Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#1041 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:29

Повторюсь - ежели далог - значит двое. либо глисты либо шизофрения)))) А ежели сам себе режиссер - то никак не диалог......

#1042 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:31

види те ли я русскоязычный ) меня учит такой же русскоязычный и учит так чтоб я понял смысл , а не рисовался красивыми терминами ) ... его тоже учил русскоязычный мастер , причем в среде где на китайскую терминологию было до фонаря . у тренера была задача вбить навыки , у учеников свильнуть , пожрать и поспать )

Ну это я давно понял)

Повторюсь - ежели далог - значит двое. либо глисты либо шизофрения)))) А ежели сам себе режиссер - то никак не диалог......

Именно!)))

#1043 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:31

внутренняя речь подходит?

#1044 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:34

внутренняя речь подходит?

Да хоть авторефлексия, Богдан абсолютно верно сказал, что синонимов подобрать можно массу, но остановка внутреннего диалога это именно из "Мучения дона Романа".

#1045 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:36

а в методиках скорочтения от куда ?)

#1046 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 06:29

Повторюсь - ежели далог - значит двое. либо глисты либо шизофрения)))

с шизофренией согласен. но глисты то тут при чем? Оо
Вспоминается Тюрин с его "Вооруженным восстанием животных".

#1047 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 31 Май 2013 - 08:14

внутренний монологом или диалогом кто то когдато обозвал практическая суть происходящего от названий мало зависит. Кастаньеду не читал, с Квадратом не встречался, словосочетание "внутренний Диалог" слышал. вызвал у противника Сомнения, повысил свои шансы на победу.

#1048 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 09:50

Да хоть авторефлексия, Богдан абсолютно верно сказал, что синонимов подобрать можно массу, но остановка внутреннего диалога это именно из "Мучения дона Романа".

Что это меняет, теперь к каждому слову придираться и кипу словарей с собой носить, по мне так хоть из " Сочинений дона Педро", я понял что человек хотел сказать, думаю и другие тоже, кто не понял значит не судьба.
Можете дать определение авторефлексии, а то озадачили. хочу понять как она связана с внутренней речью :)

Изменено: sergo, 31 Май 2013 - 09:56

#1049 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 11:19

да уж ) , без кучи словарей и справочников на форуме похоже скоро будет нефиг делать ))) ... еще покаление некст подтянется , будут требовать несколько вариантов ответов , чтоб можно было отвечать путем подчеркивания нужного ))))

#1050 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 31 Май 2013 - 11:59

Что это меняет, теперь к каждому слову придираться и кипу словарей с собой носить,

Sergo, данный прием имеет отношение к улице: грамотно озадачили хулигана не понятными терминами и он забыл о своих преступных намерениях :)

#1051 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 13:06

Sergo, данный прием имеет отношение к улице: грамотно озадачили хулигана не понятными терминами и он забыл о своих преступных намерениях :)

#1052 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:59

как думаете на ролики внутренняя болтовня присутствует, я думаю что нет времени на это у спортсмена нет.

100% "выпадает" переодически , НО ... любая продолжительная , монотонная деятельность приводит к остановке диалога . это отдых для психики , по этому народ и ломиться на ту же рыбалку , пробежки ,к телевизору и т.д. но это оэдоровиловка , она нужна для снятия психнапряжений . для прикладухи этого мало . вся суть этой возни с психологией в раскрытии и активации в нужный момент всех резервов организма , своего рода переход в форсированый режим . у нас этот резерв заложен для выживания в момент крайней опасности от природы . навык его включать в нужное время в нужном месте считается первой ступенькой ) в боевых системах , грят ученик начал учиться ) . по этому и различают : мастер цигун и боевой мастер . первый может делать красивые движения , бросать на показухе ... демонстрировать чудеса ловкости ... и после первого удара в репу превратися в обычного "попрыгуна" аля плохой боксер .... для прикладухи нужен специальный тренинг на грани , нужно чтоб всегда была реальная опасность , страх и перегруз в скоростях от крайне медленного до максимально возможного , на взрыве ... и наработки продолжительное время в состоянии психстресса до состояния сильной усталости

#1053 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 18:32

для прикладухи нужен специальный тренинг

озвученные моменты есть в спортивной тренировке разница в целях, тактике и технической выборке. имхо

#1054 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:34

даааа это всё очень интересно
но есть актуальный вопрос начинающего любителя вольной борьбы
как пройти в ноги, штобы не бросили через голову??

#1055 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:37

даааа это всё очень интересно
но есть актуальный вопрос начинающего любителя вольной борьбы
как пройти в ноги, штобы не бросили через голову??

А вам не кажется, что этот вопрос надо адресовать вашему тренеру по вольной борьбе?
  • nok это нравится

#1056 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:40

ему было бы здорово и лекцию вводную мне прочесть
но я не хочу людей подолгу "доставать"
а тут когда-то говорили о проходе в ноги

#1057 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:42

А вам не кажется, что этот вопрос надо адресовать вашему тренеру по вольной борьбе?

Роботы шутит.)))

#1058 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:47

Меня с детства учили, что разговаривать желательно внутренним голосом.
А насчет касаться цубы большим пальцем левой кисти, думать, что это чтобы меч не выпал - так это неправда, это не главное. Левый палец наготове - чтобы моментально выдавись цубу и открыть сая-гути. Это я Саблину-сану. Не сразу удается постичь глубину сейтей иай.

#1059 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 31 Май 2013 - 23:07

потому и изучаем))))) Под чутким руководством!

#1060 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 23:26

можно подробней?

что подробней? в деталях рассказать как кулак летел и врезался в нос Дэцзяню? )

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →