Перейти к содержимому

Фото

Тренировки в жару

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Май 2013 - 12:51

В меня вот дед в свое время вколотил почти противоположный рецепт: при интенсивных нагрузках, особенно по жаре, пить по минимуму. Прополоскать рот, максимум два-три глотка максимум раз в час. Потери воды восполняются потом, после окончания нагрузки/вечером/на длительном привале; при этом пить лучше небольшими порциями с интервалом в 15-20 минут и не особенно увлекаться.

Занятно, что так же делал мой батя -геолог, рецепт упёр у южноазиатов (то ли казахов, то ли киргизов) с которыми работал.

#42 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 22 Май 2013 - 13:04

В меня вот дед в свое время вколотил почти противоположный рецепт: при интенсивных нагрузках, особенно по жаре, пить по минимуму. Прополоскать рот, максимум два-три глотка максимум раз в час. Потери воды восполняются потом, после окончания нагрузки/вечером/на длительном привале; при этом пить лучше небольшими порциями с интервалом в 15-20 минут и не особенно увлекаться.

собственно так же нас учили в турклубе и в армии.
Воду пили слега подсоленую, но время не стоит на месте и сейчас ребята на китайщiне у нас пьют регидрон. Пришли к этому с подачи спорт.врача из сборной по спорт.ориентированию первого меда. Исходя из таких вот полевых испытаний , мы тоже пришли к выводу, что восстановление проходит и быстрее, и лучше.
Однако, постоянно его потреблять - не есть хорошо тоже!

#43 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 10 Июль 2015 - 14:05

Летние тренировки в Краснодаре очень хорошо приучают к нагрузкам в жару. Хотя когда очень жарко- тренер чуть жалеет нас и сбавляет обороты.