Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#521 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:33

Надо. надо закалывать и отоваривать... Предварительно научив правильно двигаться. Пусть и не спеша и без акцента по началу "закалывать" и "отоваривать".
Существует такой Кароший Принцип... Три раза медленно, не понял, влепи... Потом мона опять медленно...

а как думаете, железкой по рукам отхватить - это приятно? а скорость там иногда как раз такая, когда очень можно отхватить... в любом случае, тренеру виднее, кого и в какой момент отоварить.

Хрыч, еще раз. я в меру упираюсь... не больше чем нужно для того, что бы бросить при нормальном исполнении и не бросить при ненормальном. Люди, в том числе и из этого форума, если захотят подтвердят.)))

значит, Вам просто не повезло :lol: Олексова, вот, бросали, аж по нескольку раз в год ездил на экзекуцию, да ещё и знакомых разных с собой возил...

#522 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:43

а как думаете, железкой по рукам отхватить - это приятно? а скорость там иногда как раз такая, когда очень можно отхватить... в любом случае, тренеру виднее, кого и в какой момент отоварить.

а вот здеся разница в подходах... не строй из всех крутого, возьми деревяшку - это наш способ... Железку потом моно взять...

значит, Вам просто не повезло Олексова, вот, бросали, аж по нескольку раз в год ездил на экзекуцию, да ещё и знакомых разных с собой возил...а как думаете, железкой по рукам отхватить - это приятно? а скорость там иногда как раз такая, когда очень можно отхватить... в любом случае, тренеру виднее, кого и в какой момент отоварить.

Думаю Олексов не затем ездил, что бы его бросали. То что ему нужно было, он взял. Думаю правильно сделал.)))
А если вы об ААК, так видел ролик со щуплым мальчонкой у которого ничо не выкручивалось и он никрена не заваливался. видно было даже что человек злился.
По правде сказать такие мальченки редкость и они хотя бы раз попадаются практически каждому инструктору. Ничем не занимавшиеся, но нестандартные. вот должен упасть, а он млин непадаить.)))

Изменено: nok, 18 Май 2013 - 21:43

#523 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:53

Ну, вот в ролике, который выложил Будован хорошо показано. Человек делает проход с целью подержаться за ногу. Прошел, сделал паузу (подождал ответной техники), упал сам. Профит! А вот поставь задачу сбить с ног, какртина кардинально изменится.

Добивания - это отдельная тема. От таких "ляпушек" вполне успешно можно работать. На соревах люди под "граунд энд паунд" работают, а там лупят жестко. Но, увы, первому номеру поставлена задача подержаться за ногу и потерпеть. :)

#524 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:54

а вот здеся разница в подходах... не строй из всех крутого, возьми деревяшку - это наш способ... Железку потом моно взять...

там и с деревяшкой было, на последнем ролике, если не ошибаюсь

А если вы об ААК, так видел ролик со щуплым мальчонкой у которого ничо не выкручивалось и он никрена не заваливался. видно было даже что человек злился.

правильно, что злится, если ААК делает медленно, а парень восстанавливается быстрее. А ускоряться нельзя, чтобы не травмировать...

#525 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:57

Хрыч, там в скорости все равноценно ААК даже быстрее, просто дите нестандартное. на таких ни у кого нормально не получается. )))

#526 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:04

Хочется отметить, что термин "Медвежья Услуга" в подобных роликах проявляется во всей своей красе.

#527 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:30

Хрыч, там в скорости все равноценно ААК даже быстрее, просто дите нестандартное. на таких ни у кого нормально не получается. )))

надо было сперва по лодыжке дать, для появления стандартной реакции. Просто пожалел пацана

#528 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:57

надо было сперва по лодыжке дать, для появления стандартной реакции. Просто пожалел пацана

Занимался у меня как-то парень лет 23, справка была с физдиспансера как положено, годен... Чуть парню руку не укаюкал... дожимаю кисть, вижу пофиг, давлю дальше, вижу пофиг... Моцком понимаю, что еще чуток и пипец, визуально вижу ему пофиг, даже ноги не подгибаются... Хорошо мля спросил вроде того:"тебе что совсем не больно?". в ответ вроде, да мне с детства не больно, я обожгусь или порежусь и незамечаю... Редкая болезнь какая то однако...

Изменено: nok, 18 Май 2013 - 23:09

#529 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 19 Май 2013 - 03:55

Эд, всё верно - есть такие немного необычные люди. Время от времени и на моих занятиях они появлятся. И... лично меня это не только не смещает, но и в какой-то степени даже радует. Т.к. нахожу отличный повод показать своим ребятам наглядно то, что все люди - таки очень РАЗНЫЕ. И даже один и тот же человек (в т.ч. в зависимости от настроения) бывает подчас очень разным. И енту "разность" тоже следует учитывать. А не считать, например, что какие-то те или иные действия будут абсолютно на любом человеке работать. К каждому, стало быть, в каких-то вещах таки весьма индивидуальных подход требуется. Плюс следует понимать, что в определённых ситуациях и вовсе "не повезти" может. Из-за бОльшего "везения" в чём-либо (в т.ч. вот в таких "телесно-двигательных" особенностях) кому-то другому, например.

А насчёт железки и палки - вот честно - не очень Вас понял. Почему палку можно использовать в простых специально-подготовительных упражнениях, а железку - нет??? Лично я, например, сторонник весьма разнообразного использования самого различного "инструментария". В самых разных (в т.ч. очень простых, однозначно не боевых) упражнениях. Дабы научиться отлично "дружить" со всеми этими предметами, а не входить с ними в "оппозицию" в тех или иных как учебных, так и жизненных ситуациях.

#530 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 07:23

Игорь Петрович, если я в меру сильно долбану напарнику деревянным режиком (тупым) ему может быть очень больно, он зубами по скрипит, мудаком Себя обзовет и станет дальше отрабатывать технику. А если бы я был любителем трениться Настоящим режиком, то вряд ли он бы продолжил эту тренировку.
А если удары не наносить, то, имхо, какая же это наработка...
один знает, что Не УдарИт, второй знает, что Не УдарЯт...

Изменено: nok, 19 Май 2013 - 07:27

#531 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 08:18

Если Вы и с этим солидарны, то докладываю, что это не спарринг и не бой, а упражнение на отработку защит и перемещений, на вход в "плоскость удара".

Ммм. а с дистанцией, по Вашему мнению, все на роликах (особенно ролик 3) в порядке? Если нет, то закрепляется неправильный навык. Если да - можете объяснить целесообразность (человека с палкой) такой дистанции?

#532 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 08:52

Гражданин в чёрном на ролике мог бы ещё дальше отойти.Метров эдак на десять,заодно разбег был бы зрелищней.

....- вообще-то - прикол" - в названии ролика.))

#533 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:10

Игорь Петрович, если я в меру сильно долбану напарнику деревянным режиком (тупым) ему может быть очень больно, он зубами по скрипит, мудаком Себя обзовет и станет дальше отрабатывать технику. А если бы я был любителем трениться Настоящим режиком, то вряд ли он бы продолжил эту тренировку.
А если удары не наносить, то, имхо, какая же это наработка...
один знает, что Не УдарИт, второй знает, что Не УдарЯт...

Знать-то об этом мы все знаем в таких упражнениях, Эд. Т.е. прекрасно понимаем данную и многие прочие условности. Но также понимаем и самое главное - что это лишь упражнение. В череде прочих упражнений. Имеющее свои определённые цели. Их, кстати, ув.хрыч вкратце обозначил. На них - на ентих целях (на их достижении, в согласии с данным-конкретным этапом тренинга) - в этих упражнениях и концентрируется внимание. А что ещё важнее (для лучшего понимания), данные упражнения (условия их выполнения) наиболее удобны для достижения именно намечаемых здесь (а не каких-то иных) целей. Поэтому тут всё в порядке с "наработкой".

Поясню сие на таком моменте. Есть действия, отрабатываемые на несопротивляющемся партнёре. И есть действия, отрабытываемые на сопротивлиящемся партнёре. Те и другие - обязательны в любой нормальный методике, верно, Эд? Ну и есть широкий диапазон вот таких (и многих иных) "промежуточных" упражнений. Где поначалу "атаки" крайне мало напоминают реальные атаки. А затем постепенно вводятся в дело самые различные параметры (скорость, сила и т.д.), несколько приближающие учебные "атаки" к нормальным. Т.е. идёт постепенное усложнение условий выполнения тех или иных упражнений. Плюс сменяются сами упражнения. Словом, всё это - аспекты методики.

Ммм. а с дистанцией, по Вашему мнению, все на роликах (особенно ролик 3) в порядке? Если нет, то закрепляется неправильный навык. Если да - можете объяснить целесообразность (человека с палкой) такой дистанции?

Данный и многие иные неправильные навыки будут закрепляться, если всё время "юзать" такое упражнение в своём неизменном виде. Вместе с тем, именно в данном упражнении (и именно на определённом этапе тренинга) именно за счёт данного - вполне намеренного - "нарушения" (касающегося дистанции) очень удобно "вытащить" человека на начальное развитие массы других - более чем полезных - навыков. Скажем, когда на скорости сверху на Вас летит какой-то предмет, весьма желательно хотя бы просто психологически не "потеряться". И не только обнаружить спасительную "пустоту" (рядом с ентим предметом), но и более-менее комфортно "заполнить" её. Ну а когда сие станет более-менее неплохо получаться, то постепенно и на более "реалистичные" дистанции (равно, как и прочие моменты) можно выходить. Т.е. либо видозменять данное упражнение, либо сменять его каким-нибудь другим. Таков здесь процесс развития нужных навыков.

Изменено: Панин, 19 Май 2013 - 09:12

#534 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:18

Стандартная реакция-в ответ на удар по лодыжке-пробить в ответ двоечку в челюсть :D .ААК,полагаю,как человек в возрасте,поживший,так сказать,в курсе насчет этого. :)
  • 777 это нравится

#535 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:21

Имеющее свои определённые цели. Их, кстати, ув.хрыч вкратце обозначил. На них - на ентих целях (на их достижении, в согласии с данным-конкретным этапом тренинга) - в этих упражнениях и концентрируется внимание.

ИМХО, достигать этих же целей, можно, имхо и нужно, на действиях максимально приближенным к тем, которые будут использоваться противниками в жизни. Пусть и не акцентированно в начале.

Поясню сие на таком моменте. Есть действия, отрабатываемые на несопротивляющемся партнёре. И есть действия, отрабытываемые на сопротивлиящемся партнёре.

увы для меня, у меня здесь отсутствие в методике такого элемента. У меня все действия, любой бросок например, выполняются даже нулевыми с обязательным минимумом сопротивления. дабы ... ибо...))) кое кому уже обьяснял. описывать сейчас долго и сИкретно.)))

#536 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:49

увы для меня, у меня здесь отсутствие в методике такого элемента. У меня все действия, любой бросок например, выполняются даже нулевыми с обязательным минимумом сопротивления. дабы ... ибо...))) кое кому уже обьяснял. описывать сейчас долго и сИкретно.)))

Аналоги статических дзюдошных учикоми не используются вообще??
http://xn----htbalcx...hikomi-v-dzyudo

#537 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:57

используется, но с обязательным вектором сопротивления.

совсем без сопротивления, не используется.

#538 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:04

ИМХО, достигать этих же целей, можно, имхо и нужно, на действиях максимально приближенным к тем, которые будут использоваться противниками в жизни. Пусть и не акцентированно в начале.

Всему случается своё место, Эд.

Ну, мы ж не говорим здесь (в данном конкретном случае), какая метода лучше. Просто у Вас одна методика, у меня — другая. Это нормально.

#539 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 19 Май 2013 - 11:43

По правде сказать такие мальченки редкость и они хотя бы раз попадаются практически каждому инструктору. Ничем не занимавшиеся, но нестандартные. вот должен упасть, а он млин непадаить.)))

если твои принципы использовать то падают :D

#540 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 12:10

Не тот ролик смотрите. Ролик с палкой - отдельная тема, что там и куда направляется, и каким местом принимается. Было написано:
"По сапёрной лопатке: тоже бред. если у соперника саперная лопатка, то у меня должен быть пистолет. Или, как минимум, саперная лопатка\нож\длинная,крепкая. Иначе бег. Если не убегаем и не имеем пистолета, при условии, что соперник ждет нас.
Работа с мачете(предпоследнее видео): Черт побери! У вас адепт чуть ли не падает в самом начале! Он собирает и стоит на одной ноге! Вы в следующий раз возьмите деревянную мачете и поставьте себе задачу "закалоть" противника. Спорим, что ничерта не получиться? Как только собрал ножки, тут же толкаем легонько рукой (ведь нападающий с мачете будет махать не только им, но и руками\ногами, да?)"
Если Вы и с этим солидарны, то докладываю, что это не спарринг и не бой, а упражнение на отработку защит и перемещений, на вход в "плоскость удара". Здесь не надо "закалывать" ученика или отоваривать его лопаткой, а надо дать ему возможность научиться правильно двигаться. И если он пока этого не умеет - не надо ... ну, сами понимаете. Надеюсь, обосновал.

ЗЫ а уронить мотивированного человека, действительно, сложно, не спорю :)

Ув. Панин!
Объясните мне, пожалуйста, тогда, как человек который в "теме", следующее:
1) лопаткой атакуют так или по-другому в жизни?
2) Плавно вытекает из первого (т.к. мне всегда казалось, что там по-другому аткауют): зачем нарабатывать уходы от атак, которые не применяют?
3) Зачем вообще отрабатывать уходы от лопатки?
4) Ведь это же преподносится как действительно рабочая техника, разве нет? Ну, если вдруг - у вас наработаны рефлексы. Вы правда думаете, что потом сможете справиться с вооруженным человеком?

мне правда интересно, т.к. я не понимаю.

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →