Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#441 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Кстати. Насчет прохода в ноги и мещок, вах и тд. Самое смешное, что примерно по такому сценарию и прошла одна встреча, с участием одного из немногих мастеров, о которых говорил. Правда это было ночью, в одном злачном месте, продолжилось на улице. Вообщем, был проход в ноги. Причем конфетка-проход, залюбуешься. Полсекунды спустя, движение рукой, никто не понял толком какое, и борец сполз по ноге человека вниз, сильно подозревали перелом шейных позвонков, но обошлось вроде. Что и как он сделал, никто не понял. Сам не говорит. Этот фокус был продемонстрирован после многоминутной рубиловки, когда люди со «спортивными» лицами не могли толком попасть в летающего между ними как тасманский дьявол мужичка, и сатанели от этого. После прохода, драться желание отпало, все лишь стояли, обалдевшие и переглядывались.

Тоже одна история вспомнилась.

Во время "замутки" в Ливии, там высадился Французский Иностранный Легион. Отход войск Каддафи остался прикрывать один боксер. Неплохой, скажем так, боксер. Причем, без оружия.

Короче, легионеры офигели, что он творил. Двигался в "челночке", бил сумасшедшие серии, уклончики, нырки, сайдстепы. Порхал как бабочка, жалил как пчела. Единственное что, просил после каждой трехминутки перерывы по минуте (просто привык в таком режиме работать). Те ничего не могли с ним сделать.

В итоге - 12 нокаутов, 32 нокдауна и безусловная победа по очкам над остальными.

Естественно, такой факт командованию Коалиции не на руку, поэтому случай засекретили, судейские записки порвали и даже гонг разбили на мелкие кусочки.

Такие дела...

#442 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:52

Тоже одна история вспомнилась.

Во время "замутки" в Ливии, там высадился Французский Иностранный Легион. Отход войск Каддафи остался прикрывать один боксер. Неплохой, скажем так, боксер. Причем, без оружия.

Короче, легионеры офигели, что он творил. Двигался в "челночке", бил сумасшедшие серии, уклончики, нырки, сайдстепы. Порхал как бабочка, жалил как пчела. Единственное что, просил после каждой трехминутки перерывы по минуте (просто привык в таком режиме работать). Те ничего не могли с ним сделать.

В итоге - 12 нокаутов, 32 нокдауна и безусловная победа по очкам над остальными.

Естественно, такой факт командованию Коалиции не на руку, поэтому случай засекретили, судейские записки порвали и даже гонг разбили на мелкие кусочки.

Такие дела...

Браво!

Повторю ещё раз, если действительно не ясно. На роликах показаны действия в своём не строгом, очень схематичном, приблизительном виде. В которых видна лишь общая техническая идея о том, как можно решить ту или иную двигательную задачу. Такие действия нормально срабатывают именно при таких (как в роликах) атаках. Вместе с тем, подразумевается, что при изменении манеры атак (в частности, в сторону большей их реалистичности) неминуемо будут изменяться и данные действия (в «Системе» с этим проблем нет, т.к. техника в ней «пластична», т.е. гибко приспособительна под любые изменения ситуации). При этом сохраняется та или иная общая техническая идея (общие принципы). Именно она (они) и представляет интерес для «системщиков», наблюдающих ТАКИЕ показы на своих занятиях. Вместе с тем, лишь такими показами работа инструктора, естественно, не ограничивается. Если, конечно, речь идёт о нормальном «системном» РБ-тренинге, а не о «фитнесе», например.

Насчёт «рабочих» вариантов. На такие варианты инструктора может «вытащить» лишь ассистент, атакующий инструктора именно в «рабочем» (максимально реалистичном) режиме. Как правило, в такие тренировочные моменты просто никто не занимается съёмками, все заняты тренингом. Съёмки в такие моменты, обычно, лишь мешают. Да и показы такого плана адресуются, вообще-то, именно данным конкретным занимающимся (готовым к их восприятию и соответствующему тренингу), а не зрителям роликов в сети. Поэтому ролики с более-менее «рабочими» вариантами работы крайне редки. Во многих роликах они (такие варианты) лишь «мелькают».

Поэтому, если интересно нормально глянуть «рабочую» (более близкую к реальной) работу, лучше смотреть таки не ролики, а вживую пообщаться с хорошими инструкторами «Системы». Практикующими этот вид именно как БИ.

Собсно, отсутствие (или редкость) нормальных демонстрационных роликов по «Системе» — это ещё одна её проблема. Т.к. те ролики, которых сегодня много, вполне обоснованно вызывают кучу нареканий. И не только у «противников» этого вида, но и у многих «системщиков», прекрасно понимающих, что кроме них (кто в теме) эти ролики обязательно будут смотреть и другие люди (те, кто не в теме). И пока данная проблема никем из «патриархов» этого вида не решена сколько-нибудь удовлетворительно. Из имеющегося видеоматериала, на мой личный взгляд, более-менее приемлемо в этом ключе смотрится ряд некоторых старых видеозаписей с участием В.Васильева. Однако и у него (в этих роликах) преобладает больше именно «учебная» (подготовительная) работа, нежели «рабочая» (более близкая к реальной). Поэтому здесь лично я надеюсь на то, что когда-нибудь данная проблема будет таки решена. А пока в этом плане есть то, что есть.

Где-то я это слышал... Пластично, адаптация... Мы показываем одно, но наш адепт сможет адаптироваться ко всему...

Панин, скажите, пожалуйста, вы полноконтактные спарринги проводите? Когда бьют руками, ногами. И не медленно, а в полную силу, быстро,вкладываясь? И не с одноклубниками, а с людьми "из вне"? Ваши "чистые" бойцы дерутся?

#443 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 15 Май 2013 - 23:19

Теперь и гениальному Хамеду досталось. Гляньте процент его побед нокаутом при его весе. Положить Кевина Келли-это нон пенис канина.

Вот как раз Кевин тогда был далеко не на пике и при том, до своего нокаута гениального Хамеда три раза на жопу посадил. Так что эта победа - элемент случайности. Когда Хамед захотел завоевать Америку и ему стали попадаться более приличные бойцы, его бои сразу поскучнели. При том, что понты остались.

А то что знаменитый Убийца с детским лицом не смог Принцессу положить, это тоже ни о чем не говорит? Потерялся из виду после боя? Так он и в тюрьме слегка посидеть успел еще, если уж вести дискуссию аргументированно ,а это, после поражения, оптимизма не прибавляет. И бизнесом занимался, еще выступая, а это отнимает время. Если конечно нужны все эти нюансы.

Нюансы, говорите)))) Вы про Хамеда когда услышали? Сегодня? И пошли гуглить? Так узнайте про нюансы ухода Хамеда))) Тюрьма тут не при чем))) Баррера не нокаутировал, он деклассировал и указал место. Причем так у казал, что Хамед слился из бокса. И я не говорю, что он не талантлив. У него классное чувство опасности и хорошая верткость. Только одного этого мало, чтобы побеждать. А Ши Дэцзянь, уж простите, с Хамедом даже рядом не стоял. Так шта, кому шашечки aka фантазии, а кому ехать.

#444 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 06:32

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Ролик с бойцами М-1 могу пояснить - там четко видно, что они проходы делают не для того, чтобы свалить, а чтобы противник отработал уход. Отсюда и "волну" засчет ног делать не надо. Просто влетают под руки и ждут.

Про остальное не буду комментировать. Вышло за грань моего скудного жизненного опыта:)

#445 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:16

Эд.
1.Если подсчитать общие количество занимающихся наиболее распространёнными видами спортивных единоборств и количество занимающихся этими видами "по полной", а среди последних количество тех, кого можно отнести к числу "выигрывающих", то, как мне думается, цифра 90% здесь будет выглядет таки чрезвычайно оптимистично...
2. Ну а если говорить за ЭКАМ, то там, как я понял, человек сам создал прецедент....

Не, Нок, но...
1. Можно сделать статистическую выборку.
2. Что же касается того, что люди продолжают заниматься - что-то в ЭКАМе нашли, безусловно. Но это не обязательно эффективность в бою

#446 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:34

Где-то я это слышал... Пластично, адаптация... Мы показываем одно, но наш адепт сможет адаптироваться ко всему...

Панин, скажите, пожалуйста, вы полноконтактные спарринги проводите? Когда бьют руками, ногами. И не медленно, а в полную силу, быстро,вкладываясь? И не с одноклубниками, а с людьми "из вне"? Ваши "чистые" бойцы дерутся?

Случается и такое (время от времени), ув.Baloo. Было дело (много лет назад, когда возник такой интерес), выставлял своих ребят и областные соревнования по РБ (где встречались ребята из разных "стилей"). Словом, многие мои ученики знают, что такое драться. И что? Вас этот ответ должен как-то удивить?

Не, Нок, но...
1. Можно сделать статистическую выборку.
2. Что же касается того, что люди продолжают заниматься - что-то в ЭКАМе нашли, безусловно. Но это не обязательно эффективность в бою

Ув.Иван.

1. Сделайте. Поделитесь результатами. С интересом ознакомлюсь.

2. Вот и я к тому, что приведённые Эдом расклады, вообще-то, не определяют эффективность в бою. Можно заниматься каким-нибудь убойным видом, но таки проиграть на улице какому-нибудь настырному гопнику (возможно, случайно, но любая случайность - это ведь просто скрытая закономерность). А можно ничем не заниматься, но оказаться эффективнее того же гопника. Т.е. в первую очередь это здорово зависит таки от конкретного человека, а не от системы. И систему человек, вообще-то, под себя выбирает, а не наоборот. Поэтому ему будет глубоко фиолетово Ваше мнение о том, что какая-то (безусловно замечательная) система лучше, чем та, которую (по каким-то причинам) выбрал для себя он.

Можно, конечно, (и даже нужно) сравнивать меж собой разные системы подготовки. На предмет большей или меньшей их эффективности (эффективности подготовки). Но не с целью "парафинизации" какой-либо из них (т.к. для этого достаточно уже тех примеров, КАК ведут себя представители тех или иных видов "на публике", в т.ч. в сети), а с целью совершенствования каждой из них. Т.к. всё в этом мире течёт и изменяется. И всё в руках конкретных людей. Таково моё глубокое убеждение, Иван.

Изменено: Панин, 16 Май 2013 - 08:49

#447 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:41

И систему человек, вообще-то, под себя выбирает

Зачем выбирать то, что не играет роли? Можно идти в первый попавшийся вид.

#448 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:48

Блин, это напоминает мне посиделку в парке во времена молодости: пару прогуляли, пиво, обсуждаем бокс, расслабляемся :) Кудомэн, 105й: я ж вроде прозрачно намекнул, этой истории свидетель-Я. Хотите убедиться и пощупать того человека лично-не проблема. Моральную сторону той встречи опустим. Хотя рассказ о Легионе смешной :)
Весельчак: основа бокса на Кубе советская, только боксеры кубинцы. По поводу индейцев, статья из газеты времен СССР-источник конечно авторитетный, пусть будет так, ибо вряд ли вы помните название газеты, выпуск и тп. Единственное, я не понял, что значит "даже не начало 20 века" относительно могавков? Многие здания, например, Нью Йорка как начинали строить, в конце 19-го, например Уорлд Билдинг, или в начале как раз 20-го. Впрочем, это офф.

Вот как раз Кевин тогда был далеко не на пике и при том, до своего нокаута гениального Хамеда три раза на жопу посадил. Так что эта победа - элемент случайности. Когда Хамед захотел завоевать Америку и ему стали попадаться более приличные бойцы, его бои сразу поскучнели. При том, что понты остались.

Нюансы, говорите)))) Вы про Хамеда когда услышали? Сегодня? И пошли гуглить? Так узнайте про нюансы ухода Хамеда))) Тюрьма тут не при чем))) Баррера не нокаутировал, он деклассировал и указал место. Причем так у казал, что Хамед слился из бокса. И я не говорю, что он не талантлив. У него классное чувство опасности и хорошая верткость. Только одного этого мало, чтобы побеждать. А Ши Дэцзянь, уж простите, с Хамедом даже рядом не стоял. Так шта, кому шашечки aka фантазии, а кому ехать.

Гунь... Уровень вашей аргументации меня все более поражает, как и уровень вашей просвещенности. Смотрите, кто такой Хамед, о котором, я уверен, услышал раньше вашего по определенным причинам(одноклассники, учившиеся в Англии): чемпион мира по боксу. С сумасшедшим для его веса процентом нокаутов. Он эти пояса держал в руках. Своих. Его знал весь боксерский мир. Его заметили все крупные промоутеры США. Он дрался с боксерами, которых тоже знал весь мир. С легендой в лице Барреры. И есть Гунь, с русских БФ, которого не знают ни Дон Кинг, ни звезды бокса, который проиграет, уверен, любому из соперников Хамеда. И он категорично заявляет, что Хамед обладает "верткостью и чувством опасности", а так ничего особенного, срубил Келли-элемент случайности(как в том анекдоте, и так раз тридцать).. Может не будете столь категоричны. Я вот Братьев органически не перевариваю, но я более политкорректные термины подбираю относительно них. Аргумент "рядом не стоял"-это когда спорят два студента, кто кого вырубил бы Тайсон Марчиано или наоборот. И к слову, к чему говорить цитатами Гендлина и боксерской прессы: деклассировал, Принцесса, пик формы, бои поскучнели и тп ^_^

Изменено: sandman81, 16 Май 2013 - 08:52

#449 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:55

1. Сделайте. Поделитесь результатами. С интересом ознакомлюсь.
2. Вот и я к тому, что приведённые Эдом расклады не определяют эффективность в бою. Можно заниматься каким-нибудь убойным видом, но таки проиграть на улице какого-нибудь настырному гопнику. А можно ничем не заниматься, но оказаться эффективнее того же гопника. Т.е. в первую очередь это здорово зависит таки от конкретного человека, а не от системы. И систему человек, вообще-то, под себявыбирает, а не наоборот. Поэтому ему будет глубоко фиолетово Ваше мнение о том, что какая-то (безусловно замечательная) система лучше, чем та, которую (по каким-то причинам) выбрал для себя он.

1. не раньше лета. сейчас занимаюсь сбором материала для диссера и анализом опроса по педагогике (обучение настольным играм).
2. Зависит и от человека, и от системы. Одни системы более приспособлены для "подраться", другие нет. Система развивает (или дает) необходимые навыки.
Иногда систему человек выбирает под себя, но не всегда. Встречается и наоборот: человек перерабатывает систему, которой занимается.
Не более лучшей системы. Есть система, более подходящая для какие-то условий. Это не говорит, что другая система хуже. Она в чем-то другом лучше

#450 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 16 Май 2013 - 09:31

Гунь... Уровень вашей аргументации меня все более поражает, как и уровень вашей просвещенности.

Это хорошо, что я такой поразительный. А вот вы, к сожалению, предсказуемый интернетный серфингист. Винчун по нету выучили уже, сейчас начали знакомиться с миром бокса, что-то там было по борьбе понтовались, пока в лужу не сели. И т.д. Скучно с вами :(
п.с. Изучайте Хамеда дальше ;) Особенно то, как он сам себе соперников выбирал. Особенно то, как после первых невыразительных америкосских боев сам признал, что ему "надо ещё многому учиться" и тут же сменил тренера и т.д. А я завязываю тут это обсуждение.

Изменено: gun, 16 Май 2013 - 09:34

#451 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 10:03

Зачем выбирать то, что не играет роли? Можно идти в первый попавшийся вид.

Поэтому, вообще-то, никто и не выбирает того, что "не играет роли" (для данного конкретного человека), ув.KudoMan.

#452 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 216 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 16 Май 2013 - 10:52

По поводу индейцев, статья из газеты времен СССР-источник конечно авторитетный, пусть будет так, ибо вряд ли вы помните название газеты, выпуск и тп. Единственное, я не понял, что значит "даже не начало 20 века" относительно могавков? Многие здания, например, Нью Йорка как начинали строить, в конце 19-го, например Уорлд Билдинг, или в начале как раз 20-го. Впрочем, это офф.

Ну так как эта тема уже вся большой оффтоп...то от "еще чуть-чуть" она не пострадает :)
1) Вот что ж за человек.. <_< .Нет что бы поудивляться какая у человека память: помнит( и не плохо) что читал в году 77-м.....Так нет же...Подавай название...номер...Одно могу сказать - в эпоху интеренета и гугла нынешней молодежи хорошая память в зрелые годы не грозит ;)
зы Статья была в искусствоведческой газете. Там еще была фотка автомобиля, за который воождь каманчей продал земли своего народа :angry:
2) Таки по поводу индейцев: по легенде(которую естествненно уже не проверишь) на высотном строительстве произошло несколько несчастных случаев. И рабочие отказались дальше "працавать"...К удивлению тамошнего начальника стройки на верхотуру приперлись индейцы с женами и детьми, спокойно разгуливая на огромной высоте. Ему(начальнику) и пришла в голову идея "припахать" индейцев в качестве монтажников-высотников.
Однако есть версия, что в случае с ирокезам в целом и могауками в частности, все было прозаичнее. Навахо - те хоть в горах жили..А эти то на границе Канады и США.. В лесах и на равнинах...

В начале ХХ века индейцы из резерваций находились на государственном обеспечении и массово погибали от пьянства и безделья. Совершенно необходимо было занять их разумной деятельностью. Нашли два направления высотное строительство и спасение Великих озёр восстанавливая биобаланс.

А массовое использование как рабочей силы началось в 20 - 30-х годах. Вот как-то так

Изменено: Весельчак, 16 Май 2013 - 11:11

#453 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:20

Ааа...вот вы о чем... Спарринги, кровь, разбитые лица vs сказочки и медитации. Мы сейчас по второму кругу пойдем, если я спрошу, понимаете ли вы разницу между традициями и спорт. единоборствами, между боем на улице и поединкам по правилам(старый баян). А чтобы дать определение термину "бокс", мне методичка не нужна :)

А Вы сами-то понимаете разницу

между традициями и спорт. единоборствами

? Например муай тай - это именно традиционное единоборство.При этом - спортивное. И там, как ни странно, вполне себе гармонично сочетаются и

Спарринги, кровь, разбитые лица

и, Вы, наверно офигеете,

сказочки и медитации

.

#454 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:57

Это хорошо, что я такой поразительный. А вот вы, к сожалению, предсказуемый интернетный серфингист. Винчун по нету выучили уже, сейчас начали знакомиться с миром бокса, что-то там было по борьбе понтовались, пока в лужу не сели. И т.д. Скучно с вами :(
п.с. Изучайте Хамеда дальше ;) Особенно то, как он сам себе соперников выбирал. Особенно то, как после первых невыразительных америкосских боев сам признал, что ему "надо ещё многому учиться" и тут же сменил тренера и т.д. А я завязываю тут это обсуждение.

Гунь, вы же взрослый мужик. Мы же оба знаем подоплеку всех этих терок с вами. Вы знаете, что знаю я, я-что вы. Вы вряд ли знаете что-то обо мне, зато о себе знаете все, и свой уровень в том числе. Зачем себя обманывать и играть в злобно-упертого конформиста? Тем более, вы знаете, что дальше разговоров тут, ни вы, ни я не пойдем, в случае с вами и еще кое с кем ;).

Весельчак, думаю, ключик к правде в их месте жительства, о чем вы пишете ;) и в географии США ;)

Изменено: sandman81, 16 Май 2013 - 11:57

#455 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:59

Случается и такое (время от времени), ув.Baloo. Было дело (много лет назад, когда возник такой интерес), выставлял своих ребят и областные соревнования по РБ (где встречались ребята из разных "стилей"). Словом, многие мои ученики знают, что такое драться. И что? Вас этот ответ должен как-то удивить?

Есть видео этих боев? Они "чистокровные"? Т.е. раньше другим не занимались?

А то у меня есть преценденты: человек пришел в СК, имея за горбом 5 лет вольной и 3 кёкушина. Когда пришел на СК у него, черт возьми, все начало получаться (ведь в борьбе у него не всегда всё получалось, т.к. соперники были решительно против того,что бы их били), с любым противником. И он тааак втянулся, таак уверовал в СК, что мне весь мозг взровал "Все фигня кроме СК!". А когда я просил его показать "что-нибудь из СК", мне показывали... вольную ) с дикой примисью лирики из СК

#456 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 16 Май 2013 - 12:38

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Ролик с бойцами М-1 могу пояснить - там четко видно, что они проходы делают не для того, чтобы свалить, а чтобы противник отработал уход. Отсюда и "волну" засчет ног делать не надо. Просто влетают под руки и ждут.

Про остальное не буду комментировать. Вышло за грань моего скудного жизненного опыта :)

по ролику М1 там и так все видно, обычная отработка, тем более после спринтов.
А вот про

не буду комментировать

эт зря, дождешься 100й страницы и вообще не поймешь что комментировать.
Хотя и так ясно, будущее за "Системой"!

#457 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 13:24

1. не раньше лета. сейчас занимаюсь сбором материала для диссера и анализом опроса по педагогике (обучение настольным играм).

Понял, подожду. Удачи в работе над диссером (это дело святое). :)

2. Зависит и от человека, и от системы. Одни системы более приспособлены для "подраться", другие нет. Система развивает (или дает) необходимые навыки. Иногда систему человек выбирает под себя, но не всегда. Встречается и наоборот: человек перерабатывает систему, которой занимается.
Не более лучшей системы. Есть система, более подходящая для какие-то условий. Это не говорит, что другая система хуже. Она в чем-то другом лучше

Разумеется, зависит и от системы. Т.к. в противном случае человек не выбирал бы тогда ту или иную систему для себя. А тем более - не стал бы перерабатывать её под себя.

А с последним в Вашем сообщении более чем согласен. Нет самой лучшей системы. Есть система (а иногда - и не одна), наиболее (по тем или иным причинам) интересная для данного конкретного человека. И поэтому ВСЕ сколько-нибудь долго существующие (и имеющие своих поклонников) системы хороши. Каждая - по-своему.

Есть видео этих боев? Они "чистокровные"? Т.е. раньше другим не занимались?

А то у меня есть преценденты: человек пришел в СК, имея за горбом 5 лет вольной и 3 кёкушина. Когда пришел на СК у него, черт возьми, все начало получаться (ведь в борьбе у него не всегда всё получалось, т.к. соперники были решительно против того,что бы их били), с любым противником. И он тааак втянулся, таак уверовал в СК, что мне весь мозг взровал "Все фигня кроме СК!". А когда я просил его показать "что-нибудь из СК", мне показывали... вольную ) с дикой примисью лирики из СК

Штука в том, что ни СК, ни что-то ещё - никак не лучше всего другого, ув.Baloo. Все виды по-своему отличны (а тем более - имеющие большую историю своего развития). Человеку просто очень понравилась СК, и это нормально. И нормально, что у него в СК проявился опыт занятий вольной борьбой. Почему бы и нет?

По поводу видео. Нет, никто не снимал видео. И ученики у меня всегда разные были: кто-то - с тем или иным опытом из каких-нибудь иных видов, а кто-то - "с нуля". В частности, на тех соревнованиях однажды 1-е место в своей возрастно-весовой категории взял мой ученик, который занимался у меня именно "с нуля". Хотя, именно к соревнованиям он готовился всего неделю-две. Впрочем, считаю это случайностью. Т.к. знаю точно: чтобы побеждать на соревнованиях, нужно заниматься именно спортом, готовиться постоянно именно к соревнованиям. Обо всём другом лучше забыть. И меня в тот момент больше заботила лишь "живучесть" моих ребят. Хотелось понять, не слишком ли "мягко" тренирую их. "В живых" остались все. А некоторые - даже с призами. ... Ну и по сей день считаю важным сотрудничество со спортсменами в своей работе. А не глупую оппозицию друг другу. Без такого сотрудничества и взаимовлияния любой вид (тем более - прикладной) очень быстро прекратит своё развитие и деградирует. Так я считаю. Ну а "чистоту" следует оставить её любителям. Я не из их числа. Кроме того, "чистота", вообще-то, не соответствует принципам "Системы".

Изменено: Панин, 16 Май 2013 - 13:29

#458 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 16 Май 2013 - 13:29

Ши Дэцзяню...двойка в голову... и она его... Я ДОЛЖЕН ЭТО ВИДЕТЬ!!!Опубликованное фото
Зы, без обид, настроение хорошее :)

А где живёт Мастер?

#459 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 14:36

Штука в том, что ни СК, ни что-то ещё - никак не лучше всего другого, ув.Baloo. Все виды по-своему отличны (а тем более - имеющие большую историю своего развития). Человеку просто очень понравилась СК, и это нормально. И нормально, что у него в СК проявился опыт занятий вольной борьбой. Почему бы и нет?

По поводу видео. Нет, никто не снимал видео. И ученики у меня всегда разные были: кто-то - с тем или иным опытом из каких-нибудь иных видов, а кто-то - "с нуля". В частности, на тех соревнованиях однажды 1-е место в своей возрастно-весовой категории взял мой ученик, который занимался у меня именно "с нуля". Хотя, именно к соревнованиям он готовился всего неделю-две. Впрочем, считаю это случайностью. Т.к. знаю точно: чтобы побеждать на соревнованиях, нужно заниматься именно спортом, готовиться постоянно именно к соревнованиям. Обо всём другом лучше забыть. И меня в тот момент больше заботила лишь "живучесть" моих ребят. Хотелось понять, не слишком ли "мягко" тренирую их. "В живых" остались все. А некоторые - даже с призами. ... Ну и по сей день считаю важным сотрудничество со спортсменами в своей работе. А не глупую оппозицию друг другу. Без такого сотрудничества и взаимовлияния любой вид (тем более - прикладной) очень быстро прекратит своё развитие и деградирует. Так я считаю. Ну а "чистоту" следует оставить её любителям. Я не из их числа. Кроме того, "чистота", вообще-то, не соответствует принципам "Системы".

По-моему мнению, уважаемый Панин, все таки есть единоборства, которые "лучше" других. Эти те единоборства, которые не оторваны от реалий, которые совершенствуются, проверяются и перепроверяются, подвергаются критике и после неё эволюционируют...

Для меня боевые искусства имеют четкий показатель: они должны быть прикладными, соответствовать реалиям понятия "бой", эволюционировать. Иначе, аквааэробику я назову "боевым искусством тайных ниндзь-руссалов" и буду подавать под этим соусом.

По поводу видео: ну так снимите. У вас же проводятся спаринги? Снимите учебные. Мне просто интересно, что это за чудо-конструктор, что за такая "система", которая "гибкая".

Вот у людей, которые занимаются с нами в соседнем зале, есть "движок" (манера двигаться, манера атаковать, манера дышать), есть набор базовых ударов и бросков (сюда включаю всё: удушающие, болевые.. ). Он, движок, может отличаться (борцы и ударники), но ВСЕГДА, за редким исключением, когда на показательных выступлениях хотят вы**ся, он просматривается что на показательных, что на обычных соревнованиях. По крайне мере те, что я видел (выступления). Но никогда на показательных (опять же, за редких исключением), не показывают что-то, что "схематично, приблизительно похоже", а "в реальности это выглядит совсем по-другому".

Про "чистоту": "чистый" - это тот, кто пришёл к вам с "нуля", ранее ничем не занимался, после тоже. Такие есть?

#460 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 358 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Май 2013 - 15:26

Вот и я к тому, что приведённые Эдом расклады, вообще-то, не определяют эффективность в бою. Можно заниматься каким-нибудь убойным видом, но таки проиграть на улице какому-нибудь настырному гопнику

гопники как правило из спортзалов или где то рядом :)
если человек прозанимался боксом хотя бы 6 месяцев то представление как бить и защищаться будет. :) тоже касается и других спортивных направлений где есть учебно тренировочные бои.
  • 777 это нравится

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

От Runzhi в Настоящее будо, на 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Читать запись полностью →