Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#501 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Май 2013 - 21:43

Ваще финиш :wacko:
своих сыстем-ушу-айкидошнегоф уже мало, надыть таперича настоящего китайцкаго шаулиньца нахлабучить.................... :lol:
А каму зайца? Выбегайца? Свежепойманнага??? От это мой размерчик! :lol:

да уж... подставил же кто то его под молотки... )))
по доброму шуткую. без злости.:)

#502 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 17 Май 2013 - 22:35

Возник 1:
Вы делали такие атаки на СКОРОСТИ? На НОРМАЛЬНОЙ скорости, когда задача соперника вас ударить, а ваша, соответственно, не дать?

В общем — да, ув. Baloo. Но чуток уточню. Когда я со своими ребятами постепенно выхожу на более высокие скорости, техника работы как бы сама начинает несколько видоизменяться. Становиться более краткой, скупой, более экономичной. Т.е. она (как мы говорим) «минимизируется».

Именно таким образом техника работы в «Системе» и «развивается». Через такого рода «развивающие» упражнения.

Но спарринговые работы (Вы ведь их имели ввиду, когда сказали про НОРМАЛЬНУЮ скорость, верно?) всё-таки делаем нечасто. И лишь с достаточно подготовленными к ним ребятами. Осторожничаем. А чтоб именно скоростная подготовка почаще была, предпочитаю больше обращаться к такого рода упражнениям:

#503 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 17 Май 2013 - 23:00

А использовать защитную амуницию и чуть меньше осторожничать не вариант?

#504 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 03:40

А использовать защитную амуницию и чуть меньше осторожничать не вариант?

Ну а как же совсем уж без неё? И с её использованием работаем. Просто таки несколько реже, чем это обычно для многих иных видов. И когда именно такой (более-менее мотивированный) состав занимающихся подбирается. В большинстве своём люди на занятия больше от работы отдохнуть приходят, подвигаться в своё удовольствие, чем "крутыми бойцами" стать. Не всех устраивает получить какие-нибудь "засветные" гематомы, ушибы, т.к. завтра им как бы на работу и т.п. И это приходится учитывать... Словом, и чуть меньше осторожничаем иногда. Но таки "без фанатизма".

Изменено: Панин, 18 Май 2013 - 03:42

#505 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:46

В общем — да, ув. Baloo. Но чуток уточню. Когда я со своими ребятами постепенно выхожу на более высокие скорости, техника работы как бы сама начинает несколько видоизменяться. Становиться более краткой, скупой, более экономичной. Т.е. она (как мы говорим) «минимизируется».

Именно таким образом техника работы в «Системе» и «развивается». Через такого рода «развивающие» упражнения.

Но спарринговые работы (Вы ведь их имели ввиду, когда сказали про НОРМАЛЬНУЮ скорость, верно?) всё-таки делаем нечасто. И лишь с достаточно подготовленными к ним ребятами. Осторожничаем. А чтоб именно скоростная подготовка почаще была, предпочитаю больше обращаться к такого рода упражнениям:

Выложите, пожалуйста, спаринги. Большинство того,что я тут вижу из вашего видео - фигня.
Никто не хватает палку\не пытается изменить направление палки (самое первое от вас видео). А вы - пытаетесь. Более того, хватает (!) голыми руками.

По сапёрной лопатке: тоже бред. если у соперника саперная лопатка, то у меня должен быть пистолет. Или, как минимум, саперная лопатка\нож\длинная,крепкая. Иначе бег. Если не убегаем и не имеем пистолета, при условии, что соперник ждет нас.

Работа с мачете(предпоследнее видео): Черт побери! У вас адепт чуть ли не падает в самом начале! Он собирает и стоит на одной ноге! Вы в следующий раз возьмите деревянную мачете и поставьте себе задачу "закалоть" противника. Спорим, что ничерта не получиться? Как только собрал ножки, тут же толкаем легонько рукой (ведь нападающий с мачете будет махать не только им, но и руками\ногами, да?)

Уж извините, может слишком резко высказываюсь, но я жду ПОЛНОКОНТАКТНОГО боя, когда у людей задача ПОБЕДИТЬ соперника, а не нежно погладить его по головке. Где не дозируется ( в разумных пределах ) сила, а ошибки очень быстро превращаются в пропущенные болезненные удары.

Изменено: Baloo, 18 Май 2013 - 09:47

#506 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:58

По поводу видео (3 последних). Не понравилась дистанция (особенно против палки). Возможно показалось, но 1 раз мачете было отбито в лезвие.

#507 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 11:15

По поводу видео полноконтактных спаррингов, как уже писал, может быть как-нибудь и озадачусь. По пока не планирую. Есть немало других дел.

А по поводу замечаний по выложенным здесь моим роликам - всех благодарю за них. С некоторыми из них (в части ошибок при защите от мачете и т.п.) полностью согласен (именно затем и провожу иногда такие тесты, чтоб выявить эти и многие иные ошибки), ну а с некоторыми (типа "если у противника МПЛ, то у меня должен быть пистолет" и насчёт захватов палки "голыми!" руками) - таки нет (т.к., вообще-то, это всего лишь упражнения, а не боевые действия как таковые; и упражнения эти лично я вижу нужными и полезными в нашем тренинге, т.к. цель их - развитие специальной координации, ловкости, после чего весьма легко любая иная, в т.ч. "более правильная" работа осваивается).

PS: Ну и насчёт "фигни" чуток... Пусть это будет для кого-то "фигня". Никто ведь и не говорит, что это лучше занятий боксом и прочими обычными видами единоборств. Но лично для меня это не "фигня". Равно как не "фигня" - и все иные известные виды. Так как знаю о том и о другом точно. Поэтому, раз для Вас, ув.Baloo, всё это именно "фигня", так занимайтесь себе на здоровье именно тем, что лично для не "фигня". И оставьте это тем, для кого-то это "не фигня" и кто в этом вполне себе неплохо разбирается. Т.к. Вы в этом (как видно из Ваших "раскладов") таки не разбираетесь (однако мнение при этом уже имеете). Ну или, раз тянет на "покритиковать", будьте добры лучше разбираться в том или ином предмете критики. И быть чуток вежливее, чтоб за резкость (как по мне - совершенно излишнюю) извиняться лишний раз не приходилось. Впрочем, это уже решать каждому, - допускать ли реальную "фигню" (некоторую совершенно необоснованную несдержанность) в общении с другими людьми (с людьми, имеющими иную точку зрения на вещи) или нет. Я лишь поделился своим личным мнением на этот счёт. Ещё раз всем спасибо.

#508 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 18 Май 2013 - 13:17

ИМХО партнеру обязательно нужно ставить задачу попасть. Не вырубить,а именно дотронуться, пусть кончиками пальцев, пусть ладошкой, пусть палкой. Чтобы был именно удар, а не "движение рукой куда-то в сторону противника" и "ожидание действия противника". После такой задачи техника слегка видоизменяется и то, что без мотивации шикарно получалось, с мотивацией как-то сразу перестает получаться и косяки вылазят.

А для безопасного добавления контакта используется защитное снаряжение. Так еще интереснее и сложнее становиться. Шлем с любым забралом - и лицо целое,и все довольны.

Изменено: KudoMan, 18 Май 2013 - 13:20

#509 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 13:27

Правильно мыслите, KudoMan.

#510 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 18 Май 2013 - 17:56

Возник 1:
Вы делали такие атаки на СКОРОСТИ? На НОРМАЛЬНОЙ скорости, когда задача соперника вас ударить, а ваша, соответственно, не дать?

А что там вообще были атаки?! Хоть на какой скорости?

Во втором ролике особенно доставила имитация задней подножки на прямых ногах:):):)

#511 newcomer777

newcomer777

Старожил

• Пользователи
  • 1 663 Сообщений:
  • Стиль:самбо, рукопашный бой, ГДД

Опубликовано 18 Май 2013 - 19:41

А что там вообще были атаки?! Хоть на какой скорости?

Во втором ролике особенно доставила имитация задней подножки на прямых ногах :) :) :)

Там многое умиляет. Некоторые движения, при переносе техники на нормальные скорости, должны выполняться на сверхзвуке. :D

#512 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 19:50

вообще-то дело не в системе" - а в том - кто и как её практикует.....
....- сиречь в самом человеке - в его квалификации - и видении темы(ситуации)...

• Runzhi это нравится

#513 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:08

и видении темы(ситуации)...

для того что бы видеть тему и ситуевину не замыленным собственным величием взглядом, нужно ходить к профильным специалистам...

хотя бы в гости... и показывать такие ролики...

и свой такой взгляд.
после таких походов, видеть иногда, по иному начинаешь...

#514 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:09

Упс... Опять ролик... Еще с десяток страниц фаллометрии... :(

Изменено: sandman81, 18 Май 2013 - 20:09

#515 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 015 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:32

Т.к. Вы в этом (как видно из Ваших "раскладов") таки не разбираетесь (однако мнение при этом уже имеете).

+100500

#516 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:51

+100500

Хрыч, как бы мнение например у меня такое примерно.
Смотрю на действие в ролике. Спрашиваю себя, я бы от такого действия, при таких исходных Упал бы? Ответ для меня очевиден... НЕ УПАЛ. Спрашиваю, почему на ролике падают? Ответ, та типа ты бы упал бы. ты просто не понимаешь...
Поверьте я встречался, с теми кто говорил что упал бы. НЕ падал. Причем я не быкую на таких встречах - показах, определенный, небольшой уровень сопротивления, оказываю и не более. Если действительно вытягивают, то падаю. Самбисты например валят самбистскими приемами.)))

з.ы. Это не в отношении роликов Панина. Это аще по ОДНАКО МНЕНИЮ.)))

#517 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:51

#518 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 18 Май 2013 - 20:58

вообще-то дело не в системе" - а в том - кто и как её практикует.....
....- сиречь в самом человеке - в его квалификации - и видении темы(ситуации)...

Гражданин в чёрном на ролике мог бы ещё дальше отойти.Метров эдак на десять,заодно разбег был бы зрелищней.

#519 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 015 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:03

Хрыч, как бы мнение например у меня такое примерно.
Смотрю на действие в ролике. Спрашиваю себя, я бы от такого действия, при таких исходных Упал бы? Ответ для меня очевиден... НЕ УПАЛ. Спрашиваю, почему на ролике падают? Ответ, та типа ты бы упал бы. ты просто не понимаешь...
Поверьте я встречался, с теми кто говорил что упал бы. НЕ падал. Причем я не быкую на таких встречах - показах, определенный, небольшой уровень сопротивления, оказываю и не более. Если действительно вытягивают, то падаю. Самбисты например валят самбистскими приемами.)))

з.ы. Это не в отношении роликов Панина. Это аще по ОДНАКО МНЕНИЮ.)))

Не тот ролик смотрите. Ролик с палкой - отдельная тема, что там и куда направляется, и каким местом принимается. Было написано:
"По сапёрной лопатке: тоже бред. если у соперника саперная лопатка, то у меня должен быть пистолет. Или, как минимум, саперная лопатка\нож\длинная,крепкая. Иначе бег. Если не убегаем и не имеем пистолета, при условии, что соперник ждет нас.
Работа с мачете(предпоследнее видео): Черт побери! У вас адепт чуть ли не падает в самом начале! Он собирает и стоит на одной ноге! Вы в следующий раз возьмите деревянную мачете и поставьте себе задачу "закалоть" противника. Спорим, что ничерта не получиться? Как только собрал ножки, тут же толкаем легонько рукой (ведь нападающий с мачете будет махать не только им, но и руками\ногами, да?)"
Если Вы и с этим солидарны, то докладываю, что это не спарринг и не бой, а упражнение на отработку защит и перемещений, на вход в "плоскость удара". Здесь не надо "закалывать" ученика или отоваривать его лопаткой, а надо дать ему возможность научиться правильно двигаться. И если он пока этого не умеет - не надо ... ну, сами понимаете. Надеюсь, обосновал.

ЗЫ а уронить мотивированного человека, действительно, сложно, не спорю :)

Изменено: хрыч, 18 Май 2013 - 21:05

#520 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:20

на вход в "плоскость удара". Здесь не надо "закалывать" ученика или отоваривать его лопаткой, а надо дать ему возможность научиться правильно двигаться. И если он пока этого не умеет - не надо ... ну, сами понимаете. Надеюсь, обосновал.

Надо. надо закалывать и отоваривать... Предварительно научив правильно двигаться. Пусть и не спеша и без акцента по началу "закалывать" и "отоваривать".
Существует такой Кароший Принцип... Три раза медленно, не понял, влепи... Потом мона опять медленно...

ЗЫ а уронить мотивированного человека, действительно, сложно, не спорю :)

Хрыч, еще раз.:) я в меру упираюсь... не больше чем нужно для того, что бы бросить при нормальном исполнении и не бросить при ненормальном. Люди, в том числе и из этого форума, если захотят подтвердят.)))

по бегу от МПЛ... Да кудаж ты от неё убежишь...
  • 777 это нравится

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →