Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#381 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:14

где здесь о смешанных правилах? :)
и неужели боксеры (помимо боксеров кстати есть и КМС по АРБ и по Саньда и по КИКу и по РБ и по БС и ... :) ) не смогут накинуть пару двоек этому Ши Дэцзяню? я лично сомневаюсь что не накинут.
Андрей, скажите честно, Вы думаете, что ваши знакомые

ни разу не смогут пробить двойку парню с ролика? :)
А эти парни смогут на ваш взгляд ему пробить?
http://www.youtube.com/watch?v=s6SNob7nScw
ролик взят из первых попашихся на ютубе по запросу.

Чувство дистанции как бы от таких условий не зависит. )))

Я Вам ещё раз говорю: я не делаю скоропалительных выводов о том накидает-не накидает. У меня естьб впечатление от этого мастера и согласно этому впечатлению он действительно мастер и уровень координации его движений выходит далеко за у ровень КМС по боксу. Так вот, если предположить конкретную ситуацию что мне пришлось уговаривать какого нибудь парня уровня КМС драться с этим китайцем... я бы его отговаривал.... ибо парня жалко... а так конечно... может и накидает.. а может и отгребёт таких люлей что не в сказке сказать не в истории болезни описать.
Давайте я верну на землю нашу грешную к нашим знакомым... Вы бой Олексов - Фарб помните? Знаете что про технику Олексова спртсмены пишут? Помните где у Олексова руки обычно? Если бы у Вас был сын КМС по боксу выставили бы его против Олексова в ММАшных перчаточках двойки накидывать? Я бы лично нет ...ну его нах

#382 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:20

То что этот человек прожил кучу лет в монастыре, потом еще кучу лет живет один на горе

на мастерство в рукопашном бою не влияет нифига.

его выделяют даже среди монахов

выступающих на соревах монахов шаолиня раз два и обчелся. из них нормально работающих (при этом работающих абсолютно не в стиле шаолиня, а работающих в нормальном таком стиле, напоминающим тай или кик или бокс + борьба) еще меньше. :)

То что многие "в теме" предпочтут под поезд попасть, чем под один его удар голой рукой-бред.

предпочесть поезд голой руке могут только склонные к суициду ну или люди не видевшие поезд...

А то, что тренируется на самом краю огромной скалы, иногда стоит на одной ноге-это вообще ни к селу ни к городу.

это говорит о том что у человека хорошая вестибулярка и не более того. вестибулярка развитая, безусловна очень важна в РБ, однако есть племя каких то индейцев вроде, которые на высоте монтажными работами занимаются, у них и без тренировок с весмтибуляркой все хорошо, врожденное что-то говорят, только вот вестибулярка одна, от двойки не спасает.

тренируется столько лет каждый день

это влияет и заслуживает уважения. Однако без боев, не утб, а боев с мотивированным на победу противником, тренировки менее результативны, чем с такими боями.

чувство дистанции отсутствует напрочь

не утрируйте. здесь написали лишь о том, что человек входит на дистанцию удара, без удара. причем входит против человека классом ниже... причем часто входит...

#383 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:24

вобще спор непонятен...

по правилам ММА накидают мастерам-отшельника, я думаю никто и не спорит, но если разговор на тему кто-кого побьет-убьет, замечу, что у тех же отшельников пару десятков оружия в загажнике может быть (традиция работы с оружием там сильно поставлена), пусть смешного и традиционно-восточного, но никто в здравом уме с великолепным таймингом и убойной серией с рук не полезет на кекса с серпом в руке, который еще и грамотно им по секторам машет!!!

Поэтому нужно разделять спорт, профов спорта и обычных парней и людей с необычным для нас арсеналом действий.
Все все понимают, а доказывают друг другу очевидные вещи игнорируя явные отличии мира боевого спорта и традиционных единоборств!!!

Изменено: SPASINFO, 15 Май 2013 - 13:52

#384 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:25

Та-даам! Вот один китайский чемпион по боксу пробивает ему двойку в голову. Как видно из нескольких попыток все попадают. Не знаю, что за чемпион, но КМС заработал бы у нас. На улице дежурит Скорая, монаха увозят с тяжелейшим нокаутом. Чувства дистанции у монаха никакого:

Изменено: sandman81, 15 Май 2013 - 13:26

• Runzhi это нравится

#385 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:25

Вы бой Олексов - Фарб помните? Знаете что про технику Олексова спртсмены пишут? Помните где у Олексова руки обычно?

помню. :) при этом у Олексова, не смотря на руки, с дистанцией в том бою, было вполне себе нормально.)))

Если бы у Вас был сын КМС по боксу выставили бы его против Олексова в ММАшных перчаточках двойки накидывать?

Да. выставил бы. Для него это был бы хороший опыт, при любом раскладе.)))

#386 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:26

Давайте я верну на землю нашу грешную к нашим знакомым... Вы бой Олексов - Фарб помните? Знаете что про технику Олексова спртсмены пишут? Помните где у Олексова руки обычно? Если бы у Вас был сын КМС по боксу выставили бы его против Олексова в ММАшных перчаточках двойки накидывать? Я бы лично нет ...ну его нах

да всё там в норме было.. там была не показуха а бой.
будь против Анатолия какойнить КМС он и руки повыше держал бы, с его то опытом.
а вот кто против кого выставил не выставил я вообще не понял..

#387 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:26

опять меряем не измеримое???
херли равнять парней у которых есть тренировочные лагеря и команды.. несколько инструкторов и т.д. это другой мир и другой уровень.
или мерило всех вершин мастер отшельник который стоит на одной ноге на скале и не имеет даже спарринг партнеров???

вот всех почему то к этим мифическим мастерам и отправляют, а чего же не проспонсируете своих любимых мастеров, пусть приедут куданибудь
Blackzilians или American Kickboxing Academy, Jackson/Winkeljohn MMA
и продемонстрируют свое чудодейственное кунгфу

Это Вы уважаемы отходите от логики своих рассуждений. Вы тут говорили что идти вперёд головой с опущенными руками отучают на первых занятиях по боксу... и из этого делаете какие-то далеко идущие выводы, но выясняется что Федю не отучили... Вы бы ему письмо что-ли написали с указанием ошибок... ну или КМС а подослали какого... за одно и к Рою Джонсу и ещё к куче мастеров... чтоб всё по школе делали. Вы делаете выводы исходя из стойки китайца, а я Вам доказываю что выводы эти однобокие ложные . нормально так доказываю с видео...время своё трачу.... тут Вы вообще тупо уходите в идеологию " все спортсмены молдцы ,а всё Б.И. отстой" так надо было бы такк сначала и написать а не про стойку и открытую голову.

#388 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:28

Та-даам! Вот один китайский чемпион по боксу пробивает ему двойку в голову. Как видно из нескольких попыток все попадают. Не знаю, что за чемпион, но КМС заработал бы у нас. На улице дежурит Скорая, монаха увозят с тяжелейшим нокаутом. Чувства дистанции у монаха никакого:

а где там все это.. мож ролик не тот?

#389 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:30

nok, проблема в том, что есть монахи Шаолиня, а есть МОНАХИ Шаолиня :) . Если не ошибаюсь, его в Китае так и называют, последний настоящий монах.

777, САРКАЗМ :)

Изменено: sandman81, 15 Май 2013 - 13:37

#390 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:31

по правилам ММА накидают мастерам-отшельника, я думаю никто и не спорит, но если разговор на тему кто-кого побьет-убьет, замечу, что у тех же отшельников пару десятков оружия в загажнике может быть (традиция работы с оружием там сильно поставлена), пусть смешного и традиционно-восточного, но никто в здравом уме с великолепным таймингом и убойной серией с рук не полезет на кекса с серпов в руке, который еще и грамотно им по секторам машет!!!

а кто сказал, что мы порядочные и не возьмем с собой Нудного прикрывающим? :blink: :lol:

#391 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:31

Это Вы уважаемы отходите от логики своих рассуждений. Вы тут говорили что идти вперёд головой с опущенными руками отучают на первых занятиях по боксу... и из этого делаете какие-то далеко идущие выводы, но выясняется что Федю не отучили... Вы бы ему письмо что-ли написали с указанием ошибок... ну или КМС а подослали какого... за одно и к Рою Джонсу и ещё к куче мастеров... чтоб всё по школе делали. Вы делаете выводы исходя из стойки китайца, а я Вам доказываю что выводы эти однобокие ложные . нормально так доказываю с видео...время своё трачу.... тут Вы вообще тупо уходите в идеологию " все спортсмены молдцы ,а всё Б.И. отстой" так надо было бы такк сначала и написать а не про стойку и открытую голову.

наверное своей головой начал бить по манекену если херь такую пишешь?
и кисло и пресное и чачу с брагой намешал уже, что сам наверное смысла обсуждения не понимаешь.
Говорят одно, а ты споришь про другое..
Без обид.

#392 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:38

Не знаю, что за чемпион, но КМС заработал бы у нас. На улице дежурит Скорая, монаха увозят с тяжелейшим нокаутом. Чувства дистанции у монаха никакого:
http://www.youtube.com/watch?v=Q8n3PqN9rLI

получиться, в пятницу выложу ролик с подобными ладошками, только вот с 2002 года не то что каждый день, а хорошо если раз в два месяца тренировался. ))) тоже без нокаута.)))

#393 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:38

а кто сказал, что мы порядочные и не возьмем с собой Нудного прикрывающим? :blink: :lol:

не знаю кто такой Нудный.. но снайпер на высотке не помешает

#394 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:39

наверное своей головой начал бить по манекену если херь такую пишешь?
и кисло и пресное и чачу с брагой намешал уже, что сам наверное смысла обсуждения не понимаешь.
Говорят одно, а ты споришь про другое..
Без обид.

Словосочетание " без обид" никак не смягчает хамство. Тем более если я пишу про другое так докажите, а ваши выводы без доказательств здесь не катят. Это не Вы писали про стойку и руки около головы? - Ну так вот "руки около головы" - это не правило а лик без для начинающих, я Вам это доказал на примере. Вы что -то в ответ на это дельное ответили? - нет Вы сказали мне не путать спортсменов высокого уровня с китайскими мастерами. А с кем я должен сравнивать китайских мастеров? с клерками ,которые на фитнессбокс ходят?. Можно предоставить кучу видеоматериалов в которых люди идут вперёд головой и выигрывают, тогда вообще при чём тут "вперёд головой" и "накидают"?

#395 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:41

nok, проблема в том, что есть монахи Шаолиня, а есть МОНАХИ Шаолиня :) . Если не ошибаюсь, его в Китае так и называют, последний настоящий монах.

вот этот монах как боец мне более симпатишен.
http://www.youtube.com/watch?v=ay5k5kNRAvg
и голова у него крепкая млин...)))

не знаю кто такой Нудный.. но снайпер на высотке не помешает

ты знал, ты знал. :lol:

Изменено: nok, 15 Май 2013 - 13:43

#396 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:57

вот этот монах как боец мне более симпатишен.
и голова у него крепкая млин...)))

из всего кунфу и шаолиня там наверное только набитая по специальной методике голова.
и он кстати не лезет этой головой вперед и не демонстрирует тупые ненужные выкрутасы

Словосочетание " без обид" никак не смягчает хамство. Тем более если я пишу про другое так докажите, а ваши выводы без доказательств здесь не катят. Это не Вы писали про стойку и руки около головы? - Ну так вот "руки около головы" - это не правило а лик без для начинающих, я Вам это доказал на примере. Вы что -то в ответ на это дельное ответили? - нет Вы сказали мне не путать спортсменов высокого уровня с китайскими мастерами. А с кем я должен сравнивать китайских мастеров? с клерками ,которые на фитнессбокс ходят?. Можно предоставить кучу видеоматериалов в которых люди идут вперёд головой и выигрывают, тогда вообще при чём тут "вперёд головой" и "накидают"?

разговор действительно не о чем..
раз приводите топов мма, давайте бой вашего китайца на ринге, клетке или где то еще, пусть покажет свое мастерство с опусканием рук и недержанием дистанции.. а не на дешовой показухе бошкой вперед

#397 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:59

Ну с Нудным нам не страшен вооощеее никто, и почти ничто....в радиусе 300 метров нам можно всех валить бесконтактом :) А если Ежик будет, то зона отчуждения увеличится :)))))

#398 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 14:02

Ну с Нудным нам не страшен вооощеее никто, и почти ничто....в радиусе 300 метров нам можно всех валить бесконтактом :) А если Ежик будет, то зона отчуждения увеличится :)))))

300м зона стабильности.. а если еще сзади Нудного на 700м находиться.. то за 1км ни один монах с нунчакой не страшен

#399 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 14:02

КУДО шикарная весчь. Был бы молодым, пошел бы на КУДО.

#400 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 15 Май 2013 - 14:14

Я не делаю по видео выводов о том кто кому накидает. Вы этого бойца против боксёра не видели, о его чувстве дистанции в этих условиях ни чего не знаете. Смотрю я не на ужимки , а на уровень координации, скорость перемещений и вариативную работу.....

Андрей, там нет вариативной работы. Там есть стандартное традиковское ошибочное представлени о том, что такое драка и шо такое юнфа. Почему-то всегда предполагаеццо, шо если один вяло ПОКАЗАЛ ТИПА атаку, а второй ТИПА провел контрмеры, то априори это работает. А представьте на секунду, что чел не показывает, а бьет, хочет достать и если одно из тех.действий не увенчалось успехом, то он не стоит и ждет, пока на нем балет покажут, а двигается, ищет новые дыры для атаки, атакует или защищаеццо, шобы не выглядеть балбесом.
Рассказать, что тогда станет с координацией, вариативностью, скоростью перемещений? А будет тоже самое, что было в бою Марко Антонио Баррера против Насим Хамеда. Посмотрите на досуге. Желательно начать с каких хайлайтов Хамеда, когда он в пух и прах разделывал слабачков, танцуя, выпендирваясь, и потрясая своими ударами оппонентов.Посмотрите и скажете, шо гениальный бохер, который шел без единых поражений. Только этот "гениальный бохер проиграл в одну калитку Баррере и нафиг после этого исчез из бокса. Сдулся Принц, осталась Принцесса.
  • SBB, KudoMan и 777 пользователям это нравится

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →