Перейти к содержимому

Фото

Боевые искусства и внутреннее (эзотерика)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#61 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 17 Май 2013 - 14:06

Если верить многим индийским текстам, да и даоским , то сиддхи в те времена были в норме вещей

Вот это ключевой момент... ели верить текстам то и виманы по небу летали, и драконы, и лисы-оборотни встречались на каждом шагу...

#62 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Май 2013 - 14:12

По поводу информации согласен. Сейчас она гораздо доступнее, и проще добраться до учителя и т.д.

При одном условии: если человек ориентируется в этой самой информации или хотя бы готов слушать тех, кто ориентируется. Поскольку основная ее масса - это досужие сплетни и прочий бред сивой кобылы в темную безлунную ночь. Еще в древности люди замечали, что знающий не говорит, а говорящий не знает.

Шансов достичь высокого уровня и добраться до самых эффективных практик больше.

Ничуть. Достижение высокого уровня зависит от количества и качества практики, а не от объема полученной информации. Сейчас выше шансы получить возможность учиться. При желании, естественно (коего у вас, скажем, просто не наблюдается).

#63 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 15:12

otshelnik Ничего нового для себя Вы врят ли здесь найдете. Ваши оппоненты , хоть и пугают страшными сказками о вреде здоровья и о наполненном стакане, сами ушли не дальше Вас. Да и не уйдут я думаю. Так что занимайтесь, ищите, вреда не будет, конечно при условии что вы здравомыслящий человек. На счет связи БИ внешнего и внутреннего сильно сомневаюсь, если не учитывать внутреннюю мотивацию и желания двигаться к намеченной цели.

Изменено: Gradusov, 17 Май 2013 - 15:12

#64 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 15:39

Да и не уйдут я думаю.

Правильно, уходить никуда и не надо ;)

#65 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Май 2013 - 15:56

По поводу былинных богатырей. Частенько захожу на антикварную барахолку. Иногда приносят копаные акинаки (скифские мечи). Размеры рукоятий - детские.

#66 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 16:31

По поводу былинных богатырей. Частенько захожу на антикварную барахолку. Иногда приносят копаные акинаки (скифские мечи). Размеры рукоятий - детские.

А то ж... данные о росте русских за последние четыре века:

Опубликованное фото

#67 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 20:26

Вот это ключевой момент... ели верить текстам то и виманы по небу летали, и драконы, и лисы-оборотни встречались на каждом шагу...

Тонко и точно подмечено по поводу Веры). А если серьёзно то в тех текстах, которым я следую нет драконов и оборотней) Например Сутры Патанджали. Написаны кратко, ясно и глубоко. Да и некоторые выводы можно сделать на основании личного опыта и видео.

#68 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 17 Май 2013 - 20:30

Тонко и точно подмечено по поводу Веры). А если серьёзно то в тех текстах, которым я следую нет драконов и оборотней) Например Сутры Патанджали. Написаны кратко, ясно и глубоко. Да и некоторые выводы можно сделать на основании личного опыта и видео.

И еще аудио.

#69 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 20:31

При одном условии: если человек ориентируется в этой самой информации или хотя бы готов слушать тех, кто ориентируется. Поскольку основная ее масса - это досужие сплетни и прочий бред сивой кобылы в темную безлунную ночь. Еще в древности люди замечали, что знающий не говорит, а говорящий не знает.

Ничуть. Достижение высокого уровня зависит от количества и качества практики, а не от объема полученной информации. Сейчас выше шансы получить возможность учиться. При желании, естественно (коего у вас, скажем, просто не наблюдается).

Теория (информация) и практика, составляющие успеха. Для начала нужно знать, что практиковать. Сейчас, в какой-то мере с информацией стало полегче.

#70 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 17 Май 2013 - 20:37

Для начала нужно знать, что практиковать.

что, это второй пункт, первый - для чего, и исходя из "для", ищем "что".

#71 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 20:41

И еще аудио.

Смешно). Но на самом то деле, я подразумевал, что некоторые видео дают пищу для ума и способны расширить сознание. Короче говоря убедить человека в реальности того, что в силу каких-то причин считалось нереальным.

что, это второй пункт, первый - для чего, и исходя из "для", ищем "что".

Два раза перечитывал, чтоб понять, сначала заподозрил, что это коан))) Ну а в целом это капитан очевидность). Понятное дело, что изначально есть какая-то цель, а методы развития вспомогательный инструмент.

Изменено: otshelnik, 17 Май 2013 - 20:51

#72 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 13:02

По скольку тема заглохла предлагаю обсудить некоторые нюансы с практической точки зрения.
Мне интересно как этого достичь Может у кого есть более менее полноценая методика?

Я могу разделить достижение этой задачи на этапы. Научиться отдельно попадать мечем по мелким объектам (хотя я предпочитаю руки). Освоить само движение которое нужно (чтоб тел было в состоянии его выполнить на нужной скорости). Развить скорость восприятия (скорочтение, реакция и т.д.). И наконец развить то-ли шестое чувство, то ли умение ощущать клетками тела когда в него летит какой-то объект и объеденить все эти качества в один флакон. Можно так учится уворачиваться от летящих камней)))

Вот примерно такие мои размышления, а полной методики не знаю. Особенно интересно как он ощущает куда летит пулька.

#73 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 13:11

Может у кого есть более менее полноценая методика?

если бы была методика, то ученики Исао Мачии делали бы тоже самое :) А они не делают. Так что секрет видимо в таланте, упорстве и определенном достатке, дающем возможность много тренироваться, в том числе и используя различные приспособления.

#74 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 07:55

если бы была методика, то ученики Исао Мачии делали бы тоже самое :) А они не делают. Так что секрет видимо в таланте, упорстве и определенном достатке, дающем возможность много тренироваться, в том числе и используя различные приспособления.

Может учениеи и не достигли такого уровня мастерства, но что-то похожее уже вырисовывается. Эт как набивка. Практически нереально догать за пару месяцев того, кто долбит 10 лет. А может и реально у Исао методики нет, но пообщавшись с ним, узнав его методы тренировок и образ жизни, можно поптытаться выделить методику, при умении смотреть в суть, разумеется).

#75 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 08:48

Где и у кого вырисовывается?

#76 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 19:07

Где и у кого вырисовывается?

Извиняюсь, забыл добавить слово "возможно вырисовывается"). А вы знаете всех его учеников? Я так думаю кто-нибудь должен быть из тех кто хотя бы зачатки этого навыка заложил. В любом случае общаясь итренируясь с таким человеком перенять можно.

#77 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 02:09

Лично только одного. Остальных можно глянуть в ютубе, видео с тренировок регулярно выкладывается.
пообщаться попробуйте, Мачии сенсей есть например в фейсбуке :)

#78 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 07:00

С пулькой все проще и сложней. Есть у человека такая область восприятия, называется сверхсознание. Она связана с духом. А Дух, как известно, субстанция многомерная и очень эффективная в просчитывании (он комбинирует разные варианты развития событий, только мгновенно). Если от рождения есть способности передавать управление физикой этой зоне, то можно и пульки рубить и цифири огромные умножать. Включается в критических ситуациях, в обычных он простой чувак, это показали. Одно но, сознание физическое при этом выключено, оно гораздо медленнее. Они даже не успевают отследить откуда берется действие или результат. Развития в этом мало, только реализация, это как бы врожденное совершенство, его надо только грамотно организовать. Обучиться тоже не получится, если от рождения эта зона не активна. Правда можно доводить качество обычного человека до уровня восприятия на этом уровне, но тоже не все просто, билет может быть в один конец.

У меня, например, был опыт подключения этой зоны. В уличной драке, когда все было очень критично, включилось несколько иное восприятие. Противники начали двигаться очень медленно, я бил их как хотел и куда хотел, только удары тогда были не поставлены, а потому и не эффективны, битва получилась понулям, но количество попаданий было ошеломительным, даже для меня. Больше никогда и нигде это не проявлялось, тем более на тренировках. Да и не вижу в этом смысла, для моей сегодняшней работы, это никак не требуется. Так, что удар ставится отдельно, а пульки рубятся отдельно.

#79 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 10:42

Да, еще хочется добавить, что из-за наличия этой вертикальной связи, человек, самое опасное существо, если это работает и самое слабое, если не работает.

#80 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 15:30

Лично только одного. Остальных можно глянуть в ютубе, видео с тренировок регулярно выкладывается.
пообщаться попробуйте, Мачии сенсей есть например в фейсбуке :)

Если бы он знал русский или я японский, то можно было бы попробывать))).

Так, что удар ставится отдельно, а пульки рубятся отдельно.

Вот потому я как правило и разбиваю одну задачу на множество. Четкость, своевременность, скорость, сила, твёрдость и т.д. должны быть в одном флаконе. В данном случае мне интересно само восприятие и реакция.