Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#581 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 19 Май 2013 - 14:45

nkseal, согласен. О том, что человеку "под газом" бесполезно делать больно тот же Кадочников говорил еще на старом Новосибирском семинаре (наверно и раньше говорил, я просто не встречал роликов). Просто тут началась очередная дискуссия с nokом и Ко о том, что СК - дерьмо просто потому что дерьмо.

В "гражданском" варианте-действительно,не айс.Многие СК-шники пишут,что много непоняток.А ,так сказать,в "штатном"виде(система прикладной подготовки,где РБ-лишь элемент,и отнюдь не самый главный)-ни Вы,ни я ,ни остальные участники дискуссии-СК не видели.Кроме того,даже неизвестно-существует ли все это или это просто болтовня. На сегодняшний день мы имеем следующее:как проверить действенность той или иной системы РБ?Только на соревнованиях по максимально свободным правилам.А РБ СК в соревнованиях не участвуют,а кто участвует-то далеко не чемпионы,правильно?Вобщем-то в связи с изложенным по эффективности СК дискутировать гхм-кхм...нет смысла-ибо против фактов не попрешь.

#582 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 044 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 14:58

"Выход годного"? я не понял, что вы хотели сказать, поясните пожалуйста мысль. Искренне не понимаю, как можно уважая своего тренера, рекомендовать друзьям идти к другому тренеру.

выход годного - это отношение количества продуктов реакции к количеству исходных реагентов. Про тренеров, вроде, написано подробно. Я рекомендовал идти туда, где при условии нормальных занятий гарантированно будет нормальный результат. Хотите поглумицца? :lol:

я в те времена был в хорошей физической форме. даже поддтягивался 54 раза при массе 83 кг. а уж вырубить тоже мог... факт.)))

рад за Вас

#583 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:01

Хотите поглумицца? :lol:

сам над собой глумишься.
то в Системе есть реально всё и даже больше... занимаюсь у супертренера который МС и КМС щелкает как семечки.
а в итоге даёшь совет: системой не занимайтесь к моему тренеру не ходите он ничему не научит.
кино и немцы

#584 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:06

рад за Вас

Спасибо. В конце июня, собираюсь побывать в Москве. при наличии времени хотелось бы зайти пообщаться. без понтов и прочей шелухи, подскажите куда подойти и нужна ли рекомендация. что бы пересечься с тем тренером.

Изменено: nok, 19 Май 2013 - 15:08

#585 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:10

Ветка постепенно превращается в форум рыбаков. Истории о том, как "Петрович вытащил о-о-отакенного судака" все появляются и появляются.

А,вроде, все взрослые люди.

#586 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 044 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:20

Спасибо. В конце июня, собираюсь побывать в Москве. при наличии времени хотелось бы зайти пообщаться. без понтов и прочей шелухи, подскажите куда подойти и нужна ли рекомендация. что бы пересечься с тем тренером.

заходите, пообщаемся. завсегда рады хорошим людям :)
рекомендации, думаю, не нужны, просто позвоним ему и договоримся

сам над собой глумишься.
то в Системе есть реально всё и даже больше... занимаюсь у супертренера который МС и КМС щелкает как семечки.
а в итоге даёшь совет: системой не занимайтесь к моему тренеру не ходите он ничему не научит.
кино и немцы

давно ничем не занимаюсь, пишу мемуары.
читать надо внимательно. Тренер - хороший мастер, у которого народ летает по залу. А таких же, как он, его учеников - знаю всего двоих, и те пока не совсем такие же, хотя сами тренируют.

Изменено: хрыч, 19 Май 2013 - 15:21

#587 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:20

Хотите поглумицца? :lol:

Нет не хочу.

#588 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 044 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:22

Ветка постепенно превращается в форум рыбаков. Истории о том, как "Петрович вытащил о-о-отакенного судака" все появляются и появляются.

спасибо, напомнили... щас на вечернюю зорьку соберусь...

#589 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:23

Вы то после того как разочаровали, сознание не потеряли? А тот который меня доганаял, все же потерял. посему я уверен, что в пах пробил точно.

Так потому я и написал, что у меня была "обратная" ситуация. :) В том, что Вы не промахнулись по тому парню, я ни разу не усомнился. И "необычных" людей сам немало встречал.

Помню, боролся (как мог) с одним весьма крупным "товарисчем", оказался снизу, начал отжимать его большими пальцами в корень носа, чтоб "снять" с себя, жал-жал (думая, что ещё чуть-чуть, и он отпрянет), и... ничего в тот момент не изменилось. Только нос его сильно покраснел. Поэтому пришлось искать другие "кнопки"... Так что - да - всякие люди случаются. И главным образом здесь именно опыт серьёзных занятий единоборствами имеет влияние. Т.к. такие люди очень не любят проигрывать.

Изменено: Панин, 19 Май 2013 - 15:25

#590 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:51

За исключением Бузы это не системы, а позор рода людского.

Зря Вы так. В Системе много полезного. И инструктора есть, у которых трени близки к реалу.

#591 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:55

В Системе много полезного.

с этим абсолютно согласен.

#592 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 19:59

Алексею и Аркадию Кадочниковым до уровня nok ещё очень и очень далеко.

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК, все-равно, что меня в один ряд с Тайсоном поставить. Не в обиду Ноку будет сказано.

#593 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:02

Зря Вы так. В Системе много полезного. И инструктора есть, у которых трени близки к реалу.

Вы знаете, есть.
Более того есть даже среди моих близких знакомых и это люди которых я очень сильно уважаю.
Одно но, хоть они и причисляют себя к русским стилям, стилю Кадочникова, такого как на этих роликах никогда не показывают, а нормально боксируют борятся, с оружием спаррингуют.
По сути это просто самообман, название одно, а по сути добротная рукопашка со спаррингами.

Изменено: петя-китаец, 19 Май 2013 - 20:04

#594 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:29

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК

а не надо меня с ним сравнивать.))) слишком разные подходы...))) и слишком разный взгляд на жизнь.)))

как свою, так и чужую жизнь. Мне "чужих-своих" жаль...

Изменено: nok, 19 Май 2013 - 20:30

#595 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:29

При всем уважении к Ноку, сравнивать его с ААК, все-равно, что меня в один ряд с Тайсоном поставить. Не в обиду Ноку будет сказано.

по видео в инете можно сравнить...
у нока всё выверено,жестко и четко без излишеств, а не полусонные вихляния с пальца выссаных комбинациях.
Оно понятно ААК это как монах с горы, для идолопоклонников оно конечно непререкаемое

#596 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:46

спортсмены единоборцы могут реализовывать технические действия ( контрить, атаковать и т.д.)
не взирая на боль от щипков, надавливаний, ударов. Вы пообщайтесь с профи... у каждого такой арсенал скрытых от судей воздействий
есть... Вспомните как народ олимпиады выигрыывает с переломаными ребрами, пальцами,
локтями.
Кроме того народ в состоянии алко-нарко-опьянения иногда находится под такой анестезией, что не понимают даже когда в них со свола
насандалят и они уже практически трупы, а уж переломов пальцев, ударов в пах, глаза, шею тупо не замечают, тухнут гораздо позже.

Могу поделиться личным опытом, когда, даже, в состоянии алко-нарко-пъяни и бычьем здоровье оппоненты были не способны к дальнейшему сопротивлению. Удары в голеностоп, колени, ломающие, выносящие суставы - лишают мерзавца моневренности и перемещений. Он, даже, если борун великий, хрен что сделает на ногах как у кузнечика, когда колени выбиты против естественных сгибов и голеностоп в муку. После этого остается только вырубить его "компьютер" - башку, чем угодно, кирпичищем, пыром по-футбольному... все..... он "овощ, не способный ни к какому сопротивлению. Ситуации, когда человека "убиваешь", а он никак "не убивается" - крайне редки. Так что не надо, что все люди яко зомби, на которых ничего не действует.

по видео в инете можно сравнить...
у нока всё выверено,жестко и четко без излишеств, а не полусонные вихляния с пальца выссаных комбинациях.

Бростьте матросить и подставлять Нока. У Нока уровень бойца, хороший уровень, достаточный для Профессионального Солдата (с большой буквы, в хорошем смысле этих слов), хороший для того, чтобы быстренько новобранцев учить. Если завтра война, у Нока многому можно научиться.
ААК - Мастер, с большой буквы. Это видно и потому как он двигается, и как рационально действует. Это, просто, другой уровень. Не Нока уровень, ни по уровню знаний, ни по уровню владения системой. Извините, Нок, что о Вас в третьем лице.... при Вас :blush: .

#597 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:50

С моей точки зрения nok мастер, профессионал и это видно по тому как он двигается. А Кадочникову по мастерству до него ой как далеко.

#598 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:50

а не надо меня с ним сравнивать.))) слишком разные подходы...))) и слишком разный взгляд на жизнь.)))

О чем и речь. Не знай зачем из Вас кумира здесь делают :) . Слов нет - Вы спец, но узкопрофильный ;) . Без обид.

#599 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 20:59

ААК - Мастер, с большой буквы. Это видно и потому как он двигается, и как рационально действует. Это, просто, другой уровень.

с большой так с большой.
но не видел ни одного видео как он двигается, всё время стоит.. думаю и маневрировать и финтить не может совсем

Изменено: 777, 19 Май 2013 - 21:00

#600 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 21:00

С моей точки зрения nok мастер, профессионал и это видно по тому как он двигается. А Кадочникову по мастерству до него ой как далеко.

Так как двигается Нок (применительно к РБ , как понимаю) здесь много кто так двигается... и даже лучше, но никакими мастерами РБ себя не считают.

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →