Перейти к содержимому

Фото

Выбор БИ для высоких людей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 19:57

Здравствуйте.
Хочу заняться боевым искусство,но не знаю каким.
Обладаю ростом в 200 см и весом в 75 кг .До этого в юношестве ходил 1.5 года на тхеквондо.
От БИ требуется использование на полную катушку моих длинных ног и рук,и эффективность.Так же приветствуется обилие спаррингов в БИ.
P.S Бокс не предлагать,так как микро сотрясения приводят к ухудшению зрения,которые у меня и так не идеальное.
Живу в городе Лобня (север от Москвы;20-30 минут от вокзала Савеловский на электричке).
Заранее благодарю за ваши ответы.

Изменено: Logist, 15 Май 2013 - 19:58

#2 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:28

В соседней теме низкий человек думает, как высоких бить, тут высокий думает, как низких бить. Красота.

Если интересуют именно ударные БИ, то на полную катушку ноги и руки используются в каратэ. Тем более после тхэквондо. Если со зрением все так плохо, то отбросьте стили, где полный контакт в голову. Ну а какой выбирать конкретно стиль из оставшихся уже значения не имеет - ищите в первую очередь хорошую школу с грамотным тренером.

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:28

Айкибудо.

#4 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:42

Уважаемый Centre,а какие стили каратэ?
P.S бить низких не собираюсь.Мне только то и нужно что бы рост использовался как преимущество.

#5 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:45

с таким ростом еще кило 30 подъесть и на самбо или дзюдо, ну и любой ударный стиль подойдет, просто удары поставить или тот же кикусинкай, с вашими данными и + 30 кг одного удара хватит

Уважаемый Centre,а какие стили каратэ?
P.S бить низких не собираюсь.Мне только то и нужно что бы рост использовался как преимущество.

вот и держите на дистанции - руки то у вас длинные, чем не преимущество

#6 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:51

аха, браток, всё зависит от ширины кости при росте 200 см
можит, вы недокормленный бигфут

(я извиняюс за излишнюю спортивность)

Изменено: роботы, 15 Май 2013 - 20:54

#7 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:52

Уважаемый Sergeev,с весом не получится .По конституции я тощий (все мужчины в семье у нас тощие).Кикусинкай эффективен если нужно будет защитить себя в той или и ной ситуации?
Уважаемый роботы ужас честно говоря. БИ это же не только спорт, но и философия.(Моё имхо)А вы продемонстрировали какую то жестокую драку и не чего более.

Изменено: Logist, 15 Май 2013 - 20:56

#8 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:05

Побеждают не системы, а люди (с)

Идите на первую попавшуюся секцию по первому попавшемуся единоборству.

#9 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:12

Уважаемый KudoMan,не мой подход,я предпочитаю все разъяснить в начале,а только потом делать логичные выводы.

#10 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:17

если, Вы, Господин Логист, не желаете отъедатьса
взгляните на бразильское джиу-джицу - всё или ничего!

#11 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:26

Если еще и философия интересна - каратэ тем более верный выбор. Сгодится любой традиционный стиль, все зависит от методики конкретной школы. Где-то упор делают на спортивную технику, где-то на прикладную, где-то на базовую. Все зависит от школы, а выбор школы зовисит от того, что вам ближе. А для этого надо идти и пробовать, только не переусердствуйте в поисках - за время, пока одни ищут идеальную школу, другие тренируются не в идеальных, зато первым в морду дать могут.
Кекусинкай вполне подходит, но учтите, что там лупят ногами по мордам.

#12 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:26

Уважаемый роботы, Вы не поняли меня.Я не не желаю наедаться.Я уже пытался поднять массу (без спорт.питания и прочего),организм выше 75 кг не поднимается уже 3 года,хотя я ем 4-5 раз в день(плотно)Это если оффтоп.А по делу джиу-джитсу не очень нравится,так как броски и захваты дело не мое.Я больше склоняюсь к каратэ.
Уважаемый Centre,спасибо за совет.Успел посмотреть на ютубе что это.Пока склоняюсь в его сторону,хотя и в лицо бьют.Но почему то оно мне понравилось.

Изменено: Logist, 15 Май 2013 - 21:27

#13 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:36

Уважаемый Sergeev,с весом не получится .По конституции я тощий (все мужчины в семье у нас тощие).Кикусинкай эффективен если нужно будет защитить себя в той или и ной ситуации?
Уважаемый роботы ужас честно говоря. БИ это же не только спорт, но и философия.(Моё имхо)А вы продемонстрировали какую то жестокую драку и не чего более.

Конституция не беда - есть такая вещь - еда. 6-7 разовое питание небольшими порциями и правильный тренинг сделают свое дело, во всяком случае в интернете полным полно рекомендаций на эту тему, к примеру обычный билдер с вышеуказанной системой питания прибавляет в неделю до 600 г включая и жировую массу, после чего сушится.
Чтобы защищать себя в той или иной ситуации - нужно идти на самооборону, Кекусинкай без ударов голову (руками) вам не поможет, просто учитывайте что у человека много уязвимых зон ( горло, пах, колени и проч) и в вашем случае добавьте в этот список голову за которую так боитесь, научитесь ее хорошо защищать, ну а если с головой все в порядке, то от прериодически прилетающих оплюх еще никто не страдал.
Философия - это мировоззрение, система взглядов, требующая скрупулезного поиска и подстройки под себя, а также временных затрат, что естественно, никто этим с вами в секции заниматься не будет, нет вы только представьте, приходите вы в зал, а там философский кружок, обычно в секциях тренеруются, редкость, когда тренер в годах в начале занятия рассказывает поучительную притчу минуты на две, с дальнейшим обдумыванием, чего с головой хватит, если вас интересует философия, то самостоятельно изучайте историю философии и ее различные направления или раздел на форуме есть специальный) и берите то что нравится.

Изменено: Sergeev, 15 Май 2013 - 21:37

#14 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:39

Уважаемый Sergeev,я наверно такой везучий,но когда я ходил на тхекводно у нас на каждом занятии отводилось по 30-40 минут на воспитание и философию.Честно говоря,до этого моменты я думал везде так делают...

Изменено: Logist, 15 Май 2013 - 21:39

#15 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:02

30-40 минут при 1.5 часовой (к примеру) тренировке - это почти половина тренировки. Ничего плохого не хочу сказать про вашего тренера, но обычно это свидетельствует о том, что тренер не знает, чем занять время.

#16 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:06

Уважаемый Sergeev,я наверно такой везучий,но когда я ходил на тхекводно у нас на каждом занятии отводилось по 30-40 минут на воспитание и философию.Честно говоря,до этого моменты я думал везде так делают...

Я не был на тхеквондо, думаю что 30-40 мин - треть занятия, очень обидно отдавать на размышления и воспитание, повторюсь, философия - система взглядов, предпочтения, с которыми вам идти по жизни, и как один из основных приоритетов при выборе секции - сомнителен, победу в бою не гарантирует, да и воспитывать вы можете себя сами, да и просто времени на Ф не всегда хватает, т.к занятия проводятся на базе какой-нибудь средней школы или ВПК, где и без единоборств секций хватает, а времени им дано с конца занятий до закрытия школы, ну или просто спортсменам в это время думать ни о чем не нужно, кроме техники и физо, да и Ф разной бывает, одним тхеквандо не ограничивается.

#17 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:38

Мне бы такие проблемы как у топик стартера))) С ростом в 200см можно добиться отличных результатов в любом ударном виде БИ, где можно бить с дистанции и держать противника на дистанции. В борьбу лучше не лезть, завяжут узлом, длинные руки там наоборот - очень не выгодные рычаги)

#18 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 16 Май 2013 - 02:46

БИ это же не только спорт, но и философия.(Моё имхо)
предпочитаю все разъяснить в начале,а только потом делать логичные выводы.

философия, и в частности, философия отношения к окружающему миру, это то что приходит с изменением самого себя посредством регулярных тренировок. это именно то - что нельзя "пощупать" предварительно.

#19 Logist

Logist

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 05:53

Уважаемые Sergeev и Centre,внесу ясность по поводу продолжительности одной тренировки, была от 2 часов+30-40 минут о том что я говорил,т.е хочешь оставайся,а если не хочешь уходишь.Но ирония в том что,только единицы уходили.
Уважаемый Лик,вы хотите сказать что выбор БИ не так критичен с таким ростом(кроме борьбы,как говорится высокий шкаф громко падает)?И я могу выбрать любой?Или вы про в полной мере про себя имели в виду?

P.S К чему так много вопросов?Проблема выбора из такого большого разнообразия чуть-чуть пугает.С тхеквондо было проще,так как кроме него и айкидо больше не чего не было.

Изменено: Logist, 16 Май 2013 - 05:59

#20 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Май 2013 - 07:56

Один раз смотрел тренировку по тэквондо, тренер в стильном спортивном костюме, о чем то говорил два часа к ряду. Детишки вяло работали по лапам. В конце были полуживые спаринги.