Перейти к содержимому

Фото

Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Кто знаком с Рейки (149 пользователей проголосовали)

1. Не слышал (14 голосов [26.42%])

Процент голосов: 26.42%

2. Слышал что-то (25 голосов [47.17%])

Процент голосов: 47.17%

3. Прошел сеанс, мне понравилось (2 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

4. Не понравилось (4 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

5. Я сам практикую (8 голосов [15.09%])

Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:05

Судя по предыдущему посту Рейки все таки работает

Работает, хотя я не усматриваю уникальности как системы, а как выраженный на целительство аспект кудзи-госин-хо.

#22 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 03:30

В 4 канджи участвуют поочередно 4 пальца: указательные, средние, безымянние и мизинцы. Помните поклон, который в начали и в конце каждого боя естьв карате и некоторых других единоборствах: ладони и пальцы вместе (все 5 пальцев вверх? Вот поочередно и идут: сначала указательные в таком положении, а потом остальные. Причем энергия возрастает в сил в зависимости от того какие пальцы вверх, остальные как бы в кулачке обнимают друг друга. Это и есть канджи.

Самое прикольное описание кецу-ин чтоя когда-либо видел... :)

#23 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 10:11

Пообщавшись со специалистами по сектам узнал, что у Российской организация Рейки действительно были какие-то проблемы с законом . Как всегда, наши нечистые на руку псевдо- мастера обгадили хорошее дело. Но это относится к организации, а не к системе! Во всем мире Рейки считается оздоровительной системой и никаких проблем с законом там нет.
Узнав, что я изчал Рейки не в России, представители Российской организации Рейки сильно возмущались в письме ко мне, о том, что я не стал обращаться к ним, а нашел мастера ва другом месте.

#24 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 13:14

я в принципе отечественное "Рэйки", не рассматриваю, ибо и грустно и смешно... "эзотерика" в ходшем понимании куча "понтов" и малое знание вопроса. общаться доводилось с "мастером 2-й ступени" общее впечатление "горе-сэнсей" 80-х.
Понятно что есть и здравые люди , но мне пока не посчастливилось встретиться.
  • Jaber это нравится

#25 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 21:30

Понятно что есть и здравые люди , но мне пока не посчастливилось встретиться.

Людеи-то есть, вот только выйти на них можно обычно только по знакомству.

#26 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:43

Хех... Да, есть :D ... И выйти можно... :) :wink:

#27 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 28 Март 2006 - 15:49

Интересно, а простуду можно ивылечить с помощью Рейки? :) Извиняюсь за скепсис, просто те времена, когда я беззаветно могла верить и доверять, давно канули в небытие... жизнь такая.

#28 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 16:26

Можно, только дорого :wink: . Через пару дней сама проидет

#29 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 01:00

Мне так понимать, что мне за мои же денюжки было бы жалко даже подумать, что "не помогло"?

Вообщем я вот тут все думала, думала... вообщем, вопрос: что может Рейки, а чего НЕ МОЖЕТ? Только пожалуйста, не надо про "отворот навсегда" и т.п., ладно? Такие вот "жесткие заявления" и вызывают скепсис...

#30 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 23:01

Мне так понимать, что мне за мои же денюжки было бы жалко даже подумать, что "не помогло"?

Микао Усуи лечил бесплатно, пока не увидел, что многие люди после излечения начинали болеть опять. После чего он понял, что излечение принесет пользу только если человек отдаст что-то взамен.
Закон сохранения энергии :wink: Получил рейки- отдай свой труд или деньги.Тогда будешь ценить то что приобрел.
Болезнь человека возникает задолго до того, как он начинает её ощущать. Это нарушения в энергетических уровнях. Например у вас неразрешимая проблема, которую вы долго не можете решить. Осложнения на работе или в семье. Образуется энергетический сбой или блок на ментальном. астральном или эфирном уровне. Иногда это принято называть порчей или приворотом/отворотом :lol: Затем проблемы из энергетического тела переходят на физический уровень и человек начинает болеть. Рейки снимает блоки и востанавливает энергетические поля. Если человек не хочет излечения (на подсознательном уровне) или болезнь ему зачем то нужна, то результат лечения может быть минимальным. Мне после инициации удалось вылечить себя от нескольких проблем и есть положительные результаты лечения других.

#31 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 00:44

Спасибо за ответ! Теперь уже намного понятней! Вообщем кое-что общее и с психологией имеется: нежелание излечиться и закон сохранения энергии. Так, резюмирую чуток...

Не знаю, до чего мы тут дойдем, может и переместите тогда в "Философию". Я так понимаю, что в Рейки без этого аспекта никак не обойтись... что хорошо, конечно!))))))

ЗЫ. А горло болеть перестало, только сейчас заметила. Спасибо))))))

#32 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 01:01

Пробовал лечить на расстоянии Семпая. У него была травма ноги. Провел сеанс, во время сеанса почуствовал боль в своей левой ноге. Потом спросил-действительно левая, немного ошибся в положении гематомы.
Говорит- боль уменьшилась после сеанса. И так как больше он не жаловался, я сделал вывод. что процесс выздоровления ускорился.Я так думаю, что он про неё совсем забыл. Надо спросить :wink:

#33 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 01:16

Сдается мне, что раз мое горло прошло, то вероятно и его нога.

ЗЫ. Наверное, временный переход боли пациента не представляет собой опасность в Рейки? :?: Спрашиваю серьезно из-за своего старого опыта. Методики есть специальные, чтобы это практикующего не задело? Я знаю только про мытье рук проточной водой, что помогает, но частично.

#34 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 01:32

Мытье рук, еще есть способ "заземления". Но по сути, целитель сам не лечит, он является "проводником" Рейки, поэтому этот способ считается безопасным.

#35 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 01:47

ОК, понятно)
Главное, научиться ощущать себя этим самым посредником, если раньше иные методы использовались...

А как насчет хронических, совсем застарелых болезней? Понадобится больше времени на выздоровление или нет? Или еще что-то? Например, хронический гастрит с пяти лет и подобные "радости". :shock:

#36 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 10:10

Я думаю, что можно лечить все, даже болезни связанные с кармическим "наследством".Конечно нужно участие самого больного. Если человек настроен скептически или на подсознании тормозит лечение, то толку будет мало.

#37 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 10:45

Ога, опять намеки! :P Шутю))))

А вот насчет кармических болезней, если можно, поподробней. Это как?

ЗЫ. Где-то вычитала (но врядли этому можно верить), что люди, страдающие различными формами аллергий и кожных болезней, трудноподдающимися лечению, были сожжены в одной из прошлых жизней на костре. Так что я или еретичка, или ведьма, гыыыыы! :lol:

#38 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 12:33

А вот насчет кармических болезней, если можно, поподробней. Это как?

Вы сами ответили, более подробно я не смогу. Наверное все таки верить можно. Возможно не сжигали а сдирали кожу :lol: . Или варили в кипящем масле.

#39 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 12:38

Извиняюсь за некорректно поставленный вопрос. :oops: Просто неужели И ТАКОЕ вылечить можно? :shock:

#40 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 12:44

Просто неужели И ТАКОЕ вылечить можно?

После сжигания на костре, вряд ли :wink: . Хотя.. если вернуться в прошлое и передать своему волплощению огнетушитель или отбить у инквизиторов. Если все сделать правильно и хорошо визуализировать этот процесс, то можно вылечить. Главное при этом крышу сберечь. А то аллергия пройдет а шизофрения наступит.