Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#401 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 15 Май 2013 - 14:27

дай Бог нам всем в 79 лет также двигаться....так для контраста

Изменено: SPASINFO, 15 Май 2013 - 14:27

#402 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:18

Андрей, там нет вариативной работы. Там есть стандартное традиковское ошибочное представлени о том, что такое драка и шо такое юнфа. Почему-то всегда предполагаеццо, шо если один вяло ПОКАЗАЛ ТИПА атаку, а второй ТИПА провел контрмеры, то априори это работает. А представьте на секунду, что чел не показывает, а бьет, хочет достать и если одно из тех.действий не увенчалось успехом, то он не стоит и ждет, пока на нем балет покажут, а двигается, ищет новые дыры для атаки, атакует или защищаеццо, шобы не выглядеть балбесом.
Рассказать, что тогда станет с координацией, вариативностью, скоростью перемещений? А будет тоже самое, что было в бою Марко Антонио Баррера против Насим Хамеда. Посмотрите на досуге. Желательно начать с каких хайлайтов Хамеда, когда он в пух и прах разделывал слабачков, танцуя, выпендирваясь, и потрясая своими ударами оппонентов.Посмотрите и скажете, шо гениальный бохер, который шел без единых поражений. Только этот "гениальный бохер проиграл в одну калитку Баррере и нафиг после этого исчез из бокса. Сдулся Принц, осталась Принцесса.

А мне вот нравится Хамед ...ну проиграл .. ну реакция у него стала не та, Рой Джонс вон тоже постарел... зато какие красивые бои ... не то что нынешнее унылое болото

#403 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 208 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:30

есть племя каких то индейцев вроде, которые на высоте монтажными работами занимаются, у них и без тренировок с весмтибуляркой все хорошо, врожденное что-то говорят,

навахо

#404 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:40

дай Бог нам всем в 79 лет также двигаться....так для контраста

дай бог нам хотя бы дожить до этого :)

#405 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:43

105й, еще раз. Кудомэн намекнул на то, что мастеров системщиков и традиционщиков не существует. Я показал ему такого. Предложил ему поехать убедиться, если он не верит в то, что это мастер. Вот и весь подтекст. Причем тут ВАША поездка куда-либо, я что ВАМ предлагал куда-то ехать??? Человек сказал с сарказмом, ему ответили с сарказмом. О да, я знаю, что это идиотизм, ехать в Китай, чтобы пройти кому-то в ноги. Но тоже не очень дальновидно, считать, что мастера существуют только "спорта". Про случай, это Я вам рассказываю, известно от меня. Про связь. Конфликт начался именно с похожих на ваши слова, мол, ребята, вы спортсмены? -Ага, борцы. -Нуу... это хорошо, конечно, но знаете, не очень. -Чееее??? То есть то, что описываете вы с юмором, мол пойду к мальчику в синем трико, имело место в реале.

Да мне тоже кто-то предложил съездить :)
По вашему случаю не совсем понятно,"мастер" сам спровоцировал драку?Также остаётся неясным,откуда информация,точнее от кого? :)

будете смеяться... ДА :)

Вопросов более не имею.

У Вас никто не отнимает права разговаривать так, как Вы считаете нужным. Однако у Ваших оппонентов есть право оценивать то, КАК Вы пользуетесь этим своим правом. В частности, я обратил внимания как раз на то, что многие Ваши ремарки сделаны Вами совершенно не «по делу», а кроме того Вы просто игнорируете ряд вполне конкретных ответов на Ваши вопросы, строите следующие Ваши вопросы так, словно и вправду ничего не поняли из того, о чём Вам весьма подробно и вполне толково отписал. Или Вы действительно такой непонятливый, ув.105й??? Уверен, что — нет. А потому имею все основания считать, что Вы просто несколько несерьёзны как собеседник. Уж извините, что касаюсь Вашей манеры дискутировать. Но лично для меня она имеет таки значение при выборе того, КАК отвечать Вам.

Я пишу здесь только по делу.Ряда конкретных вопросов,честно говоря,не заметил,может приведёте? Если я вас переспрашиваю-значит не понял или вы ответили уклончиво. На протяжении всей беседы несколько раз замечал за сторонниками "системы" фишку отвечать уклончиво или же уходить от ответов вовсе.

Приведите место, где я хоть раз сказал именно о том, что в «системных» роликах не «Система». И если сделаете это, то отвечу на Ваш, безусловно, законный вопрос.

Нет,вы об этом не говорили.Вы несколько раз сказали,что на роликах показан и не рабочий вариант,и не учебный.В связи с чем возникает вопрос-где тогда смотреть рабочий вариант и что показано на видео?

И совершенно непонятно, каким образом Вы пришли к такой странной мысли.

Как объясняете,так и понимаю.

#406 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 150 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:44

навахо

точно. спасибо.:)
я не против традиционщиков, но и разделять бойцов и тех кто работает только ката и таолу (вроде правильно написал) все же стоит. я ранее конец 90 выставлял своих ребят на соревнования, по мимо РБ еще и по Саньда. так вот какая штука. можно было отбиться и выйграть соревы (если турнир мастерский) и получить звание КМС или МС по Ушу, а можно было чисто откатать комплексы формальные и тоже получить КМС или МС по Ушу... так вот из тех МС по Ушу которые из таолу, не знаю побудительных его мотивов и он был единственый такой :), которые заявились на бои не выйграл никто. заявившийся словил в одну калитку. правда ему уважуха за то что вышел. случай был в Витебске на областных соревнованиях.

#407 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:46

А мне вот нравится Хамед ...ну проиграл .. ну реакция у него стала не та, Рой Джонс вон тоже постарел... зато какие красивые бои ... не то что нынешнее унылое болото

Какая у него стала не та реакция, если он был на пике своей формы и своего взлета!? ;) Все там было в порядке с реакцией (более того, считался явным фаворитом поединка), просто попал на серьёзного боксера, на которого его наскоки и понты не производили впечатление и который не боялся его. Вот и все.

#408 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 16:35

просто попал на серьёзного боксера, на которого его наскоки и понты не производили впечатление и который не боялся его. Вот и все.

факт. большое дело, когда на аФторитет пофиг. достиг предела по плюсам...)))

#409 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 208 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 16:38

я не против традиционщиков, но и разделять бойцов и тех кто работает только ката и таолу (вроде правильно написал) все же стоит. я ранее конец 90 выставлял своих ребят на соревнования, по мимо РБ еще и по Саньда. так вот какая штука. можно было отбиться и выйграть соревы (если турнир мастерский) и получить звание КМС или МС по Ушу, а можно было чисто откатать комплексы формальные и тоже получить КМС или МС по Ушу... так вот из тех МС по Ушу которые из таолу, не знаю побудительных его мотивов и он был единственый такой :), которые заявились на бои не выйграл никто. заявившийся словил в одну калитку. правда ему уважуха за то что вышел. случай был в Витебске на областных соревнованиях.

В Витебске Лапин в конце 80-х, начале 90-х вполне себе совмещал в одном флаконе спортивного ушу таолу( чань цюань) и саньда.. В Минске тем же путем( и достаточно успешно) шел Андрей Холодинский. В Барановичах - Фролов. Только каким боком спортивное тао лу к "традиционщикам"? Если не один ни второй ни третий традиционным ушу ни когда не занимались...

Изменено: Весельчак, 15 Май 2013 - 16:46

#410 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 16:55

а вот отработка прохода у спортсменов на улице...
http://youtu.be/mAutQy6aUzk?t=1m4s

#411 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:00

Лапина боев не видел, после того как он Вадима Тиханского с должности подвинул и стал главенствовать по Вит. области по мероприятиям проводимым федерацией уважухи по тому периоду нет. за уточнение того что спортивное тао лу не является традиционным ушу благодарю. значит был неправ. но все одно танцоры получали люлей. з.ы. Лапин легкий очень.)))

#412 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:10

на расслабоне
ибо 2-3 недели до соревнований

#413 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:14

на расслабоне
ибо 2-3 недели до соревнований

да 2 недели.. но Невзоров уже травмировался.
я про то что ничего не поменялось от улицы, тажа схема что и нарабатывают, никаких зависаний

#414 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 208 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:17

Лапина боев не видел, после того как он Вадима Тиханского с должности подвинул и стал главенствовать по Вит. области по мероприятиям проводимым федерацией уважухи по тому периоду нет. за уточнение того что спортивное тао лу не является традиционным ушу благодарю. значит был неправ. но все одно танцоры получали люлей. з.ы. Лапин легкий очень.)))

Так традиционного ушу и сейчас в Беларуси практически нет...так....зародыши....А тогда и подавно небыло...
Кто-кого-куда подвигал - это я уже не в курсе. Но помню что Лапин выступал и там и там. В вполне себе успешно.
зы Он мне не был не друг .не сват...Просто пересекались. И по Беларуси и в Москве..Просто это к тому что совмещать пытались...Потом думаю поняли что все это глупость. И параллельные вселенные...

#415 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 18:08

А чего они спину горбатят и сгибаются... не как нормальные пацаны типа Виталика, а прям как сикретные мастера из системы? Или чисто спортсменам можно , а для системщиков -ошибка? - двойные стандарты
  • Runzhi это нравится

#416 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 18:27

Рою нашему Джонсу тоже "любой КМС накидает" ( голова то открыта -кидай не хочу) ... Да в общем давно известен тот факт что любой КМС ... да и не только КМС .. любой обыватель с форума легко накидает любому герою с видео - это вообще закономерность давно мной подмеченная)))

А шо, Рой наш Джонс тоже токо игровые ролики демонстрирует с показом медленно выполняемой ерунды?

Надо же, параллельные миры таки существуют.

Ну давайте ЭКАМ вспомним. ДО встречи было непонятно, что система нерабочая?

А чего они спину горбатят и сгибаются...

Вы ролик без звука смотрите? Посмотрите со звуком.

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 18:29

#417 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 19:57

Ну давайте ЭКАМ вспомним. ДО встречи было непонятно, что система нерабочая?

Аксиома - побеждают не системы, а люди. И много факторов влияет - уровень владения (любой системой), множество сопутствующих факторов. Всегда есть кто-то сильнее, ловчее, техничнее, быстрее, Духовитее тебя. Если кто-то проиграл - это не значит, что его система гауно. Это значит, ему чего-то не хватило, например, менее подготовлен. Что бойцы ММА не проигрывают никому и никогда? Нет непобедимых систем и нет непобедимых бойцов - аксиома.

#418 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:07

Виталий, если из какой то системы 90% проигрывают, а другая какая то система готовит людей так, что 90% выигрывают, то наверное система таки важна...

Изменено: nok, 15 Май 2013 - 20:07

• Tong Po и sergo пользователям это нравится

#419 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:17

Я пишу здесь только по делу.Ряда конкретных вопросов,честно говоря,не заметил,может приведёте? Если я вас переспрашиваю-значит не понял или вы ответили уклончиво. На протяжении всей беседы несколько раз замечал за сторонниками "системы" фишку отвечать уклончиво или же уходить от ответов вовсе.

105й, перечитайте себя (и представьте себе, что это Вас ТАК переспрашивают), вдруг сами поймёте, в чём тут проблема.

Нет,вы об этом не говорили.Вы несколько раз сказали,что на роликах показан и не рабочий вариант,и не учебный.В связи с чем возникает вопрос-где тогда смотреть рабочий вариант и что показано на видео?

Повторю ещё раз, если действительно не ясно. На роликах показаны действия в своём не строгом, очень схематичном, приблизительном виде. В которых видна лишь общая техническая идея о том, как можно решить ту или иную двигательную задачу. Такие действия нормально срабатывают именно при таких (как в роликах) атаках. Вместе с тем, подразумевается, что при изменении манеры атак (в частности, в сторону большей их реалистичности) неминуемо будут изменяться и данные действия (в «Системе» с этим проблем нет, т.к. техника в ней «пластична», т.е. гибко приспособительна под любые изменения ситуации). При этом сохраняется та или иная общая техническая идея (общие принципы). Именно она (они) и представляет интерес для «системщиков», наблюдающих ТАКИЕ показы на своих занятиях. Вместе с тем, лишь такими показами работа инструктора, естественно, не ограничивается. Если, конечно, речь идёт о нормальном «системном» РБ-тренинге, а не о «фитнесе», например.

Насчёт «рабочих» вариантов. На такие варианты инструктора может «вытащить» лишь ассистент, атакующий инструктора именно в «рабочем» (максимально реалистичном) режиме. Как правило, в такие тренировочные моменты просто никто не занимается съёмками, все заняты тренингом. Съёмки в такие моменты, обычно, лишь мешают. Да и показы такого плана адресуются, вообще-то, именно данным конкретным занимающимся (готовым к их восприятию и соответствующему тренингу), а не зрителям роликов в сети. Поэтому ролики с более-менее «рабочими» вариантами работы крайне редки. Во многих роликах они (такие варианты) лишь «мелькают».

Поэтому, если интересно нормально глянуть «рабочую» (более близкую к реальной) работу, лучше смотреть таки не ролики, а вживую пообщаться с хорошими инструкторами «Системы». Практикующими этот вид именно как БИ.

Собсно, отсутствие (или редкость) нормальных демонстрационных роликов по «Системе» — это ещё одна её проблема. Т.к. те ролики, которых сегодня много, вполне обоснованно вызывают кучу нареканий. И не только у «противников» этого вида, но и у многих «системщиков», прекрасно понимающих, что кроме них (кто в теме) эти ролики обязательно будут смотреть и другие люди (те, кто не в теме). И пока данная проблема никем из «патриархов» этого вида не решена сколько-нибудь удовлетворительно. Из имеющегося видеоматериала, на мой личный взгляд, более-менее приемлемо в этом ключе смотрится ряд некоторых старых видеозаписей с участием В.Васильева. Однако и у него (в этих роликах) преобладает больше именно «учебная» (подготовительная) работа, нежели «рабочая» (более близкая к реальной). Поэтому здесь лично я надеюсь на то, что когда-нибудь данная проблема будет таки решена. А пока в этом плане есть то, что есть.

Как объясняете,так и понимаю.

Среди старых «системщиков» по сей день в ходу поговорка — «Каков вопрос, таков и ответ», ув.105й. А на многие вопросы очень часто предлагается найти ответы и вовсе самостоятельно. :)

Изменено: Панин, 15 Май 2013 - 20:20

#420 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:23

Аксиома - побеждают не системы, а люди.

Люди, подготовленные по определенной системе. А не просто сферические люди в вакууме. Вот в СССР школа бокса считалась сильнейшей в Мире. Думаете, нам тупо везло на людей?

Зачем тогда эти системы нужны? Зачем тренера? Если побеждает тупо человек тупо своими талантами. Зачем тогда заниматься?

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 20:26

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →