Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#741 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:05

100 долларов, што приём

причем старательно наработанный.

#742 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:18

100 долларов, што приём

Хоть в одной книжке по любой борьбе покажите его? ;) В перечень техники входит?
Это импровизация!!! Возможно, когда-то в тренеровчном процессе опробованная и запомненная.

#743 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:28

В перечень техники входит?

это входит в перечень индивидуальной техники.)))

#744 OLEKSOV

OLEKSOV

Старожил

• Пользователи
  • 2 620 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Рюкю Кобуджитсу Моиди.

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:40

100 долларов, што приём

и где можно получить свои 100 долларов,потому што контр-прием? :D

#745 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:42

Хоть в одной книжке по любой борьбе покажите его? ;) В перечень техники входит?

а у нас есть книги по БДД ?
в книгах всего реально не описать
а если ориентироваться на тоже самбо, то там очень много чего нет

аукцион будет:
1.приём
2.импровизация
3.контр-приём
4.довесок к приёму

хм. слово "приём" звучит чаще :)

Изменено: 777, 22 Май 2013 - 17:12

#746 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 16:48

контр, лишь довесок к приему.

Изменено: nok, 22 Май 2013 - 16:50

#747 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:16

Налицо импровизация в процессе. НЕ ПРИЕМ. Про системщиков, кстати, в тему. Они, именно, импровизировать учаться в процессе треннингов, находить оригинальные двигательные решения (как на видео). Не приемы заучивают, а двигательную свободу нарабатывают. Поливать их грязью только из-за того, что их метод фитнес-комбат, а не спортивно-соревновательный - не правильно.

Не понял, приводите борьбу, но говорите о системах. Как они связаны?

Налицо НАРАБОТАННАЯ техника по акробатике. Сальто назад. Просто применили вовремя.
Тоже можно сказать и о удушении: налицо импровизация (вовермя заметил, вовремя провел).

А системщиков поливают гразья по-другой причине: показываете хрень. Не согласны? Докажи те! Боксеров тоже критикуют, но они, почему-то, подкрепляют свои слова делом, да так, что как-то не хочется с ними спорить.
Верите, что палку можно хватать? Окей, берете палку, ставите задачу партнеру УДАРИТЬ вас (НЕ ОБОЗНАЧИТЬ, НЕ ПОКАЗАТЬ, а именно УДАРИТЬ), мотивируете его (сделаешь так,что я сдамся - получишь 500 рублей) и вперед, снимать. Проведете 5-10 боев, отнимите палку и, поверьте, сразу поутихнут разговоры о том,что палку нельзя хватать голой рукой и что система не работает.

#748 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:35

1.А системщиков поливают гразья по-другой причине: показываете хрень. Не согласны?

2.Докажи те!

3.Верите, что палку можно хватать? Окей, берете палку, ставите задачу партнеру УДАРИТЬ вас (НЕ ОБОЗНАЧИТЬ, НЕ ПОКАЗАТЬ, а именно УДАРИТЬ

1.Не согласен. В Системе много интересного.

2.Что доказать-то? Как бы не системщик. Мой стайл в спорт.поединке будет выглядеть ближе к смешанному. Сшибка-клинч-перевод в партер-добивание всеми возможными способами. Каким боком тут Система как метод?

3.Детский сад, даже, ролик снимать не надо. Поверьте на слово, много раз пробовал и в реале и в мотивированных тренеровках. Палка перехватывается и отбирается, если умеючи. Это показатель, что Система работает? Тогда запишите меня в Системщики.

Нех... с палкой драться, она всего лишь проводник движений оппонента. Из зоны действий палки уходите и ... вот от нее уже и толку нету. Встречный прессинг-вход-прихват палки-отбирание или сваливание, окучивание оппонента (на выбор) с удерживанием его шмертельного девайса. И чем больше палка, тем легче отбирается.

Изменено: виталий трухов, 22 Май 2013 - 17:43

#749 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:40

И чем больше палка, тем легче отобрать.

не поспоришь...)))

#750 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:56

не поспоришь...)))

Явара круче всех?? :)

#751 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 17:57

1.Не согласен. В Системе много интересного.

В гимнастике тоже много чего интересного.

2.Что доказать-то? Как бы не системщик. Мой стайл в спорт.поединке будет выглядеть ближе к смешанному. Сшибка-клинч-перевод в партер-добивание всеми возможными способами. Каким боком тут Система как метод?

3.Детский сад, даже, ролик снимать не надо. Поверьте на слово, много раз пробовал и в реале и в мотивированных тренеровках. Палка перехватывается и отбирается, если умеючи. Это показатель, что Система работает? Тогда запишите меня в Системщики.

Нех... с палкой драться, она всего лишь проводник движений оппонента. Из зоны действий палки уходите и ... вот от нее уже и толку нету. Встречный прессинг-вход-прихват палки-отбирание или сваливание, окучивание оппонента (на выбор) с удерживанием его шмертельного девайса. И чем больше палка, тем легче отбирается.

Система - как метод воспитание и становления бойца, не? Покажи те выхлоп.
По словам "поверьте мне" - извините, не верю. Но я согласен поверить, если вы поверите мне, что я сбиваю самолёты камнями. А если уж наловчиться,то и спутники.

Как у вас всё просто... А если нож - уходим из "зоны поражения" ножа - резкий вход\клинч\окучивание? А если автомат - уходим с линии огня - подбегаем - пинаем?

#752 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:20

по крайней мере отобрать её сложнее чем отобрать АКМ при ударе им сверху... хотя я лучше АКМом буду бить против явары...)))

#753 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 19:23

1.Система - как метод воспитание и становления бойца, не? Покажи те выхлоп.
2.согласен поверить, если вы поверите мне, что я сбиваю самолёты камнями.
3.А если нож - уходим из "зоны поражения" ножа - резкий вход\клинч\окучивание? А если автомат - уходим с линии огня - подбегаем - пинаем?

1.Становления бойца??? Прекратите сравнивать фитнес-комбат Системы и Спортивно-Соревновательные виды единоборств, серьезно занимающийся спортсмен и энтузиаст-любитель время от времени занимающийся факультативно - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!! Вот и весь выхлоп.

2.НЕ паясничайте. Палка и самолет - не одно и тоже. Вообще, не сичтаю палку серьезным оружием в драке. Нож, топор, монтировка в драке - другой дело. Вот в обучалках - палки различной длины в помощь, самое то.

3.С ножом все гораздо сложнее, чем с палкой. Да и про нож от Вас уже идет посыл, не от меня. Могу Вам конечно и про нож рассказать как оно бывает, но не о том тема. Про автомат, винтовку - вполне себе работается против вооруженного этим оружием. Не раз на БДФ обсуждалось. И сами мы пробовали, когда околовоенной системкой занимались а-ля Булочко-Симкин. Причем, на реальных скоростях, мотивировано.

Самопальную явару сам иногда ношу с собой. У меня это стальная свайка-клин см.12 в длину с подвижным металлическим кольцом на конце.

Опубликованное фотоТолько причем тут эта коротенькая ладонная палочка. Под палкой, так понимаю, подразумевают предмет длинной с руку и больше.

Изменено: виталий трухов, 22 Май 2013 - 19:11

#754 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 22 Май 2013 - 20:36

Детский сад, даже, ролик снимать не надо.

Ролик - это детский сад, а вот басня - это да.

#755 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 22 Май 2013 - 22:32

Нех... с палкой драться, она всего лишь проводник движений оппонента. Из зоны действий палки уходите и ... вот от нее уже и толку нету.

А если в клинче не потерялся, противник сам не дурак подраться вплотную, торцом рукоятки всадить, оттолкнуть может и с оттяжечкой всадит мама не горюй. В этом случае всё шибко сложнее.

#756 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 23:11

1.Становления бойца??? Прекратите сравнивать фитнес-комбат Системы и Спортивно-Соревновательные виды единоборств, серьезно занимающийся спортсмен и энтузиаст-любитель время от времени занимающийся факультативно - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!! Вот и весь выхлоп.

Йа запутался

Налицо импровизация в процессе. НЕ ПРИЕМ. Про системщиков, кстати, в тему. Они, именно, импровизировать учаться в процессе треннингов, находить оригинальные двигательные решения (как на видео). Не приемы заучивают, а двигательную свободу нарабатывают. Поливать их грязью только из-за того, что их метод фитнес-комбат, а не спортивно-соревновательный - не правильно.

Вы тут говорите, что это была импровизация. Да, была, но прием-то заучен. А грязью поливают за то,что они выставляют себя прикладными системами, хотя на деле такими не являются.

2.НЕ паясничайте. Палка и самолет - не одно и тоже. Вообще, не сичтаю палку серьезным оружием в драке. Нож, топор, монтировка в драке - другой дело. Вот в обучалках - палки различной длины в помощь, самое то.

А я считаю. Таки снимите видео, пожалуйста, где вы ловите парку рукой. Небольшую и толстую\крепкую. И где ваш спарринг-партнер бьет во всей силой. Поймаете\отнимите, сможете продолжить бой, тогда я обещаю, что принесу извинения,что был не прав.

3.С ножом все гораздо сложнее, чем с палкой. Да и про нож от Вас уже идет посыл, не от меня. Могу Вам конечно и про нож рассказать как оно бывает, но не о том тема. Про автомат, винтовку - вполне себе работается против вооруженного этим оружием. Не раз на БДФ обсуждалось. И сами мы пробовали, когда околовоенной системкой занимались а-ля Булочко-Симкин. Причем, на реальных скоростях, мотивировано.

Мой мир рушится... Покажите работу на реальных скоростях против пейтбольного оружия? На БФ видел только ролики, где "стреляющий" делает вид,что "стреляет" (пиф-паф, типа, я промазал)

Изменено: Baloo, 22 Май 2013 - 23:12

#757 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 23:29

Мой мир рушится... Покажите работу на реальных скоростях против пейтбольного оружия? На БФ видел только ролики, где "стреляющий" делает вид,что "стреляет" (пиф-паф, типа, я промазал)

насколько я понял из предыдущих сообщений, там речь шла о защите от ударов винтовкой или автоматом.

#758 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 22 Май 2013 - 23:40

А я считаю. Таки снимите видео, пожалуйста, где вы ловите парку рукой.

интересно глянуть и ролики вопрошающего, для сравнения, что бы было понятно как системщикам работать, что бы по праву прикладниками обученным по прикладным системами считаться.

#759 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 23 Май 2013 - 05:49

интересно глянуть и ролики вопрошающего, для сравнения, что бы было понятно как системщикам работать, что бы по праву прикладниками обученным по прикладным системами считаться.

От всей души присоединяюсь к сказанному. Люблю учиться, брать что-то себе на заметку.

#760 newcomer777

newcomer777

Старожил

• Пользователи
  • 1 663 Сообщений:
  • Стиль:самбо, рукопашный бой, ГДД

Опубликовано 23 Май 2013 - 07:10

Ну и для чего эти вопросы? Мало в ю-тубе роликов с соревнований и проф боёв по миксам, где все исполняется мотивированными противниками и на абсолютно реальных скоростях? А СИСТЕМШИКОВ НЕЕЕЕЕЕТУУУУ, и Балу абсолютно резонно на это указал. А в ответ как всегда: "А ты кто такой"? И что за странная логика?! Неужели всем вокруг надо быть Федорами Емельяненками, чтобы баснописцы начали показывать наглядно, что они не только баснописцы?

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

От Runzhi в Настоящее будо, на 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Читать запись полностью →