Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#421 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:36

факт. большое дело, когда на аФторитет пофиг. достиг предела по плюсам...)))

Нок... не вас лично, а в принципе. Насколько я понимаю, аргументация в данном споре приобретает факультативное значение. Единственный лозунг-СПОРТ БИ всех заборют! Откуда знаем? А мы на роликах все видим заранее. А если мы не правы, то где тогда все остальные, почему их нет в ММА(известная мантра). Так, тут на БФ, были нокаутированы: Брюс Ли, Джет Ли, Джекки Чан, Стивен Сигал, Чак Норрис и тп. Теперь и гениальному Хамеду досталось. Гляньте процент его побед нокаутом при его весе. Положить Кевина Келли-это нон пенис канина. Ругая его, мы выставляем полными дебилами его соперников, которых он побеждал, если они такому клоуну могли нокаутом проигрывать. Ну проиграл. А то что знаменитый Убийца с детским лицом не смог Принцессу положить, это тоже ни о чем не говорит? Потерялся из виду после боя? Так он и в тюрьме слегка посидеть успел еще, если уж вести дискуссию аргументированно ,а это, после поражения, оптимизма не прибавляет. И бизнесом занимался, еще выступая, а это отнимает время. Если конечно нужны все эти нюансы. По поводу того шаолиньского монаха в мма, он такой же монах, как я Кардинал, тоже нюансик. Может будем менее категоричными?
И этта, я понимаю, что это маленький нюанс, но тоже индикатор: те индейцы-это могавки, не навахо.

Люди, подготовленные по определенной системе. А не просто сферические люди в вакууме. Вот в СССР школа бокса считалась сильнейшей в Мире. Думаете, нам тупо везло на людей?

Зачем тогда эти системы нужны? Зачем тренера? Если побеждает тупо человек тупо своими талантами. Зачем тогда заниматься?

Блин :( Советская школа бокса-самая боксовая из всех боксовых. Ну допишите еще один нюанс, ЛЮБИТЕЛЬСКОГО бокса. И хрен с Кубой и США.
Насчет систем. Практически любая система боя, бокс в том числе представляет собой того самого сферического коня в вакууме. Т.е. она идеальна. Человек-нет. Весь вопрос, насколько приблизится человек к этому идеалу, учась по своей системе. Вот и весь смысл.

Изменено: sandman81, 15 Май 2013 - 20:54

#422 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:39

Ну допишите еще один нюанс, ЛЮБИТЕЛЬСКОГО бокса

А в СССР был профессиональный спорт? Ну, хорошо, талантливые люди жили только в СССР, США и на Кубе. Так нормально?

Практически любая система боя предствляет собой того самого сферического коня в вакууме

Ничего подобного.

Вот я читаю, к примеру, "такая-то команда пригласила такого-то тренера. А такого-то уволила". Или "при тренере Таком-то у команды были успехи, а под руководством тренера Сякого-то, команда скатилась в какашку". Какой смысл кого-то приглашать, если система подготовки не играет никакой роли, а только талант игроков? Причем талант имеет свойство периодически пропадать и появляться и эти периоды подозрительно совпадают со сменой тренерского состава. :lol:

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 20:45

#423 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:43

Виталий, если из какой то системы 90% проигрывают, а другая какая то система готовит людей так, что 90% выигрывают, то наверное система таки важна...

Эд. Если подсчитать общие количество занимающихся наиболее распространёнными видами спортивных единоборств и количество занимающихся этими видами "по полной", а среди последних количество тех, кого можно отнести к числу "выигрывающих", то, как мне думается, цифра 90% здесь будет выглядет таки чрезвычайно оптимистично. А если данное соотношение попробовать сравнить с аналогичным соотношением в видах, не столь развитых (в силу относительно недавнего их возникновения), то... обнаружится таки ещё и некоторая некорректность такого сравнения.

Ну а если говорить за ЭКАМ, то там, как я понял, человек сам создал прецедент. Заявив об исключительности своего вида (и принизив другие виды). Поэтому, на мой личный взгляд, здесь проиграла главным образом именно ента исключительность ЭКАМа. А сам вид... Походу, люди продолжают заниматься им как и раньше. Наверное, что-то интересное ведь нашли для себя в этом виде. Несмотря на "мощность" (90%) всех более традиционных видов единоборств.

#424 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:48

sandman81, значит не навахо, если ваша инфа точна, то главное то, в конце концов пришли к достоверной информации и то, что племя существует и пусть будет и дальше существовать.)))
если тот монах что я ролик привел, не монах, то извините, я привел из описания ролика.
но вспомните свои слова про последнего настоящего монаха. один полный носитель это практически наверняка крах систем какой бы замечательной она не была.

#425 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:49

А весь профессиональный боксерский мир виноват в том, что в СССР не было профбокса? Ок. Советская школа бокса-самая самая. Простите, что не получилось проверить этот самопровозглашенный факт на профессионалах. Вон, Теофило когда-то не смог, при всем желании с Мухаммедом встретиться, ну низзя.
По поводу систем, Кудомэн, постарайтесь понять о чем я. Системы идеальны в теории. Практически все. Все действия отрабатываются с позиции "идеальных условий". Никто не говорит боксеру, вот этот удар плохой, поэтому отрабатывай сразу после него падение в нокаут. Предполагается, что и удар хороший, и воспользоваться им боксер сумеет. Я уже не знаю, как объяснять.

Изменено: sandman81, 15 Май 2013 - 20:50

#426 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:51

з.ы. я сам не спортсмен, хотя как то вошел в сборную области по РБ и был дисквалифицирован на Республике (динамовские старые правила с дозированным контактом в голову.)))

#427 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:53

sandman81, значит не навахо, если ваша инфа точна, то главное то, в конце концов пришли к достоверной информации и то, что племя существует и пусть будет и дальше существовать.)))
если тот монах что я ролик привел, не монах, то извините, я привел из описания ролика.
но вспомните свои слова про последнего настоящего монаха. один полный носитель это практически наверняка крах систем какой бы замечательной она не была.

Нок, а так и есть. Традиционное ушу вырождается, это реальный крах. Тут уважаемый Дмитрий Моисеев как-то писал, что передавая ему один трактат по Богомолу, один китайский старичок-носитель с грустью приписал на нем от руки на обложке: традиционному ушу в Китае пришел п...дец.

#428 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:53

Я уже не знаю, как объяснять.

Да объясните просто, почему системы подготовки не играют роли в становлении бойца. Например есть разница в бесконтактных системах и полноконтактных? И для чего вообще существуют различные системы, как по-Вашему?

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 20:55

#429 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:02

А шо, Рой наш Джонс тоже токо игровые ролики демонстрирует с показом медленно выполняемой ерунды?

Надо же, параллельные миры таки существуют.

Ну давайте ЭКАМ вспомним. ДО встречи было непонятно, что система нерабочая?

Вы ролик без звука смотрите? Посмотрите со звуком.

Ну и посмотрел..... спина прямее не стала? Ведь вопрос не в том что за кадром говорят это же не школа 1е занятие? Я вообще-то привык верить людям... и если толпа спортсменов обсуждая ролик того же Дмитрия Медведева галдит " на третий разряд по дзю-до не дотягтвает" или стебётся по чёрному... то я начинаю сожалеть что Медведев,бедный, не занимался ЭМОдин... но тут смотрю на двух спортсменов не новичков и вижу что у Медведева по тем же канонам обозначенным Виталиком проход в ноги лучше.... чё то не видно Ареса в теме ,который поржёт над этими ребятами. В следующий раз как услышу чего нибудь от спортсменов буду тоже делить на 3 ... раньше на 3 делил только байки шмертельщиков

#430 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:07

Человек делает ошибку, ему на это указывают. Далее уже зависит от спортсмена - реагировать или нет.

#431 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:08

Кудомэн, мы с вами по-моему об одном и том же речь ведем, только разными словами. Система подготовки-это не система в принципе. Если боксер будет жрать пельмени на ночь и тренироваться раз в неделю, бокс от этого хуже не станет, он останется той же системой, где условия в теории идеальны. Если я толст и ленив, то я не смогу бить как Дэмпси "падающий шаг", хотя в теории это страшнейший удар. То же самое и с традициями, и с системами, если не рассматривать откровенно шарлатанские, где люди могут левитировать и всячески нарушать иные законы физики, физиологии и логики. Весь вопрос не только в таланте, но и в занятиях, естественно. Поэтому и говорят, что побеждает человек. Посмотрите ролик. Это определенное качество. Наработанное кровью и потом, уже выкладывал где-то:

#432 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:12

Маэстро, а тут правильно проходят? Как Виталик показывал?

!

#433 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:15

Человек делает ошибку, ему на это указывают. Далее уже зависит от спортсмена - реагировать или нет.

Только если спортсмен делает ошибку то Вы ( форумные спортсмены) к нему благосклонны, а если Медведев, занимавшийся дзю-до лет 15 назад - поднимаете на смех (третий разряд) У меня один тренер МС МК, другой так вообще на России по ветеранам 1 е место занял и я Вам отвечаю что и тот и другой делают выхват за ноги не так как полагается по канонам ММА блога..... Так что их бы тоже на 3 юношеский оценили? Меня просто несколько раздражают двойные стандарты в описании визуальной картинки: если наш человек то всё тип топ если не наш то и кмс накидает и 1 разряд

#434 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:19

Если боксер будет жрать пельмени на ночь и тренироваться раз в неделю, бокс от этого хуже не станет, он останется той же системой

Ну, если не учитывать, что бокс, как система подготовки не предполагает тренировок раз в неделю и жратвы пельменей на ночь. :D

Вы раз в неделю бокс не впитаете. Это будет нечто "боксоподобное", но не бокс. Бокса (как системы) при таком режиме тренировок у Вас не будет. Есть определенная методика и определенный план занятий, есть определенное время, за которое необходимо усвоить определенное количество навыков.

Ваша ошибка в том, ИМХО, что для Вас система абстрактна. Т.е. если человек раз в месяц помахал руками, то он автоматически боксер. Если еще ногами, то кикбоксер или каратист. На самом деле это не так. :)

Только если спортсмен делает ошибку то Вы ( форумные спортсмены) к нему благосклонны, а если Медведев, занимавшийся дзю-до лет 15 назад - поднимаете на смех (третий разряд)

А для Вас ошибка спортсмена и ошибка тренера (инструктора) это равнозначные вещи?

Если студент не знает английской грамматики и говорит с акцентом это то же самое, что и не знающий грамматики преподаватель с акцентом?

Надеюсь, помните советских преподов английского, которые за пределы СССР не выезжали и в языковой среде не были? :)

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 21:21

• Tong Po и Ka0ss пользователям это нравится

#435 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:23

Конечно я утрирую. Только один бегает в день 8 км, другой-12. Один в зале потеет на часик больше. И тд. И разница через годы начинает проявляться. Не беря разницу в таланте даже. Система же, да, именно абстрактна. Потому что тот же бокс-кулачное искусство обороны, созданное, развивавшееся, Фиг, Куинсберри, бла-бла-бла. Под определение бокса не попадают те силы и методики, которые необходимо приложить, дабы получить на выходе это самое искусство.

#436 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:34

Маэстро, а тут правильно проходят? Как Виталик показывал?

http://www.youtube.com/watch?v=9a4-YZtXWSs&feature=player_embedded#!

К чему этот вопрос? Вы меня за дауна что ли держите? Или за спеца в борьбе? Сами смотрите и сравнивайте в сети до фига рекоммендаций по проходу в ноги - в данном случае я как дилетант считаю что проход более близок к правильному нежелии автоматом , на первом ролике.... но дзюдоисты в моё время и в том месте где я занимался не акцентировали внимание на прямой спине... от этого они не становятся дилетантами а их выхват за ноги от этого не становится дилетантским

#437 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:43

На ролике выше спортсмены гнут спину и не слушают тренера. Здесь слушают и не гнут.

Под определение бокса не попадают те силы и методики, которые необходимо приложить, дабы получить на выходе это самое искусство.

Вы методичку по боксу читали когда-нибудь?

Только один бегает в день 8 км, другой-12. Один в зале потеет на часик больше

А если один будет только медитировать и проводить "бой с тенью" без спаррингов. А другой по методике бокса (весь комплекс), какую роль сыграет талант каждого в случае их поединка?

Системы с контактными спаррингами и без таковых одинаковы? Даже если "бесконтактник" тренируется на два часа дольше "контактника"?

Я Вам говорю о разнице самих систем, а не разнице людей внутри этих систем.

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 21:48

#438 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:54

Ааа...вот вы о чем... Спарринги, кровь, разбитые лица vs сказочки и медитации. Мы сейчас по второму кругу пойдем, если я спрошу, понимаете ли вы разницу между традициями и спорт. единоборствами, между боем на улице и поединкам по правилам(старый баян). А чтобы дать определение термину "бокс", мне методичка не нужна:)

#439 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 15 Май 2013 - 21:57

maestro-inv по большому счету "вертикальная" или "горизонтальная" спина зависит от условий(контр техник которые могут быть использованы) они оказывают существенное влияние на структуры тех.элемента, но есть несколько моментов на которые стоит обратить внимание
1. это когда человек переквалифицируется из одного вида спорта в другой, приходится нарабатывать новую структуру или адаптировать старую.
2. индивидуальные особенности, при соответствии узловым критериям стандартизированной техники внешняя форма немного меняется.

#440 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:22

И этта, я понимаю, что это маленький нюанс, но тоже индикатор: те индейцы-это могавки, не навахо.

Блин :( Советская школа бокса-самая боксовая из всех боксовых. Ну допишите еще один нюанс, ЛЮБИТЕЛЬСКОГО бокса. И хрен с Кубой и США.

Таки в те давние времена,когда не было на свете гугла и вас тоже,.я( как и очень многие в то время) немного( насколько это было возможно в СССР) интересовался культурой североамериканских индейцев. Так вот у меня была статья из газеты, где было написано, что впервые феномен отсутствия боязни высоты был обнаружен то ли в конце 19-го, то ли в начале 20-го века при строительстве моста то ли в Аризоне то ли в Нью-Мексико( уж сейчас не вспомню...но гда-то там) именно у навахо. А могауки - да., самые распространенные монтажники-высотники.. Но это уже даже не начало 20-го века.
А кубинская школа бокса вроде как основана была именнно на советской

Изменено: Весельчак, 15 Май 2013 - 22:27

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →