в идеале, должно быть с этой точки зрения осмысленно. Насколько ты сможешь приблизится к этому идеалу зависит уже от тренера.
Есть школы, где от того же каратэ - только кимоно с поясом, "ос!" и поклоны сенсею. Иногда туда еще ложится совершенно левая философия самого тренера - допустим, православие. Но называют себя каратэ. А есть школы, которые наоборот, очень свято следуют всем традициям. Выбирайте что вам по душе.

#22 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:53

Logist, Вы живете в Лобне? Вам очень повезло, там живет и преподает карате Сито-рю и Рюэй-рю Вениамин Гармаев, прекрасный тренер и великолепный мастер. Чего лишний огород городить, если такая замечательная возможность прямо под боком? Самое главное - не то, чем заниматься, а с кем заниматься, а для Вас, мне кажется, лучше рекомендации найти трудно. Получите прекрасное физическое и техническое развитие, с головой и опытом у Гармаева все более чем в порядке. Я его хорошо знаю, мы раньше вместе занимались в зале у В.В. Богатенкова, к тому же сейчас Вениамин работает с великолепными японскими мастерами.
  • Martin это нравится

#23 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Май 2013 - 10:08

Вениамин отличный специалист, станете боевой машиной с длинными конечностями. Мне попадались такие "подарки" на татами, было совсем не сладко.

#24 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 16 Май 2013 - 10:50

уважаемый Логист, ударные стили дают возможность как держать на дистанции противника более мелкого роста, так и входить рывком в клинч с более высоким. Вам подойдет любой ударный стиль БИ какой вам нравиться, даже с элементами борьбы (тот же Волков не плохо себя чувствует в партере с его ростом), какой вам больше глянется. А вот держать ли на дистанции или входить в клинч и использовать или нет преимущества высокого роста это зависит не от стиля БИ, а от тактики работы в бою.

#25 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:10

Уважаемые форумчане,спасибо всем за ваши ответы.С дура ума думал что у нас в городе мало что есть.Как и где можно более подробно узнать об этом человеке?Идти в соответствующий раздел форума?Честно говоря гугл не выдал не чего по запросу Вениамин Гармаев.

#26 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:21

Что за странные мозги! :) причем здесь гугл? вам тренироваться надо или публично мусолить свои выдающиеся 200 см? Идите в клуб и тренируйтесь!

#27 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:25

А куда идти то? :unsure: я первый раз слышу что у нас в городе есть каратэ секция.Мне бы хоть узнать контакты тренера.

#28 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:31

Кажется, он занимается в Вашем Дворце Спорта.

#29 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:02

Тему можно закрывать.Уважаемый mosotora,можно ли вам написать в пм для уточнения деталей?

#30 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:13

Тяжела и неказиста жизь росийскага логиста. Там о Вени масса инфы.
http://www.google.co...b_no&channel=bh

#31 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 16 Май 2013 - 19:25

аха, браток, всё зависит от ширины кости при росте 200 см
можит, вы недокормленный бигфут

Бигфут ростом уступает
193.04 cm 118.84 kg