Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#1101 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 19:31

вот теперь исчерпывающе ) ... значит даже самых основ нет )

Хм, а удар он умеет держать. Не унесло в астрал...
Если нормальный боксер нормально ударит - мало не покажется.

#1102 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 19:47

а по роликам незаметно было есть или нет? или не смотрел?)))

#1103 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:12

Даже не знаю, кого еще предложить :ph34r: Квадрат, а вот тут есть основы(у китайца)? Покритикуйте компетентно пожалуйста:) Тоже мастер был, жаль, умер:(

[color=#EEE !important]

[background=rgba(17,17,17,0.9) !important]
[color=inherit]
исчерпывающе[/color]
[/background]

[/color]

#1104 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:13

Система "против" борьбы :D ...

#1105 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 21:17

развивалась она так. отхватив, мастер сказал погодь, не то. Давай повторим. И отхватил еще раз.

вот теперь исчерпывающе ) ...

Исчерпывающе.. - это когда показано видео произошедшего... Полуисчерпывающе - когда даны ответы на пост 1094. А пока как бы по сути рассказанного... имеем пост 1085 :)

#1106 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 10:59

Хм, а удар он умеет держать. Не унесло в астрал...
Если нормальный боксер нормально ударит - мало не покажется.

Какой астрал? Какое держать удар? Более чем уверен, дело происходило влегкую, на уровне легких касаний.

#1107 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 11:27

а по роликам незаметно было есть или нет? или не смотрел?)))

не смотрел ... уже давно не интересно . мастера "рисуются" крайне редко ... в применении еще реже )
... китаец "реконструктор - таоулист " судя по всему ) . была надежда ))) , что хоть в азах его натаскивали , все таки шаолинь вроде как представляет ). "новичок" могет пропустить , не включиться так скать в процес в начале , но после контакта , если учили , реакция должна быть . да и сама ситуация какая то странная изначально ) . "мастера" развели и он подставился на проверку в игровой манере . ему видать грили , что должно включиться само ) ... но когда ждеш , оно могет и не включиться , тем более в игровой манере ) . но это опять же уровень начинающего )

Даже не знаю, кого еще предложить :ph34r: Квадрат, а вот тут есть основы(у китайца)? Покритикуйте компетентно пожалуйста:) Тоже мастер был, жаль, умер:(

[color=#EEE !important]

[background=rgba(17,17,17,0.9) !important]
[color=inherit]
исчерпывающе[/color]
[/background]

[/color]

коментировать ушедшего не коректно .. земля ему пухом .

я лучше про себя ) . против свого сделать хоть что то просто не могу даже на медленной скорости , ловит с полдвижения ) . общий стаж заняти у меня за 20 лет , по школе за 10 ) ... нет шансов у ученика против своего мастера ) и не будет , пока он практикует )))

Изменено: kvadrat, 03 Июнь 2013 - 11:19

#1108 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 09:30

... но когда ждеш , оно могет и не включиться

я лучше про себя ) . против свого сделать хоть что то просто не могу даже на медленной скорости , ловит с полдвижения ) . общий стаж заняти у меня за 20 лет , по школе за 10 ) ... нет шансов у ученика против своего мастера ) и не будет , пока он практикует )))

"...но когда ждешь, оно(мастерство) могет и не включиться..." - это и есть шанс. И мастера пропускают когда делают эту ошибку(+еще иногда во взаимном обмене..), но всегда (пропуская) сразу бьют в ответ.

Изменено: Gaintal, 04 Июнь 2013 - 09:42

#1109 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:00

а что разве Квадрат о включении МАСТЕРСТВА писал? :D

#1110 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:41

"...но когда ждешь, оно(мастерство) могет и не включиться..." - это и есть шанс. И мастера пропускают когда делают эту ошибку(+еще иногда во взаимном обмене..), но всегда (пропуская) сразу бьют в ответ.

"пацифиста" Уешибу , как пишут , ) ученики пытались хотя бы во время сна застать в расплох ))) .

#1111 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:43

а что разве Квадрат о включении МАСТЕРСТВА писал? :D

Троллинг служивых... это как всегда что-то... :D :P

#1112 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:45

это заговор против непосвященных )))))))
  • nok это нравится

#1113 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:49

"пацифиста" Уешибу , как пишут , ) ученики пытались хотя бы во время сна застать в расплох ))) .

Сказки по мне....

Троллинг для работы форума, которую я поддерживаю(отвечая и вам) :)

#1114 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:49

ЗачОт!!!)))

#1115 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:50

Жесть опять "троллемания"
Опубликованное фото

#1116 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:58

:D :P

#1117 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:37

Сказки по мне....

вам все сказки ))) ... это общая проблема самостоятельного поиска ) . тупо некому показать

#1118 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:50

...интересно, а что у нас пропущенный удар смертелен всегда и во всем?...
все понимают, что короткорукий боец при хорошем уровне противника зачастую может только и создать ситуацию для приема удара и реализации входа, контратаки и входа и т.д.

По входам в ноги и т.д., как вход может быть максимально результативным и обломать ноги ударнику, уже тупо прихватом и переносом веса на колено, так и ударник может быть таким, что серию в голову врубит на входе, даже если ты типа голову вынес на уровень пояса (не было такого с вами, вам повезло)... и с учетом того, что многие "курят" ролики проф бойцов, но неверно оценивают свои шансы, нужно помнить, есть люди проф тренирующиеся и то, что типа невозможно нам, для них реально и выполнимо.

пример: не так давно был отбор на мир по одной из версий РБ, так ребята профики, у которых заплечами ого-го, просто и без затей рубанули других ребят, которые тоже со званиями МС и победители турниров, при общении уже после отборочных те поведали, что выступления от тая и бокса, до боевого самбо и ММА выработали у себя четкий арсенал действий, который они применяют и катают его ежедневно (это не те профики на которых пашет команда, это как раз люди, еще только подошедшие к этому уровню, но выросшие из просто МС и КМС и чемпов России и Европы).

К чему это я, а к тому, что мир расширяется, но не смотря на ролики тех кто пашет в зале, а когда тебя подобные люди укатывают или переворачивают, заставляя встать и с удвоеной силой шлифовать свои навыки.

По троллингу согласен, БФ за последнее время стал вотчиной типа умного троллинга, а по чеснаку только 2-3 человека приводят аргументы и что-то ценное.
  • nok и kvadrat пользователям это нравится

#1119 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:54

Уэсиба, не Уэсиба, а Куросава использовал в кино саму суть идеи
На 00:38:30 http://kinofilms.tv/...-samuraev/2067/

#1120 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 23:49

Исчерпывающе.. - это когда показано видео произошедшего... Полуисчерпывающе - когда даны ответы на пост 1094. А пока как бы по сути рассказанного... имеем пост 1085 :)

Исчерпывающе - это когда вы сами поедете бить морду Дэцзяню. Не, он парень, конечно, резкий, жесткий, тренированный. Но в России в каждом клубе кикбоксинга/тая таких есть, как первый взрослый выполнил - уже можно против Дэцзяня выставлять. Вы реально думаете, что он за плечами кладбище имеет и яиц поотрывал с дюжину пар? Ну жил в горах, ну околачивал столб/мешок, функционалка неплохая, техника там. Но чтобы быть опасным - надо это все применять... А ему в современном Китае... Ну сомнительно. Так что и я бы не побоялся с ним в спарринг стать ) У меня хоть спортивное прошлое за спиной. Вот скажем Чэнь Юя - наверное побоялся бы. Мужик - здоровый, ходят слухи его в Чэньцзягоу до сих пор помнят и не любят - типа был парень агрессивный, чуть что лез морду бить. Мальца отмороженный по юности был, проще говоря, бился везде. С цзянху опять же якшается, говорят. Вот это в сумме - рисует картину реально опасного бойца. И вовсе не его техника, демонстрируемая на видео, это так - штрих к портрету....

Изменено: Dirk Diggler, 06 Июнь 2013 - 23:51

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →