Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#581 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 19 Май 2013 - 14:45

nkseal, согласен. О том, что человеку "под газом" бесполезно делать больно тот же Кадочников говорил еще на старом Новосибирском семинаре (наверно и раньше говорил, я просто не встречал роликов). Просто тут началась очередная дискуссия с nokом и Ко о том, что СК - дерьмо просто потому что дерьмо.

В "гражданском" варианте-действительно,не айс.Многие СК-шники пишут,что много непоняток.А ,так сказать,в "штатном"виде(система прикладной подготовки,где РБ-лишь элемент,и отнюдь не самый главный)-ни Вы,ни я ,ни остальные участники дискуссии-СК не видели.Кроме того,даже неизвестно-существует ли все это или это просто болтовня. На сегодняшний день мы имеем следующее:как проверить действенность той или иной системы РБ?Только на соревнованиях по максимально свободным правилам.А РБ СК в соревнованиях не участвуют,а кто участвует-то далеко не чемпионы,правильно?Вобщем-то в связи с изложенным по эффективности СК дискутировать гхм-кхм...нет смысла-ибо против фактов не попрешь.

#582 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 247 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 14:58

"Выход годного"? я не понял, что вы хотели сказать, поясните пожалуйста мысль. Искренне не понимаю, как можно уважая своего тренера, рекомендовать друзьям идти к другому тренеру.

выход годного - это отношение количества продуктов реакции к количеству исходных реагентов. Про тренеров, вроде, написано подробно. Я рекомендовал идти туда, где при условии нормальных занятий гарантированно будет нормальный результат. Хотите поглумицца? :lol:

я в те времена был в хорошей физической форме. даже поддтягивался 54 раза при массе 83 кг. а уж вырубить тоже мог... факт.)))

рад за Вас

#583 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:01

Хотите поглумицца? :lol:

сам над собой глумишься.
то в Системе есть реально всё и даже больше... занимаюсь у супертренера который МС и КМС щелкает как семечки.
а в итоге даёшь совет: системой не занимайтесь к моему тренеру не ходите он ничему не научит.
кино и немцы

#584 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 301 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:06

рад за Вас

Спасибо. В конце июня, собираюсь побывать в Москве. при наличии времени хотелось бы зайти пообщаться. без понтов и прочей шелухи, подскажите куда подойти и нужна ли рекомендация. что бы пересечься с тем тренером.

Изменено: nok, 19 Май 2013 - 15:08

#585 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:10

Ветка постепенно превращается в форум рыбаков. Истории о том, как "Петрович вытащил о-о-отакенного судака" все появляются и появляются.

А,вроде, все взрослые люди.

#586 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 247 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:20

Спасибо. В конце июня, собираюсь побывать в Москве. при наличии времени хотелось бы зайти пообщаться. без понтов и прочей шелухи, подскажите куда подойти и нужна ли рекомендация. что бы пересечься с тем тренером.

заходите, пообщаемся. завсегда рады хорошим людям :)
рекомендации, думаю, не нужны, просто позвоним ему и договоримся

сам над собой глумишься.
то в Системе есть реально всё и даже больше... занимаюсь у супертренера который МС и КМС щелкает как семечки.
а в итоге даёшь совет: системой не занимайтесь к моему тренеру не ходите он ничему не научит.
кино и немцы

давно ничем не занимаюсь, пишу мемуары.
читать надо внимательно. Тренер - хороший мастер, у которого народ летает по залу. А таких же, как он, его учеников - знаю всего двоих, и те пока не совсем такие же, хотя сами тренируют.

Изменено: хрыч, 19 Май 2013 - 15:21

#587 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:20

Хотите поглумицца? :lol:

Нет не хочу.

#588 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 247 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:22

Ветка постепенно превращается в форум рыбаков. Истории о том, как "Петрович вытащил о-о-отакенного судака" все появляются и появляются.

спасибо, напомнили... щас на вечернюю зорьку соберусь...

#589 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:23

Вы то после того как разочаровали, сознание не потеряли? А тот который меня доганаял, все же потерял. посему я уверен, что в пах пробил точно.

Так потому я и написал, что у меня была "обратная" ситуация. :) В том, что Вы не промахнулись по тому парню, я ни разу не усомнился. И "необычных" людей сам немало встречал.

Помню, боролся (как мог) с одним весьма крупным "товарисчем", оказался снизу, начал отжимать его большими пальцами в корень носа, чтоб "снять" с себя, жал-жал (думая, что ещё чуть-чуть, и он отпрянет), и... ничего в тот момент не изменилось. Только нос его сильно покраснел. Поэтому пришлось искать другие "кнопки"... Так что - да - всякие люди случаются. И главным образом здесь именно опыт серьёзных занятий единоборствами имеет влияние. Т.к. такие люди очень не любят проигрывать.

Изменено: Панин, 19 Май 2013 - 15:25

#590 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:51

За исключением Бузы это не системы, а позор рода людского.

Зря Вы так. В Системе много полезного. И инструктора есть, у которых трени близки к реалу.

#591 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:55

В Системе много полезного.

с этим абсолютно согласен.

#592 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:59

Алексею и Аркадию Кадочниковым до уровня nok ещё очень и очень далеко.

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК, все-равно, что меня в один ряд с Тайсоном поставить. Не в обиду Ноку будет сказано.

#593 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:02

Зря Вы так. В Системе много полезного. И инструктора есть, у которых трени близки к реалу.

Вы знаете, есть.
Более того есть даже среди моих близких знакомых и это люди которых я очень сильно уважаю.
Одно но, хоть они и причисляют себя к русским стилям, стилю Кадочникова, такого как на этих роликах никогда не показывают, а нормально боксируют борятся, с оружием спаррингуют.
По сути это просто самообман, название одно, а по сути добротная рукопашка со спаррингами.

Изменено: петя-китаец, 19 Май 2013 - 20:04

#594 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:29

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК

а не надо меня с ним сравнивать.))) слишком разные подходы...))) и слишком разный взгляд на жизнь.)))

как свою, так и чужую жизнь. Мне "чужих-своих" жаль...

Изменено: nok, 19 Май 2013 - 20:30

#595 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:29

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК, все-равно, что меня в один ряд с Тайсоном поставить. Не в обиду Ноку будет сказано.

по видео в инете можно сравнить...
у нока всё выверено,жестко и четко без излишеств, а не полусонные вихляния с пальца выссаных комбинациях.
Оно понятно ААК это как монах с горы, для идолопоклонников оно конечно непререкаемое

#596 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:46

спортсмены единоборцы могут реализовывать технические действия ( контрить, атаковать и т.д.)
не взирая на боль от щипков, надавливаний, ударов. Вы пообщайтесь с профи... у каждого такой арсенал скрытых от судей воздействий
есть... Вспомните как народ олимпиады выигрыывает с переломаными ребрами, пальцами,
локтями.
Кроме того народ в состоянии алко-нарко-опьянения иногда находится под такой анестезией, что не понимают даже когда в них со свола
насандалят и они уже практически трупы, а уж переломов пальцев, ударов в пах, глаза, шею тупо не замечают, тухнут гораздо позже.

Могу поделиться личным опытом, когда, даже, в состоянии алко-нарко-пъяни и бычьем здоровье оппоненты были не способны к дальнейшему сопротивлению. Удары в голеностоп, колени, ломающие, выносящие суставы - лишают мерзавца моневренности и перемещений. Он, даже, если борун великий, хрен что сделает на ногах как у кузнечика, когда колени выбиты против естественных сгибов и голеностоп в муку. После этого остается только вырубить его "компьютер" - башку, чем угодно, кирпичищем, пыром по-футбольному... все..... он "овощ, не способный ни к какому сопротивлению. Ситуации, когда человека "убиваешь", а он никак "не убивается" - крайне редки. Так что не надо, что все люди яко зомби, на которых ничего не действует.

по видео в инете можно сравнить...
у нока всё выверено,жестко и четко без излишеств, а не полусонные вихляния с пальца выссаных комбинациях.

Бростьте матросить и подставлять Нока. У Нока уровень бойца, хороший уровень, достаточный для Профессионального Солдата (с большой буквы, в хорошем смысле этих слов), хороший для того, чтобы быстренько новобранцев учить. Если завтра война, у Нока многому можно научиться.
ААК - Мастер, с большой буквы. Это видно и потому как он двигается, и как рационально действует. Это, просто, другой уровень. Не Нока уровень, ни по уровню знаний, ни по уровню владения системой. Извините, Нок, что о Вас в третьем лице.... при Вас :blush: .

#597 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:50

С моей точки зрения nok мастер, профессионал и это видно по тому как он двигается. А Кадочникову по мастерству до него ой как далеко.

#598 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:50

а не надо меня с ним сравнивать.))) слишком разные подходы...))) и слишком разный взгляд на жизнь.)))

О чем и речь. Не знай зачем из Вас кумира здесь делают :) . Слов нет - Вы спец, но узкопрофильный ;) . Без обид.

#599 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:59

ААК - Мастер, с большой буквы. Это видно и потому как он двигается, и как рационально действует. Это, просто, другой уровень.

с большой так с большой.
но не видел ни одного видео как он двигается, всё время стоит.. думаю и маневрировать и финтить не может совсем

Изменено: 777, 19 Май 2013 - 21:00

#600 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 21:00

С моей точки зрения nok мастер, профессионал и это видно по тому как он двигается. А Кадочникову по мастерству до него ой как далеко.

Так как двигается Нок (применительно к РБ , как понимаю) здесь много кто так двигается... и даже лучше, но никакими мастерами РБ себя не считают.

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

От Runzhi в Настоящее будо, на 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Читать запись полностью →