Перейти к содержимому

Фото

Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Кто знаком с Рейки (149 пользователей проголосовали)

1. Не слышал (14 голосов [26.42%])

Процент голосов: 26.42%

2. Слышал что-то (25 голосов [47.17%])

Процент голосов: 47.17%

3. Прошел сеанс, мне понравилось (2 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

4. Не понравилось (4 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Я сам практикую (8 голосов [15.09%])

Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 16:44

Уважаемый You Li - давайте договоримся (это относится к другим темам тоже) - а) любое сообщение на форуме выражает мнение автора, а не истину. Писать IMHO в каждой фразе утомительно.
б) Несмотря на то что по ряду вопросов я высказываюсь резко, я всегда готов к диалогу и восприятию мнения отличного от моего. Достаточно часто резкость - самый короткий путь однозначно обозначить свою позицию, особенно если прения ни о чем заняли 4 страницы. c) Все что я пишу как модератор - я пишу красным цветом с соответсвующей подписью, в остальное время я такой же участник дискуссии как и все остальные.

Предлагаю на этом вопрос взаимного уважения закрыть и все таки поговорить о практиках Рейки. Конкретно - например что Рейки предлагает делать поутрам ... ;)

Уважаемый dsamersoff!

Я обязательно спишусь с Вами по поводу литературных переводов (и не только). Буду рад общению.

По поводу того, что Рэйки рекомендует делать по утрам и вечерам, я уже писал выше, цитируя Пять Принципов Рэйки и Usui Reiki Hikkei.

Сегодня не злись,
Не беспокойся, будь благодарным,
Будь прилежным, с любовью смотри на мир,
Складывай свои руки в молитве каждое и утро и вечер,
Храни эти строки в своем сознании,
Произноси их своими устами...

Эти слова как-то соотносятся с Вашими утрами и вечерами? Даже если нет - расскажете?

Для того, чтобы окончательно закрыть тему взаимного уважения, я все же хотел бы напомнить Вам и всем участникам дискуссии, что нельзя отождествлять IMHO (In My Humble Opinion - по моему ничтожному разумению, по моему скромному мнению) и IMO (In My Opinion - по моему мнению). Не все, далеко не все, что мы говорим на форуме, является IMHO, разница между двумя аббревиатурами вполне очевидна (с Вашего позволения, аббревиатуры IMNSHO & IMAO я рассматривать не буду). Первая отличается большей уступчивостью, готовностью принять позицию оппонента, подчеркивает готовность говорящего не цепляться за свое мнение как за сверхценность. Вторая формула - менее уступчива, активна, подчеркивает важность собственного мнения для самого говорящего. Кроме того, есть еще чужие мнения и мысли, с которыми говорящий согласен и, приводя их в сообщениях, прибегает к цитированию. Из таких, казалось бы, простых - но часто игнорируемых - вещей вытекает несовместимость "резких форм" выражения собственной позиции с аббревиатурой IMHO.

Если человек, где ни попадя, каждый раз повторяет "IMHO" - это вызывает как минимум подозрения в неискренности или психической ненормальности, склонности к самоуничижению. Поэтому каждый выбирает сам, где уместно употреблять IMHO, а где нет.

Это то, что нам по силам, что мы вполне можем продемонстрировать здесь.

Вот с этих простых вещей и начинается практика Рэйки.

Да, именно сегодня. Именно после слов о том, что целых четре страницы потрачены на "прения ни о чем".

"Характер вашего господина познается вот в таких ситуациях". (с) Кацу Синтаро a.k.a. Zatoichi

"Учитель категорически воздерживался от четырех вещей: он не вдавался в пустые размышления, не был категоричен в своих суждениях, не проявлял упрямства и не думал о себе лично". (с) ученики о Конфуции ("Лунь Юй", гл. 9)