Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#701 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:05

ну зачем так категорично.
Определенные выводы были сделаны:
- nok не умеет двигаться
- проход в ноги невозможно и не реально сделать двум великим мастерам: ААК и Ши Дэцзяню

Честно говоря,про это даже не читал. Я только ролики глянул,на всякий случай из-под стола краем глаза,решил больше не спорить. Не знаю,как оно с "системщиками" стенка на стенку,но переубедить в чём-либо себе дороже.

#702 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:19

...существует определенная обратно-пропорциональная зависимость уровня настойчивости и несдержанности критика разных т.н. "систем" и в целом, всех, кто "не с ним", от уровня его спортивных и спортивно-педагогических достижений...

подготовил трех КМС по Саньда, прада книжки есть тока на двух, третьего сначала небыло времени, а потом заленился оформлять. так что бум считать что тока двух. несколько неоднократных чемпионов витебской области, двух среребрянных призеров республики Беларусь по Саньда. Крайний раз выступал сам лично в 2002 году, тогда это называлось что то там по боям))) в прибалтике, стал третим, бои были коммерчиские, привез зарплату за почти своих 8 месяцев ежели брать зарплату которая была на работе.)))

мои детки
http://video.mail.ru...oen71/2/13.html
он же на соревах
http://video.mail.ru...oen71/2/12.html
это тоже мой, не страшный который, у мну все добрые.
)))
http://video.mail.ru...oen71/2/11.html
http://video.mail.ru...oen71/2/10.html

а тот худой, на реферском стулике -это Нок, когда он тренированный еще был. 83 кг.)))

#703 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:20

Ветка превратилась практически сначала. Когда людям говорили,что не получится вот так,потому что во-первых и во-вторых,а они говорили,что всё получится,потому что у них мега-система,им спортивный опыт не чета.

Это огород в мой камень? =D

#704 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:23

Это огород в мой камень? =D

Да вы ещё не самый упёртый вариант,нет.

#705 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 344 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:41

О как тонко Сэндмэн Вы народу на голову нагадили... мо-ге-те... апплодирую стоя.
Вот только видите ли... как раз участвующие в теме критики таки имеют достижения, у кого ученики, кто свои спортивные успехи,
а у кого-то неспортивные, но таки е достижения.
И среди критикуемых иноди как имеющие учеников, но за редким исключением ни в чем неучаствующих, так и просто "шмертельные"
и "сикретныи". А значит все у них работает независимо от уровня достижений критиков. Кроме того соизмерять уровень критиканства
с достижениями знаете ли... вон Петровича тут за критику забанили, так что теперь и методики у него значит нет, и учеников, и достижений,
вообще ничего?! Кстати повторю уже в этой теме, но как ни странно, почему-то критики "тех кто "не с ним"" проявляют редкосное единодушие,
не взирая на то что являются предсавителями разных, иноди даже конкурирующих организаций, и сами зачастую не с теми, кто также как и
они критикует.

Часто говорят:" Знание без практики мертвы". Это мы можем наблюдать на примере семейных "шмертельно шикретных" школ единоборств,
которые длительное время были замкнуты сами в себе. Вроде и техника е, вот тольк еереальное практическое применение дано утеряно,
и при встрече в с представителями не столь закрытых школ их "шмертельная" техника вдруг перестает работать.
Системщик говорят, что у них есть знание, например как противодействовать проходу в ноги, причем реальное боевое. Не вопрос,
все может быть, возможно есть, вопрос в другом, как давно оно проверялось на практике вреальных, пусть даже спортивных,
не говоря уже о "боевых" условиях?! И как часто проверяют на практике свою технику спортсмены?! Исходя из этого - так кто
лучше знает как выполнять проход в ноги и контру ему: те кто делает эти действия регулярно, или те, кто "в-процессе отработки
динамичных ситуаций" от случая к случаю?! Может все таки чтоб убедится "работает али нет" лучше сходить к тем кто этот самый
проход делает регулярно. Пусть ребята и продолжают нарабатывать проход, а "системщики" на них поработают контры.
О чем тут уже не раз говорилось.
Были слухи, что система как бы создавалась, чтоб на базе имеющейся ( извините за тавтологию) у бойцов базы расширить их
возможности, тобто по умолчанию ( а было время шо каждый второй, если не первый спортсмен) каждый боец мог если
не бить так бороться, при этом на хорошем спортивном уровне. Косвенно подтверждением могут служить методички
под ред.Харлампиева 1953 года, первой и которых шла с обычными "спортивными" приемами самбо, на основе которых потом
и давались разделы "боевые приемы самбо" и "специальные приемы самбо". Тобто сначала спотивная база к кторой потом
добавляются прикладные навыки.

#706 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 19:09

И среди критикуемых иноди как имеющие учеников, но за редким исключением ни в чем неучаствующих, так и просто "шмертельные"
и "сикретныи".

млин... у меня тоже (ученики слово как то невыговаривается в плане ТСП и РБ, есть бойцы есть инструктор :P ) есть секретные... :blush: и чо же тепереча делать. и связь у мну обратно-пропорциональная и ученики бойцы секретные есть... во попал.)))
  • sergo это нравится

#707 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 20 Май 2013 - 19:19

nok, это все хорошо, только есть исключения, подтверждающие правила. Рассматривать вас отдельно-казуистика. К слову, тот о ком писал вам в лс, подготовил нескольких призеров мира и участников Олимпиад. Он бы это и читать все не стал, не то что писать тут. Что это меняет, 1:1?. Я говорю об общей тенденции, и это кстати, не только мое мнение. nkseal, на голову гажу как раз не я. Я это созерцаю иногда, когда с упертостью бультерьера нужно критиковать, критиковать, критиковать, порой забывая, о чем вообще тема дискуссии. И я писал "от уровня... достижений", а не от их наличия/отсутствия.

Изменено: sandman81, 20 Май 2013 - 19:22

#708 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 19:39

И я писал "от уровня... достижений", а не от их наличия/отсутствия.

к миру не одного не подготовил и к олимпиаде тоже. Зато хороших бойцов и думаю хороших людей, воспитал достаточно. Полагаю, что это не менее важно, чем подготовить олимпийцев.:)

а критикуют здесь как раз по теме. есть способ какой-то, например против прохода в ноги.))) если способ хороший и рабочий то способ не критикуют, а если способ критикуют, то полагают критиканы, что нифига нерабочий способ... и гады такие говорят почему нерабочий...

sandman81, понимаю, что одобрили первую часть сообщения, а со второй можете не согласиться. Но поверьте, по крайней мере я, критикую именно исходя из этих критериев.

#709 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 20:55

А я кстати, вас и не имел ввиду. Я как-то спрашивал, почему вы пишете, помните. Получил от вас честный ответ. Да и конструктива в критике у вас больше. Просто сама тема на Стенке висит, что тоже как бы намекает на отношение к системам начавшего ее, по умолчанию. А далее системщики должны доказать, что они не верблюды, мол зря вы нас сюда, можно было обсудить проходы в ноги в другой теме, а тут вешать по результатам личных встреч или как-то так. Это бы добавило объективности и конструктива в общении. А с такой вводной, это выглядит как очередной междусобойчик, собрались любители-знакомые-спортсмены-профи посарказмить над системщиками. Недоразумения случаются при таком стиле. Утрирования по поводу "потерянных" монахов(с таким же успехом можно дедушку Ленина в Москве не найти), с подтруниванием насчет тренера, отозвавшегося о Кадочникове(хотя я вам скинул в лс, откуда ноги растут, все проверяемо, врать смысла мне нет, но народу приятней верить, что БФ кишит шарлатанами). То же и о том мастере с "хрустом", схема простая, приезд-знакомство-проверка. Но до этого редко доходит, особенно когда можно почитать фантасмагории в стиле Гарика Мартиросяна в исполнении Рунжия с претензией на оригинальность. Это все не о вас, но вы не могли не обратить внимание на то, что объективность страдает.

Изменено: sandman81, 20 Май 2013 - 21:09

#710 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 20 Май 2013 - 21:00

А самое интересное, что спор яйца выеденного не стОит. Выкинь ролик с работой на полной скорости и относительной мотивацией партнеров. Или видос с соревнований полноконтактных. И дискуссия сойдет на нет.

А пока сомы, судаки да щуки гигантских размеров да ролики с принципами, которые и не принципы, а базовые упражнения, которые в бою совсем не такие и не для этого :D

#711 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 21:07

sandman81...
ек макарек... млин... поверьте на слово... я даже не помнил в каком разделе эта тема...))) просто писал в теме "
системы против..."
кстати не говорил и не говорю, что вы врете, и не подтруниваю на счет тренера. просто удивлен на счет удара и пытался уточнить, потому как описали вы ну стандартный удар, просто непорнятно почему он на уровне головы. если завтра придет, из старых парень, то может поучится снять, но пока не гарантирую. огороды у людей.)))
что же касается до подколок, ну так это проблемы подколщиков, а проблемы многих (НЕ ВСЕХ)системщиков в том, что имеются действительно много заявлений, что вот это да ага, только вот действительно стоило хотя бы для себя походить к профильным и по людски попросить. (раз здесь о проходе в ноги говорят то и продолжим). Вроде:-" мужики", не смейтесь сильно, но хотелось бы попробывать. вы попроходите в ноги, я поработаю наши способы противодействия. думаю не все подряд бы отказали. а это бесценный опыт.

Изменено: nok, 20 Май 2013 - 21:10

• 777 это нравится

#712 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 21:14

Тоже верно. Почему-то реальные межстилевые встречи на БФ происходят, когда кто-то кому-то хочет набить иппало. Опыт совместных занятий правда был бы бесценным. Я вот беру иногда какого-нибудь друга-спортсмена на совместную тренировку, попросив его поработать злым андроидом :) Сильно отрезвляет, помогает "точить" детали, выявляет заблуждения, недочеты и тп. Но это уже к системщикам вопросы :)

Изменено: sandman81, 20 Май 2013 - 21:14

• nok и 777 пользователям это нравится

#713 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:58

Да, "открытый ковер БФ" - вполне хорошая идея. Пусть айкидоки и системщики встретятся с АРБшниками и грепплерами:)

#714 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:05

Да, "открытый ковер БФ" - вполне хорошая идея. Пусть айкидоки и системщики встретятся с АРБшниками и грепплерами :)

А по каким правилам? Или до полного отплытия одного из участников? ;)

#715 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:09

Да, "открытый ковер БФ" - вполне хорошая идея. Пусть айкидоки и системщики встретятся с АРБшниками и грепплерами :)

запрет на использование подручки айкидокам и системщикам в правилах "открытого ковра" вводится будет или для полноты ощущений и зрелищности не стоит. :D
Опубликованное фото

#716 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 037 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:31

6:25 - отмашка коленом. отмашка ногой тоже у них присутствует. хотя это не ск, определённо

#717 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:39

А также РСЗО

А еще можно на кудошных забралах нарисовать маркером глаза и в них тыкать. Каждому приделать поролоновый кадык, а в пах - мешочки с краской пейнтбольной.

Изменено: KudoMan, 20 Май 2013 - 23:41

#718 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:43

А по каким правилам? Или до полного отплытия одного из участников? ;)

По обоюдному согласию, при желании шлем ПОЛНОСТЬЮ спасает фейс от травм, а от сотряса ничто кроме техники и подготовленной шеи не спасёт.

#719 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:49

А также РСЗО
А еще можно на кудошных забралах нарисовать маркером глаза и в них тыкать. Каждому приделать поролоновый кадык, а в пах - мешочки с краской пейнтбольной.

встречи проводить в полевых условиях спортсмен идет к месту встрече а из травы на него :ph34r: с МПЛ или
http://weaponland.ru...iant/61-1-0-240

#720 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 00:12

По обоюдному согласию, при желании шлем ПОЛНОСТЬЮ спасает фейс от травм, а от сотряса ничто кроме техники и подготовленной шеи не спасёт.

Тогда это мысль.Главное,чтобы не было "а у нас так нельзя" или "а нас такому не учили,это неправильно". Если запретить основное-по яйцам не бить,за волосы,у кого они есть,не хватать,в глаза не давить,предметы интерьера в качестве оружия не использовать,матом не ругаться,то можно примерно понять,что и кто более прикладной.Как вариант-разбится по весам,званиям,прописке в паспорте.Ну чтобы не получилось так,что мастеру мега-стиля накатил какой-нибудь физкультурник или наоборот-мастер мега-стиля пришел с пистолетом всех раскидал,а потом выяснилось,что у него званий на всю стену и поясов три мешка по всем известным науке стилям и направлениям :)

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →