Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#861 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:10

дружище

:)

#862 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:36

перейти на удар по шее ребром не получится по причине страховки второй рукой и тактической ниши правого бокового удара, тоже с левым боковым.

скорее рассматривает работу на 3х дистанциях и выделяет склонность того или иного боксера к работе на одной из дистанций а также отдельно выделяет умение вести бой на всех дистанциях. А вообще всех учат работать на разных дистанциях и свободно переходить с одной дистанции на другую.

это никто и не оспаривает, другое дело специально акцентировать внимание на атаку конечностей в место поражения головы. установка определит ход действий человек целящий в руку на шаг позади бьющего в голову. имхо

встречная контратака в голову намного короче, проще в освоении и мощнее дает возможность использовать превосходство противника в скорости для нанесения мощного акцентированного удара навстречу, вразрез. имхо

Зато какой спортсмен! :)
На мой взгляд очень классно объясняющий и показывающий.

а что бить запрещено народ и с боксерами и каратистами общается опытом обменивается.

а кто сказал , что вапшле что то запрещено ?)))) ... мне очень интересно взглянуть как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих ) . очень интересный получиться обмен опытом )

#863 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:45

а кто сказал , что вапшле что то запрещено ?)))) ... мне очень интересно взглянуть как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих ) . очень интересный получиться обмен опытом )

Понятно, что вам интересно , НО это не интересно Бувайсару. Достаточно намеков, если хватит ума до уровня достаточного для самообороны допрете самостоятельно.
Выкладывать как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих в открытый доступ ни кто ни когда не будет и на этом закроем тему о видео для халявщиков.

#864 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:49

Мы пробовали, против двоих без ударки противостоять не реально, с ударами душевно: отрубил, сбросил; второй пока понял, что товарища нет, тоже отрубился.

#865 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:56

Понятно, что вам интересно , НО это не интересно Бувайсару. Достаточно намеков, если хватит ума до уровня достаточного для самообороны допрете самостоятельно.
Выкладывать как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих в открытый доступ ни кто ни когда не будет и на этом закроем тему о видео для халявщиков.

Петюня , зеркальное и противозеркальное у мну вбито в базе )))))) не цепляет ))) ... сомневаюсь что тебе понятен мой интерес ) , он весьма далеко за рамками простой самообороны )))

Мы пробовали, против двоих без ударки противостоять не реально, с ударами душевно: отрубил, сбросил; второй пока понял, что товарища нет, тоже отрубился.

особеннно если нападающие мотивированы на быстрый вынос жертвы ... только нечто среднее между чистой борьбой и ударкой , нужно решать одним , максимум двумя ударами . используя слабости ( системные прорехи ) как ударных систем , так и борцовских

Изменено: kvadrat, 27 Май 2013 - 13:58

#866 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:56

Петюня

:blush:

#867 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:01

) хош играть , получай )))

#868 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:17

мне очень интересно взглянуть как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих ) . очень интересный получиться обмен опытом )

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XxvPD8SRcDg

#869 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:41

) там есть жалобы потерпевших про удары головой ))) это раз ) , два это оба нападающих в сознании и на своих двоих , они просто зассали после первого пропущенного в пятак . чуваку , который стоял в стороне и тер сопли , по идее нуна нахлобучить за то что бросил другана в драке

#870 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:43

) хош играть , получай )))

Во что играть? Что получай?

#871 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 740 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:45

Нормальная боксерская стойка и не валиться вперед - сводит этот ирими наге на нуль. Очень важные айкидоки жутко удивлялись этому "феномену" :D

В смысле? Вы стоите в стойке и в отношении Вас выполняют ирими-наге важные айкидоки?

#872 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:49

Вообще ничего характерного не увидел, противостояние один на один, проигравший ни разу не пытался ударить, так что они оба зассанцы. Там моментов, чтобы лечь тому, кто выиграл было предостаточно.

#873 newcomer777

newcomer777

Старожил

• Пользователи
  • 1 663 Сообщений:
  • Стиль:самбо, рукопашный бой, ГДД

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:51

В смысле? Вы стоите в стойке и в отношении Вас выполняют ирими-наге важные айкидоки?

я пробивал левый прямой так, как считаю это логичным делать. А они пытались провести свой ирими-наге. Ничего у них не получалось из-за левого плеча, правой руки у виска и прижатого подбородка. Когда медленно, то еще что-то вырисовывалось, переход в борьбу. А в реальном темпе - полная лажа. Решили, что все потому, что атеми нет. Договорились бить атеми. Вот только пару раз атеми и прошел, типа уклон вправо и под руку в бороду. Поржали. Особенно я. :D

Изменено: newcomer777, 27 Май 2013 - 15:54

#874 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 740 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:56

я пробивал левый прямой так, как считаю это логичным делать. А они пытались провести свой ирими-наге. Ничего у них не получалось из-за левого плеча, правой руки у виска и прижатого подбородка. Когда медленно, то еще что-то вырисовывалось, переход в борьбу. А в реальном темпе - полная лажа. Договорились бить атеми. Вот только пару раз атеми и прошел, типа уклон вправо и под руку в бороду. Поржали. Особенно я. :D

А, тогда хоть немного понятно :) Я ни разу не специалист, но суть ирими наге (помимо того, что это ирими и, простите, наге) в том, что выполняется на «вытянутом» вверх партнере (например, в результате помощи ему при выпрямлении). Как и возможно ли создать такую ситуацию с боксером, работающим в естественной манере - сие я не в курсе :) Возможно, все это гон и профи поправят :)

#875 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 27 Май 2013 - 17:16

для борца не чем а для тех кто нападает существенно, наблюдал со стороны как человек троих агрессивно настроенных размазал очень быстро без возни как ушел первый я не успел понять(похоже на подсечку с толчком плечом в грудь - результат сильнейший удар головой об бетон, второй улетел от "пощечины" основание ладони под ухо, попытка третьего нанести удар закончилась броском переворотом.

#876 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 27 Май 2013 - 17:20

Вот так работают спортсмены высшего уровня

Лидделл, Ройс Грейси и Тайсон

Опубликованное фото

#877 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 17:31

) там есть жалобы потерпевших про удары головой ))) это раз ) ,

:)
Это кудэн борьбы.

два это оба нападающих в сознании и на своих двоих , они просто зассали после первого пропущенного в пятак . чуваку , который стоял в стороне и тер сопли , по идее нуна нахлобучить за то что бросил другана в драке

Вы хотели мне очень интересно взглянуть как поменяется классическая борцовская техника против хотя бы двоих нападающих.
Переворот по моему был вполне классический, противников двое.
Можно встречную любезность: защита от прохода в ноги приседом с вертикальной спиной. Спарринг, схватка или улица без разницы.

а на видео Нока, при сближении он подставляется под второй удар рукой

Прямо сначала.
А Вы не обратили внимание, что там двойка??

#878 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 17:35

Вот так работают спортсмены высшего уровня

Лидделл, Ройс Грейси и Тайсон

По фотографии видно, что большие мастера. Вэй гун от Лиделла вне всякой критики, это лет 20-30 непрерывной работы со столбами.
Тайсон в своей манере генерирует усилие от поясницы, что сказать, лук рулит.
Ну а про сухожильные структуры от Хойса я вообще молчу!
  • 777 это нравится

#879 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 27 Май 2013 - 17:37

оффтоп
http://krasview.ru/v...borby_na_ulitse

#880 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 19:30

сколько локтевых подставок успеет сделать защищающийся прежде кулаки начнут залетать в цель.
входы с использованием локтевой защиты вещь хорошая но подставки сами по себе нечего не решают по причине что подставляясь под удар будет остановка и открытие одного из секторов который придется перекрывать а это время плюс нагрузка ударом по подставке которая немного тормозит ответную контратаку.

На видео ниже НЕ про нас, но метод интересный. Построен практически целиком и полностью на локтевых защитах (как основное положение рук при самозащите) и атаках из этого положения, в том числе локтями. Американский стиль самообороны, называется Keysi Fighting Method.

http://www.youtube.com/watch?v=1mPPBf40uYI

http://www.youtube.com/watch?v=Z1s5n1fEZ-Q

Изменено: виталий трухов, 27 Май 2013 - 19:45

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →