Перейти к содержимому

Фото

Сгонка веса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 judo1996

judo1996

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 11:43

Здравствуйте! Эта тема касается дзюдоистов. Уважаемые, я вешу 67-68 кг., но для удобства гоняю в 66 кг. Но недавно я так и сделал, но потратил видимо много сил, и на соревнованиях был просто никакой. Сейчас хочу набрать до 69 кг., но мне нужен совет. Как быть лучше всех физически(какие упражнения в спортзале и т.д)? и какие принимать витамины для сердца? Ведь вся нагрузка складывается на него(

#2 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 13 Май 2013 - 16:33

Я не дзюдоист конечно, но и тема не в дзюдо. На мой взгляд быть лучше всех физически устанете, будьте лучше всех технически. По поводу веса: +/- 2 кг на сердце никак не влияет, про витамины для сердца вообще не слышал. Сам весил 63кг стабильно, но решил увеличить массу, сейчас 71кг. Проблем с усталостью или сердцем по этому поводу не испытываю, хотя гипертоник. Вы видимо что-то не так на тренировке делаете, если к соревам подходите никакой. Работайте над дыханием, оно залог выносливости.

#3 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 13 Май 2013 - 18:27

Как быть лучше всех физически(какие упражнения в спортзале и т.д)?

Это вопрос к вашему тренеру.

и какие принимать витамины для сердца?

При правильном питании и тренировке для набора веса в 2 кг никаких специальных витаминов не требуется. Если чувствуете какие-то проблемы с сердцем - обратитесь к врачу. Любые медицинские препараты и витамины и кардиопротекторы ("витамины для сердца") имеют свои противопоказания. Например рибоксин, который спортсмены часто используют при повышенных нагрузках для защиты сердца, может спровоцировать подагру, с которой какие-то серьезные достижения в спорте очень маловероятны.

#4 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 13 Май 2013 - 20:00

Совсем дистрофики с ума посходили - как набрать 2 кг!! :D
Берите пример. Утром на весах 95 кг. вечером 100кг. Если выходные на диване у холодильника - 105кг.Если новогодние каникулы и никакого движения -110 кг легко.
А вы говорите :D