Перейти к содержимому

Фото

Спортивные добавки (питание) грузчику?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 21:04

Не знаю куда запостить....
Работаю грузчиком, иногда в свободные несколько минут умудряюсь по нескольку раз подтягиваться, подъем ног на пресс проводить. После работы занимаюсь в основном предплечьями (сгибания, грипперы (эспандеры) и т.п.) и растяжка ног. Иногда по настроению делаю присед на плечах с другом либо "пистолетик" по одной ноге...еще гимнастический ролик и отжимания (от пола с разным положением рук, в стойке на руках).
Бывало такое, что после нагрузок болели суставы (локти и плечи)..особенно после грипперов и отжиманий в стойке на руках...боль ломящая и возникает только при нагрузке. После того как начал еще и работать суставы опять заболели и теперь уже не отходят...т.е. нагрузка получается постоянная и болят они при нагрузке. В спокойном состоянии не болят, не ноют...ничего. К тому же после работы зачастую нет настроения заниматься, ноги тяжелые, о растяжке не может идти и речи. А еще я убежденный вегетарианец (молоко, сыр, яйца, творог ем! не ем морепродукты, рыбу и пр. мясо).

Задумался о потреблении спортивных добавок. После работы думаю заливать в себя N.O. Xplode 2 (энергетик) и в таком виде проводить растяжку. Судя по суставам мне нужны будут курсы Animal Flex. Для того, чтобы мышцы быстрее восстанавливались буду принимать креатин. Я правильно мыслю? Может еще нужны аминокислоты?

А теперь вопросы:
1) действительно ли мне нужно это? в принципе я пока что не хочу в спортзал и у меня даже базы нет (кроме приседа иногда), но какая-никакая, а нагрузка все-таки есть.

2) какой креатин посоветуете и в каком виде? Знаю, что лучше будет белый порошок без всякого цвета и примесей. Когда занимался пару лет назад потреблял креатин в порошке от Micronized (зелено-черная банка)...если его есть перед тренировкой, то начинало тошнить и появлялась какая-то неприязнь к тренировке...начал потреблять его после занятий...норм...или мне казалось или мышцы действительно быстрее восстанавливались.

3) т.к. питание у меня далеко не "бодибилдерское", то возможно мне следует принимать аминокислоты? какие и в каком виду лучше? какую инфу о них нужно знать?

Всем ответившим спасибо заранее.

Изменено: xSPiRiTx, 10 Май 2013 - 21:05

#2 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 11 Май 2013 - 15:03

1) рассказываю, проверенное на себе) добавки таки действуют) Насколько нужны они грузчику не знаю, подрабатывал грузчиком по молодости) но тогда их не ел) Начал кушать когда занялся ПЛ) Добавки реально работают (ну если они сертифицированы есесвено). Я как то не задумывался над этим пока занимался ПЛ) кушал Креатин+аргинин+бета аланин ну и протеин с ими вместе. На этом коктейле ухитрялся трениться 2 раза в день (ПЛ и БИ) и на следующий день не чуствовал ни боли ни усталости в мышцах, только пампинг. Когда прекратил заниматься ПЛ, решил бросить есть химию, после чего результаты реально пошли в низ, и на следующий день после тренировок появилась боль в мышцах. так что конечно грузчику могет это пригодиться, хотя я думаю не один производитель спорпита не ставил перед собой таких целей)
2) Креатин ел или моногидрат или уже смешанный в комплексах с аргинином и бета аланином, например "СМ2". По мне комплексы практичнее, ак как если порознь покупать будет дороже, да и работают они в комплексе лучше.
3) Если не принимали протеин, то аминокислоты есть не стоит сразу, приучайте свой организм постепенно с протеина, если понравиться, то можно и аминокислотами добавиться. А инфу о них можно узнать любую) качковские сайты инфой просто кишат)) главное суметь таки открыть поисковик и забить туда слово "аминокислоты".

Изменено: Лик, 11 Май 2013 - 15:03

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Май 2013 - 16:52

Какая цель преследуется? Какое телосложение?

#4 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 13 Май 2013 - 16:49

Суставы не мышцы, они после спортпита болеть не перестанут.

#5 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 00:35

Какая цель преследуется? Какое телосложение?

я ж писал, что после работы и на работе заниматься пытаюсь...а вот восстанавливться не успеваю, да и устаю регулярно. Телосложение - не знаю что ответить...рост 178см, вес 70-72кг.

#6 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:23

KudoMan имел ввиду, я так полагаю, цель ваших тренировок, на работе и после неё. Для чего вы тренируетесь? Накачать мышцы или просто держать себя в тонусе? Для набора мышц вы всё делаете не верно. Слишком частые нагрузки, вам суставы об этом уже говорят. Для набора массы тренируются 2-3 раза в неделю, остальное время берегут калории, с вашей работой массу не набрать,всё сожжёте. Но обо всём этом лучше на форумах качков почитать.

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:15

После работы думаю заливать в себя N.O. Xplode 2 (энергетик) и в таком виде проводить растяжку. Судя по суставам мне нужны будут курсы Animal Flex. Для того, чтобы мышцы быстрее восстанавливались буду принимать креатин.

Если вы не бодибилдер и не спортсмен, то зачем вам лишний раз себе сердце сажать? Тем более принимать предтренировочный комплекс после нагрузки.
Если вы не ставите перед собой каких-то спортивных целей, набрать массу, поднять больший вес, то это вся спортивно-качковая кухня вам не нужна.
Достаточно пересмотреть свое питание и образ жизни.

#8 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:40

Ну, бывает, что работы прорва, а поесть некогда. Тут коктейльчик пригодится. Протеинчик, гейнер там.

#9 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 16:32

Я ожидаю, что креатин поможет мышцам быстрее восстанавливаться после нагрузки и растяжки, а также добавит им выносливости и силы. А энергетик придаст настроения и подбодрит для занятий после работы.

Цели конечно же растяжки в шпагат понятны....силовые тоже нужны - хочется самый толстый гвоздь согнуть, самый тугой гриппер сжать, самые тяжелые блины с Rolling Thunder вытянуть. Это можно назвать целью поднять большой груз?