Перейти к содержимому

Фото

Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Кто знаком с Рейки (149 пользователей проголосовали)

1. Не слышал (14 голосов [26.42%])

Процент голосов: 26.42%

2. Слышал что-то (25 голосов [47.17%])

Процент голосов: 47.17%

3. Прошел сеанс, мне понравилось (2 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

4. Не понравилось (4 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Я сам практикую (8 голосов [15.09%])

Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 00:36

Кому: Vajbolit ,sensey

Давайте сразу определимся, мое мнение также субъективно, как и ваше. На кучу ваших доказательств, могу привести кучу своих. Но, в результате – все останутся при своих мнениях. Вас интересует Рейки, это отлично. Правда методика функционирования сей техники, притягивается за уши. И исходя из двух предыдущих постов, свое мнение я не изменил. Это не доказательства.
Как и я не могу привести доказательства того что данная система это мошенничество. Каждый решает сам – во что ему верить. И сам расплачивается за то, что выбрал. Но навязывая такой выбор другим, нужно понимать свою ответственность за этих людей, а готовы ли вы на это? Если да – то флаг вам в руки. Хотя я по-прежнему утверждаю, что данная система это коммерческое мошенничество.

#62 Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 00:50

sensey, было время у меня-столько всего перечитала по эзотерике и проч. Попадался препринт книжечки года этак 1988-1991, там убедительнее было написано(для меня, по крайней мере) про исследования энергоин-го поля в СССР. Есть такая книга "Дао физики"...там все параллели между наукой и не-наукой(как способом описания мира) проводятся. Я и это читала, вон-на полке стоит...Не помогло. Не верю....даже если терминами квантовой физики и все гладко.Не в этом дело. Вот не верю я-и заставить себя поверить не могу. Вот что убить одним ударом можно-верю. А вылечить....энергией....нет.Сработает на мне?Нет, наверное.
При этом точно знаю, что "настроится" на человека(как настроится, кстати не знаю-само получается) и какой-то там чакрой (в районе акитра-манипура-хара, следующий раз прислушаюсь, локализую, но видимо все же хара) чувствовать что ему фигово-это да, это есть. В рэйки как ощущается-конкретное место, где у человека проблема? Интересно, на что похоже, то что у меня....Надеюсь, не на шизофрению))))

#63 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:03

Кому: Vajbolit ,sensey

Давайте сразу определимся, мое мнение также субъективно, как и ваше. На кучу ваших доказательств, могу привести кучу своих. Но, в результате – все останутся при своих мнениях. Вас интересует Рейки, это отлично. Правда методика функционирования сей техники, притягивается за уши. И исходя из двух предыдущих постов, свое мнение я не изменил. Это не доказательства.
Как и я не могу привести доказательства того что данная система это мошенничество. Каждый решает сам – во что ему верить. И сам расплачивается за то, что выбрал. Но навязывая такой выбор другим, нужно понимать свою ответственность за этих людей, а готовы ли вы на это? Если да – то флаг вам в руки. Хотя я по-прежнему утверждаю, что данная система это коммерческое мошенничество.

Одного не могу понять: зачем Вам нужен этот форум, если никто и ничто для Вас не аргумент, а сами Вы доказательной базой не располагаете?

#64 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:18

sensey, было время у меня-столько всего перечитала по эзотерике и проч. Попадался препринт книжечки года этак 1988-1991, там убедительнее было написано(для меня, по крайней мере) про исследования энергоин-го поля в СССР. Есть такая книга "Дао физики"...там все параллели между наукой и не-наукой(как способом описания мира) проводятся. Я и это читала, вон-на полке стоит...Не помогло. Не верю....даже если терминами квантовой физики и все гладко.Не в этом дело. Вот не верю я-и заставить себя поверить не могу. Вот что убить одним ударом можно-верю. А вылечить....энергией....нет.Сработает на мне?Нет, наверное.
При этом точно знаю, что "настроится" на человека(как настроится, кстати не знаю-само получается) и какой-то там чакрой (в районе акитра-манипура-хара, следующий раз прислушаюсь, локализую, но видимо все же хара) чувствовать что ему фигово-это да, это есть. В рэйки как ощущается-конкретное место, где у человека проблема? Интересно, на что похоже, то что у меня....Надеюсь, не на шизофрению))))

Никакой шизофрении у Вас нет. Не беспокойтесь на этот счет.

Вы подняли очень серьезную проблему. Информированность нельзя путать с истинным знанием, которое подразумевает способность практического применения и неотделимо от нее. Поэтому не количеством книг на полках истинное знание определяется...

Проблему другого человека каждый может почувствовать по-своему (если чувствует все-таки). Это может быть как перенос ощущений другого человека на себя (например, болевой синдром или дискомфорт иного вида), так и перемена настроения, наведенная извне, это может быть просто иррациональное (т.е. не подкрепленное логикой и фактами) знание, которое движет руками до того как рациональный интеллект вступает в действие - руки сами тянутся к очагу поражения. Последнее очень напоминает ситуацию в поединке, когда логику лучше отключать, потому что она не для таких операций предназначается. В этом смысле в природе все логично (по результату). хотя логики, как таковой, нет. Поэтому осознание иногда полезно, а иногда - неуместно.

P.S. Я никоим образом не отвечал вместо уважаемого sensey.

#65 Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:28

:D Это у меня ..полуштатный полуприкол. Но ведь по симптоматике-то похоже. Еще резонерство добавить, пару сверхценных идей... :)
Немного об ощущениях. Это не когда человек рядом-это когда человек за 10-15 километров. Я сначало чувствую что ему хреново, а потом-узнаю, что-таки да.Хреново. И ощущение -то само неприятное и что с этим делать непонятно!До занятий БИ я только медитировала иногда(нерегулярно), кой-чего интересное было но не более, а после того как на тренеровки стала ходить-ощущения "хреновости" другому(пардон, как это еще обозвать?) стали четче.

P.S. Я никоим образом не отвечал вместо уважаемого sensey.

Ну, мое обращение к уважаемому sensey вызвано исключительно тем, что его ответ я очень бы хотела увидеть, но , естественно,интересно и мнение любого, кому есть что сказать

#66 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:28

В рэйки как ощущается-конкретное место, где у человека проблема? Интересно, на что похоже, то что у меня....Надеюсь, не на шизофрению))))

Я когда провожу диагностику, то ощущаю "больное" место как вибрацию в ладони и ощущение провала , этакая "воздушная яма".

#67 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:30

Черная злобная зверюга

К стати, Алексей Юрьевич не рассказывал как я его лечил на расстоянии ?

#68 Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:34

Черная злобная зверюга

К стати, Алексей Юрьевич не рассказывал как я его лечил на расстоянии ?

Нет. Я на эту тему по своей инициативе вообще редко разговариваю с кем бы то ни было. Слишком долго считала всякое такое пройденным этапом. Теперь складывается впечатление, что все-бумеранг...Может, в конце концов доживу до согласия разума и интуиции...

#69 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:39

Мне тоже на эту тему разговаривать стало неинтересно. Не хочу никому ничего доказывать. Рейки работает, мне и другим помогает. Все остальное мне неинтересно. Если кто-то сомневается и не верит-это не мои проблемы.

#70 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 01:42

Немного об ощущениях. Это не когда человек рядом-это когда человек за 10-15 километров.

В данном случае расстояние не имеет никакого значения. Хоть рядом, хоть в другой комнате, хоть в другом городе, хоть на другом континенте. Если Вы по каким-то причинам (возможны варианты) связаны с конкретным человеком, сонастройка может производиться помимо Вашей воли.

#71 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 09:06

одного не могу понять: зачем Вам нужен этот форум, если никто и ничто для Вас не аргумент, а сами Вы доказательной базой не располагаете?

Аргументы подобного рода, что в частности, приводите Вы, далеко не доказательство, а зачастую просто демагогические выкладки. Для меня является аргументом реальный опыт людей проверенный годами работы в области управления энергией. А не восторженные заявления, основанные на каких то разовых переживаниях.
Мая доказательная база основывается на опыте паре десятков лет занятий иглоукалыванием ( Чжень-цзю, Су-джок), и почти 30 лет занятий йогой, и не просто асанами а именно энергетическими практиками (Раджа-йога).
Та осторожность, с которой я пишу о подобном, результат опыта, и популизмом я не занимаюсь.

#72 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:08

одного не могу понять: зачем Вам нужен этот форум, если никто и ничто для Вас не аргумент, а сами Вы доказательной базой не располагаете?

Аргументы подобного рода, что в частности, приводите Вы, далеко не доказательство, а зачастую просто демагогические выкладки. Для меня является аргументом реальный опыт людей проверенный годами работы в области управления энергией. А не восторженные заявления, основанные на каких то разовых переживаниях.
Мая доказательная база основывается на опыте паре десятков лет занятий иглоукалыванием ( Чжень-цзю, Су-джок), и почти 30 лет занятий йогой, и не просто асанами а именно энергетическими практиками (Раджа-йога).
Та осторожность, с которой я пишу о подобном, результат опыта, и популизмом я не занимаюсь.

Вы все же потрудитесь ответить на вопрос. А кто чем занимался - разбирается не здесь. У меня складывается впечатление, что у Вас проблемы не только в области косноязычия (умение выражать мысль, орфография, пунктуация), но и просто со слухом и зрением. Не сочтите это оскорблением - поневоле начинаю переживать за Вас. Когда Вы не в состоянии отделить предмет от его извращений, когда Вы не слышите вопроса, когда Вы смело даете оценку чужому опыту, не видя самого человека, - все это достойно сожаления. И вообще, хватит переходить на личности. Захотите пообщаться - милости прошу в ЛС.

#73 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:28

Вполне ввозможно, что Рейки и неплохая система, но уж больно комерцинизированая и уж больно в нее настоятельно зазывают, но это наверно проблема всех направлений в наше время. Пока сколько я не сталкивался с практикующими Рейки это были люди , которые не то что другим , себе помочь не могли, хотя рассказывали о супер достижениях. :wink: Обещали помочь практически при любых хворях, но в реале если человек не начинал слепо верить, толку было просто ноль.

#74 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:41

Вполне ввозможно, что Рейки и неплохая система, но уж больно комерцинизированая и уж больно в нее настоятельно зазывают, но это наверно проблема всех направлений в наше время. Пока сколько я не сталкивался с практикующими Рейки это были люди , которые не то что другим , себе помочь не могли, хотя рассказывали о супер достижениях. :wink: Обещали помочь практически при любых хворях, но в реале если человек не начинал слепо верить, толку было просто ноль.

Уже начинаю уставать повторять: то, что мы наблюдаем в странах СНГ не имеет никакого отношения к Рэйки. Нельзя путать предмет с его извращениями. Говорить и показывать дипломы и сертификаты "международного образца" стоимостью в круглую сумму у.е. на фоне полного дистанцирования японских организаций от происходящего в США, Европе и СНГ - просто смешно. Возможно не в этой теме, но я обещаю форумчанам пролить свет на эти обстоятельства. Рэйки в Японии - не коммерческая организация с многоуровневым маркетингом, а духовное учение, где целительство - не основная цель. Давайте спишемся в ЛС и обсудим варианты.

#75 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:46

Для меня является аргументом реальный опыт людей проверенный годами работы в области управления энергией. А не восторженные заявления, основанные на каких то разовых переживаниях.

Так подробнее об этом. Кто такие эти ваши эксперты, имеющие "реальный опыт проверенный годами работы в области управления энергией". И что они говорят по поводу Рейки?

А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Ваш многолетний опыт, как Вы сами признались - отнюдь не в Рейки или подобных системах. Какая же от него польза в данном случае?
Вы, с Ваших слов, пару десятков лет занимаетесь чжэнь-цзю, йогой и при этом понятие биоэнергии (в эзотерическом смысле) для Вас - пустой звук? Я правильно Вас понял? Или Вы ругаете конкретно Рейки? ИМХО, как Вы считаете, можно ли ругать все направление, будучи знакомым всего с парой адептов? Я, например, имею о Рейки самое общее представление, и хотел бы знать больше, но то, что меня интересует в инете не нашел. В данном подфоруме я как раз бы и хотел бы предварительно выяснить потенциальную необходимость глубже разбираться с методиками практикуемой этой системой. Потому как возможно, что некоторые вещи из их практик могут оказаться полезными и для меня. При этом вполне допускаю мысль, что больше половины учителей - шарлатаны, а 95% занимающихся не понимают, а что, собственно, они делают. (Цифры взяты "с потолка"). Ну и что? По-вашему, это значит, что надо отбросить все? Так и в любимой Вами йоге да и в иглоукалывании картина не намного лучше. Чем больше коммерции - тем больше "информационного шума", массовость без коммерческого подхода невозможна вообще, что ведет к профанации. А с другой стороны, индивидуальная работа одиночки - тупиковый путь, в том числе и в биоэнергетике. Нужна "золотая середина", ИМХО.

Но в целом, как мне кажется, я вашу позицию понял. Хотя она и не совпадает с моей.

#76 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 11:54

You Li меня опередил :). С удовольствием пообщаюсь с Вами и Сенсеем на тему Рейки, хотя меня больше интересует не история и философия, а более "приземленные" аспекты о которых я писал выше.

#77 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 12:05

You Li меня опередил :). С удовольствием пообщаюсь с Вами и Сенсеем на тему Рейки, хотя меня больше интересует не история и философия, а более "приземленные" аспекты о которых я писал выше.

Уважаемый Vajbolit! Именно потому, что речь идет о "приземленных" аспектах и конкретных методиках, я и акцентирую внимание на их происхождении в контексте правильного понимания целей и задач того Учения, которое дарит их нам. Система тем и отличается от суммативного множества, что каждый ее элемент неразрывно связан со всеми остальными элементами системы. Дворец - не куча камней, хотя каждый его кирпичик может быть интересен сам по себе. Я верю, что мы найдем некий оптимум, золотую середину между экскурсом в Рэйки и конкретными методиками. Во всяком случае, Рэйки - это не закрытая, герметичная система, а подспорье для любого практикующего, чем бы тот ни занимался.

#78 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 12:32

Ок! :) :D :lol:

#79 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 13:33

К стати о комерциализации Рейки- я прошел обучение и инициацию по очень скромной цене, а последний мастерский уровень получил вообще бесплатно. Правда стоит сказать, что учитель был из Индии. Так что не совсем СНГ

#80 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 17:20

Вы все же потрудитесь ответить на вопрос. А кто чем занимался - разбирается не здесь. У меня складывается впечатление, что у Вас проблемы не только в области косноязычия (умение выражать мысль, орфография, пунктуация), но и просто со слухом и зрением. Не сочтите это оскорблением - поневоле начинаю переживать за Вас. Когда Вы не в состоянии отделить предмет от его извращений, когда Вы не слышите вопроса, когда Вы смело даете оценку чужому опыту, не видя самого человека, - все это достойно сожаления. И вообще, хватит переходить на личности. Захотите пообщаться - милости прошу в ЛС.

Ответить – пожалуйста. На форум я пришел пообщаться с людьми, которые в определенных областях, обладают большим объемом знаний и опыта. Но почему, то постоянно натыкаюсь на людей Вашего типа, которые, по сути, являются провокаторами, сродни шакалу из мультфильма «Маугли», с постоянными криками – А мы пойдем на север! Вы постоянно ставите собеседника в некорректное положение, избыточным объемом вопросов, сами же только цитируете документы из сети. Ни личного опыта, ни такта у Вас не просматривается.
Ваша трогательная забота о том, что у меня… «проблемы не только в области косноязычия (умение выражать мысль, орфография, пунктуация), но и просто со слухом и зрением. Не сочтите это оскорблением - поневоле начинаю переживать за Вас.» пусть не тревожит Вас. В жизни я насмотрелся на подобных Вам, и поверите, Вы не относитесь к той группе людей, замечания которых могут меня задеть. Болтунов я с детства не терплю.
На личности, с Вами, перейти не могу, поскольку в Вас личности не усматриваю. И уже не раз писал, что общение с Вами, не является лучшими минутами моей жизни. И посему, если далее этого не будет, поверите, не расстроюсь.