Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#1081 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 13:48

вот не могу я поверить, что способом которым я бы не смог защититься от договорного удара (т.е. когда я четко знаю, что удар например будет только правой и только прямой, что не будет ни удара ногой, ни бокового рукой и другой рукой не вломят т.е. Идеальные условия для демонстрации защиты) можно защититься когда раздергивают, и вариантов плюх, по сравнению с договорным ударом, вагон и маленькая тележка...
Квадрат, есть ли чемпионы которые в динамике боя джебы пропускают конечно и при этом бы пропустили Договорной джеб?

Изменено: nok, 01 Июнь 2013 - 13:50

#1082 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 14:23

А с чего мы взяли,что там был договорной прием? Они прямо вот договорились,поняли друг друга,уточнили,а потом опыт? Как было то?

#1083 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 14:24

Эд, наверное об этом лучше не у Квадрата, а у самих чемпионов спрашивать. К примеру, я не поверю в то, что НИ ОДИН из них НИ РАЗУ не пропускал договорной джеб. И у многих неплохих бойцов видел случайные "промахи" - т.е. случайное несрабатывание тех или иных технических действий (даже в договорных ситуациях), но вот почему-то никогда не торопился при этом делать категоричные выводы.

Ну и присоединяюсь к вопросам Семёна Семёныча. Очень интересны подробности с тем мастером.

Изменено: Панин, 01 Июнь 2013 - 14:26

#1084 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 351 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 14:32

Договорной не договорной мастер должен контролировать ситуацию, в противном случае лучше спуститься с небес и быть обычным человеком к мастерству которого требования попроще. :)

К примеру, я не поверю в то, что НИ ОДИН из них НИ РАЗУ не пропускал договорной джеб.

ни разу не видел что бы МС пропустил "договорной джеб" в случае частичного пропуска не договорного(в учебно тренировочных упр) ответка прилетает незамедлительно.
МС это не груша для битья. :D

#1085 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 14:47

Некий московский комрад раскритиковал Дэцзяня, провел некий удар, в результате которого последнему прилетело в нос. Что за комрад, что он там делал, что ему не понравилось, как он атаковал монаха, что с тем случилось в результате удара-неизвестные иксы. Не говоря о языке, на котором они общались:) Появляются версии с джебом, с гипотетическим нокаутом, с нечестным приемом, и даже вариантом противодействия некому удару :D

Пушкин, гуляя с девушкой, расстелил на земле фрак, чтобы та могла пройти через лужу. Это видел сидящий под деревом Дантес. Рассказал другу. Тот своему: Пушкин орал на девушку, и от злости швырнул фрак на землю. Тот своему: Пушкин занимался сексом прямо на земле. Тот своему: на дереве сидел Грибоедов и орал, что все пидо...асы! :lol:

#1086 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 15:58

Да, после историй о "непобедиміх мужичках, в которых не могли попасть", валящих борцов пачками, эта история выглядит блекловато :D

#1087 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 16:25

Млин... запужали народ проходами в ноги и борунами-фулиганами с улиц :D . Для желающих разобраться как же можно противостоять этим толпам борящихся, которые яко зомби ищут кому бы пройти в ноги, могу посоветовать посмотреть, вот, этих спецов по самооборонке:

Противодействия приемам микс-файта. Контер-ММА. Ли Моррисон.

Описание: Ли Моррисон развивает идеи Келли МакКанна по противодействию техникам миксфайта. Для ряда часто употребляемых техник (преимущественно в партере и в клинче), предложены способы противодействия, использующие технические действия, запрещенные на соревнованиях по "боям без правил": используются атаки глаз, укусы, сдавливание трахеи пальцами, применяется нож и т.п.

http://rutracker.org...c.php?t=3960317

Джим Гровер. Граунд-файтинг
.
Описание: Джим Гровер .... показывает как противодействовать проходу в ноги, положения наиболее удобные для нанесения ударов, как выходить из "маунта" (т.е. когда противник сидит на Вас сверху)... удушения и нажатия на болевые точки.

http://rutracker.org...c.php?t=1345684

Противодействие борьбе в рукопашном бою. Контр-грепплинг. Ли Моррисон.

Описание: Борьба в любой "живой" ситуации действительно крайняя мера. Приоритет - это упреждающие действия с помощью ударов. Если вы оказались на земле ... - приоритетом будет нанесение повреждений противнику и подъем в стойку как можно быстрее.

http://rutracker.org...c.php?t=3480053

#1088 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 16:25

О, совершенно случайно наткнулся на вот этот ролик, здесь тоже есть момент, где противодействуют проходу в ноги. В стиле кунфу. Плохо ли, хорошо - не берусь судить, т.к. там просто учебный момент, как я понял. Не более того.

#1089 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 19:17

Да, после историй о "непобедиміх мужичках, в которых не могли попасть", валящих борцов пачками, эта история выглядит блекловато :D

Ага!:);) развелось сказочников!

#1090 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 21:28

но есть актуальный вопрос начинающего любителя вольной борьбы
как пройти в ноги, штобы не бросили через голову??

Актуальный вопрос вольника имхо должен быть: Как пройти в ноги, чтобы бросили через голову??

#1091 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 22:06

Описание: Джим Гровер .... показывает как противодействовать проходу в ноги, положения наиболее удобные для нанесения ударов, как выходить из "маунта" (т.е. когда противник сидит на Вас сверху)... удушения и нажатия на болевые точки.

Посмотрел это в части прохода.
Имхо основа - спролл и перекат в темп. От роликов в начале темы отличие качественное.

#1092 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 23:00

вот не могу я поверить, что способом которым я бы не смог защититься от договорного удара (т.е. когда я четко знаю, что удар например будет только правой и только прямой, что не будет ни удара ногой, ни бокового рукой и другой рукой не вломят т.е. Идеальные условия для демонстрации защиты) можно защититься когда раздергивают, и вариантов плюх, по сравнению с договорным ударом, вагон и маленькая тележка...
Квадрат, есть ли чемпионы которые в динамике боя джебы пропускают конечно и при этом бы пропустили Договорной джеб?

все зависит от конкретных людей , обстоятельств , везения и "кто на что учился "

.. и все таки вопрос пока открыт : как развивалась ситуация после пропушенного удара . упал -не упал , ответил - не ответил в обратку .

#1093 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 00:20

стало быть двойка прошла...)))

Куда она денется...
А что, были подозрения в неуязвимости? я гляжу, не измерли еще легенды о традиционных китайских мастерах ? )

все зависит от конкретных людей , обстоятельств , везения и "кто на что учился "

.. и все таки вопрос пока открыт : как развивалась ситуация после пропушенного удара . упал -не упал , ответил - не ответил в обратку .

развивалась она так. отхватив, мастер сказал погодь, не то. Давай повторим. И отхватил еще раз.

#1094 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 00:52

А что, были подозрения в неуязвимости? я гляжу, не измерли еще легенды о традиционных китайских мастерах ? )

развивалась она так. отхватив, мастер сказал погодь, не то. Давай повторим. И отхватил еще раз.

Неуязвимых людей нет. Как нет, что не делают ошибок. А нюансы? - Кто(уровень бьющего +габариты по отношению к монаху..)...+с какого положения рук..+тела..+с какой дистанции.. бил? +В каком положении(исходном) находились руки-тело у монаха..+какую защиту он делал(на каждый удар)..+какой удар пропустил(первый-второй-оба)? +Ниче не корректировал в повторной своей попытке защиты(ниче не изменилось)?

Изменено: Gaintal, 02 Июнь 2013 - 01:19

#1095 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 02:11

О, совершенно случайно наткнулся на вот этот ролик, здесь тоже есть момент, где противодействуют проходу в ноги. В стиле кунфу. Плохо ли, хорошо - не берусь судить, т.к. там просто учебный момент, как я понял. Не более того.

"Просто учебный момент" - это такая мантра?

#1096 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 05:29

Нет, Пётр, это такая фраза. Мантрами не интересуюсь. :)

#1097 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 08:27

Позволю себе немного напомнить обществу как начиналась история "О монахе":

Ну... не совсем "система", но по уровню скептицизма и критики даст фору многим. Все просто, едете, проходите ему в ноги
http://www.youtube.com/watch?v=GB_qFKs8FNk

Ши Дэцзяню...двойка в голову... и она его... Я ДОЛЖЕН ЭТО ВИДЕТЬ!!!
Зы, без обид, настроение хорошее

Маэстро, оставьте уже свой сарказм. То что этот человек прожил кучу лет в монастыре, потом еще кучу лет живет один на горе, тренируется столько лет каждый день, к нему приезжают со всего мира, его выделяют даже среди монахов-мелочи это все. То как он двигается-вообще чушь. То что многие "в теме" предпочтут под поезд попасть, чем под один его удар голой рукой-бред. А то, что тренируется на самом краю огромной скалы, иногда стоит на одной ноге-это вообще ни к селу ни к городу. КМС, это третье место на чемпионате субъекта, к примеру, если не ошибаюсь конечно. Приедет и накидает ему по умолчанию. Посмотрите, сколько ошибок в его движениях уже выявлено, чувство дистанции отсутствует напрочь. Раз-два, левой правой в открытую голову. Все,уносите. Блин, кого ж показать то, еще один мастер побежден. Магистра Йоду может? ^_^

В ходе обсуждения темы и монаха между в ответ на один из приведенных постов Серго резонно заметил:

а он что не человек что ли?
имхо двойка любому залететь может, кого то срубит а кто то в ответ пробьет.

И вот один из участников обсуждения написал, что с монахом общался один человек и таки пробил удар, причем не раз, а повторил
свой результат. В ответ началось: и двойка - не двойка, и мол каков рост, вес; и каковы условия были. Даже пришли к тому, о чем собственно
и писал Серго, что любому залететь может. Пановэ, Вы меня конечно извините, возможно я не прав, но после того пиара мастеру, что
озвучен выше, начинать обсасывать, что удар был не такой, мастер отвлекся, пробил в ответку - не пробил, требовать подробного
описания встречи, по-меньшей мере не серьезно, или выражаясь словами Сэндмэна:

Я вам мог и его фото показать. А там уж, дело ваше, или верить мне, или наводить справки о том, кто это и что может, ну или ехать проверять самому.

. Тобто Ваша справа - верить человеку написавшему про "пробитие" монаху или нет.
P.S. Не ставлю под сомнение ни наличие и способности монаха, ни был не был факт "пробития" монаху, опираюсь исключительно на материал
присутствующий в теме.

Изменено: nkseal, 02 Июнь 2013 - 08:29

• nok и KudoMan пользователям это нравится

#1098 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 09:19

nkseal, что не так?... - Мне(и думаю не только мне) интересны подробности... - исходя из них можно и оценить (!) уровень монаха+=адекватно произошедшее... И не путайте мнения других с моим... - мое(на проверку монаха) выраженно в посте 1079 :)

#1099 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 16:05

И вот один из участников обсуждения написал, что с монахом общался один человек и таки пробил удар, причем не раз, а повторил
свой результат. В ответ началось: и двойка - не двойка, и мол каков рост, вес; и каковы условия были. Даже пришли к тому, о чем собственно
и писал Серго, что любому залететь может. Пановэ, Вы меня конечно извините, возможно я не прав, но после того пиара мастеру, что
озвучен выше, начинать обсасывать, что удар был не такой, мастер отвлекся, пробил в ответку - не пробил, требовать подробного
описания встречи, по-меньшей мере не серьезно, или выражаясь словами Сэндмэна:

nkseal... Тут понимаете, в чем дело. Обсасывания нет. По крайней мере не с моей стороны. Просто человека попросили рассказать историю по-человечески(тавтология детектед), как рассказ:приехал туда-то, было то-то и тд. Пусть без имен. Он игнорирует эти вопросы, ссылаясь на траектории полета кулака и проч. Поэтому последующие вопросы возникают из сомнений в достоверности, а не из "съезда" на габариты, тип удара и проч. Ну примерно как в том анекдоте: подруга своей, ты представляешь, с мужем ездили на Гоа, оттуда на Мальдивы! -Потрясающе. Купил мне шубу и колье с бриллиантами! -Потрясающе!! -Едем на днях в Париж! -Потрясающе!!! -Ну а ты как сама? -Ниче вроде, психологические тренинги вчера были, ходила, нас учили вместо слова "на каком языке они общались" "не п...зди", говорить "потрясающе"... ^_^

Изменено: sandman81, 02 Июнь 2013 - 16:06

#1100 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 19:14

вот теперь исчерпывающе ) ... значит даже самых основ нет )

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →