Перейти к содержимому

Фото

Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 14:05

Завтра еду на курс по обучению и инициации "Рейки"
Кто нибудь знаком с этой системой ?

#2 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 18:06

У меня был друг - сильно посвященный - по ихнему мастер и все такое. Осталось у меня ощущение от этого дела: развод по классике MLМ ... причем на пустом месте. Крайне нехорошее ощущение осталось. Знаю несколько людей, которые пришли к тем же выводам совершенно независимо.

#3 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 18:12

Завтра еду на курс по обучению и инициации "Рейки"
Кто нибудь знаком с этой системой ?

А почему Рейки?
В Бушинкан ведь, насколько я понял, есть практически тоже самое включая кудзи и т.д. а уж как и куда все это дело прикладывать, об этом в принципе тьам и речь, тока как у нас на западе имхо перебарщивают с тайнами и посвящениями, и как правило много пурги.

#4 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 21:05

Сегодня приехал из Киева. Инициацию проводил индийский Йог настоятель школы Йоги Натхов и мастер Mizu-Hari Reiki Shihan M. Matsiendratath. Прошел первый (чуден) уровень за 4 дня и 2 уровень (окуден) во второй день. Рейки 2 уровня имеет общие принципы с сюгендо и хотя везде пишут, что Рейки нельзя применять во вред человеку, но определенная возможность управлять событиями имеется :wink: . С лечением пока не пробывал, надо после инициации 21 день практиковать медитацию и учить символы. Ощущения двоякое:
вроде определенные изменения в себе ощущаю, но больших сдвигов пока нет. На второй день после первой инициации, пробовал сеанс самолечения-пробило конкретно. Но потом повторить не смог.
В общем, через месяц сообщу что изменилось :lol:
Параллельно с рейки прошел программу 3 дана по Бушинкану. Всем привет от ЕАР !

#5 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 21:59

Ryumon

А почему Рейки?
В Бушинкан ведь, насколько я понял, есть практически тоже самое включая кудзи и т.д. а уж как и куда все это дело прикладывать, об этом в принципе тьам и речь, тока как у нас на западе имхо перебарщивают с тайнами и посвящениями, и как правило много пурги.

Микке в Бушинкане дают судя по всему после 2го или выше дана. Хотя могу и ошибаться. В одной из статей Е.А.Р. микке упоминалось аж на 8м дане.

sensey, что-то очень быстро произошел переход с чудена на окудена. Между этими ступенями по идее должна быть существенная разница.

Рейки все же ближе не к Ссюгендо, а к Микке.
Сюгендо - это аскетические практики, насколько я знаю, в Рейки
аскетизма очень мало.

В разделе ниндзюцу, темы Сюгендо и Микке разбирались. А так же на одном из форумов.

Японская магия (http://ad-store.ru/f...opic.php?t=8867)
Микке (http://ad-store.ru/f...opic.php?t=9680)

#6 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 00:16

sensey, что-то очень быстро произошел переход с чудена на окудена. Между этими ступенями по идее должна быть существенная разница.

В разных традициях по-разному.У Чюджиро Хаяси описан вариант как у нас: 4 дня первая ступень и сразу вторая. Между 2 и 3 должно проити 90 дней.
Рейки конечно не сюгендо, но практики визуализации очень похожи.
Насколько я знаю корни Рейки и Сюгендо одни.

#7 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 09:30

sensey

Рейки конечно не сюгендо, но практики визуализации очень похожи.
Насколько я знаю корни Рейки и Сюгендо одни.

Вы правы, корни - это микке школ Сингон и Тендай :-) Так что лучше сравнивать Рейки как раз с Микке. А Микке дают в Бушинкане. Так что о похожести вам лучше всех, по идее, должен рассказать Е.А.Р.

Кстати, если вам интересны аскетические практики обретения сверхспособностей, то рекомендую вам книгу о русском аскетизме (за неимением японских) "Протоколы колдуна Стоменова". При том что аскетические практик в разных традициях весьма схожи - думаю почитать стоит. Книгу можно найти и скачать в сети. Автор Вит Ценев.

Расскажите, пожалуйста, в вашей системе Рейки много элементов санмицу(три таинства Будды - мантры, янтры, мудры)?

Санмицу - три таинства Будды - мантры (звук), янтры (образ), мудры (действие).

Янтры я понял есть. А как с мантрами и мудрами?

Так же, если не секрет, сколько стоило посвящение?

#8 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 11:48

Расскажите, пожалуйста, в вашей системе Рейки много элементов санмицу(три таинства Будды - мантры, янтры, мудры)?

Рейки нам давал Махант Йоги Матсьендранатха настоятель школы Йоги Натхов направление называется Muzu-Hari Reiki. На уровне чуден присутствуют четыре символа (янтры) и четыре мантры - соответственно название символов, на Окуден еще три символа и три мантры.Так же он давал технику набора энергии (см. сюгендо и Микке) и базовая мудра в гассё. На третем уровне видимо есть еще мудры, т.к. гуру применял их при инициации.
Посвящение стоило очень дёшево, практически даром (если вы знаете общепринятые цены). Для членов Бушинкана как всегда большие скидки :wink: .

#9 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 12:11

sensey, sempai говорит вы к ним, в Волгоград приезжаете? Не будете против если я вас пораспрашиваю на месте? :roll:

Для членов Бушинкана как всегда большие скидки .

Да, да, я уже давно понял что нужно в Бушинкан вступать. :oops:

Если не секрет как вы узнали о том что Махант Йоги Матсьендранатха проводит инициацию?
После вашего описания у меня тоже желание появилось.

#10 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 12:31

Если не секрет как вы узнали о том что Махант Йоги Матсьендранатха проводит инициацию?

Не секрет, Е. Радишевский позвонил и пригласил :lol:

sensey, sempai говорит вы к ним, в Волгоград приезжаете? Не будете против если я вас пораспрашиваю на месте?

Конечно не против, приходите. Семинар будет интересным. Кроме техники джиу-джитсу будет много кобудо (ножевой бой, бой с веревкой, палкой, явара.)

#11 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 14:20

sensey, обязательно постараюсь, уже узнал подробности у sempai'я.