Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#821 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:03

Да ладно! Только сегодня молодежь в пыли валял :D Правда заработал фингал, и теперь хожу красивый. Завтра еще красивее буду. :D

А, мне жалко молодежь :wacko: . Меня тут недавно один на дороге несколько раз подрезал, я его на светофоре догнал, посигналил, пальчиком погрозил. Так он вообще как с катушек слетел, стал буквально таранить, типа, щас тебе все машину расхерачу. Вообщем, "переклинило" у меня в мозгу, сам его прижал к бардюру. Выскочил, его из машины за шкирятник вытащил, замахнулся.... а там сопляк, ровесник моего сына, смотрит на меня широко голубыми глазами, большими ресничками хлопает, пищит что-то про беспредел, а в салоне такие же сопляки пьяные с малолетними шалавами в обнимку с балонами пива в руках... Пожалел, не стал крошить детей. Хоть и дебилы, но чьи-то же. Жалко.
  • gun, kvadrat и 777 пользователям это нравится

#822 newcomer777

newcomer777

Старожил

• Пользователи
  • 1 663 Сообщений:
  • Стиль:самбо, рукопашный бой, ГДД

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:11

А, мне жалко молодежь :wacko: .

Так я на треньке. Че ее жалеть-то :D

#823 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:22

Так я на треньке. Че ее жалеть-то :D

Ааааа... ну на треньке все равны :) . Мне месяц назад новенький, молодой и горячий локоть разбил. Точнее сам об него - локоть в локоть. Ему хоть бы хны, а сам месяц уже локоть лечу. Чем взрослее, тем дольше востанавливаешься :unsure: .

#824 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:41

Ему хоть бы хны, а сам месяц уже локоть лечу.

А как же маятник. шутка :)

#825 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:04

А как же маятник. шутка :)

А, при чем тут маятник? :blink: Нарабатывалась конкретная упра, один бьет - другой локтевыми защитами отбивается не сходя места. Жестко локоть в локоть попало. Старая травма локтя, еще со времен занятий дзю-до, как локоть ушибу, опухает сильно и рука не гнется :( . Хронический бурсит.

Типа, такого отрабатывали:

#826 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:12

А, при чем тут маятник? :blink:

там написано шутка.
а так, если маятниковый движок зачем локтевые защиты?

#827 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:22

если маятниковый движок зачем локтевые защиты?

Так на мятниково-раскачом движке можно на разных дистанциях биться, в том числе вплотную, в том числе из равновесий выводить, раздергивать, валить и прочее. Если примнительно к данной упре. Так ты же от удара все равно уклоняешься телом, а локти вставляешь или прикрываешься ими. Двигаешься-то телом в защите, а локти это "колючки" :D . У нас это не локтевыми защитами называтся, это уж по-Вашему по-спортивному назвал, чтобы понятней было :D .

#828 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:31

"Если в сторону не уходить, бежать прямо и бить боковой... - то да, развернет с потерей равневесия. Но так никто не делает - это неудобно. Делают как выше описал. " Вообщем.. Да..ирими вперед по методу "опрокидывание на встречном".. но это без оружия (или с легким кеном)... но с оружием-то придется делать амплитудно (руки + оружие), по дуге, причем оружие тяжелое.. унесет равновесие напрочь .. нафиг.. в сторону при замахе..да еще раскрытие живота при замахе.. неразумно как-то... штыком-то проще.. с ходу вперед.. вроде есть видео, где колют чучела прямо с набега.. наверно сбоку, с набега проще бить лопаткой..

на мятниково-раскачом движке".. Это как примерно? (в двух словах)

#829 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:39

"удары с ходу на бегу"... ИМХО.. человек бежит Вперед (масса тела разогнана вперед), а бьет прикладом Сбоку.. Т.е. разгон массы тела Вперед тормозится (не штыком же колют), чтобы перенаправить\разогнать массу тела по направлению Вбок, чтобы ударить со стороны прикладом.. получается действие из двух отдельных, несвязанных элементов, это - медленно.. При этом, после торможения разгона Всего тела, ударить прикладом Сбоку будет возможно только за счет верхней части тела (поскольку кинетика утрачена вследствие остановки разгона).. - это будет неполный удар.. не во всю силу тела .. Чтобы ударить во всю мощь при движении Вперед, бить надо также Вперед, например, ударом из-за головы (как в кендо), либо колоть штыком

по-моему, это именно ваше имхо и никак не более того... )))

#830 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:50

1.Да..ирими вперед по методу "опрокидывание на встречном".. но это без оружия (или с легким кеном)... но с оружием-то придется делать амплитудно (руки + оружие), по дуге, причем оружие тяжелое.. унесет равновесие напрочь .. нафиг.. в сторону при замахе..да еще раскрытие живота при замахе.. неразумно как-то... штыком-то проще.. с ходу вперед.. вроде есть видео, где колют чучела прямо с набега.. наверно сбоку, с набега проще бить лопаткой..

2.на мятниково-раскачном движке".. Это как примерно? (в двух словах)

1.Да нет, не уносит, бьешь то структурой в динамике перемещения, а автомат лишь выставляешь-кидаешь вперед. Даже упры есть подводящие для структуры такой с упругим деревом и партнером нарабатываешь.
Зайдите в тему http://www.budo-foru...220#entry753615 там пояснялся на эту тему сегодня.

2.Уфф.... ну если с представителями спорт.единоборств сравнивать, то Насим Хамед на раскачках работает, если все его кривляния и пританцовки исключить. Раскачивается вперед-назад-вниз-вверх, как пружина разжимается, ужимается, выстреливает стрелой, вниманием оппонента управляет, типа, вот он я - туда удар, а там пусто, зато оппонету с другой стороны тут же прилетает. Ну как-то так. Касаемо, борьбы - ну типа классические раздергивания и таскания-управления противником через рывки с выходом за спину или в удобное положение для броска.
  • clover это нравится

#831 Lasnikos

Lasnikos

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:38

Нашел :) применяется в борьбе, после предварительного рывка за руки.
Перевод выседом с захватом за голени сзади
Опубликованное фото
Вольники такие затейники :)

Навеяло.. В качестве оффтопа:
http://www.youtube.c...L454JEA#t=2m28s

#832 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:53

Не знаю как элемент называется в айкидо, по-моему бросок встречным входом. Смотрим в исполнении Стивена Сигал 1.50-2.10 мин.

Ирими наге. Ирими - пер. вход. Наге - пер. бросок.

У нас это не локтевыми защитами называтся, это уж по-Вашему по-спортивному назвал, чтобы понятней было :D .

Как это называется не по спортивному, а по вашему?

Изменено: петя-китаец, 25 Май 2013 - 20:51

#833 newcomer777

newcomer777

Старожил

• Пользователи
  • 1 663 Сообщений:
  • Стиль:самбо, рукопашный бой, ГДД

Опубликовано 25 Май 2013 - 21:36

Ирими наге. Ирими - пер. вход. Наге - пер. бросок.

Нормальная боксерская стойка и не валиться вперед - сводит этот ирими наге на нуль. Очень важные айкидоки жутко удивлялись этому "феномену" :D
  • KudoMan и kvadrat пользователям это нравится

#834 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 21:44

Нормальная боксерская стойка и не валиться вперед - сводит этот ирими наге на нуль. Очень важные айкидоки жутко удивлялись этому "феномену" :D

Айкидо можно победить только двумя путями, но никак не вашим примитивным, спортивным боксом ;)

P.S. Народ, а куда буратино подевался, никто не в курсе, срок бана уже давно истёк у него?

#835 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:00

P.S. Народ, а куда буратино подевался, никто не в курсе, срок бана уже давно истёк у него?

все-таки хотите поглумиццо :lol:

#836 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:05

Куда там, с ним пошутишь, серьёзный он уж очень.

#837 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 00:07

это уж по-Вашему по-спортивному назвал, чтобы понятней было :D .

та я больше физкультурник, чтоб спортсменом быть надо на соревнованиях рубиться, а чтоб прикладником причастным надо быть. :)
но меня моя физкультура вполне устраивает. :D

#838 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 09:08

Ну. встал боец в киба-дати. Дальше то что?

не встал , а ушел в низ , сменив уровень ... кто не понял , пересмотрите видио выше с негром , где он показывает выход на удар коленом ) ( там очень хорошо показана реакция разных людей , на одно и то же действие )... противник как правило реагирует наоборот поднятием центра тяжести , пытается убрать жопу , выпремить ноги , навалиться с верху ))) ... и получает серию ударов , с начала по нижнему , потом в верхний уровень ( если еще потребуется ) ... в киба не стоят , в ней бьють ... в стойках стоят только для цигуна .

Квадрат фишка в том что применение любой техники в отрыве от тактики гиблое дело.
техническим элементам соответствует определенная тактическая ниша, и если внешние условия не соответствуют условиям в которых тех.элемент будет эффективен как с тех. так и тактической стороны то его никто применять не будет.
Спрол достаточно универсальная техника и он вполне применим в описанных тобой условиях, для меня важна не внешняя картинка а внутреннее содержание(структура элемента).

незнаю как киба но требованиям к структуре "стойки" греко-римской борьбы соответствовать будет. имхо

сам присед целая доктрина , о которой можно написать кучу страниц . в ней и тактика и стратегия и маятник на месте ... приседая ты подрезаеш укоренение у противника , для ударника это весьма не удобно

там написано шутка.
а так, если маятниковый движок зачем локтевые защиты?

а зачем в боксе страховки ?)))) локтевые подставки часть общего движка , должны делаться автоматически при обмене ударами перекрывая важные зоны

#839 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:42

приседая ты подрезаеш укоренение у противника , для ударника это весьма не удобно

весьма относительно.

локтевые подставки часть общего движка , должны делаться автоматически при обмене ударами перекрывая важные зоны

а сколько локтевых подставок успеет сделать защищающийся прежде кулаки начнут залетать в цель.
входы с использованием локтевой защиты вещь хорошая но подставки сами по себе нечего не решают по причине что подставляясь под удар будет остановка и открытие одного из секторов который придется перекрывать а это время плюс нагрузка ударом по подставке которая немного тормозит ответную контратаку.
как по мне то лучше уклоны нырки, входы с использованием встречной контратаки локтями. как то так

#840 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 13:13

Всем привет.
Sergo,насколько я понимаю,Виталий Трухов ведет речь не о локтевых подставках,а о локтевых контратаках,что не одно и то же.Маятник предполагает и уклоны,и нырки,и прихваты,и удары,и накладки.И не является чем-то волшебным и непобедимым.
Сделать контрнападающий успеет одну или две контратаки локтями с разноименных рук.Больше не имеет смысла.

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →