Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#941 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:24

Петр , дружеский совет ) поменяйте фото на аватарке , что то у вас с глазами там не очень ) ... как то навевает )

Мы не друзья. Что с глазами не очень, что навевает?

#942 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:32

Так там ровно это и преподают,судя по роликам(это я про бокс,САМБО,смешанные единоборства),поэтому-не пойму Вашего сарказма.Видимо просто личная неприязнь?

ключевое : у хорошего тренера .... если чел на рекламных роликах снимает пургу , в реальной ситуации грозящей травмой у него нет понимания в целом . ему рано учит людей для улицы . для соревнований потянет , там нет такого жесткого спроса . слабоподготовленые ученики просто отсеются в отборочных боях . и соревнования собственно то же учат , но без тех последствий , что уроки на улице ..

... и мне , если честно пофиг , что они там делают ... это сырая хрень , без всякой "личный неприязнь испытываю"

Мы не друзья. Что с глазами не очень, что навевает?

т.е вы мне недруг чтоль? ) ... что то психическое )

Изменено: kvadrat, 28 Май 2013 - 22:33

#943 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:34

это комерция , ни кто не будет массово учить гражданских серьезным вещам ... но на данную стену можно вывесить многих , в том числе и из традиционных направлений ) ... целые направления сюда можно слить , системы при массовом обучении в режиме фитнеса деградируют очень быстро

Это не просто "несерьезные вещи"-это просто херня на постном масле.А насчет фитнеса-надо так и говорить,что это ФИТНЕС-и не будет проблем,так нет же-ЭТО называют рукопашным боем,да еще и Русским...вот и все.А слили сюда многих.Подавляющее большинство-заслуженно.

... и мне , если честно пофиг , что они там делают ... это сырая хрень , без всякой "личный неприязнь испытываю"(С) Так Вы конкретней не хотите отписать?Это выглядит именно,как личная неприязнь.

#944 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:38

Так Вы конкретней не хотите отписать?

он уже в "квадратное би" написал и описал свои извращения, что весь форум отвернулся и не общается

Изменено: 777, 28 Май 2013 - 22:38

#945 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:41

Это не просто "несерьезные вещи"-это просто херня на постном масле.А насчет фитнеса-надо так и говорить,что это ФИТНЕС-и не будет проблем,так нет же-ЭТО называют рукопашным боем,да еще и Русским...вот и все.А слили сюда многих.Подавляющее большинство-заслуженно.

вы понимаете какая штука , все относительно . тот же тай можно свести к тайбо ) ... тайчи свести к оздоровительной гимнастике и т.д .
Русские системы были , есть отголоски .. но все так перемешалось и растерялось .... , но не удивлюсь если где то традиции еще передаются втихоря )
... а стена от лукавого , грязью замазать можно кого угодно

он уже в "квадратное би" написал и описал свои извращения, что весь форум отвернулся и не общается

)))) во , во ... набив ребра руки уже изврашение ))))) , а пузиком на нож це правильный финт жирком )

Изменено: kvadrat, 28 Май 2013 - 22:44

#946 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:45

тут после завтра в командировку дальнюю и хер с вами подготовишься
особо читая такую муть

и соревнования собственно то же учат , но без тех последствий , что уроки на улице ..

хорошо автор всей этой темы порадовал, правда продув вчистую другому мастеру

... а стена от лукавого , грязью замазать можно кого угодно

был бы человек, а уж стена найдется :D

#947 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 22:46

... и мне , если честно пофиг , что они там делают ... это сырая хрень , без всякой "личный неприязнь испытываю"(С) Так Вы конкретней не хотите отписать?Это выглядит именно,как личная неприязнь.

куда конкретнее ? ЭТО СЫРАЯ ХРЕНЬ

#948 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 03:03

Серго я не защищаюсь , я атакую защищаясь перекрывая узвимые места в момент атаки . это сабельная техника рубки , о чем и писал неоднократно ... подставки реализуются сами , они часть траектории удара

Квадрат, мутный вы :lol: Иногда неожиданно верные мысли пишете, вы об этом, если концептуально рассматривать?

В роле(с китайцем) показан один из вариантов(сама форма ударов...) атаки по рукам(т. е. защита(или своя атака) забивов рук противника...). Я понимаю Квадрата... - у нас есть работа по стилю аиста (!) забивающая атаки-руки противника(+с переходом дальше на все тело...) кругами-ударами обеих рук(это манера боя выгодна для высоких-худых-резких, имеющих возможность забивать руками сверху-вниз.. +хлестко-длинно-точечно лягать ногами(в основном по ногам-в пах-живот). Забивы-атаки руками идут ребрами кисти(или молотом кулака) в основном непрерывными круговыми ударами снаружи сверху внутрь вниз(при них перекрывается=защищается каждой рукой своя сторона тела от головы до низа живота). Есть и другие варианты забивов защитами+атаками круговыми движениями(и разными блоками) - -

#949 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 07:38

Ши Дэцзяню...двойка в голову... и она его... Я ДОЛЖЕН ЭТО ВИДЕТЬ!!!Опубликованное фото
Зы, без обид, настроение хорошее :)

Один московский камрад на показанный им прием сказал, что при его выполнении в реале он отхватит в рыло. Дэцзянь сказал - давай попробуем. Попробовал. Отхватил.

#950 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 156 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 29 Май 2013 - 07:51

который отхватил?

#951 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 09:07

куда конкретнее ? ЭТО СЫРАЯ ХРЕНЬ

Ясно.Конкретики не будет.

#952 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 29 Май 2013 - 10:46

Ясно.Конкретики не будет.

Добрый день.
Очень конкретно было написано, что заниматься лучше боксом и самбо у хорошего тренера, с личным соревновательным опытом, а не у людей из "полуподвальной секции" бокса.
Если речь идет о боксе и самбо.
Наверное, манера написания, kvadrat -ом, мешает воспринимать информацию. Видимо, много орфографических ошибок:)

#953 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:03

Всегда полагал,что КОНКРЕТИКА-это указание на то,как надо или как не надо:например на таком-то ролике таких-то авторов показана ерунда-по такой-то причине.Я считаю,что нужно делать так то и так то.А с чего Вы взяли,что в "Обереге"тренируют плохие специалисты?Это теперь к Вам вопрос.Давайте без общих фраз.Общие фразы(как у Квадрата в данном разделе)-это и есть отсутствие кокретики.

Изменено: майор, 29 Май 2013 - 11:04

#954 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:05

Один московский камрад на показанный им прием сказал, что при его выполнении в реале он отхватит в рыло. Дэцзянь сказал - давай попробуем. Попробовал. Отхватил.

можно подробней?

да не ведись.. тема не про оберег.
это людям сказать по этой теме нечего, вот и несут несусветную, причём все те же.

#955 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:28

отхватить могет любой . важно могет ли держать удар и кто в итоге останется на ногах .

Всегда полагал,что КОНКРЕТИКА-это указание на то,как надо или как не надо:например на таком-то ролике таких-то авторов показана ерунда-по такой-то причине.Я считаю,что нужно делать так то и так то.А с чего Вы взяли,что в "Обереге"тренируют плохие специалисты?Это теперь к Вам вопрос.Давайте без общих фраз.Общие фразы(как у Квадрата в данном разделе)-это и есть отсутствие кокретики.

смысл взваливать на себя подобный труд ? делают как умеют и считают нужным , флаг им в руки . когда долго занимаешся нерабочее фуфло видно сразу , так же как и людей опасных в драке )

#956 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:35

Я написал Вам, если речь идет о боксе и самбо.
В моем понимании учить боксу, ссылаясь на юношеский опыт полуподвальной секции, не совсем правильно.
Я понимаю хороший тренер так - человек вырастил не одного МС, а лучше МСМК, когда на занятиях присутствуют спортсмены высокого уровня, а если его( тренера) достижения, как спортсмена были такими же, то заниматься вдвойне полезно.
Вот и вся конкретика.
" Оберег" я не обсуждаю - наверное, ведущие инструктора " С.П.А.С" , не плохие специалисты в своем деле.

Изменено: Tigrenik, 29 Май 2013 - 11:37

#957 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 156 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:41

Я понимаю хороший тренер так - человек вырастил не одного МС, а лучше МСМК, когда на занятиях присутствуют спортсмены высокого уровня

есть ли Жисть в деревне???)))

#958 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:01

Конечно есть, но " Системы" , как правило, живут в больших городах:)
  • nok, kvadrat и 777 пользователям это нравится

#959 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 333 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:20

Я понимаю хороший тренер так - человек вырастил не одного МС, а лучше МСМК, когда на занятиях присутствуют спортсмены высокого уровня, а если его( тренера) достижения, как спортсмена были такими же, то заниматься вдвойне полезно.

Где такого выписать для проведения тренировок на общественных началах. Желательно олимпийского чемпиона или чемпиона среди профи, для работы с детьми в спартанских условиях сельских и деревенских школ.
Я хорошим тренером считаю человека методически грамотно строящим тренировочный процесс, умеющего доходчиво объяснить и правильно показать, следящим за здоровьем занимающихся, за их нравственным и интеллектуальным развитием, ориентирующим на преодоление жизненных трудностей и достижение поставленных целей, на взаимопомощь и поддержку. как то так.

Привет, Эд.
та кому нужны те деревни, спасение утопающих дело рук самих утопающих, по этому считаю в выборе тренера важно обратить внимание на то чтобы он был честным, порядочным человеком, который заботится о детях и не учит тому чего сам не умеет и что сам не испробовал.
P.S. главное постоянное самосовершенствование как тренера в частности так и человека в общем. :)

#960 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 14:02

боксеры уровня кмс есть практически везде )

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →